Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : моя проблема.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




моя проблема.

ПользовательСообщение

13:47
5 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

31

У многих такие комплексы есть. У нас в классе был парень, который тоже не мог на публике выступать. В коридоре мог и даже анекдоты рассказывал, а когда учитель вызывал к доске, то начинал сильно заикаться.

Тут нужно понять первопричину страха. Может в начальных классах его вызвали к доске, он что-то сказал не так и одноклассники стали смеяться. Это отпечаталось в сознании и все, комплекс на всю жизнь.

Проще всего, когда выходишь на публику мысленно думать, что никого нет и ты один в комнате у себя дома. И шпарь все, что хочешь.

У Андрея самые дельные советы, можно и его методы попробовать.

16:23
5 Декабрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

32

Никита,

Вы даже не представляете себе, что ваша проблема не стоит даже ржавого гвоздя …. спустя некоторое время вы об этом будет вспоминать с улыбкой на лице, уверяю.

Есть ещё один действенный способ. Надо взять кого-нибудь из друзей, с которым вы проводите максимальное длительное время в течение дня. В группе (насколько я понял, вы - студент) наверняка есть такой. И еще одно маленькое требование к другу - он должен обладать хорошими коммуникационными навыками, желательно, чтобы был заводилой/лидером. Потом, в спокойной обстановке, вы ему рассказываете о проблеме …. Его задача в будущем спектакле - постоянно вас “вытаскивать” на публику. Например, вы находитесь в коллективе, который что-то бурно обсуждает … и тут ваш друг, ловко манипулируя ситуацией, “гасит толпу” и предоставлякт слово именно вам! … И вот спустя буквально несколько месяцев, вы себя не узнаете …

Был один случай … пришел ко мне в отдел (когда работал в государственном НИИ) один студент. Ну настолько зажатый, настолько тихий …. что позвонить кому-нибудь по телефону и поговорить с незнакомым человеком для него была просто пытка. Заметив это, я стал специально планировать работу (распределять), чтобы как раз ему доставались задачи с телефонными разговорами. Доходило до смешного … он протягивал руку к телефонной трубке, брал её …. и тут же клал обратно. У него на столько сильный мандраж включался, что со стороны было видно что-то наподобие этого - . Вобщем, спустя полгодика … он уже спокойно мог общаться с кем угодно и когда угодно.

ЗЫ. Забыл поведать об очень важном правиле. Когда друг будет вас “вытаскивать на публику” он ни в коем случае не должен улыбаться или смеяться …. всё должно быть крайне серъёзно!

0:52
6 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

33

Думаю дело действительно в чсв. Попробуйте перед выходом на публику представить, что вы клоун, шут, который идет специально смешить публику, настройте себя на игровое отношение. При это в глазах других вы таким выглядеть не будете, но выступление получится очень ярким.

2:47
6 Декабрь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

34

“Боевые 100 грамм” тоже иногда действуют… но это как крайность.

12:55
6 Декабрь 2010


dara

Постоялец

сообщений 448

35

) У меня в отделе, была менеджер, молоденькая девочка, и как я не билась, она не могла пересилить себя и сделать первый звонок клиенту. ..До слез доходило, заикалась, бросала трубки и плакала)…Я просто предложила ей обычную конфету и в момент жевания этой конфеты, заставила её позвонить…в мелкую компанию…Она , отвлеченная конфетой, признесла текст без запинки!))) Парочка таких экспериментов и про заикание…забыли напрочь. Если это не помогает, есть замечательные курссы-треннинги по Актерскому или Араторскому мастерству, там любая закомплексованность проходит за неделю занятий. Дерзайте…)

12:57
6 Декабрь 2010


Suprem-015646

Участник

сообщений 50

36

спасибо за ценные рекомендации по моему вопросу)))

надеюсь что через месяц другой буду разговаривать и  даже не вспомню о таком моменте)


19:36
6 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

37

 Никита.

 Просто уразумете одно ( не поймите) ВАы и я и мы все - люди и донести сказанное Вами очень просто- потому что каждый из Нас понимет Ваш язык и чувства передаваемые своими словами  !!!!! это главное ! дальше все пойдет само-собой. Главное это УРАЗУМЕТЬ ! Хоть ВЫ и сами это прекрасно понимаете !

21:22
6 Декабрь 2010


Darkhun

Новичок

сообщений 25

38

Да, есть такая проблема… не могу говорить на публике под заказ… спонтанно еще как-то прокатывает. И по телефону общаться не люблю, хотя по работе приходится периодически и можно сказать привык.

Я так думаю что моя проблема в отстуствии контакта с человеком (меня на это именно телефонная трабла навела), потому что в очном общении 1 на 1 проблем нету. В небольшой компании знакомых людей как правило тоже, хотя иногда бывает ухожу в тень и предоставляю общение заводиле. Вообщем и в незнакомом коллективе при хорошем настроении все может быть ок, но тут уже 50 на 50.

Да, может тут есть и неуверенность от ошибки (не находясь в плотном умозрительном контакте не могу понять его/ее настроения), хотя в последнее время я к таким вещам (ошибкам) отношусь спокойно.

Актерские и подобные тренинги и их методы видел, знаю… да они поставят тебе речь, научат уверенно говорить и даже вроде как находиться в контакте с аудиторией… но такого, как при разговоре тет-а-тет не будет никогда, а значит это не то, что мне нужно.

А из своего минуса я даже сделал себе небольшой плюс, отмазавшись от обучательской функции в некоторых технических моментах, что принципе не сказалось на отношении ко мне начальства… в обычном общении, как я уже говорил, все ок. ;)

З.ы. так вот, что я сказать то хотел… будьте блин собой, а не старайтесь из себя оратора лепить, если вам это не свойственно. А если вспомнить мои студенческие годы, то тогда я старался превентивно отвечать с места, чтоб к доске не вызывали, и это частенько прокатывало :)))

21:55
6 Декабрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

39

Даркхун.
И это верно! Так и нада. В в промежутке между ” надо” еще и добавить понятие “Думать-чувствовать” ))))

16:10
17 Декабрь 2010


Suprem-015646

Участник

сообщений 50

40

 я начал понимать что суть моей проблемы кроется

в отношении ученик преподаватель (только это я понял) и из за этого моя неуверенность и из за того что стеснительный человек, прежде чем что сделать обдумываю минут 10


вот что скажете?

16:13
17 Декабрь 2010


Suprem-015646

Участник

сообщений 50

41

хотя в детстве года  мне рассказывали был таким просто живчиком

а потом по мере взросления стало потихоньку уходить  данное чувство


16:32
17 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

42

Suprem-015646 пишет:

 я начал понимать что суть моей проблемы кроется

в отношении ученик преподаватель (только это я понял) и из за этого моя неуверенность и из за того что стеснительный человек


Значит был какой-то когда-то конфликт с преподом или учителем в школе, все это позже переросло в фобию. Может сейчас на вас какой-то препод давит, вам же лучше знать все, что с вами ранее происходили. Откуда именно пошла фобия, где отправная точка? Подумайте на досуге, проанализируйте и все пройдет.


16:55
17 Декабрь 2010


Suprem-015646

Участник

сообщений 50

43

да была такая ситуация как я и указывал на занятиях с репетитором

я почему то боялся сказать что то в боязни ошибиться

и как мне бороться сейчас с этим

самое удивительное было что раньше все как по маслу как стал ходить к репетитору по русскому так и пошло

при произношении ударений

( прочитывание с правильным ударением слов было с самого первого занятия, сначала все как надо шло а потом произношу слово и понимаю что не могу выговорить его хотя на языке уже готово что должен сказать.

потом она увидела что мне стало тяжело даваться и я стал писать и расставлять правильно ударения вот так .


Рекомендовано к прочтению

17:00
17 Декабрь 2010


Suprem-015646

Участник

сообщений 50

44

и почему то происходит прокручивание раз 10 до начала говорения первая фраза

17:01
17 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

45

Suprem-015646 пишет:

да была такая ситуация как я и указывал на занятиях с репетитором

я почему то боялся сказать что то в боязни ошибиться

и как мне бороться сейчас с этим

самое удивительное было что раньше все как по маслу как стал ходить к репетитору по русскому так и пошло


Не проще сменить такого репетитора было, раз так плохо влиял? Хотя все же, по-видимому, проблема не в нем, а раннее что-то было, что послужило толчком к твоим стеснениям. Может перед большим скоплением народа облажался и стал потом подсознательно бояться на людях говорить. В любом случае тебе лучше такое знать, разберись в себе. Все от тебя сейчас зависит, а тут на форуме удаленно, кроме слов, тебе никто не поможет. Нужны твои действия в жизни. Тебе же тут море советов давали.

Ответ в тему: моя проблема.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: