Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Алая Чума" Джека Лондона?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Алая Чума” Джека Лондона?

ПользовательСообщение

19:04
22 Сентябрь 2015


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

16

Уже есть такая тема, зачем плодить???

19:24
22 Сентябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

17

Предлагаю убрать из навания словосочетание “лихорадка Эбола”, поскольку многих от этого лихорадит… а информационный бюлетень перенести вна форум с одноименным названием… поскольку я уже задолбался объяснять что речь идет не совсем о Эболе, а о художественном произведении пророческого толка…

19:15
28 Сентябрь 2015


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

18

Baalzebool пишет:

Основными разносчиками болячек в той или иной мере являются животные или насекомые, к примеру бубоной чумы - крысы как носители, блохи как переносчики. Во вторых я ни за что не поверю что всего за год более 20 тыс. человек искусали летучие мыши… это уже перебор. Относительно малярии… сходили бы Вы в библиотеку однако… 

Малярийные комары живут почти во всех климатических зонах, за исключением субарктическогоарктического поясов и пустынь. В России они обитают на всей европейской территории страны и в Западной Сибири, кроме полярных и приполярных широт. В России и в СССР до начала 1950-х годов заболеваемость малярией была массовой, причем не только на Кавказе, в Закавказье и в Средней Азии, но и средней полосе европейской части (Поволжье и другие районы). Пик абсолютного числа заболевших пришелся на 1934—1935 годы, когда было зарегистрировано более 9 млн случаев малярии.

Так что кому нужно улучшать образование… то еще вопрос…

А лихорадка Эбола передается при непосредственном контакте между людьми, (может первого носителя и укусили мышка=), через пот, слюновыделение, т.е. обычное рукопожатие, поцелуй. Конечно прелесть лихорадки в том, что у нее очень короткий инкубационный период.Что решается многочасовыми карантинами в близрасположенных аэропортах.  Но если вирус попадет на открытое пространство в места массового скопления людей. То исход данного события предопределить трудно… Это хорошо что СМИ сейчас все замалчивают, меньше паники больше пользы… Да только в Африке сейчас ситуация сложилась из рук вон плохо… родственники забирают больных из лагерей при помощи оружия, угрожают врачам. Вирус за год поразил несколько стран Африки, в том числе Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. И это только благодаря своевременному введению какрантинных зон он рассползся по все Африке…

К тому же я не настаиваю что Чума описанная Дж. Лондоном является лихорадкой Эбола, это может быть любой другой смертельный вирус имеющий похожие симптомы… или же его мутировавшие штамы… Спорить на данную тему больше не собираюсь, к тому я не непосредственный автор этого сочинения.



вы мущина хоть куда
интернеты читать умеете
только в южных регионах сейчас можно найти малярийного комара
в СССР были очень серьезные мероприятия по истреблению малярийного комара
Потом, чтобы заболеть ей, комар должен сначала укусить больного, а потом укусить здорового
Кроме южных широт РФ, на остальное территории для плазмодия проблема в климате

Про малярию я привел как пример более заразного заболевания

к меня с мед образованием все хорошо и я подрабатывал в санэпиднадзоре
чтобы заболеть Эболой ( не от мышей, а от человека) нужно хорошо потереться об заразного человека или поспать в зарженном белье
можно еще как следует губищами поцеловать больного, потом облинуть их

через не поврежденные кожные покровы эбола не проникает ( есть другие гемо лихорадки, которые проникают)

и повторюсь еще раз. без генной инженерии и иной помощи особо опасные болезни из африки, амазонии, азии в наши регионы не переедут

да фиг с ними
зайдите в московское метро. там же жесть

помню, нам тетка на лекциях по инфекц болезням говорила
“чтобы москва вся вымерла, достаточно 9 чумных крыс”
тогда в москве было меньше 8 млн человек
сейчас штук 12-15 надо

другой вопрос - что даже самый конченный террорист понимает, что биологическое оружие невозможно контролировать и поэтому применять его глупо не перспективно


а вы, мущина, дальше делайте копипасту головного мозга  

22:24
28 Сентябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

19

Dlinno учитесь..? молодец=) Еще полгодика на этом форуме и справитесь с объязаностями санитара=).

__Потом, чтобы заболеть ей, комар должен сначала укусить больного, а потом укусить здорового__

Похвально что Вы меня цитируете… однако об этом я говорил выше… а относительно копипасты, таким как Вы это только и помогает, на слово Вы не верите, считаете себя шибко умными… однако это пройдет, со временем…=)

Ответ в тему: “Алая Чума” Джека Лондона?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: