Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2021 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : COVID-19. Мониторинг

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:

COVID-19. Мониторинг

ПользовательСообщение

5:56
12 Январь 2021

Wermut

Старожил

сообщений 2199

346

Я думаю, что в прошлом январе особо не было средств тестирования, сами методы и в настоящее время несовершенны (хоть год прошел), ложноотрицательных многовато. Да и сейчас тесты дорогие, работодатель оплачивать их не хочет, работник не всегда может, в обязательном порядке и на бюджетные деньги существует только для контактных. Взять какую-нить деревню с одним фельдшером, так там ни одного случая ковиря не будет, даже если при этом две трети жителей переболеют “странным гриппом”, пневмонией, или вовсе помрут.

А вирусологи наверняка отслеживают  “вирусные новинки” по наблюдениям,  косвенным признакам сначала, а потом кто-то официально выделяет вирус. Ну китайцы чаще попадают из-за всеядности и густонаселенности независимо от способа рождения вируса.

13:31
13 Январь 2021

miara-pikran

Старожил

сообщений 6019

347

Alto пишет:

А маски…Фуфло конечно те маски, уж сколько обсуждали это тут.

Запомнить надо всем! Хирург в операционной надевает маску не для того, чтобы не заразиться миазмами вскрытого им перитонита! А чтобы не попало во вскрытую полость частички его слюны, соплей, мокроты и прочее, дабы не инфицировать пациента! Маска - это превентивная мера для оберега от ваших соплей окружающих, а не панацея от возможности вашего инфицирования!

Azerat пишет:

функцию масок я понимаю… потому и говорю, что от вируса они не защищают… это очень слабая защита… нужно укреплять организм в целом, витамины д3, цинк и С и общеукрепляющие средства, такие как трекрезан (к примеру). Это гораздо действеннее…

https://www.voanews.com/covid-19-pandemic/masks-pr...

Машинный перевод с английского:

Маски защищают владельца, а не только других, говорит ЦКЗ

………….Некоторые исследования показали, что тканевые маски могут отфильтровывать половину очень мелких частиц, которые несут вирус.

Но трудно точно сказать, насколько хорошо работают маски, предупреждают эксперты, потому что материалы сильно различаются, и исследователи изучали этот вопрос по-разному.

……. ……..В мае два парикмахера в Спрингфилде, штат Миссури, подхватили вирус, но не передали его никому из своих 139 клиентов. Все в салоне были в масках.

В июле CDC дал тканевые маски полное одобрение в редакционной статье в медицинском журнале JAMA.

“Универсальная маскировка, - гласил заголовок передовицы, - время пришло.”

Поскольку данные продолжали поступать, ЦКЗ обновил свои рекомендации.

В то время как защита других все еще получает высшую оценку, последнее руководство CDC говорит: “тканевая маска также предлагает вам некоторую защиту. Насколько хорошо он защищает вас от вдыхания вируса, вероятно, зависит от используемых тканей и того, как сделана ваша маска (например, тип ткани, количество слоев ткани, насколько хорошо маска подходит).”

18:16
14 Январь 2021

niogin

Постоялец

сообщений 664

348

От любви до ненависти один шаг – так же, как и от ненависти до любви. Это мы четко видим на примере западных изданий, которые два месяца высмеивали российскую вакцину, а теперь пишут о ее преимуществах. А их сотрудники еще и делают прививку Спутником V. 

https://www.youtube.com/watch?v=UFrytB4KRdI

18:36
14 Январь 2021

niogin

Постоялец

сообщений 664

349

Я думаю что дело вообще не в масках. Хотя лично я - ЗА маски, ЗА дистанцию, ЗА мытье рук и вообще добавляю белизну в воду, когда мою пол в доме.

Так же я за другие способы предохранения дыхательных путей. 

НО, выполняя все возможные и невозможные предостережения, я умудрилась заболеть. 

При этом, моя мама, которая…. даже не стану озвучивать её возраст…. при тесном контакте со мной и не только со мной умудрилась не заболеть.

Так что у меня нет вариантов объяснения данного явления.

21:01
14 Январь 2021

Vorozhey

Модератор

сообщений 2023

350

niogin пишет:

Так что у меня нет вариантов объяснения данного явления.

Только один. Естественный отбор, мне так видется. Причем критерии нам не понятные.

21:09
14 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5376

351

Немного озвучивали статистику по заболеваемости Ковидом групп населения, страдающих заболеваниями органами дыхания. На удивление, их процентов на 30 меньше от обычного населения. Пока до конца это не объяснили, но предположительно, вирус блокируется в носоглотке и не проникает в нижние дыхательные пути из-за лекарств, которые постоянно ежедневно употребляют страдающие бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких и т.д.

21:11
14 Январь 2021

Vorozhey

Модератор

сообщений 2023

352

Alto пишет:

Немного озвучивали статистику по заболеваемости Ковидом групп населения, страдающих заболеваниями органами дыхания. На удивление, их процентов на 30 меньше от обычного населения. Пока до конца это не объяснили, но предположительно, вирус блокируется в носоглотке и не проникает в нижние дыхательные пути из-за лекарств, которые постоянно ежедневно употребляют страдающие бронхиальной астмой, хронической обструктивной болезнью легких и т.д.

Еще одна дама говорила что вирус Герпеса не пускает ковид в организм

21:13
14 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5376

353

niogin пишет:

От любви до ненависти один шаг – так же, как и от ненависти до любви. Это мы четко видим на примере западных изданий, которые два месяца высмеивали российскую вакцину, а теперь пишут о ее преимуществах. А их сотрудники еще и делают прививку Спутником V. 

Twitter заблокировал аккаунт российской вакцины «Спутник V»

Администрация социальной сети Twitter приняла решение заблокировать аккаунт российской вакцины «Спутник V». Об этом сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

«Мы выясняем причины произошедшего. <…> Мы просим всех наших подписчиков написать в Twitter с просьбой восстановить нам доступ», — говорится в сообщении.

В РФПИ отметили, что в аккаунте публиковалась «открытая и прозрачная» информация о вакцине. В частности, там сообщалось о предложении к компании AstraZeneca по созданию комбинированной вакцины против COVID-19. «Через Twitter мы предложили AstraZeneca использовать один из компонентов «Спутник V», — уточнили в РФПИ.

22:48
14 Январь 2021

Wermut

Старожил

сообщений 2199

354

Vorozhey пишет:

Еще одна дама говорила что вирус Герпеса не пускает ковид в организм

Говорили и  о том, что курение может препятствовать ковидству, потому, что никотин сам  настолько осаждает легкие, что ковирю не остается, где жить - все уже занято…

(но мы это проверять конечно же не будем)

По моим наблюдениям у некурильщиков среди известных мне случаев подтвержденной НКИ больше, чем у курильщиков. Но ведь и самих курильщиков меньше… и среди курильщиков были за это время нетестированные на ковирь пневмонии различной этиологии… Вряд ли это наблюдение отличается от гороскопийного признака, все равно, что блондины болеют чаще… Наверное попытки выявить закономерности и обосновать их.. 

А в результате “есть ли жизнь на Марсе… нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно”

23:54
14 Январь 2021

scanira

Модератор

сообщений 4361

355

Vorozhey пишет:

Только один. Естественный отбор, мне так видется. Причем критерии нам не понятные.

Современный мир вместе с победой над разными вирусами = возбудителями страшных болезней, потихонечку “победил”  и естественный отбор. Отсюда почти 8 млрд. хлипкого(генетически) населения. 

Ковид - это уже искусственный отбор (имхо), т.к. вирус(ы) модифицирован(ы) под определённые нужды.

По каким же критериям идёт искусственный отбор?  Ну вот, как пример (из СМИ):

В исследовании, опубликованном в Journal of Gerontology: Medical Sciences, ученые из медицинских школ Эксетерского университета и Университета Коннектикута проанализировали данные из британского биобанка и обнаружили высокий риск развития тяжелой формы COVID-19 среди европейцев, у которых есть две дефектные копии гена APOE (под названием e4e4).

Ген APOE отвечает за синтез белка аполипопротеина Е, которые играет роль в обработке жиров в организме, включая холестерин. Обычно человек несет в себе две копии каждого гена: от матери и от отца.

Каждый 36-й человек европейского происхождения имеет две дефектные копии этого гена, что, как известно, увеличивает риск болезни Альцгеймера до 14 раз, а также повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь исследовательская группа обнаружила, что перенос этих генных мутаций удваивает риски при COVID-19″, — говорится в пресс-релизе.

Ранее команда исследователей обратила внимание на то, что у людей со слабоумием в три раза чаще развивалась тяжелая форма COVID-19, но они не входили в группу риска, так как это могло быть последствием высокой распространенности вируса в домах престарелых. Однако новое исследование показывает, что причиной может быть и генетический компонент.

“Исследователи обнаружили, что у людей с генотипом APOE e4e4 риск развития тяжелого COVID-19 в два раза выше, чем у людей с общей формой e3e3 гена APOE“, — следует из результатов анализа данных из британского биобанка, где хранятся медицинские и генетические данные полумиллиона человек.

Авторы работы проанализировали данные 382 тысяч человек европейского происхождения, из них 9022, или 2,36%, имели две дефектные копии гена APOE. При этом из тех, у кого был положительный результат на новый тип коронавирусуса (721 человек), дефектный ген имели 5,13%.

—————-

“Дефектные вариации гена APOE, повышающие риск развития болезни Альцгеймера, связаны также и с более высоким риском развития тяжелой формы COVID-19…. Ген APOE регулирует синтез белка аполипопротеина Е, который участвует в метаболизме липидов. Этот белок вовлечен в развитие болезни Альцгеймера и сердечно-сосудистых заболеваний. Вариант гена e4 влияет на уровень холестерина и воспалительные процессы, а также увеличивает риск развития сердечных заболеваний и слабоумия. Носители двух дефектных копий гена (e4e4) подвержены риску развития болезни Альцгеймера до 14 раз сильнее, чем те, у кого нет дефектных вариантов….. две дефектные копии APOE есть у каждого 36-го человека европейского происхождения.”

А что у нас по Альцгеймеру? Читаем (В Китае, к примеру):
Заболеваемость всеми видами деменции в Китае за период 1990—2010 гг. выросла почти в 3 раза. При этом в 2010 году в Китае было больше пациентов с болезнью Альцгеймера, чем в любой другой стране мира, и в 2 раза больше, чем предполагала Всемирная Организация Здравоохранения.”…

В Америке:
“.. в Америке болезнь Альцгеймера поражает людей даже в 40 лет… больных этим тяжёлым маразмом уже более 4 миллионов только в выраженной форме, и их всё больше и больше…”(2012 год)

———–

Значит, каждый 36-ой (белый, ну в смысле европеец) является носителем дефектных генов, которые впоследствии могут спровоцировать  деменции и прочия серд.сосуд.заболевания… Вот и почситайте, сколько должно (на первой волне) условно сгинуть. (Я предполагаю, что волна не последняя… далеко). 

0:21
15 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2623

356

Позавчера пообщалась с одним кассиром из нашего продуктового магазина, который работает там с самого начала пандемии. И заодно спросила его - есть ли кто нибудь в этом магазине, кто заболел коронавирусом? Или кто нибудь из его знакомых, кто работает в других магазинах? Он ответил - не знает никого. Т.е., никого, кто работает в магазине и заболел бы коронавирусом.

0:27
15 Январь 2021

oratora

Гуру

сообщений 19560

357

Есть люди, которые пневмонией болеют ни один раз за жизнь. Предрасположенность такая. А есть люди, которые никогда пневмонией не болеют. Всё индивидуально.  У нас каждый год грипп и всё время разный бывает. Кто-то болеет, а кто-то - нет. Похоже, что этот ковид уже постоянно будет в разной мутированной форме. Привыкнем, человек ко всему привыкает. Помните у Матроны :”Живые будут завидовать мёртвым”.  Очень трудно пережить смерть родных и близких , оставшимся в живых. И не важно, из-за чего человек умер. Смерти нет, но есть горечь потери.

5:52
15 Январь 2021

Wermut

Старожил

сообщений 2199

358

Света, какая дивная дивь))

У нас с самого начала тоже никто не болел официально, потому, что речь шла об отсранении контактных и закрытии предприятия.

У вас, как я знаю, два варианта болеть, либо в тяжелой форме и в больнице, либо в лёгонькой без лечения - строгий карантин на две недели и выписка без повторного теста. Хоть в магазине работаешь, хоть в детском саду.  У моих многих знакомых  тут пневмония развилась как следствие, не сразу,  при этом была почти без температуры и, в большинстве случаев, без  сильного кашля, но при этом отдышка, легенькое “кхе-кхе” (как подавился),  дистоническая слабость и ощущение нехватки кислорода. КТ или флюрка показывают пневмонию. У одной прошло бронхитом: тест положительный, температура, глубокий кашель , без пневмонии - на больничном почти месяц. 

А про продаванов неболеющих, прости, но у меня есть основания недоверять такой информации. Может они обязались неразглашать сведения  о болезни своей или коллег, чтоб это не отпугивало покупателей. Ну и это… Врачебная тайна.

Рекомендовано к прочтению

19:35
20 Январь 2021

Alto

Старожил

сообщений 5376

359

Немного о вакцинах уже одобренных:

Единственным спасением от пандемии станет вакцинация. Массово прививать россиян стали с 18 января 2021 года. Юрий Сарычев рассказал о вакцине. По его словам, на данный момент в России она осуществляется двумя препаратами: «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») и «ЭпиВакКорона». Первая получена биотехнологическим путём, при котором не используется патогенный для человека вирус ковид-19. Обе вакцины двухкомпонентные, вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день.

«Гам-Ковид-Вак» применяется лицам старше 18 лет и разрешена для применения лиц пожилого возраста. «ЭпиВакКорона» - от 18 до 60. Их различие также заключается в условиях транспортировки и хранения. «Гам-Ковид-Вак» должна транспортироваться при -18. «ЭпиВакКорона» предусматривает хранение от +2 до -8. То есть возможно использование обычных холодильников, что для медучреждений является плюсом. Ампулы используются в разных дозировках и могут быть рассчитаны на одного, пять, 45 и 100 человек.

Каждый человек может выбрать одну из двух вакцин при их наличии. Но если одна ампула рассчитана на пять человек, вакцинация будет проводиться при наличии пяти желающих.

0:44
21 Январь 2021

Svetlena

Старожил

сообщений 2623

360
Ответ в тему: COVID-19. Мониторинг

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: