Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

10:18
14 Июнь 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

136

oratora пишет:

Вот фильм , в котором хорошо показано , как девочки после школы на заводе ученицами работали.

https://www.youtube.com/watch?v=Oc5Oi0uu_pw


Эк Вас коробит то от ненависти к СССР.         Причем здесь обобщение, на примере фильма,  за всех девушек, которые после школы пошли работать на заводы, фабрики или иные предприятия?  Вот чему удивляться, что СССР в конечном счете рухнул, когда среди миллионов  его граждан были и такие как Вы( с камушком за пазухой ), которые проникали во всю инфраструктуру государства, с возможностью саботировать жизненно важные процессы страны.

10:28
14 Июнь 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

137

miara-pikran пишет:


Но на его обломках возникнет новый и уже в отношении него оптимизм более чем уместен  ©


Однако, вспомнилось : .. ” разрушим до основанья, а затем , мы наш , мы новый мир построим ” ©            Само по себе , нечто из ничего не возникнет. Кому то надо к этому намерение , усилие и прочие ресурсы применить. Откуда оптимизм в отношении .. Нового Мира ?  Кто тебе сказал, что его строят для тебя ?  :)

11:46
14 Июнь 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

138

Malikorn

Я тут не причём, я только выражаю оптимизм и энтузиазм, на большее не претендую. новый мир всегда строится на обломках старого теми кто намерен пережить все потрясения чтобы продолжить то что наметили до разрушения прежней системы.

А ну ка шашки подвысь, мы все в боях родились! 

14:20
14 Июнь 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

139

miara-pikran пишет:

А ну ка шашки подвысь, мы все в боях родились! 


Миара, да ты поди из казаков будешь ?  А нам тут загонял , что неотседа из дальнего космоса. Лишенец ! 

14:44
14 Июнь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22581

140

Malikorn, ну и на чём такие выводы основываются? У меня нет ненависти к СССР , да  и не было никогда. Просто и в СССР было сильнейшее расслоение общества. Но при этом основное народонаселение не хотело развала СССР и я в том числе. И недовольны мы  были всё тем же, чем ты недоволен сейчас. В СССР был целый пласт социальных “няшек”, которые надо бы вернуть в нашу жизнь. Одна из них - бесплатное образование. При этом далеко не все этим пользовались. Вот твоя знакомая после школы не пошла учиться , её вполне устроила минимальная зарплата без всяких перспектив на будущее . А она могла совершенно бесплатно обучиться какой-либо профессии по своему собственному желанию. И такого “балласта” , существующего за счёт остального общества, было  предостаточно. Это ещё один бич СССР - уравниловка, благодаря которой невозможно было хорошо зарабатывать. 

Я не хочу назад в СССР, но очень многое из него я бы перенесла сюда. А то мы коррупцию, взяточничество и откровенное воровство из СССР в нашу жизнь взяли, а самое лучшее оставили там.

16:15
14 Июнь 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

141


oratora пишет:

Malikorn,  .. Вот твоя знакомая после школы не пошла учиться , её вполне устроила минимальная зарплата без всяких перспектив на будущее . А она могла совершенно бесплатно обучиться какой-либо профессии по своему собственному желанию. И такого “балласта” , существующего за счёт остального общества, было  предостаточно. Это ещё один бич СССР - уравниловка, благодаря которой невозможно было хорошо зарабатывать. 


Речь шла не о знакомой, а о родственнице.  После того, как она реализовала свою мечту, пошла работать на завод, потому что там давали место в общежитии , можно было жить самостоятельно без родительской опеки, и кстати, она закончила техникум на заочном отделении. Девушка была с харакктером, и за  хамское высказывание в ее адрес , могла и в бубен настучать.                        О чем вообще речь? Рабочий или колхозник в СССР без высшего образования , для Вас были балластом, они мешали Вам хорошо зарабатывать? В 1989 году, на одном градообразующем заводе, слесарь высшего разряда зарабатывал не менее 500 рублей в месяц, при том, что инженер на том же заводе не более 200 руб в месяц. Как Вы думаете кто был более ценным работником , без которого план мог сорваться? Или грузчики/упаковщики продукции на том же заводе были балластом?      Оратора , Вы с каждым разом все более раскрываетесь ..пробивая очередное дно.

16:58
14 Июнь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22581

142

Malikorn, а при чём тут высшее образование? Есть разные учебные заведения для получения профессии, те же ПТУ давали хорошее образование. Хорошо, что ваша родственница реализовала возможность бесплатного обучения. Кстати, квалифицированный рабочий да и колхозник в СССР зарабатывали гораздо больше инженера. Но полно было и тех , кто и учиться не хотел и работал спустя рукава. Мало иметь предоставленную возможность, надо ещё не гнушаться её реализовать.

Грузчики тоже разные бывают . Одни пахали всю смену, а другие на том же заводе пьяными валялись. А вот зарплата у них была одинаковой, потому как уравниловка и выгнать лентяя и пьяницу нельзя было. Фильм “Афоня” смотрел? Али тоже враньё?

18:58
14 Июнь 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

143

oratora пишет:

Грузчики тоже разные бывают . Одни пахали всю смену, а другие на том же заводе пьяными валялись. А вот зарплата у них была одинаковой, потому как уравниловка и выгнать лентяя и пьяницу нельзя было. 


Опять антисоветские сказки? Ну, давайте уже на примере завода о котором я рассказывал выше. Бригада грузчиков - упаковщиков должна в срок и качественно ( ! ) упаковать продукцию, чтобы ее  вывезли с завода в указанную дату [ дальше дело за перевозчиком ], и чтобы во время пути механизмы не пострадали [ а это не в последнюю очередь от упаковки- контейнера зависит ].  Работа грузчика в советское время, непрестижная, а ребята нужны здоровые, сильные, отвественные и шустрые. Как этот вопрос решил директор завода? Хорошая зарплата и  премиальные. Поэтому, конкретно в эту бригаду, за которую я знаю, кого попало  с улицы не брали, только по знакомству, про кого уверены что будет работать, а не фигней страдать. А если что, то коллектив на месте и без огласки мог провести “воспитательную” лекцию о вреде лени и алкоголизма.  Поэтому не надо тут на фильмы, как аргумент ссылаться. Мои примеры все из жизни..  правда уже не существующей страны.

20:15
14 Июнь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22581

144

Твой случай - это исключение из правил.  Мне ЖЭК менял вентиль на трубе отопления (нужно было ЖЭКу , а не мне). Сварщик был в умат пьяный. Его двое держали, а он трубу резал и вентиль менял, мотыляло его из стороны в сторону. Он резаком мне всю стенку порезал, пришлось обои менять.  Из квартиры его практически выносили, самостоятельно он идти не мог.

21:27
14 Июнь 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

145

oratora пишет:

Твой случай - это исключение из правил.  Мне ЖЭК менял вентиль на трубе отопления (нужно было ЖЭКу , а не мне). Сварщик был в умат пьяный. Его двое держали, а он трубу резал и вентиль менял, мотыляло его из стороны в сторону. Он резаком мне всю стенку порезал, пришлось обои менять.  Из квартиры его практически выносили, самостоятельно он идти не мог.


Оратора, в советские времена могли нянчиться с выпивохой, если дело касалось специалиста без которого производство могло пострадать : срыв важных работ , производства / поставок / наладки важного оборудования. И то был определенный предел, после которого жестко рубили концы.                                                                   Сварщик в ЖЭКе, ну..как  бы.. не тот случай. Жалоба в соответствующие органы, и руководству горе сварщика шею так бы намылили, что Вам бы бесплатный ремонт всей квартиры сделали. Вдруг заминка? Тогда факты в прессу [ в те времена публичной критики на местах , в провинции боялись и избегали ] и жалобу в Столицу. Подчеркиваю, в СССР, это работало.

23:04
14 Июнь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22581

146

Malikorn, ага , а можно ещё в партком, местком и спортлото пожаловаться.

0:15
15 Июнь 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

147

oratora пишет:

Malikorn, ага , а можно ещё в партком, местком и спортлото пожаловаться.


Ну, могли бы и в спортлото, если Ваш интеллект это бы одобрил, а так начинать надо было с обыкновенного советского миллиционера участкового, который после осмотра Вашей квартиры мог на месте принять Ваше письменное заявление, по которому должен был провести проверку в установленные законом сроки и дать Вам письменный ответ. Далее опрос Ваших соседей и очевидцев, потом визит к руководству ЖЭКа, которое вряд бы ли стало вилять, потому что по документации можно было все установить, поскольку кран, который Вам меняли не из кармана вытащили, а со склада выписали, как и электроды к сварочному аппарату, так же должна быть разнарядка на проведение плановых/ не плановых работ и доки по бригаде, которая выезжала на обьекты: кто, в какой должности, фамилии и т.д.  Вы эту процедуру начали? Сильно сомневаюсь. Допустим фэнтази, что участковый прислал Вам отписку. А это документ с которым можно идти дальше по инстанции.                              Участковому  надо чтобы потом и его проверяли? Нет. Вобщем, чтобы много не писать, я думаю, что Вы просто ничего не предприняли. А сейчас просто троллите и все.

0:49
15 Июнь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22581

148

Malikorn, не смеши меня. Ещё я на жалобы время не тратила. Проще и быстрее переклеить пару полос обоев.

Рекомендовано к прочтению

11:57
15 Июнь 2023


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

149

oratora пишет:

Malikorn, не смеши меня. Ещё я на жалобы время не тратила. Проще и быстрее переклеить пару полос обоев.


Вообще то, смешная сейчас, Вы. То Вам резаком всю стенку порезали, то цена вопроса пара полос обоев.. что досе не определитесь что у Вас там произошло? А зачем надо было впускать в свою квартиру пьяного рабочего? Ну, если его из помещения выносили, то и с заходом внутрь должны были быть проблемы. Вы любите экстрим?) Тогда причем здесь советская власть? Ваш уровень, это по хихикать про спортлото. И на досуге сделать “глубокомысленные” выводы про балласт по жизни из за которого Вам, ну такому ценному специалисту не доплачивали, в соцстране понимаешь ли. Ну, эмигрировали бы на “прекрасный” Запад, там уборщицей или упаковщицей фруктов в магазе реализовались бы по полной, ибо Ваше верхнее образование там и  нафиг никому не нужно. Ну, Вам же, наверное, что-то постоянно мешало по жизни .. Ах, проклятый Совок!  Ну, да.. конечно, конечно. 

18:17
15 Июнь 2023


oratora

Гуру

сообщений 22581

150

Malikorn, я устала от твоей глупости и зависти. В СССР квартиры принадлежали государству, я просто не могла не пустить в квартиру  хозяина (представителей ЖЭКа) , испортили мне половину одной стенки кухни, поэтому и две полосы. Профессию можно было получить в ПТУ, техникуме, в ВУЗе и на производстве. Причём тут вышка? Может у меня и нет высшего образования,откуда ты заешь? А профессия есть и не одна.  В СССР общество делилось на богатых и бедных приблизительно в таком же соотношении , как и сейчас. Потом в девяностых в эпоху прихватизации именно бывшая “партийная элита” и присоеденившиеся к ним “теневики” и захватили “заводы, дворцы, пароходы” .  Ты знаешь об СССР только со слов ностальгирующих по тем временам. У всего есть собственник. В СССР - это было государство. Никогда рабочим и крестьянам не принадлежала ни земля, ни недра, ни фабрики-заводы, ни орудия производства. Даже у колхозов отбирали землю при надобности и переводили их в статус совхозов.

Пора перевернуть страницу.

Ответ в тему: События в России #20

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: