Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

17:32
4 Февраль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22586

436

Маликорн, а раскопки на Урале - это не археология?  Археологи уже давным-давно доказали, что шумеры - не самая древняя цивилизация. Даже Египетские пирамиды древнее шумеров.  Тоже не самые древние сооружения. 

У вас очень вольная трактовка Евангелия. И всё-таки советую вам прочитать и Ветхий завет. 

19:39
4 Февраль 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

437

oratora пишет:

Маликорн, а раскопки на Урале - это не археология?  Археологи уже давным-давно доказали, что шумеры - не самая древняя цивилизация. Даже Египетские пирамиды древнее шумеров.  Тоже не самые древние сооружения. 

У вас очень вольная трактовка Евангелия. И всё-таки советую вам прочитать и Ветхий завет. 


Мда.. с вами прям интересно получается .. я вам за круглое, вы мне за пушистое.                                    У шумеров большая пирамида это  E.KUR - дом как гора.. много функциональный объект , в том числе и маяк для космических кораблей дингир при посадке на платформе в Баальбеке.                    Я ведь советовал вам сначала ознакомиться с материалом , а уже потом что-либо опровергать. А у нас при раскопках поселения , примерно времён крещения Руси , в одной избе ( вернее того что от неё осталось ) нашли фигурки Осириса и Изиды. Вот вам на подумать, о чём это говорит. Хотя .. предвижу очередное кругами и ниАчём)).                  Я ничего не трактую в плане кого-либо чему-нибудь учить. Мы говорили о гипотезах/версиях  не так ли? У меня вот своя и в отличии от вашего..опыта ( пАтАмуштА вы так видите ) и т.д.. хотя бы имеет логическое обоснование.                     В дальнейшем диалоге с вами , смысла не вижу в принципе. Всего Вам доброго!

16:57
5 Февраль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22586

438

И Вам, Маликорн, не хворать.  ( по секрету только Вам, читала я и о шумерах , и о многом другом). 

18:18
5 Февраль 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

439

oratora пишет:

.. читала я и о шумерах , и о многом другом). 


Это как в том анекдоте..на пачке Беломора( папиросы) тоже карта нарисована ..ага, и её можно “читать”, и даже по ней лететь, если прижмёт.          Алан Элфорд ( которого я вам рекомендовал ) потратил 20 лет своей жизни , чтобы подтвердить или опровергнуть инфу из книг Ситчина. Если бы вы читали труды данного исследователя , а не ..нечто другое)) , то не писали бы ерунду про пирамиды , которые появились раньше шумерской цивилизации , ибо они действительно появились раньше ..того как шумерам была дарована цивилизация ( определенная автономия ), только строили и юзали их дингир/ аннунаки ..после чего была междуусобная война за власть , часть дингир укрывалась в большой пирамиде как в крепости , потом было перемирие , и оппоненты по условиям соглашения получили доступ к объекту, часть оборудования изъяли, часть сломали/уничтожили в следствии чего объект ( большая пирамида) перестала выполнять свои функции, и была заброшена.  Вы всё это знали ?))  По сути , ваш пост не более чем : “попытка сохранить хорошую мину при плохой игре” ©   

18:32
5 Февраль 2024


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

440

…В Москве на 8-9 фев. обещают до минус двадцать, а на Кубане до плюс двадцать… А мы посередке…

23:34
5 Февраль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22586

441

Malikorn, да мне всё равно, что Вы по этому поводу думаете.  Я вот каждый день читаю по нескольку часов, причём с 4-летнего возраста.  Критичнее надо относится ко всему, что читаешь. За каждой книгой стоит человек, который её написал. 

9:48
6 Февраль 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

442

oratora пишет:

Malikorn,.. Критичнее надо относится ко всему, что читаешь. За каждой книгой стоит человек, который её написал. 


Элфорд лично посетил многие объекты, походил ножками, потрогал ручками, посмотрел глазками, много чего прочёл, посчитал и замерил. На основании этого и высказывался . А вот ваше мнение на чём базируется?                      Сомнения и неприятие информации , если она вашу благостную картину мира ( которую вы себе придумали)..царапает))   Мда..ещё и бравируете этим.

15:09
8 Февраль 2024


oratora

Гуру

сообщений 22586

443

Malikorn, да прекратите уже ерунду писать. Я вашего Элфорда не оспариваю, а просто приняла к сведению его точку зрения. Вы себя в смешное положение уже ставите. Такое впечатление, что Вы одну единственную книгу прочли. 

Давайте закончим этот беспочвенный диалог. Ни Вы, ни я не сможем проверить правда это или нет. Приняли к сведению и пошли дальше. 

ПС. Мир 2000 лет считал, что параллельные прямые не пересекаются. Но появился Лобачевский и создал неевклидову геометрию.

18:55
8 Февраль 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

444

oratora пишет:

Malikorn, да прекратите уже ерунду писать. Я вашего Элфорда не оспариваю, а просто приняла к сведению его точку зрения. Вы себя в смешное положение уже ставите. Такое впечатление, что Вы одну единственную книгу прочли. 

Давайте закончим этот беспочвенный диалог. Ни Вы, ни я не сможем проверить правда это или нет. Приняли к сведению и пошли дальше. 


Хм.. у Элфорда не одна книга , если вы об этом . Я рекомендовал  с какой можно начать  для знакомства с темой , ессно на мой , субъективный взгляд. Есть шумерский эпос , переводы с глиняных табличек , археологические раскопки и как следствие , различные находки . Что надо доказывать? Что шумеры описывали большую пирамиду ( E.KUR ) , кто её построил ( DIN.GIR ) , зачем она была нужна , и почему она была заброшена? Побасенки фараонов , которые “приватизировали” пирамиду, намного позже,  выглядят более убедительными , притом , что они не смогли повторить ничего и близко подобного?                       Ерундой , выглядит ваша уверенность, что наша “беседа”))  происходит ради вас..    Возможно, какой-нибудь искатель ( из начинающих ) прочитает и сделат правильные выводы. Только и всего.

21:28
8 Февраль 2024


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

445

*задумчиво почесав тыковку* А эти самые “дингир”, от них хоть мумия какая нить осталась? А то насчет аннунаков хоть картинки наскальные (типа в скафандрах), а от дингирей? Я про них раньше даже и не слышала.

22:54
8 Февраль 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

446

Cherdak13 пишет:

 А эти самые “дингир”, от них хоть мумия какая нить осталась? А то насчет аннунаков хоть картинки наскальные (типа в скафандрах), а от дингирей? Я про них раньше даже и не слышала.


Вообще то, DIN.GIR - чистые/ праведники с ракет..это и есть аннунаки. Насчёт мумий , мне ничего не известно.. читал о версии , что А. Македонский в Вавилоне посетил зиккурат  в котором находился саркофаг с забальзамированное телом Мардука ( один из высших аннунаков ) и провел обряд “вложение рук в руки”.                                          Точных изображений нет . В книге Элфорда Боги нового тысячелетия была иллюстрация фрагмента глиняной фигурки в шлеме и защитных очках. Очень похоже на астронавта. Возможно, это пилот дингир. Имхо.

18:51
9 Февраль 2024


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

447

Понятно - значит, просто две разные группировки аннунаков…

23:00
9 Февраль 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

448

Cherdak13 пишет:

Понятно - значит, просто две разные группировки аннунаков…


Ну, на самом деле разобраться с темой “аннунаки” до такой степени, чтобы стало понятно..это не просто .                                                                               DIN.GIR = аннунаки.. которые в свою очередь делились на Игиги и собственно Аннунаки. Это об одном виде существ, но разного, скажем, статуса. По одной версии, главные Игиги , по другой Аннунаки. Были ещё и слуги/помощники Кингу , с которыми они прибыли на планету. Есть версия, что Кингу были созданы с помощью генной инженерии с добавлением ДНК аннунаков. Сколько было создано..помощников уже на Земле, до сотворения черноголовых ..не известно, но большая вероятность, что несколько видов, причем разного..вида.                                                      Изображение. Так же много вопросов. Шумерские барельефы не очень хорошего качества в плане точных подробностей и скорее всего с сильным уклоном в символизм. Есть вопросы и по точности трактовок кто там точно изображён, года дело касается дингир. Как у высших , так и у подчинённых большие бороды, что плохо совмещается с гермошлемом скафандров или боевыми шлемами военной экипировки. Летали они часто , как в атмосфере, так и на орбиту.. боестолкновения между различными кланами дингир тоже не редкость.. так что с длинной растительностью на голове, не увязочка. Аннунаки старели, умирали и погибали от оружия своих соплеменников, значит защитные костюмы были необходимы.                                                             И это ещё не всё.. .                                                         Я упоминал в беседе с Ораторой, что искатели спотыкаются из за путаницы в “трёх соснах”..  Изучая Матрицу надо чётко осознавать, что.. есть “железо”( компьютер) , установленное на него ПО , и собственно программа Игра загруженная на комп.                                                                                       Элфорд проделал большую и качественную работу в изучении ..игровых элементов , но как только столкнулся с проявлениями .. структуры..более глубокими “слоям”, начал сбоить в попытке как то это объяснить с обычной точки зрения и пошло натягивание совы на глобус в поздних книгах. При этом он продолжал перелопачивать массу информации выбрасывая на поверхность и жемчуг. Так что он молодец, и читать его дальнейшие работы можно и нужно.. это информативно и наглядно в плане как изменялось его мнение..как он его..кроил.               Пример. Древние египтяне помещали Дуат в Подземный мир, который не располагался ..под землёй ( Элфорд придумывает какие-то территории, которые якобы так назывались на Земле) . В древних мистериях  Источник Света ( Истинный Бог) находится в Темноте.. Другого мира ( Элфорд трактует это , как зарождение живых организмов внутри планеты..занесены метеоритами ..с последующим выходом на поверхность к Солнцу ).  Ну, и много чего ещё ..    Вот такая она, сё ля ва ..

Рекомендовано к прочтению

14:04
14 Февраль 2024


Alin

Старожил

сообщений 2450

449

Вчера попался на глаза ролик про австралийскую семью, поселившуюся на Алтае близ Белокурихи. Улыбчивая  девушка Сабрина на не плохом русском рассказывает об их житье-бытье в качестве россиян.

Не поймите не правильно : я ничего не имею против этих ребят, они приятные и улыбчивые и внешне от русских не отличишь.

У меня вопрос только один : почему эти милые люди не перехали в Канаду? Места там такие же дивные по красоте и язык учить не нужно.

Не трудитесь с ответом, я его знаю. Потому что в Канаде им никто не продал бы практически за бесценок кусок заповедной дикой природы в районе курорта. Это возможно только в условиях нынешней России, где клептократы распродают налево-направо то, что им и не принадлежит, отнимая у наших детей и внуков.

Ну, и все мы помним истории с “дальневосточным гектаром”, где русская многодетная семьи, возмечтавшись о жизни на природе, получила кусок болота, в котором дна не видно.

Интересно, когда Могиканин говорил, что “гражданство России - это привелегия, которой не каждый достоин”, он имел ввиду имено это? 


10:18
21 Февраль 2024


Aragon

Старожил

сообщений 6152

450

События в России они такие, они и до шумеров доведут.

 Хорошо, если только до них. 

Ответ в тему: События в России #20

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: