Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Уголок вменяемости))

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Уголок вменяемости))

ПользовательСообщение

22:34
8 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1

Так что-то тоскливо на сайте. Может есть еще желающие пообщаться на темы от шизотерики чем дальше, тем лучше. 

Поржать, например, над веганами, антипрививочниками, чипофобами, адептами и следователями вебинаров-тренингов личностного роста. 

Это террритория свободная от эзотерики,  конспирологии и видосиков об йонергиях. Любое участие в дискуссиях - дело добровольное. Анализ шизотерических загонов в этой ветке допустим. 

Кому не нравится - пусть ходют спереди))

22:47
8 Июнь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

2

“Анализ шизотерических загонов в этой ветке допустим. “

А что тут АНАЛ изировать? Есть чудесатинки. Выдуманные, неверно истолкованные факты в силу незнания, или действительно, чудесатинки. Любой шизотерик тебе наплетет короб “даученыевсескрывают, даэтодавноизвестно, дастаринныеучОныедавноэто говорили…”. Ты как собираешься отбрехиваться? Учитывая, что оставшиеся на ресурсе, либо…несско с головой не дружат, либо верующие, ктовочтогоразд. Тебе-бы на какой-то другой ресурс перейти. На более разумный.

22:49
8 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

3

Декамеронно как-то. Предлагаешь устроить пир во время чумы? Ну вот тогда - сентенция : все веганы прошлого вымерли во время ледникового периода. В свете последних данных о загрязнении мирового океана пластиковыми бутылками , в ближайшем будущем в живых останутся только пластмассоеды.

22:51
8 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

4

Хочу попробовать остаться)) 

22:52
8 Июнь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

5

Неа. В ближайшем будущем человечков не останется. Ну, или будут дикари.

22:53
8 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

6

Alf-Dest,  вот кстати, давно хотела у тебя спросить. Что такое разум?

22:55
8 Июнь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

7

Ра́зум (лат. ratio), ум[1] (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения.

Философская категория. Бла-бла-бла.

22:56
8 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

8

oratora пишет:

… в ближайшем будущем в живых останутся только пластмассоеды.


Так то и не шутки. Китайцы успешны, даже куриное яйцо подделывают. Мясной стейк можно склеить из обрезков. До пластиковой лапши едва-ли более шага.

22:58
8 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

9

Alf-Dest, так шизотерики вполне подходят по этому определению в категорию разумных. Наверное, стоит говорить о категориях разума

22:59
8 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

10

Alf-Dest пишет:

Неа. В ближайшем будущем человечков не останется. Ну, или будут дикари.


Ну эта мысль не нова… А оружием будут камни и палки - вполне прогноз.

23:01
8 Июнь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

11

oratora пишет:

Наверное, стоит говорить о категориях разума


Наверное. Но, если человек мне вещает о вибрацЫях и инергиях…

23:03
8 Июнь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

12

Wermut пишет:


Ну эта мысль не нова…


Я тебе не вкидываю “новые мысли”. Все эти мысли уже давно перетерты. Причем, не шизотериками, а вполне серьезными дядьками.

23:07
8 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

13

Alf-Dest, ну а зачем слушать подобного вещуна? Тебя же этот вопрос не интересует. Да и вещатели, зачастую, сами не в курсе , что вибрация - это просто одна из характеристик любого колебательного процесса. 

Рекомендовано к прочтению

23:16
8 Июнь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

14

Alf-Dest, но “рацио” знакомо нам еще и как корень слова “рационально”, с опорой на логичность,  отсутствие противоречий, догадок и фантазий, основанного на принятых условных нормах. 

Я не про ту географию, где нормой является жрать людей. 


23:18
8 Июнь 2021


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

15

Да, я фкурсе, что такое “вибрации”. Хоть в плане теорфизики, хоть в “обработке металлов резанием”. Но, когда шЫзотерик мне втюхивает, на придыхании, “ах, вибрацыи…”, причем, сам не понимая и не зная, что это такое, а услышав эти сладострастные стоны от мадам Блаватской, ине хочется взять и уе…уйти.

Ответ в тему: Уголок вменяемости))

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: