Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : COVID-19. Мониторинг

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

COVID-19. Мониторинг

ПользовательСообщение

1:40
21 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2895

361

Wermut пишет:

А про продаванов неболеющих, прости, но у меня есть основания недоверять такой информации. Может они обязались неразглашать сведения  о болезни своей или коллег, чтоб это не отпугивало покупателей. Ну и это… Врачебная тайна.

Wermut, да не, он точно не врал. Продавец русскоязычный, на кассе в тот момент никого, кроме нас, не было. У нас кассирам давно уже разрешено работать без масок. Кто работал, те все и работают. Бывает, что кассиры исчезают (ещё задолго до пандемии такое часто бывало). Потом обнаруживаешь их в других магазинах. Что такое? Оказывается, кассиры были нужны в другом филиале и их перевели туда. И у нас в супермаркете все кассиры на месте. А в этом магазине не хватает только одной кассирши сейчас. Вот я у него и спросила, на всякий случай. Он ответил, что не знает никого. Наверное, эту кассиршу тоже куда то перевели в какой то другой филиал. А все остальные на месте. Как работали, так и работают.

1:50
21 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2895

362

Wermut пишет:

Ну и это… Врачебная тайна.

Какая тут врачебная тайна, когда тут (у нас) всё, наоборот, пытаются раздуть. Вот сегодня в комментах к вышеприведённому ролику прочитала:

“Ребята , знакомая мед.сестра рассказала в нашей больнице город 89312 Günzburg
18 палат подготовленных для ковид 19 стоят с апреля пустые
Всего 4 пациента в данный момент.
Мы им уже не верим
Врут нам и идут на поводу у кланов !”

А ты говоришь о какой то врачебной тайне.

1:58
21 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5662

363

Загруженность больниц - цэ не тайна, а статистика. Тут же не сообщают, что такой-то пациент хламидиозом болен, например. Ничего не нарушено.

14:44
21 Январь 2021

Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1468

364

А  есть тут, кто вакцинировался уже? Интересно б перепись привитых провести.

Расскажите людям, какие ощущения, наверное вам теперь и маску можно не носить?

Вы то, хоть почувствовали защищенность от “злобного” вируса? 

18:05
21 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2895

365

Alto пишет:

Загруженность больниц - цэ не тайна, а статистика. Тут же не сообщают, что такой-то пациент хламидиозом болен, например. Ничего не нарушено.

Ага.)))

https://www.ndr.de/nachrichten/hamburg/coronavirus...

18:07
21 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2895

366

Я, вообще то, цитату не про загруженность больниц привела, а, наоборот, что койки для ковидных больных пустуют.)

20:14
21 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2895

367

Сегодня уже многие в магазине были только с разрешёнными с 20 января масках. Зашла в аптеку, купила. 2 штуки 5 евро, или одноразовые медицинские (тоже 2 штуки) - 2.50. Их хватает (каждую) напялить и снять 2-3 раза, потом рвутся. Тех, что я купила, не знаю, насколько хватит, пока не напяливала. Говорят, в первую неделю не будут штрафовать, просто в магазин или транспорт не пустят. Похоже, людей хотят на этих масках до конца разорить или до конца угробить.

21:52
21 Январь 2021

Wermut

Старожил

сообщений 2356

368

Светоч, состав, качество маски не регламентируются? Значит можно иметь многоразовую и стирать? 

Вроде ты же делала сама маски, зачем покупать пришлось?

23:12
21 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5662

369

В моем окружении, да как и у всех наверное, есть масса уже переболевших. Но привитых не знаю ни одного пока что. К сожалению, все эти крики с экранов и интернет-порталов о записи в медучреждениях далеки от реальности. Из интереса посмотрел сайт своей поликлиники. Никакого даже намека и строчки на запись на прививку онлайн там нет. Если пытаться набрать регистратуру по телефону, то постоянно занято и короткие гудки. Сообщают, что с 31 января запустят возможность записи через портал Госуслуг. Но опять же, не все имеют там авторизацию, не всем она нужна. Тем более, процедура идентификации там довольно мутная и долгая. Так что пока как-то вот так.

Все привитые так и будут ходить в масках. Прививка ведет лишь к выработке иммунитета. Но не гарантирует, что вы не можете быть носителем и переносчиком вируса. Он может присутствовать, но не развиваться в организме. Врачи поясняют это так.

23:32
21 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2895

370

Wermut пишет:

Светоч, состав, качество маски не регламентируются? Значит можно иметь многоразовую и стирать? 

Вроде ты же делала сама маски, зачем покупать пришлось?

Вермут, так я же привела видео выше:

Со вчерашнего дня никакие маски больше не котируются, кроме одноразовых и FFP2. Недельку потерпят, пока все не привыкли, и штрафовать начнут.

23:39
21 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5662

371

Свет, а ты по нескольку раз заходи и выходи в магазин, уж коли пошла за продуктами Наберешь кучу масок. Они же там лежат свободно для посетителей.

23:40
21 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2895

372

И, кстати, эти за 5 евро тоже на соплях держатся (уже посмотрела).

23:42
21 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2895

373

Alto пишет:

Свет, а ты по нескольку раз заходи и выходи в магазин, уж коли пошла за продуктами Наберешь кучу масок. Они же там лежат свободно для посетителей.

Нет такого, всё за деньги.

Рекомендовано к прочтению

23:43
21 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5662

374

Блин, уже нет???

Вроде бы ты говорила по весне, что на входе в магазин масочки выдавали. Зaжoпили что ли бургеры.

5 евро за две штучки. Почти 500 рублей. Охренеть! Да ей цена по себестоимости 5 рублей максимум!

23:44
21 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2895

375

Бесплатно только в первый день ношения масок в одном магазине были, и то ограниченное количество. Я успела одну урвать. И на том лафа закончилась.

Ответ в тему: COVID-19. Мониторинг

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: