Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Куда мир катится

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Куда мир катится

ПользовательСообщение

2:38
2 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

31

oratora пишет:

ronin,  я что, на столько непонятно выражаю свои мысли, что ты без смайлика не можешь понять , что это сарказм?


Сорри, я тупой.

9:02
2 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

32

Любава, помнишь, лет семь назад, скорее всего в чатике, обсуждали детишек, рожденных после 2000г (по квадрату Пифагора) - вот навальнятки это они как раз, те, с чьим воспитанием и обучением родители предпочли не заморачиваться. У них нормальный потенциал был, но, при таких подвижных и безвекторных психоматрицах, нужна была строгая дисциплина и обучение “из-под палки”, организация, типа пионерской, чтоб строем ходили и список литературы на лето. Я говорила, что это потенциальные революционеры. Только теперь уже сложилось, от них зависит в какой стране мы будем свою жизнь доживать.

9:06
2 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

33

Досирож, по поводу бухгалтеров, кстати. В свое время на бухов выучился чуть ли не каждый третий, по специальности работают далеко не все, а в ближайшее время, благодаря цифровизации, половина из оставшихся станет безработными.

10:02
2 Март 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

34

Я имею ввиду, что каждый должен быть сам себе бухгалтером.

Говорят же, что к 40 годам каждый человек должен быть сам себе врачом. Это не значит, что он должен иметь медицинское образование, работать в больнице и получать зарплату.

10:06
2 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

35

Это прикол? Саму себе аппендикс удалять и кишки промывать от гноя? Кости черепа самому складывать, находясь в коме?

10:23
2 Март 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

36

Wermut пишет:

Это прикол? Саму себе аппендикс удалять и кишки промывать от гноя? Кости черепа самому складывать, находясь в коме?


Не до такой степени. А вот что делать, чтобы не доводить себя до такого состояния - вполне реально.

10:32
2 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

37

До какого? кто-то застрахован, что его не собъет пьяный водитель, что не ударит током, не случится пожар? 

10:35
2 Март 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

38

Предвитеть возникновение таких ситуаций - это всё из той же оперы.

10:51
2 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

39

dosieroj пишет:

Предвитеть возникновение таких ситуаций - это всё из той же оперы.


С предвидениями в какую-нить эзотерическую ветку, пожалуйста.

17:44
2 Март 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

40

А зачем всем быть бухгалтерами? Нет, на бытовом уровнее-то да, имеет смысл каждому вести свои траты ежемесячно, смотреть, куда уходит больше всего и не по делу и т.д. Элементарный бытовой рационализм. Но зачем обычному человеку системы бухучета? Что он будет считать?

18:26
2 Март 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

41

Бухучёт нужно знать, чтобы уметь считать самому и знать как это делают другие. Банки наживаются на том, что абсолютное большинство людей не знает и не умеет это делать.

18:52
2 Март 2021


Lubava

Старожил

сообщений 5606

42

Wermut пишет:

Любава, помнишь, лет семь назад, скорее всего в чатике, обсуждали детишек, рожденных после 2000г (по квадрату Пифагора) - вот навальнятки это они как раз, те, с чьим воспитанием и обучением родители предпочли не заморачиваться. У них нормальный потенциал был, но, при таких подвижных и безвекторных психоматрицах, нужна была строгая дисциплина и обучение “из-под палки”, организация, типа пионерской, чтоб строем ходили и список литературы на лето. Я говорила, что это потенциальные революционеры. Только теперь уже сложилось, от них зависит в какой стране мы будем свою жизнь доживать.


Помню)) тем более моя младшая 2006 года рождения. Но знаешь, она больше домашняя, чем революционерка))) …ей очень нравится учёба  онлайн) это её  стихия прям. Она прекрасно справляется с заданиями и мне даже кажется что учиться стала лучше)))  так что опять все индивидуально и зависит от самого ребёнка.  

18:56
2 Март 2021


Lubava

Старожил

сообщений 5606

43

dosieroj пишет:

Бухучёт нужно знать, чтобы уметь считать самому и знать как это делают другие. Банки наживаются на том, что абсолютное большинство людей не знает и не умеет это делать.


О боги))) ну вот я бухгалтер,  вы думаете мне банк даст кредит под меньшие проценты чем вам, не бухгалтеру?))) Или каким образом вас банк дурит?)) Прежде чем что-то подписывать ,прочтите внимательно договор, который вам предлагают и никто на вас не наживется)))

Рекомендовано к прочтению

18:58
2 Март 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

44

Lubava пишет:

так что опять все индивидуально и зависит от самого ребёнка.


Зависит. Но и от родителей в значительной мере. Спецом нашла то, что в личку писала одной участнице сайта в отношении ребенка после 2000 г.р. (запись от 2013г.):

“В чем сложность с детишками после 2000 года: они в большинстве энергичные, но безвекторные… Энергия, если ее не направлять на созидание и развитие потенциальных способностей, ищет выход, и может найти его через агрессию. Грубо говоря, просто, непонятно почему человек ударяет урну ногой, чтоб оттуда все высыпалось, или разбивает камнем стекло…. Или ищет с кем подраться. Вот и думаю, что подрастут эти безвекторные и им кто-то подскажет (с броневичка) «какую урну пнуть и куда бросить камень» - дети революционеры, которым разрушить «старый мир» на раз. Ну посмотрим, недолго осталось, им старшим уже 12-13 лет)). Но! Это также и дети-глина, слишком много зависит от воспитания и общего образования (опять страшно делается из-за нашего образования, на котором лежит ответственность не за судьбу одного поколения, а целостности Мира вообще”

Так что для меня это очередное доказательство “рабочести” системы.

19:41
2 Март 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

45

Lubava пишет:

О боги))) ну вот я бухгалтер,  вы думаете мне банк даст кредит под меньшие проценты чем вам, не бухгалтеру?))) Или каким образом вас банк дурит?)) Прежде чем что-то подписывать ,прочтите внимательно договор, который вам предлагают и никто на вас не наживется)))


Вот видите! Значит есть толк от знания бухгалтерии: Вы сами умеете считать и знаете как это делают другие. Вас не обманешь.

Ответ в тему: Куда мир катится

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: