Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

16:29
22 Январь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22596

406

Прометей-то был не богом, а титаном, другая генетика , другая ментальность и другое развитие. Да и сами олимпийские боги стали олимпийскими и получили новые имена уже в Греции, мифы  о которых пришли в Грецию частично с Крита, частично с той территории, которая сейчас называется Ближним Востоком. и были греками переработаны и изменены.  Всё человечество - пришельцы-переселенцы на Землю. Никто из богов их не создавал на Земле. А вот генные опыты кто только не проводил. Это отражено и в греческих мифах , и в египетском и индийском эпосах, и в сказках Китая, Японии, Индонезии. Вот с индейцами тяжелее , колонизаторы так активно сжигали всю местную литературу, что до нас дошли только отголоски.

Ну и не забываем, что согласно индейцам майя у нас сейчас уже Пятое Солнце, то есть смена и зачистка на Земле уже как минимум 4 раза проходила.

ПС. Такое впечатление , что кто-то не читал Ветхого завета.  То, что творили олимпийцы с их взаимоотношениями сродни “вороньей слободки” - детский лепет по сравнению с жестокостью , самодурством и издевательством над близкими еврейских патриархов. Хотя какие они еврейские? Тоже всё “позаимствованно” и присвоено себе  , может в Вавилонском пленении, а может с миру по нитке.

Сколько в этих книгах правды? Кто знает? Все они столько раз проходили люстрацию, столько раз их выхолащивали , изменяли и добавляли, что верить им нельзя. Ознакомились, приняли к сведению и всё.

18:33
22 Январь 2024


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

407

Сегодня по тв опять был намек, что выборов может не быть (Россия, Украина, Америка)… То есть, учитывая жесткую цензуру сейчас, для чего то пускается эта утка… Что то задумали… Намекнули на контакт с инопланетянами…

20:33
22 Январь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22596

408

new-wladimer, ну и не намекнули, а прямо в РИА новостях написали, что документы Путина сегодня сдали в избирком. Что вы там смотрите-то?

22:20
22 Январь 2024


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

409

пожуем - увидим……………………………………

9:58
23 Январь 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

410

oratora пишет:

Всё человечество - пришельцы-переселенцы на Землю. Никто из богов их не создавал на Земле. 


У ваших утверждений есть .. какие-либо доказательства ? Нет . А вот материальных подтверждений шумерской цивилизации масса . Раскопаны , в том числе , глиняные таблички на которых , собственно , и прочли про пришельцев с ракет , и много чего ещё .                                               Косвенным подтверждением что всё это серьёзно , является  “буря в пустыне ” матрасников , которую провернули по лекалам отработанным ещё со времён средневековых вояжей на Восток : озвучить одну цель для простого электората , а провернуть другую , о которой знает ограниченный круг заинтересованных лиц . Интерес матрасников к закрытым хранилищам музея в Вавилоне , как то не вяжется с официальной версией из визита в те края .  Таки , имхо .

21:37
23 Январь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22596

411

Malikorn, есть только одно но. Люди-то существовали до прибытия кораблей , о которых в табличках говорится. Ну не 6 тысячелетий человечеству на Земле, а гораздо, гораздо больше. Почему вы шумерским табличкам верите , а индейцам майя не верите? Я не призываю вас верить , но даже официальная наука оценивает возраст человечества в сотни раз больше. И кроме шумерской цивилизации в то самое время уже существовали человеческие города, например Аркаим, который никакого отношения к шумерам не имеет. 

Если почитать легенды, мифы, сказки мира, то , кто только человека не создавал. Так может ларчик-то просто открывается? Тот , кто писал\переписывал\переводил заменил слова ” пытался переделать\модифицировать” на слово “создал” . Вот и всё. 

22:58
23 Январь 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 818

412

Для поддержки рубля: правительство предлагает продлить обязательную продажу валютной выручки экспортёрами

https://russian.rt.com/business/article/1262051-pr...

ЦБ РФ сейчас не видит весомых оснований для продления обязательной продажи валютной выручки экспортерами

https://www.interfax-russia.ru/main/cb-rf-seychas-...

———————–

Ранее, после подписания Указа об обязательной продаже некоторыми экспортёрами валютной выручки, Владимир Путин сказал: «На мой взгляд эффект будет 100%».

https://t.me/belrusinfo/27594

1:21
24 Январь 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

413

oratora пишет:

Malikorn, есть только одно но. Люди-то существовали до прибытия кораблей , о которых в табличках говорится. Ну не 6 тысячелетий человечеству на Земле, а гораздо, гораздо больше. 


Прежде чем что-либо опровергать , вам бы не мешало , хотя бы в общих чертах , ознакомиться с темой .                                                                                      В шумерском эпосе , есть инфа про появление Земли в результате столкновения планет ..Тиамат раскололась и из определенной её части со временем образовалась наша планета. Эту информацию могли сообщить людям только аннунаки ( что собственно они и сделали) . Выводы ? Они здесь ( в нашей , если можно так сказать, Солнечной системе ) уже ..миллионы лет фестивалят . Не исключено , что они вообще эту систему сами и..создали . Шесть тысяч лет тому назад  людям была дарована цивилизация , относительная автономность и доступ к знаниям . Не исключено , что первые попытки создать нечто разумное проводились ещё при / на  динозаврах . Не исключено и наличие лабораторий по выведению служебных существ и на других планетах .. но это всё гипотезы.                                 Знакомство с этой темой , я бы рекомендовал с книги Элфорда ” Боги нового тысячелетия”.. там всё понятным языком и по полочкам разложено .  Кстати , когда я познакомился с инфой из книги ( давненько это было ) тоже восторга , мягко говоря , не испытал . Совсем тошно было.. ибо думалось что нет ни Правды , ни Справедливости , ни того самого Создателя на Свете . Но это не так . Изучая , вникая и разбираясь , понимаешь что аннунаки только посредники . Пусть и очень продвинутые , но не последняя Инстанция .            И ещё , древние русы / росы считали себя внуками Даждьбога . Смекаете ? Вот как то.. так . 

3:34
24 Январь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22596

414

Malikorn, ну как вы не понимаете, что это только одна из версий о происхождении человечества.  До шумерской цивилизации существовали и атланты, и гиперборейцы, и несколько цивилизаций людей, которые вдруг, в одночасье ушли в никуда, причём об этом рассказывают мифы индейцев, японцев, новозеландцев , индонезийцев…. Брошенные города случайно находят по всей Земле. Да и не надо далеко ходить от шумерцев Нынешняя пустыня Сахара когда-то была процветающим краем. Аэросьёмки обнаружили очертания городов, которые когда-то были там. Ещё один момент. Шумеров, конечно, уже не спросишь, но ведь критская цивилизация возникла на Крите из переселенцев с Атлантиды  и были те переселенцы ничуть не менее развиты, чем шумеры, если не сказать более. Да и внешне они резко отличались от шумеров. А есть версия, что знаменитые пирамиды Египта построены не египтянами и им более 10 000 лет.  А сколько версий о просхождении нашей планеты ? Да полным полно. Я не говорю, что аннунаков здесь не было. Тоже , возможно, были. Но , то ли их жизнь и действия не достоверно описаны, то ли шумерцы просто не понимали их жизни и их действий. Вот зачем аннунаки создавали людей? С какой целью? Добывать золото? Так роботы с этим справились бы гораздо лучше. На мой взгляд , аннунаки просто не могли переселиться на Землю, им этого не позволяли.  А не позволяли потому, что Земля уже была заселена . Ещё раз вам говорю, претендентов на то, что именно они создали человечество, полно. Любое собрание мифов, легенд и т.д. народов мира с этого начинается. С начала некто создаёт Землю, Солнце,Луну, звёзды, а потом и всё живущее на Земле, в том числе и человека. 

Надо к легендам об аннунаках относится как к одной из версий или как к вмешательству в жизнь людей в локальном племени. 

ПС. Есть версия , причём с научными доказательствами, что Рай существовал на Земле в Междуречье , то есть между Тигром и Ефратом.  Шумеры жили на территории Южного Двуречья Тигра и Ефрата ( юг нынешнего Ирана). По времени создание людей в Раю  - как раз создание аннунаками шумеров, а нынешних иранцев люто ненавидят нынешние евреи. 

9:38
24 Январь 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

415

Оратора , сначала вы пишите , что есть только одно “но”( следы разумной деятельности старше 6 тыс.лет ) . Я выдвигаю контраргумент : в глиняных табличках шумеры записали информацию , которую получили от аннунаков , и которая описывает события произошедшие миллионы лет тому назад. Так же есть инфа-описание космического маршрута полетов кораблей дингир в Солнечной системе с остановками на всех планетах .                              Следите за мыслью : материальные свидетельства ..таблички с клинописью на которых это записано несколько тысяч лет назад . А что у вас ?  Это раз . Я уже предложил вам сначала ознакомиться с темой , а потом уже что-либо оспаривать , это два . Вопросов по аннунаков много..не все таблички расшифрованы ..найдено много повреждённых ( понятное дело , глина же ) . Возможно ( это всего лишь версия ) не вся инфа из расшифрованных табличек опубликованна , не все находки озвученны . Много чего ..возможно . Дело не в этом . Нравится информация или нет , если она объясняет , хотя бы в общих чертах, как оно всё было на самом деле ( а не в чьих то фантазиях ), то с таким материалом можно работать . Кстати , предположения / гипотеза зачем всё-таки аннунаки создали людей на самом деле , вам ничего не даст . Вы в своих иллюзиях пребываете , которые и перекрывают вам канал восприятия . Последствия таких ..миражей)) , объяснять тоже не буду . Вы не маленькая , сами должны научится думать , ну или ..естественный отбор  :))

15:35
24 Январь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22596

416

Malikorn, ламаисты говорят :”У каждого свой мир иллюзий”. У меня - один, у вас - другой.  Да, в моём мире иллюзий аннунаки не являются единственными, кто посещал Землю в разные периоды времени. В моём мире иллюзий на Землю в разный период времени совершались экспасии, в результате которых на ней появлялись разные человеческие расы. Но это - переселенцы, их , конкретно, на Земле никто не создавал.  А вот эксперименты по генной инженерии проводились, причём самими же колонистами.

Да, у нас с вами разные иллюзии, в которых каждый из нас пребывает. Ну и что? В моём мире иллюзий аннунаки - мелкая сошка, нелегалы, которых много-много раз выдворяли с Земли. Кто? Создатели, демиурги, которые создали СС с определённой целью, что прямо указывается нетривиальной расстановкой планет в СС. 

Но я ещё раз повторяю - это мой мир иллюзий. Я не собираюсь его никому навязывать. Тем более, что у каждого мир иллюзий свой.

20:25
24 Январь 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

417

oratora пишет:

В моём мире иллюзий аннунаки - мелкая сошка, нелегалы, которых много-много раз выдворяли с Земли. 


Стругацкие , как по мне , написали шикарную)) вещицу .. Пикник на обочине . Там , в результате то ли намеренного посещения , то ли мимо пролетали , но инопланетяне оставили ..следы . Аномальные зоны с артефактами , кои с риском для жизни добывают сталкеры , а дальше ништячки попадают либо в научные лаборатории и двигают прогресс (!) , либо на черный рынок ..наживы и чистогана ))  Это если кратко .                Писателей распросили о мотивации , что дескать послужило отправной точкой создания произведения . И вот тут важный момент..ну , ведь о фантастике же идёт речь , можно  ничего не пояснять ..игра воображения ..я художник и так вижу ..и вообще!)))).                                    Но писатели находят ..любопытную)) ..аналогию , муравьи и объедки / крошки со стола туристов . Т.е. ..там такая пропасть между.. существами , шо пипец .                                                                         Оратора , до вас хоть частично доходит какого уровня “мелкие сошки” здесь побывали и.. наследили ?  “Крошек  с их стола” хватает чтобы двигать прогресс ,а наиболее ..предприимчивым “муравьям”  даже управлять миром и создавать повестки)) по которым все остальные живут .  Хотя ..кому я это всё объясняю …

4:40
25 Январь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22596

418

Malikorn,  в том-то всё и дело, что мы - всего лишь аватары. Самые умные муравьи не сами двигают прогресс.  И даже самые “предприимчивые” муравьи не сами управляют этим миром.  И даже схемы кто ,чего  и как будет двигать или как будет управлять написаны до рождения аватар. Хотите, назовите это театром, или мистерией, или игрой.  А ещё и обучающей программой или модулятором.  Свобода воли в жёстких рамках и чётким вектором.  Но мы - больше, гораздо больше, чем аватар.  Вот представьте себе , вы играете в компьютерную игру и ваш персонаж действует в рамках игры. Но вы-то больше , чем ваш персонаж. И не станете терпеть, если какой-то вирус “аннунак” будет покушаться на ваш комп. Быстро вычистите его и всё.  И дальше продолжите игру.  “Не сотвори себе кумира”.  


Рекомендовано к прочтению

13:08
25 Январь 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

419

oratora пишет:

 модулятором.  Свобода воли в жёстких рамках и чётким вектором.  Но мы - больше, гораздо больше, чем аватар.  Вот представьте себе , вы играете в компьютерную игру и ваш персонаж действует в рамках игры. Но вы-то больше , чем ваш персонаж. И не станете терпеть, если какой-то вирус “аннунак” будет покушаться на ваш комп. Быстро вычистите его и всё.  И дальше продолжите игру.  “Не сотвори себе кумира”.  



Где вы увидели “сотворение кумира”? Я вам за факты , вы мне гипотезы и при этом не прав.. я ?   Включили зенчину ? Так не дискутируют .              Вариант с компьютерным симулятором , многое объясняет при этом , если идёт игра в цивилизацию в галактических масштабах вполне возможен визит более продвинутой расы на планету с примитивной формой жизни и дальнейший фестиваль пришельцев в космической глухомани .                                                Далее , про управляемые аватары ..есть такое ..мда . Только почему то каждый кто придерживается этой теории считает что уж он то точно Игрок . С чего бы это.. вдруг ? ИИ наклепало ботов с имитацией личности , так называемых автономных ботов с вагон и маленькую тележку , чтобы игра реалистичней была . Так что вы или я , вполне можем быть частью интерьера . Се ля ви ..йопта.        Далее , даже если кто-то и является оператором аватара ..в Игре произошли такие перетрубации..  вобщем , выход закрыт . Поэтому , чтобы отсюда катапультироваться живым и относительно целым , надо очень постараться ..проявить нечеловеческую )) смекалку . Как то..так . И ессно , имхо.

10:51
26 Январь 2024


oratora

Гуру

сообщений 22596

420

Malikorn,  нет, здесь все - игроки и не игроки одновременно. Все находятся в одинаковом положении.  Просто роли разные.  Поэтому-то : “нет первых и нет последних”. Да и сами роли меняются в каждой инкарнации. 

Нет доказательств? Да они на поверхности лежат. Никто на Земле не создавал человека. Возьми любой миф, легенду, сказку народов мира (вся религилозная литература - тоже миф). Везде есть описание того, как некто создавал физическую оболочку будущего человека .  Пустой сосуд. И даже аллегория применена, что это именно  - пустой сосуд, мол из глины слеплен как горшок.  Для чего нужно физическое тело?  Просто скафандр, позволяющий инкарнировать внутреннему содержанию , что собственно говоря и является человеком.


Ответ в тему: События в России #20

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: