Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наши предсказания

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наши предсказания

ПользовательСообщение

9:53
23 Сентябрь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

136

eeki пишет:


по вашим словам там вообще ни кого не убивали, просто “мелкая хулиганка была”.

СМИ умеют красиво писать, это я вкурсе! Вы поезжайте в Абхазию и сами пообщайтесь с народом, участвовавшев в этой “мелкой хулиганке”. Они вам раскажут как “они” проходили мимо!, как они захватили Сухум, как “выводили технику”. тогда у вас сложется полная картина происходившего!

13:38
23 Сентябрь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

137

Да там все себя показали. Да и не только там в те годы. А абхазы сейчас ваще отдельная песня. В стиле шансон.

14:39
23 Сентябрь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

138

просто “мелкая хулиганка была”

Где я этого говорил?
Речь не о том, чтО там происходило, а о действиях военных РФ, соответственно с их правами и обязанностями.

как “они” проходили мимо!

Не мимо абхазов, а в обход российских частей, уже за Сухуми, по пути к Гудауте.
Притом, те части не имели никакого миротворческого статуса. После этого вмешательства и произошла встреча в Москве 3 09, где РФ получила статус посредника. Однако - см. о 93-м.

как “выводили технику”

Речь о договоре летом 93-го. Свою технику и тяжелое вооружение грузинская сторона вывезла в Поти, да ещё заплатила российской стороне за перевоз их средствами.

14:54
23 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

139

eeki пишет:


Речь о договоре летом 93-го. Свою технику и тяжелое вооружение грузинская сторона вывезла в Поти, да ещё заплатила российской стороне за перевоз их средствами.


А почему вам должны были на халяву , бесплатно всё перевезти? Мало того, что РФ взяла на себя все долги СССР, так ещё и нянькаться с бывшими республиками? Вот надо было по-взрослому разделить все долги на всех , тгогда бы может халявы-то и не требовали.

Кстати, вы же любите американцев-то. А Америка ни с кем не чикается, входит своими войсками куда захочет с формулировкой :”Это зона интересов США”. А потом за это их президенты нобелевскую премию мира получают. Так что всё в порядке. Абхазия - зона интересов РФ. 

14:56
23 Сентябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

140

Тема форума называется “Наши предсказания“.
Просьба к участникам дискуссии придерживаться тематики ветки.
Для обсуждения же вопросов мировой политики есть отдельный, большой раздел форума: “Мировая политика и войны“, где можно создать либо отдельную тему для обсуждения, либо воспользоваться имеющимися, подходящими по тематике.

14:59
23 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

141

scanira, в данном случае - это не политика , а обсуждение предсказания , что Грузия всё равно рано или поздно вернётся в союз с РФ.

15:12
23 Сентябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

142

oratora
по ходу дискуссии такого предсказания я что-то не нашла, а тема Предсказаний постепенно свелась к грузино-абхазскому конфликту.
Я помню, что где-то на форуме Алиса уже писала подробно по событиям тех времён и обсуждала это с eeki. Правда тему я что-то так и не нашла((.
Если вопрос актуальный, то можно создать новую тему. Есть же темы по Украине, Казахстану, так почему не быть по Грузии/Абхазии?

19:24
23 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

143

Алиса писала об этом в своем блоге.

20:27
23 Сентябрь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

144

Мало того, что РФ взяла на себя все долги СССР, …Вот надо было по-взрослому разделить все долги на всех , тгогда бы может халявы-то и не требовали.

———————————————————————-

Необходимое (имхо) уточнение: по взаимной договоренности между бывшими республиками РФ, да, взяла на себя долги СССР, но взамен получила всю зарубежную собственность бывшего Союза.

21:21
23 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

145

bmp пишет:


Необходимое (имхо) уточнение: по взаимной договоренности между бывшими республиками РФ, да, взяла на себя долги СССР, но взамен получила всю зарубежную собственность бывшего Союза.


нет, моя милая, далеко не вся зарубежная собственность досталась РФ. Полным полно объектов , построенных за счёт общего бюджета СССР, а не за счёт республиканского , досталось не РФ, а республикам.  В Прибалтике практически все большие предприятия и несколько портов, в Украине масса предприятий , оооочень много, практически все крупные . Я уж молчу про всяческие ГЭС, АЭС и прочие электростанции по всем республикам. А сколько аэропортов и всяческих объектов специального назначения типа Байконура.

Так что ты ошибаешься и очень ошибаешься.

22:41
23 Сентябрь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

146

oratora

Оля,  России отошла собственность Союза, которая имелась за границами СССР, т.е. в других странах (а не в союзных республиках). В основном это недвижимость ( здания торпредств и посольств, различные культурные  и сервисные центры обслуживания, логистика, склады и прочее).  Вообще-то по всему миру это немалые ресурсы, видимо, сопоставимые с долгом СССР, раз смогли договориться по схеме “долг в обмен на имущество”.

PS. сорри, что не по теме ветки.

22:55
23 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

147

bmp,

не всё, но в большей части, да.

Украина зажмотила и хапнула несколько представительств. В США и где-то еще.

23:13
23 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

148

bmp, а общее имущество по республикам значит не считается? Не смеши меня. У Украинских чинуш даже капитал оказался и в большом количестве. Да средства людей в банке они зажилили. Даже у меня остался вклад на 4000 и отдавать не будут


Рекомендовано к прочтению

10:42
24 Сентябрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

149

В Саудовской Аравии или что-то связанное с саудитами.. серьезное, вполне возможно Мекка снова.. 

p.s. Это не предсказание, а  анализ происходящего.

10:50
24 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

150

paradoxius пишет:

В Саудовской Аравии или что-то связанное с саудитами.. серьезное, вполне возможно Мекка снова.. 

p.s. Это не предсказание, а  анализ происходящего.


МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. По меньшей мере 29 человек погибли при теракте в четверг на территории мечети в столице Йемена Сане, передает телеканал CNN.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150924/1278279902.html#ixzz3...

Ответ в тему: Наши предсказания

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: