Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ты зависим?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ты зависим?

ПользовательСообщение

23:17
13 Декабрь 2010


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

1

Подумайте, какие ваши мысли спровоцированы средствами массовой информации? А то, что они “такие сякие” разве тоже не навязано? Да вовсе не в этом дело… Просто не нужно впадать в крайности.

Одни паникуют - ” а-а-а! тайное правительство, масоны, мы все под колпаком!..” Хотя на самом деле, все остается в наших руках, как было так и будет, а они пусть попробуют…флаг им в руки, но мы ведь тоже не “два по третьему”, если слушаем свое сердце. Другие кричат на весь интеренет - “Вай, нас спаивают!” Да кто вас спаивает?? - во первых, это всего лишь бизнес, так же как и молоко и кефир, кто то скупает и перепродает, ну а раз выгоднее спиртное- чего ж… время такое, эпоха эгоизма.

“О боже, кругом пропаганда безнравственности и секса!” Ну вот тут я вообще не понимаю, как и зачем, нужно пропагандировать то, что и так давно и упешно существует. Это как раз то, что не нуждается в пропаганде и то, что не искоренишь. Не надо зацикливаться просто.

Когда все наконец перестанут цепляться за “лианы” в джунглях СМИ, и пойдут собственными ногами? Вы думаете, что вам открывают глаза? Или вы думаете, что вас провоцируют? А где грань, между правдой и провокацией?

23:20
13 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

2

Сумничали, ставлю 5 в дневник.

23:30
13 Декабрь 2010


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

3

Alag пишет:

 А где грань, между правдой и провокацией?


Между первым и вторым….. Смотря что вы подразумеваете под правдой и провокуцией… У всех своя Правда….Другоек кажется провокацией и наоборот.. попробуйте разобраться в себе… что Вам ближе…

23:46
13 Декабрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

4

Галина. А Вы что предлагаете сделать лицо кирпичом и двигаться паралельным курсом? Под девизом моя хата с краю, а что в мире твариться, типа все к лучшему. Кризис пройдет, все проблемы рассосутся. Удобная позиция для спокойной жизни. А Вы попробуйте поанализировать информацию сами, без подачи СМИ. Трудоёмко? Да. Но зато и ответите на свой вопрос.

Равнодушие - это болезнь нашего века. Лечите её любовью к людям.

23:53
13 Декабрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

5

была такая хохма, прочитал где - не помню. “Ваш интернет - сплошная порнуха!”. Так вот, что ищешь от жизни - то и получаешь. Какие провокации??? Сатана всегда искушал то тем, то этим. А ты не ведись! Этот призыв надо жирным крупным шрифтом написать на десктопе, маркером на телевизоре, на стеклах очков, когда идешь по улице и смотришь всякую рекламу…

Не ведись! Ибо в обмане и искушении виноваты обе стороны. И тот, кто искушает, и тот, кто принимает искушение. И грани между правдой и провокацией тоже нет, потому что сами понятия эти из разных “огородов”. Правда также может быть провокацией.

1:23
14 Декабрь 2010


ra-da-3939

Новичок

сообщений 24

6

Не нужно впадать в крайности..
А вы не ведитесь..
А как же дети, с их еще не оформившимся мировозрением?

1:50
14 Декабрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

7

Детям надо просто обьяснять как есть не мудрствуя. Они же не идеоты и если в семье нормальные отношения и ребенок родителям доверяет, то поймет обязательно. А вот как родителей “разбудить” это уже проблемка посложнее :(

6:22
14 Декабрь 2010


qwerzxc

Участник

сообщений 163

8

“О боже, кругом пропаганда безнравственности и секса!” Ну вот тут я вообще не понимаю, как и зачем, нужно пропагандировать то, что и так давно и упешно существует. Это как раз то, что не нуждается в пропаганде и то, что не искоренишь. Не надо зацикливаться просто.

Действительно Содом и Гомора были необосновоно уничтожины.

Там же тоже ничего особенного не происходило.

7:14
14 Декабрь 2010


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

9

OlegS пишет:

Alag пишет:

 А где грань, между правдой и провокацией?


Между первым и вторым….. Смотря что вы подразумеваете под правдой и провокуцией… У всех своя Правда….Другоек кажется провокацией и наоборот.. попробуйте разобраться в себе… что Вам ближе…


Вот в том то и дело, что это задача ума - разобраться где правда а где провокация, а может это вообще ветер дует.

7:24
14 Декабрь 2010


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

10

a_niskin пишет:


Не ведись! Ибо в обмане и искушении виноваты обе стороны. И тот, кто искушает, и тот, кто принимает искушение. И грани между правдой и провокацией тоже нет, потому что сами понятия эти из разных “огородов”. Правда также может быть провокацией.


Так и я о том же!

Я не предлагаю быть равнодушными, а только лишь остановится на время перед тем как определить что то в одну категорию. Не каждая “правда” -правда, и не каждая “провокация”-провокация.  Вот о чем я. Это работа разума и чувств, а не убеждений.

7:31
14 Декабрь 2010


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

11

qwerzxc пишет:

“О боже, кругом пропаганда безнравственности и секса!” Ну вот тут я вообще не понимаю, как и зачем, нужно пропагандировать то, что и так давно и упешно существует. Это как раз то, что не нуждается в пропаганде и то, что не искоренишь. Не надо зацикливаться просто.

Действительно Содом и Гомора были необосновоно уничтожины.

Там же тоже ничего особенного не происходило.


Я не о том, я говорю, что пропагандировать это не имеет смысла, люди сами предрасположены к такому поведению, а потом обвиняют других в провокации.

Врятли кто то этим занимается, то что происходит -дело рук самого общества. Вот что я имела ввиду.

9:06
14 Декабрь 2010


qwerzxc

Участник

сообщений 163

12

Врятли кто то этим занимается, то что происходит -дело рук самого общества. Вот что я имела ввиду.

Нет занимается. И довольно успешно.


10:20
14 Декабрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22598

13

Конечно, пропагандируется и секс и насилие. И прежде всего в оборот берутся подростки, которые в переходный возраст верят больше яшику, чем папе с мамой. 

Рекомендовано к прочтению

10:23
14 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

14

” мы с Тайдом идем прямо к вам”  или “самые лучшие прокладки это …..” А Сникерс это вообще панацея от всех болезней…..смешно …грустить уже надоело. Ну какая реклама и пропаганда может быть вообще. Придумано в пьяном угаре и написано на колене (левом)))) Я думаю, что если человек обладает хоть каплей здравого смысла, то у него есть такое качество, как анализ всего что он видит и слышит, а значит в большинстве случаев появляется и юмор по поводу реклам и пропаганды. Что мы дома и делаем )))

13:21
14 Декабрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

15

Просто поменьше телик надо смотреть. Реклама, она ведь как делается. Приходит заказчик к креативщику и дает задание сделать ролик “чтоб до самого тупого дошло”. Ну тот и старается вовсю, усиленно занижая планку интеллекта целевой аудитории. То же самое и в фильмах, музыке да и во всем остальном коммерческом, дабы охватить максимум из целевой аудитории. Ну а в силу тотальности этого метода, умники вообще из целевой аудитории выбились, и на них реклама не работает. Пусть сами думают, что потреблять. Разве что делаются специальные ролики, которые потом в “Каннские львы” попадают. Заметили, что в последнее время там либо социалка, либо реклама бренда, а не конкретного продукта от этого бренда?

Что говорить… “Хлеба и зрелищ” по этому принципу все и крутится в медиа-мире. Треклятый рейтинг заставляет изобретать все более тупые вещи, а население деградирует на этой тупизне и значит надо опять понижать планку…

Так вот, если быть “умником”, то система просто отпускает тебя, потому что ты перестаешь быть ЦА этой системы. И надо-то всего ничего, просто не вестись на рекламу и навязываемый образ жизни. Ведь для полноценного существования тебе не нужен айфон последней модели, машина с движком такой мощности, которую ты никогда не используешь, да и прочая хрень… Сам принцип того, что все это будет отличать тебя “от толпы”, так же навязан маркетологами.

Ответ в тему: Ты зависим?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: