Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши дети - а не мы ли это?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши дети - а не мы ли это?

ПользовательСообщение

0:34
2 Январь 2011


guest_tan4ic77

Гость

46

наши детки - это зеркальное отображение нас самих. Иногда оно нас радует, иногда огорчает, иногда просто делаем вид, что отражаетмся не мы. а кто то другой! Желаю всем папам-мамам быть достойным зеркалом для своих деток! А если уж отображение, которое деточки нам показывают, не очень нравится, не приписывать другому “зеркалу”, а признать и исправить!

2:40
2 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

47

Наши дети нам - Учителя. По крайней мере для меня - мой Максик. Простой пример: учим домашнее задание, ненавистную математику. “Из пункта А в пункт Б…”. Не понимает. Не по-ни-ма-ет! А я устала - день сумасшедший, да еще и ночью работать…И вот мой голос уже чуть не на октаву выше, “выписываю” круги по комнате, сцепляю зубы, чтоб не сорваться окончательно (получается не всегда). И - стоп! Вдруг осенило: что за жуть вползает в мою душу? Затягивает темной удушливой волной? Гнев, агрессия, желание контроля… О, да там целый “букетик от дъявола”: “Привет, разлюбезная мамочка! Ну давай еще, подкинь полешек злобных эмоций в адский пламень преисподни!”…
И кто после этого двоешник? Мой сын?! Да нет же - я, собственной персоной! И так и будет он “не понимать” злосчастную арифметику, пока НЕ НАУЧИТ меня - взрослого человека, не поддаваться всем этим мертвящим душу страстям.
Теперь Я стараюсь УЧИТЬСЯ. Я сдаю экзамен моему ребенку. В ежедневном порядке. Получается не всегда. Но я хочу стать примерной ученицей. И хочу, чтоб многие родители - тоже…

20:22
2 Январь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

48

bmp рад был быть услышанным

0:33
3 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

49

ser882, благодарю за отклик! Я почему еще написала об этом, казалось, совершенно частном случае. У нас на работе много мам, у которых дети 2-3 классники. Мамы вроде все интеллигентные, с в/о, и вот как-то разговорились мы на “школьную тему”, и выяснилось, что на своих школяров все, извиняюсь, орут. Стопроцентно! По разным поводам, но в основном по школьным. А потом совесть мучает, раскаиваемся, даем зарок… А самое главное - удивляемся: почему, ПОЧЕМУ мы так себя ведем? Надо сказать, коллективным мамским “мозговым штурмом” рациональных причин такому нашему ору мы не нашли, признав мелочность поводов… Но, увы, вечером - снова за старое. А потом меня посетило сие прозрение, о котором я выше написала. И мне показалось, что об этом важно сказать на более широкую аудиторию :-)

17:04
3 Январь 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

50

На детей орать конечно же нельзя. Впрочем , можна в одном случае- для того чтобы переключить их внимание  и то - конечно же не орать, а громче сказать. Я часто наблюдаю такую картину - учитель ведет урок, скажем так - на повышеных тонах …дети привыкают и воспринимают такой метод как вполне нормальное явление. И наоборот.

2:24
6 Январь 2011


guest_tan4ic77

Гость

51

я такая же мамочка-орушка, только дитё моё уже в 4-ом классе. Теперь я не ору из-за уроков - перешли в другую школу, учитель,дети,- все видят моего ребёнка не таким, как в коллективе старом.И, о чудо, моё зрение наконец то разглядело в моём дите умничку, трудяжку! Вот так! Сделала вывод,что нужно подмечать позитив и хвалить, хвалить…И наконец-то забыть о том, что на нас тоже когда-то орали! До свиданья, прошлое! Здравствуй,приятное настоящее и светлое будущее!

3:27
6 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

52

“И наконец-то забыть о том, что на нас тоже когда-то орали! До свиданья, прошлое! Здравствуй,приятное настоящее и светлое будущее!”
———————————————————–
Совершенно верно: Вы расстались со своими старыми представлениями, паттернами, “мыслеформами”, установками (даже внешнюю среду для ребенка поменяли)- назвать можно как угодно - но Вы поработали над собой. И вот результат! Так держать!
Как верно говорит очень уважаемый мной умница профессор Осипов: “Вы хотите, чтобы дети ваши были ангелочками? Тогда сами не будьте дьяволочками…”

10:40
6 Январь 2011


Argo

Старожил

сообщений 2376

53

И наконец-то забыть о том, что на нас тоже когда-то орали! До свиданья, прошлое! Здравствуй,приятное настоящее и светлое будущее!

нууу… насочиняла.

никуда это не денется. это часть опыта и она всегда будет с тобой. это события из которых состоит твоя жизнь.

10:45
6 Январь 2011


Slavan

Постоялец

сообщений 714

54

guest_tan4ic77 пишет:

и хвалить, хвалить…


Да не перехвалить. А то расслабится…

11:27
12 Январь 2011


nastya25

Участник

сообщений 114

55

мой сынуля еще маленький.
я его очень ждала и планировала.мне даже он приснился когда я уже была им беременна.четко и ясно видела его лицо.таким оно и было,когда сынулькин родился.
конечно быть беременной и ждать малыша,это одно,но когда он рождается,все переворачивается и ты начинаешь осознавать,что перед тобой не бездумный младенец,а самый,что ни на есть,мудрый человечек.
в 2 года он перестал питаться,подавай ему только кашу.Естественно я не понимала такого упрямства,и меня жутко огорчало.Я даже в отчаяние впала.почему он не ест.
Приходит мой свекр и говорит:его пороть уже нужно, а вы его все балуете,сюсюкаете.
Я вдруг похолодела от этой мысли и сразу же вспомнила,как меня отец воспитывал:любой проступок был физически наказуем.
Мой ребенок может быть сверх упрямым,да и любой вообще ребенок,но когда отсутствует элементарная беседа по душам,то наши дети в итоге становятся либо сверх агрессивными, либо замкнутыми (мой случай).
Дети - это многогранные люди, и прежде всего беззащитные и бессильные,против таких жестоких людей.как мой свекр и отец.

Дети тоже люди и в первую очередь - личности!!!!!!!

Ответ в тему: Наши дети - а не мы ли это?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: