Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пятой цивилизации не будет!!!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пятой цивилизации не будет!!!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:13
27 Ноябрь 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

46

strange

ты хочешь поговорить о моем любимом или что?

3:24
27 Ноябрь 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

47

strange а ты случаем, не russia_vp?

18:49
28 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

48

Lena_DIIIEM пишет:

strange а ты случаем, не russia_vp?


Да нет, он человек восторга мысли. Я даже рядом не стою.

10:46
29 Ноябрь 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

49

понятно

15:17
29 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

50

Lena_DIIIEM пишет:

понятно


А мне не понятно.

18:50
29 Ноябрь 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

51

strange пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

понятно


А мне не понятно.


что тебе не понятно?

18:57
29 Ноябрь 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

52

Lena_DIIIEM пишет:

strange пишет:

Lena_DIIIEM пишет:

понятно


А мне не понятно.


что тебе не понятно?


Что тебе понятно, то мне не понятно.

19:31
29 Ноябрь 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

53

ясно

20:03
29 Ноябрь 2014


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

54

Фантазия на тему: Все подходящие виды будут перемещены(как в библии), все остальные будут выживать в удручающих условиях.

21:47
29 Ноябрь 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

55

 ”"а следовательно, как минимум один раз в год Земля попадает на прямую линию между Солнцем и Юпитером. Полностью то же самое можно сказать и в отношении Сатурна, который для Земли является “внешней” планетой относительно Солнца, с Сатурном Земля также как минимум встречается на одной линии относительно Солнца как минимум 1 раз в год. И чо? Обязательно эти даты связаны с мировыми потрясениями и так каждый год? Не смешите наши тапочки. Не высасывайте фигнюлину из пальца там, где ее нет.

“”"

———————-


Таблица противостояний в сутках . Синодический - относительно земли и солнца. Сидерический - относително звёзд.

Планета

Период

Сидерический (годы)

Синодический (сутки)

Меркурий

0, 241 (88 сут)

116

Венера

0, 615 (225 сут)

584

Земля

1, 000

Марс

1, 881

780

Юпитер

11, 86

399

Сатурн

29, 46

378

Уран

84, 01

370

Нептун

164, 8

Читать полностью: http://www.km.ru/referats/333887-velikoe-protivost...

Минимальный промежуток времени, с которым повторяются характерные взаимные расположения планеты и Солнца на земном небе, такие как противостояния, соединения и т.п., называется синодическим периодом обращения4. Обозначение — S.

Читать полностью: http://www.km.ru/referats/333887-velikoe-protivost...

С каким периодом повторяются противостояния?

Сначала несколько определений.

Если посмотреть на Солнечную систему издалека, например, с далёких звёзд, то мы увидим, что планеты обращаются вокруг Солнца. Период обращения планеты вокруг Солнца относительно звёзд, называется сидерическим (или звёздным) периодом обращения вокруг Солнца. Обозначение — Т.

Сидерический период обращения Земли вокруг Солнца называется сидерическим или звёздным годом. Обозначение — Е. Его продолжительность примерно равна календарному году, Е = 1 год, т.е. примерно 365, 25 сут3.

Продолжаем.

Минимальный промежуток времени, с которым повторяются характерные взаимные расположения планеты и Солнца на земном небе, такие как противостояния, соединения и т.п., называется синодическим периодом обращения4. Обозначение — S.

Например, было соединение планеты с Солнцем и, спустя синодический период S, снова наступит соединение.

Или, было противостояние планеты с Солнцем и, спустя синодический период S, снова наступит противостояние. Это и есть ответ на поставленный выше вопрос

Читать полностью: http://www.km.ru/referats/333887-velikoe-protivost...

Вот так, а не год. Жаль, что астрономию в школе больше не преподают. Мы-то ещё захватили. А потом её упростили до абсурда и наконец совсем убрали.

21:53
29 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22595

56

Alogizma, имелось в виду противостояние Юпитер- Земля - Солнце. Выше пост читайте, на который Живаго и обратил внимание.

22:55
29 Ноябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

57

Alogizma,

и чо ты доказала своими великими цитатами из Википедии? То, что ты не врубаешься в астрономию? Ведь ты же даже не вникла свои умишком в мое сообщение! Чего ты там застать успела из астрономии в своем техникуме сельского хозяйства? Повторила ведь практически цитатами то, что говорил выше и я, только даже и не въехала в это)))) Просто если объяснять про синодический период, то нынешняя половина тутошних “астролухов” вроде тебя меня ну никак не поймет. Вам достаточно знать то, задействуя неистово свою околоумственную мозговую деятельность на 146%, что Земля обращается вокруг Солнца за 1 год. При этом синодический период большинства внешних по отношению к Земле планет Солнечной системы весьма близок к земному году (о внутренних тут речи не шло, также как и о Марсе с его 2 с небольшим годами). К нашему календарю эти периоды близки чуть более, чем полностью, практически 1 год ровно с небольшими отклонениями, по астрономическим меркам этот мусор даже упоминать стыдобно… Я доступно излагаю для Вас, а, мадам? Ферштейн? ;)

PS^ уважаемый автор данной темы так и не смог нам поведать о том, какие тринадцатимесячные убийственные циклы Юпитера так пагубно влияют на Землю. Может быть эти сведения есть в твоей драгоценной черепной копилке, Лэночка? ;) Слушаем тебя внимательно.

PPS^ удивлен, что тебе так дорог мой автограф и ты так увеличила его… На стену повесишь  в спальне? 

12:25
30 Ноябрь 2014


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

58

Какой умный, слов нет! Нет что бы заниматься реальными делами, человек обсуждает то чего нет по его мнению)))

Рекомендовано к прочтению

12:47
30 Ноябрь 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

59

DrZhivago пишет:


PPS^ удивлен, что тебе так дорог мой автограф и ты так увеличила его… На стену повесишь  в спальне? 


татуху набьет на груди, как пить дать)))

15:53
30 Ноябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

60

Lena_DIIIEM,

вот нафиг и даром мне таких фанаток не надо..Пусть себе лучше вокруг соска, символизирующего Солнце, орбиты планет нарисует. Хоть так мож выучит, сколько их всего. И сиське больше будут казаццо.