Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

ПользовательСообщение

22:48
27 Март 2010


guest_Татьяна

Гость

16

guest_Тоныч пишет:

Народ советую вам почитать немного Тибетских или Индийских трудов на эту тему. Ведь это все уже было извесно и с успехом использовалось людьми, тока мы об этом забыли. Лично я считаю, что ничего удивительного в лунатизме нет просто мы не умеем контролировать это.

Я например прочитав пару книжек Кастонеды попросту не поверил тому, что было написано, уж слишком велико было расходжение с моим устоявшимся мировоззрением ,но со временем начал немного сомневаться в этом. Единственно верный вариант это сомому начать тренировки своего сознания. Ведь если все это выдумки всяких стариков, у вас ничего не получится…


добрый вечер. прочла ваше сообщение по вопросу лунатизма. дайте сылку сайта на котором можно прочитать эти труды. заранее вам спасибо. с уважением Таня.

18:33
31 Март 2010


guest_Виктория

Гость

17

Мне всего 13,но с лунатизмом сталкивалась дважды!Впервые-когда я встала и пошла обувать сапаги,потом проснулась мама и сказала,что бы я ишла спать-я на неё посмотрела и пошла спать!На утро мама мне всё россказала,но я ей не поверела!Второй раз-приблизительно через год-это,когда у меня ночивала подруга,нам плохо спалось вместе на диване и как-то ночью я встала забрала одеяло и пошла к родителям в комнату и напугала их досмерти,они спросили что ты хочешь?может ляжешь с нами?А я ответила-Нет,нечего!и пошла в комната бросила напол одеяло!Самое интерессное-это точ-то я нечего не помню!)))))

22:48
31 Март 2010


guest_Biffer

Гость

18

Я бы на вашем месте, Виктория, разобрался :) Это может открыть вам многие тайны вашего “я”. И вообще лунатизм - это частичное раздвоение личности. Почему-то мозг перестает доверять хозяину тела и начинает делать все сам. Но это хорошо, потому что нашему сознанию известно намного больше, чем нам :)

5:18
1 Апрель 2010


Oleg-nsk

Участник

сообщений 81

19

где то до 19лет страдал лунатизмом….сейчас лишь изредка…в “особые” полнолуния(как например сегодня: оделся и начал ходить по квартире…правда сам же проснулся понял в чем дело и пошел спать…или это “хождение” было наполовину осознанным…сам так и не понял до конца…).

0:35
30 Апрель 2010


guest_Mikhael

Гость

20

В детстве лет в 12, мне рассказывали родители, как я пару раз ходил ночью по квартире, и я об этом ничего не помнил.. Прошло больше десяти лет, и сегодня утром моя девушка рассказала мне, как я ночью пальцем ткнул ей в глаз… при этом у меня были открыты глаза, и я даже что-то ей сказал, после чего повернулся на другой бок, и стал спать дальше.. ничего не помню.. накануне не пьянствовал, а только сегодня узнал, что ночью была полная луна.. наверное это может означать возвращение лунатизма, надеюсь — кратковременное.. потому что колоть по ночам кому-либо глаза не имею никакого желания)))

14:10
30 Апрель 2010


Equaliser

Прохожий

сообщений 10

21

Меня не покидает такое чувство, что лунатизм это ни что иное как проявление элементалиев - духов стихий - существ нижнего астрала (а все мы знаем какие они шутники), которые просто пользуются тем, что в период сна грубое тело связанно с тонким телом только лишь одной серебрянной нитью и по сути является, как машина с оставленными в ней ключами зажигания.

20:38
1 Май 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

22

Equaliser, не в коем случае. Лунатизм, это просто активное «подсознание», которое иногда берет управление в свои руки. По подсознанием понимается прошлые жизни человека. В момент смерти, сознание как бы переписывается в область подсознания. Там находятся все прошлые личности человека, которые иногда (после сильного алкогольного опьянения, или во сне) активизируются.

13:57
18 Май 2010


guest_SFera

Гость

23

Решила здесь рассказать о своем лунатизме. Во первых мне 26 лет и по гороскопу я Рыбы, может это как то влияет, я не знаю. Проблема в том что чаще всего ближе к утру я могу совершенно нормально встать, пойти в туалет, начать куда-то собираться, разговаривать с мужем о предстоящих делах. НО, Я ЭТОГО совершенно не помню. Ругаюсь на мужа, что не разбудил нас с дочкой в садик, он говорит чё упала чтоли, ты же встала и начала собираться, мы с тобой разговаривали, ты в  ванную пошла. Но я то этого не помню. Таких случаев немало, а в последнее время всё чаще. И это стало проблемой.  Да кстати, я еще по натуре сова и ложусь спать обычно в 3-4 ночи, а под утро  как будто в транс в какой-то впадаю. Пробовала ложиться раньше- не помогает. И еще я очень очень люблю смотреть на полнолуние, могу часа 3 стоять смотреть. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, а то меня муж в психушку сдаст.

14:11
18 Май 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

24

наручные часы-будильник - будильник на время рассвета. ложиться спать с закатом.

А ещё надо привыкать присутствовать во всех действиях - дыхании, хотьбе, взгляде…

Т.е. не просто “иду туда”, а конкретно нога вверх, вперёд вниз, другая нога…

11:59
19 Май 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

25

guest_SFera, попробуйте:

1. Заняться днем физической нагрузкой (спорт, фитнес и т.п.), чтобы ночью спать «как убитая». Не курить и не пить алкоголь.

2. Регулярная половая жизнь (фиксирует точку сборки женщины, не дает ей смещаться куда не надо)  

3. Грубая пища (мясо, рыба … ) – также фиксирует и опускает т.с. вниз, препятствует всякой «мистике»

23:06
9 Июль 2010


guest_Влада

Гость

26

Я сегодня ночью,как сказала мне мама встала,уронила вентилятор(у меня там одежда висела),потом пошла к двери и открыла её.А мама крикнула:БЫСТРО В ПОСТЕЛЬ!Я,правда даже этого не помню,но мама сказала я испугалась и легла спать.Теперь вообще спать боюсь…Кричу

0:22
10 Июль 2010


namaste

Участник

сообщений 39

27

ответ лунатикам!ставьте в какой нибудь посуду воду!когда ночью будете просыпатся ногами туда попадете и проснетесь!Смеюсь 

23:00
10 Июль 2010


XOMOVAMP

Участник

сообщений 143

28

Хы..забавные рассказы =)
Я в детстве только один раз лунатил - сам не помню но со слов мамы. Дело было на даче -на большой кровати слева направо лежат - мама, брат, я(у стеночки). Я встаю, прохожу ровненько по всем ногам, схожу с кровати, иду прямо к окну(на веранду), смотрю вверх и начинаю что-то лепетать9бормотать), потом залезаю на кровать, снова по всем ногм прошёлся и спать. Хотя я всё это не помню)))
Потом не повторялось(( ..хотя сейчас я в комнате один сплю -кто знает, мб и было))
Когда раньше луна на подушку светила я всё время просыпался, кстати - во время полнолуния обязательно какой-либо кошмар снился(ну мб и самопрограммирование).

Рекомендовано к прочтению

16:04
13 Август 2010


guest_Лина

Гость

29

Я-лунатик. Но с какими-то странными проявлениями лунатизма.Неуверенный обычно ночью я встаю,хожу по комнате,разговариваю сама с собой….отвечаю на некоторые вопросы,которые мне задают,не так как в обычном состоянии,(я могу слукавить или уйти от ответаУлыбка)а говорю именно правду!!!!! кошмар!!))))))))) я даже не знаю,что это))))))

6:12
15 Август 2010


guest_Роман

Гость

30

Всем привет.. Мне 18 лет.. Седня, с утра проснулся когда мама вошла в комнату.. и первое что я услышал от неё, это - “Рома, ты помнишь что было севодня ночью” на что я ответил - нет.. а что? И через две минуты я узнал что ночью чуть не взорвал пол дома =\ ну всм встал, пошол на кухню, и включил газ на кухне , и ещё зачемто положил сахар в хлебницу.. но слава госпаду, что мама проснулась от шума, и успела выключить газ и уложить меня обратно.. и решил вот полазить по инету, узнать побольше о лунатизме.. как ни как теперь незнаю что ждать от себя и этой ночью =\

Ответ в тему: Лунатизм — болезнь или таинственный дар природы?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: