Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Спасительное учение, обеспечивающее единство и интегр

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Спасительное учение, обеспечивающее единство и интегр

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:43
27 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

91

Alissa пишет:

  Но в чьих -то интересах было ввести традицию тыкать в Дракона копьем!)))


Дракон - это непознанное в человеке (тьма). В чьих интересах было ввести традицию тыкать в Дракона копьем?… В интересах тех, кто или боялся познать себя, или боялся, что другие познают себя. И тогда этому миру придёт конец. Так думаю.

4:56
28 Ноябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

92

Притащил им кто-то эпос из Индии, они из Брамы и Сарасвати сделали Сару и Абрама

В Псалмах сказано, что народ индийский родился в Иерусалиме. Ещё несколько раз упоминаются индийцы в бытность там.

Но Апокалипсис Иоанна всё-таки рассматриваю как видение будущего именно рода израилева.

Зря. Там угадывается целая политическая история “последних времен”. Только определиться точно - трудно. Потому что всё смешано, в общем, в разных религиях. И потому, что в Библии и Откровении универсализм - относится ко многим вещам и явлениям, и в разное время. Например, символизм “семихолмового града”. Или как быть с “чернобыльником”? Факт же.
Ну, не исключено, что написано (навеяно, точнее) с видом на сценарий для будущего (но это маловероятно очень), или что иногда кто-то пытается подстроиться под эпизоды или канву предсказаний, как Откровения, так и других.

это все СИМ-ВО-ЛИЗМ!

По-хо-же. :)

8:24
28 Ноябрь 2014


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

93

eeki пишет:

В Псалмах сказано, что народ индийский родился в Иерусалиме. Ещё несколько раз упоминаются индийцы в бытность там.


Иудеи отмечают свои года от Адаама (более 6 тыс.)

Как вы можете объяснить этот феномен?

8:44
28 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

94

eeki, сыны израйлевы явились из Индии, а не наоборот.  А так как это были пастухи, то естественно грамоты не ведали. Это им ещё повезло , что их часто брали в плен и там учили .

Индийцы - сплав двух рас : негроидной и белой. Негроидная с Лемурии , а белая - арийцы , с севера Урала пришли. Есть книги гораздо раньше псалмов писанные. 

16:03
28 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

95

“Иудеи отмечают свои года от Адаама (более 6 тыс.)”  Это примерное время Потопа. Чуть раньше. 

20:06
28 Ноябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

96

Я просто констатировал, на тему, о том, что слово принесло. Схожесть имён налицо, значит, некая связь. Одна сторона говорит о связи вот так. Ни во что больше я не вдавался.

20:29
28 Ноябрь 2014


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

97

ronin пишет:

“Иудеи отмечают свои года от Адаама (более 6 тыс.)”  Это примерное время Потопа. Чуть раньше. 


Причём тут потоп? Сказано конкретно, что отчёт ведут от “сотворения Адаама”(в современной инетрепации “овечка Долли”). На Акадском языке, Адаам переводится как “модель”. т.е. Адаам это модель человека! т.е. Адаам это плод ГМО!?

20:42
28 Ноябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

98

т.е. Адаам это модель человека

Тайна эта великая есть
Кто говорит так, а кто этак
Связано с вопросом расовой генетики
И кто кого создавал, то ли они их, то ли они ими
Или всех создал ещё другой, или другие сепаратно
Одни говорят, что у других нет души, потому что созданы модификацией животного
А другие твердят, что это у первых нет души, потому что созданы из других животных
И связано всё это с глобальным вопросом
С паразитами и серыми и светлыми
И кто когда объявился, или присутствовал
И с цивилизациями древними
И когда они были по шкале тысячелетий
И когда потоп был, и кого затронул
И смыслом жизни
И душой
И с тем, что с ней после жизни делается
И почему, и как
эта вселенная устроена
В общем, я знаю, что ничего не знаю
Так вот

21:36
28 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

99

eeki Хорошо сказанно. Ещё лучше что есть вопросы=есть шанс узнать ответы.

5:02
30 Ноябрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

100

Ни во что больше я не вдавался.

Вдадимся немного.

сыны израйлевы явились из Индии, а не наоборот. А так как это были пастухи, то естественно грамоты не ведали. Это им ещё повезло , что их часто брали в плен и там учили .
Индийцы - сплав двух рас : негроидной и белой. Негроидная с Лемурии , а белая - арийцы , с севера Урала пришли. Есть книги гораздо раньше псалмов писанные.

Трудно сказать о миграции евреев.
Вообще, одним из главных народообразующим регионом был Кавказ.
Про заселение белыми самого Индостана есть две версии, противоположные.
Но главное: Авраама относят примерно к 22-20-му векам до н. э., а Ригведа создана в периоде 17-11 вв.

6:47
30 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

101

Созданна или записанна? 

9:57
30 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

102

eeki, я не знала, что Шумер находился на Кавказе , с чего бы это? И потом , в Индию арии с Гипербореи пришли, как и на Кавказ и вообще мигрировали по Азии и Европе.  Могли ли шумеры попасть на Кавказ? Да запросто.  А на счёт датировки Вед есть большие сомнения. Просто то , что дошло так датируется, а не их создание.  Является ли Авраам дальним предком сынов израйлевых? Ну , наверное, является , пусть скажут спасибо вавилонским пленениям.

Кстати, письменность кавказких народов напрямую указывает на санскрит, как их прородитель.

19:20
1 Декабрь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

103

Авраам не шумер, и вавилонские пленения ни при чем в то время.
Хотя Веды хранят древние пласты истории, имеем то что имеем. Миграция в ту сторону была, и в эту тоже. В Библии много раз утверждается об индийцах, то есть, конкретно по факту: “здесь был КоляПетяГриша”, а что с другой стороны? Чисто логическое предположение, что раз Веды древние, значит, другие взяли имена именно двух богов и превратили в легенду о двух конкретных персонах. Даже если посчитать их символьными, обозначающими ветви народов, неубедительно. Может быть, наоборот?

Письменность на Кавказе - грузинская и армянская. Что-то, а к санскриту они никакого отношения не имеют.

Рекомендовано к прочтению

20:14
1 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

104

eeki, а я и не говорила, что Авраам шумер. Но он родился в Шумерии. Авраам, первоначальное имя которого было Аврам (אַבְרָם), родился в шумерскомгороде Ур в XXI—XX веке до н. э. (в Библии «Ур Касдим» — «Ур-халдейский»), одном из древнейших и важнейших городов южной Древней Месопотамии.

То есть библейские персонажи появились в Месопотамии гораздо позже расцвета Шумерии. Но при этом это были небольшие малочисленные кочевые племена пастухов.  Откуда они там появились? Только либо из Индии , либо из Египта.  Но их же история говорит о том , что из Египта их выгнали гораздо позже, чем из Индии.  Да и письменность у них появилась позже , чем приходил Иисус.

Конечно, в Армении и Грузии своя письменность, я не говорила, что там у них санскрит. Я говорила о способе написания букв и прочтения текстов

 संस्कृता वाक्,  -   санскрит

 ქართული ენა - грузинский

С армянским языком я ошиблась, у них не было прочтения с права на лево. Хотя не факт, может просто потерялся со временем.

20:20
1 Декабрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

105

eeki  Фишка в том, что письменность возникла на основе языка, в тот момент языки уже довольно сильно различались, но все языки европейдов имеют общий праязык, эт уже научно обоснованно. Хотя и неафишируется “академическим сообществом”  Санскрит тож не самая древняя письменость.  Эт вообще узкоспециальное письмо