Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я домашний козёл 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я домашний козёл 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:04
12 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

16

Svetlena пишет:  А где там Господь?…


Слепые, поводыри слепых

Что же вы так рвётесь в поводыри, раз сами слепы. В Бездну всех утянете.

0:37
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

17

Vladlen пишет:

Слепые, поводыри слепых

Что же вы так рвётесь в поводыри, раз сами слепы. В Бездну всех утянете.


А кто рвётся?… Я ж всего лишь рыбка, что в лодку прыгнула. Это вы - “свет, что изливается из руки Господа.” (с)  Так где там Господь то?…

4:13
12 Апрель 2017


vacuum

Участник

сообщений 46

18

Svetlena пишет:

Svetlena пишет:

И да, кстати, разобрали?…


В лодке к солнцу плывёт типо антихрист.


..вот-вотвопрос ключевой: “кто в лодке?” ..Иисус или АнтиИисус?

..Персонаж в лодке приходит из созвездия Плеяд.. через какой-то портал, при этом постоянно спит, и только в последний момент просыпается. Персонаж спит и плывет в лодке, а элементы мультяшного мира вокруг него движутся, трансформируютя, видоизменяются.. КТО толкает и направляет лодку со спящим Персонажем, и КТО готовит мультяшный мир под явление Персонажа?

Судя по качеству событий творящихся в этом мультяшном мире, авторами являются, как Бог, так и Сатана, но кто спящий Персонаж в лодке?

Почему Персонаж в лодке объявляется плохим? Потому, что его лодка имеет символику Анубиса? потому, что у него аура черная(на иконах у святых нимб белый)? потому, что у него на лбу нарисованы символы пирамиды и всевидящего ока?

И вообще, Персонаж в лодке символизирует ли какую-либо реальную личность, которая должна появиться в будующем? Может спящий персонаж в лодке - это символ некоего массового пробуждения сознания у множества людей?.. так сказать, квантовый переход сознания, который транслируется из Плеяд, возможно, даже прямо сейчас.. а потом при накоплении некой критической массы информации будет включен? ..а рыбы прыгающие в лодку некие традиционные земные идеи, которые будут интегрированы в будущее новое сознание?

И так, кто есть ПЕрсонаж спящий в лодке? это плохой Герой, хороший Герой, или просто символ ментально-духовного состояния человечество(эдакий символ квантового перехода человеческих сознаний)???

4:41
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

19

vacuum пишет:

но кто спящий Персонаж в лодке? 


Для меня это просыпающееся сознание человечества (если в общем), или человека (если в частности). Т.е., да, происходит пробуждение сознания.

..вот-вотвопрос ключевой: “кто в лодке?” ..Иисус или АнтиИисус?

“Мультипликационная история с центральным персонажем, символизирующим Иисуса”.

https://filmix.me/multfilmy/107173-ya-domashniy-ko...

5:46
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

20

“Как пишет автор на сайте студии HELIOFANT, идея фильма пришла к нему спонтанно, и он не обременяя себя осмыслением картин родившихся в воображении, так как для этого не было времени, просто перенес их в анимацию. Он действовал как художник в момент вдохновения, он просто видел панораму и сразу начал ее зарисовывать. Получается, к автору пришло некое озарение, смысл которого он и сам не понял, а только зафиксировал. Чем он упорно дает понять, что фильм не заказной. Что-то объяснять он начал только после того, как люди стали задавать вопросы о том, что символизируют все эти персонажи. Его ответ был такой - “Вы можете интерпретировать этот фильм как вам нравится, я просто оформил визуально свое видЕние. Простым языком не возможно объяснить символы, это то же самое, что объяснить стихотворение”. По словам автора основная идея фильма заключается в разрушении иерархического мира основанного на контроле и угнетении, возрождении человека духовного и пробуждение в нем божественной природы. Так же он пишет, что этот фильм содержит критический взгляд на все факты произошедшие в мире за последнее десятилетие (2002 - 2012), эта критика направлена на все, что вызвало наибольшую тревогу у людей во всем мире. По поводу употребления в фильме египетской символики он пишет следующее - “Я слышал мнения людей, которые сказали мне, что вся эта египетская символика - символика сатанизма. Я не верю, что это так. Каждый человек находит в этой символике связь со своей жизнью. Во всех религиях есть правда, которую ищут души”.

2) О символике. Только про Иисуса Христа. Авторское толкование.

Иисус Христос в фильме олицетворяет египетского бога Ра, который плывет в небе. Вечером он возвращается под землю, он умирает. На рассвете он опять выходит из-под земли и опять летит по небу, воскресает и освещает небо. Воскрешение было главным мотивом в жизни Египтян. В конце фильма мы видим на лбу Иисуса символику мировой элиты глаз и треугольник, но автор объясняет, что это христианские символы, которые можно видеть в церквях и они символизируют открытие третьего глаза, который позволяет беспрепятственно контактировать с Богом”.

http://nikakovrova.livejournal.com/36182.html

10:20
12 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

21

Svetlena пишет:

Lubava пишет:

 этот мульт разбирали в подробностях чуть ли не по каждому кадру в теме кругов на полях. 



Я помню (видела картинки). Но что то ничего не зацепило взгляд…

И да, кстати, разобрали?…


http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2824/page-3/     

воть тут ..читайте 

10:23
12 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

22

Svetlena пишет:

vacuum пишет:

но кто спящий Персонаж в лодке? 


Для меня это просыпающееся сознание человечества (если в общем), или человека (если в частности). Т.е., да, происходит пробуждение сознания.


Есть такое выражение: Земля горит под ногами.

Так вот, у вашего “Иисуса” она реально горит. К тому же истинный Иисус ходил по воде босиком, лодки ему не требовались.

Из этого можно заключить, что трактовать сей факт, пробуждением сознания, могут только адепты Сатаны, которые как известно всё видят перевёрнутым. 

11:16
12 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

23

Svetlena пишет:А кто рвётся?… Я ж всего лишь рыбка, что в лодку прыгнула. Это вы - “свет, что изливается из руки Господа.” (с)  Так где там Господь то?…


Ты рвёшься, активно распространяя на форуме учение Гурджиева.

Теперь на счёт Господа:

Как известно, он не любит шумихи, поэтому в мультике представлен рукой из облака, высвечивающий истоки вакханалии, творящейся в так называемом цивилизованном Мире.

Что мы видим: Остров, фаллос (Биг-Бен) которого является маяком, тонкий луч из пылающего сердца, под христианским крестом, указывает путь к спасению.

Внутри фаллоса (в темноте) сидит старая женщина (английская королева) и управляет маяком, но стоит лучам божественного света осветить её убежище, она начинает паниковать, а красное пятно на её трусах, символизирующее возможность зачатия новой жизни, сразу исчезает, значит её детородные функции, давно исчерпаны, а нарисованное пятно было лишь обманом.  Следовательно и сердце и крест и свет маяка - лож. 

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.



11:44
12 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

24

vacuum пишет:

..я полистал этот форум. Обсуждений этого мульта не нашел, поэтому решил, что его тут еще не обсуждали. Вообще, мульт цепляет но непонятно чем и как..


Пользуйтесь в следующий раз поиском по фразе/слову.

Мультфильм “I, pet goat II” обсуждался на форуме много раз.

навскидку:

Блог - http://2012god.ru/i-pet-goat%e2%80%a6/

Форум: http://2012god.ru/forum/forum-16/topic-2412/page-1/
http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-2652/page-3/
http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2795/page-70/post-429949/
http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2466/page-27/
http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2163/page-40/
http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2795/page-41/post-427346/
http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2824/page-3/

и тыды…

Правила п.3, п.4.2.1 :

3. Перед созданием новой темы, убедитесь, что темы, аналогичной вашей - не существует.
Для этого воспользуйтесь поиском.
….
Не создавайте дубликатов тем. Если тема с подобным названием уже была в форуме (особенно недавно), пишите в неё же свои вопросы и/или ответы. Дубликаты тем - удаляются.

4.2.1 Запрещается создание новых тем сразу в нескольких форумах одновременно. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, пишите в один из них.