Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Помогите. Болит душа.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Помогите. Болит душа.

ПользовательСообщение

22:08
8 Ноябрь 2010


yulllla

Участник

сообщений 83

1

У меня болит душа. Да, меня сегодня сильно обидели. Целый день убеждаю себя, что все это чепуха с точки зрения вечности. Даже удалось смеятся и работать.

Но душа болит. Это эго? Его нужно усмирить?

Рассказываю себе, что завтра стану мудрее и всё забуду. Но боюсь, что эта боль не прекратится.

Поделитесь как вы лечите душевную боль, сражаетесь с собственным эго и добиваетесь смирения, прощаете.

Ведь на самом деле всё это чепуха!!!!!

22:13
8 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

2

Надо выяснить, в чём именно обида. Понятно, что эго, гордыня, но надо выснить, на чём именно построена она. Если не хотите деталей, просто расскажите про свою систему ценностей, что считаете в жизни главным?

22:15
8 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

3

yulllla пишет:

У меня болит душа. Да, меня сегодня сильно обидели. Целый день убеждаю себя, что все это чепуха с точки зрения вечности. Даже удалось смеятся и работать.



Просто забудьте обидчика и сама обида рассосется.

Сядьте по-удобнее и мысленно ещё раз прокрутите момент обиды, поставьте себя на место вашего обидчика, затем разобрав все (почему он сделал именно так) отпустите его и обиду простив его. Простить - значит забыть и больше не вспоминать. Жить станет легче.

22:23
8 Ноябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

4

Обиделись? Ответте себе на вопрос - за что?Если найдете четкий ответ на этот вопрос- найдети и причину. Разобравшись в причине -поймете и обидчика и себя, а затем сопоставя эти две противоположности поймете кто прав . Если Вы, тогда стоит ли обижаться на неправильность в поступке другого человека?, если всеравно Вы знаете что правда на Вашей стороне. Мне лично такой подход помагает. Попробуйте.

22:25
8 Ноябрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

5

Болит - значит растёт/открывается.

Поблагодарите этого человека, ведь именно он смог пробить тот хлам, который закрывал Вашу душу.

22:28
8 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

6

Юлллла.
Ну….(далее пару кило бла-бла)
Короче. Тут всё зависит от того, что именно ты хочешь: одноразовый акт сброса обиды или переформатировать собственное подсознание. В первом случае - симороновские методики проходят, во втором - процессинг (метод Славинского, Турбо-суслик).
По-любому и то и то - отлиные психотехники. И осваиваются самостоятельно на ура.

22:33
8 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

7

Operator пишет:

Юлллла.
Ну….(далее пару кило бла-бла)
Короче. Тут всё зависит от того, что именно ты хочешь: одноразовый акт сброса обиды или переформатировать собственное подсознание. В первом случае - симороновские методики проходят, во втором - процессинг (метод Славинского, Турбо-суслик).
По-любому и то и то - отлиные психотехники. И осваиваются самостоятельно на ура.


А турбо-бобра нет? Читал я эту методику Леушкина, там нужно подсоединяться к его подсознанию, короче неизвестно к кому и чему.

Странная система, я бы не стал её использовать.

22:35
8 Ноябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

8

“Просто забудьте обидчика и сама обида рассосется.”

Нет же. Обидчика надо не забыть, а простить. От всей души простить. И примириться при первом же удобном случае. Иначе будет хуже (и тебе и  ему(ей)).

Существует поверье, что если побиваемый прощает своих мучителей и молится за них, то боль от побоев становится гораздо меньше. А если он молится при этом Пресвятой Богородице, то боли и вовсе не чувствует.

22:35
8 Ноябрь 2010


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

9

Когда я посмеюсь над своими дурацкими поступками и поиздеваюсь над ними вволю,тогда становится легче и мелочи житейские не вырастают в мастодонтов,не возвышаются над тобой,не застят свет!

22:37
8 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

10

Slavan пишет:

“Просто забудьте обидчика и сама обида рассосется.”

Нет же. Обидчика надо не забыть, а простить. От всей души простить. И примириться при первом же удобном случае. Иначе будет хуже (и тебе и  ему(ей)).

Существует поверье, что если побиваемый прощает своих мучителей и молиться за них, то боль от побоев становится гораздо меньше. А если он молится при этом Пресвятой Богородице, то боли и вовсе не чувствует.


Выдернули фразу из контекста. Я дальше и написал, что простить - значит забыть, но сначала то простить, а потом забыть.

22:37
8 Ноябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

11

Slavan пишет:

А если он молится при этом Пресвятой Богородице, то боли и вовсе не чувствует.


А молитва конкретная какая-то или своими словами?

22:38
8 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

12

А еще надо найти ответ на вопрос-Вам нравиться быть обиженной?Если нет-то любая методика предложенная подойдет.,Боль физически ощутима?Опишите…

22:39
8 Ноябрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

13

Slavan пишет:

если побиваемый прощает своих мучителей и молиться за них, то боль от побоев становится гораздо меньше.


Ещё проще:

Прощать = путь ращать, свой путь.

Рекомендовано к прочтению

22:40
8 Ноябрь 2010


oratora

Гуру

сообщений 22584

14

Yulllla,  мой житейский совет - для начала просто поплачьте. Вы у нас умница и красавица.

Все будет хорошо.

22:43
8 Ноябрь 2010


Motilda

Постоялец

сообщений 407

15

А что косается обидчиков,то лично мне очень больно,когда я знаю,что я кого-то обидела,а когда меня-то это не страшно,могу даже сама позвонить обидчику и сказать-”Ну что ты там,переживаешь из-за того,что так вышло?”И МИР!А если человек намерено вам больно сделал,то  и правда,хорошо,что проявился,теперь Вы открыли еще одну грань.И не надо боятся.Даже если и будет еще с утра болеть-то к обеду все пройдет-не зависайте в этом состоянии=-Подойдите к зеркалу-Улыбнитесь!Глубоко вздохните и поблагодарите Бога за то,что Вы умеете чувствовать-Значит Вы живы и к тому же у Вас есть душа,которая иногда может и болеть!!!!!

Ответ в тему: Помогите. Болит душа.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 28       (обязательно)

Ваш ответ: