Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Спасительное учение, обеспечивающее единство и интегр

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Спасительное учение, обеспечивающее единство и интегр

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:55
26 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

76

ronin пишет:

Алиссса, необоснованная(?) агрессия ток на нижней картинке, явно современной. На средней копьё Георгий держит остриём вверх. Можно, конечно, предположить, что собирается древком стукнуть. . но точно убивать не собирается.


 ronin, а чо это я уже с тремя “с”?  я вообще-то,  с одной “с” хотела бы быть, но при регистрации оказалось что уже есть такой ник.

21:06
26 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

77

oratora пишет:

Иисус пришёл спасти именно еврейские племена и всё. Это их книга и их запись. …Это не значит, что остальные не спасутся. Это значит, что и само видение об Апокалипсисе относится к еврейским племенам, к их истории, а не ко всему человечеству. Поэтому и не надо распространять это предсказание на весь мир.

PROSTAK, прежде , чем кричать , что это ложь, откройте Евангелие от Матфея главу 10 и прочтите.

И вообще, включите голову-то. 12 колен израилевых, именно о них и говорится у Иоанна.  … Ну хотел Иисус спасти евреев. Почему такая реакция-то? Просто остальные и так спасены, их спасать-то и не надо. Сами кого хочешь спасут.  По крайней мере весь мир принял Иисуса как родного, даже другие церкви и вероучения считают его великим, и только евреи до сих пор его не принимают.


Ну вы что, с ума штоль посходили и правда зомби-апокалипсис! Ну какие еврейские племена он пришел спасти? Какая “их” книга и “их”древо? Притащил им кто-то эпос из Индии, они из Брамы и Сарасвати сделали Сару и Абрама (кстати, “А” это частица отрицания), …что-то окончательно запутали, что-то сохранили(СЛАВА БОГУ!). Но в любом случае - это все СИМ-ВО-ЛИЗМ! Как и все другие “истинные национальные истории”.

Двенадцать колен, это Зодиак. Как и двенадцать лыцарей круглого стола, двенадцать подвигов Геракла и вообще ВСЕ, где в легендах есть цифра 12.

21:47
26 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

78

ronin пишет:

Неее, ну прям парад призраков   все возвращаются в это странное место. . Толи здесь лучше, толи больше некуда деваться


Мож, какой то заколдованный лес, откуда уйти - невозможно?…

21:56
26 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

79

Alissa пишет:

Svetlena, в каждом есть хтоническое начало  и небесное, (не только в женщине) зачем же “небесному” в “земноводное” палкой тыкать, если первоначальная легенда говорит о том, что Дракон был Словом усмирен? 


А нахрен оне вообче спускались в ентот мир?… Шоб в дочерей земных своей палкой тыкать?…


22:22
26 Ноябрь 2014


guest_Svetlena

Гость

80

У некоторых и “копьё” то - с гулькин нос, а усё туда же, хеорхии победоносцы.

23:53
26 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

81

Alissa пишет:

ronin пишет:

Алиссса, необоснованная(?) агрессия ток на нижней картинке, явно современной. На средней копьё Георгий держит остриём вверх. Можно, конечно, предположить, что собирается древком стукнуть. . но точно убивать не собирается.


 ronin, а чо это я уже с тремя “с”?  я вообще-то,  с одной “с” хотела бы быть, но при регистрации оказалось что уже есть такой ник.


Типа с придыханием  

23:56
26 Ноябрь 2014


ronin

Старожил

сообщений 2388

82

guest_Svetlena  

7:24
27 Ноябрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

83

Alissa пишет:


Ну вы что, с ума штоль посходили и правда зомби-апокалипсис! Ну какие еврейские племена он пришел спасти? Какая “их” книга и “их”древо? Притащил им кто-то эпос из Индии, они из Брамы и Сарасвати сделали Сару и Абрама (кстати, “А” это частица отрицания), …что-то окончательно запутали, что-то сохранили(СЛАВА БОГУ!). Но в любом случае - это все СИМ-ВО-ЛИЗМ! Как и все другие “истинные национальные истории”.

Двенадцать колен, это Зодиак. Как и двенадцать лыцарей круглого стола, двенадцать подвигов Геракла и вообще ВСЕ, где в легендах есть цифра 12.


еее! О чё нашла!…..А вы никогда не задумывались над тем, что всадники Апокалипсиса - это 4 кардинальных знака зодиака? Красный - овен, белый - рак, с весами который - весы и смерти - козерог.

Их образность показывает положение солнца в определенные поры года, а так же то, что 4 кардинальных знака зодиака представляют из себя стихии в их строгом проявлении. Так же они являются чем-то вроде 4-х Херувимов, которые представляют из себя уравновешенность стихий.

4 всадника апокалипсиса не терзают народ целиком в определенное время, которые все так ждут, они терзают отдельно каждого человека, пока он не уравновесит свои 4 стихии и не спасет свою собственную душу, обретя собственный рай. Что же касается природных катаклизмов, войн, кризисов и прочих напастей, то они всегда были и будут - таков наш мир.…..

7:56
27 Ноябрь 2014


Lubava

Старожил

сообщений 5606

84

или вот так?

вы обратили внимание, что канонических Евангелий четыре, у Христа 12 апостолов, а за ним располагается другой круг из 72 апостолов, символизирующих все колена и народы в христианской традиции.
Солнце издревле являлось символом Правды, а Иисус в Христианстве олицетворяет именно эту, самую важную идею - стремление к Истине.
“Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.” Ин.18;37
В последнем созвездии Рыб, завершающем прецессионный круг, можно увидеть аналогию с Иудой, апостолом, предавшим Христа, а Иоанна, любимого ученика Христа, в виде созвездия Водолея, ведь именно на него Иисус возлагал надежду о передаче в будущее скрытой на время информации о возвращении Истины.
“Его /Иоанна/ увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что? Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною. И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?” Ин. 21;21-23
Самой главной книгой, написанной Иоанном, является его “Откровение”, в котором раскрыты события последнего времени и само явление прецессии.
“…и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола 4 животных, исполненных очей спереди и сзади. И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.” Откр.4; 6-7
Четыре животных из Откровения красноречиво указывают на ключевые созвездия, каждое от своей стихии, расположившиеся перед престолом Истины - Солнцем. Орлом в древности именовалось созвездие Скорпиона, это вполне известный факт. Единственное из них человекоподобное “животное” без животного начала, это Водолей - эпоха высшей нравственности и духовной гармонии. И эта четверка в Откровении периодически повторяется - четыре всадника, символизирующие эпохи - золотую, серебряную, медную и железную, четыре ангела, имеющие власть над четырьмя ветрами, несущими перемены, четыре стены Города, которые предлагается счесть и уразуметь, и т.д..

10:22
27 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

85

Е.Блаватская писала о том, что есть огромные кристаллы Яесмь, от которых отходят 12 кристаллов Яесмь поменьше, от которых отходят по 12 кристаллов Яесмь, которые и могут проявлять себя как сущности ,инкарнирующие  на Землю.  Отсюда и 12 колен одного рода. Я не утверждаю, что это именно так. Но Апокалипсис Иоанна всё-таки рассматриваю как видение будущего именно рода израилева. 

10:23
27 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

86

очень интересно про всадников, надо подумать)

10:29
27 Ноябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

87

oratora пишет:

Апокалипсис Иоанна всё-таки рассматриваю как видение будущего именно рода израилева. 


oratora , я Откровение читала много раз,  не вижу там ничего о каком-то одном определенном роде. Но сколько людей, столько мнений .

Кроме того, есть и еще одно мнение, что Откровение Иоанна было написано задолго до т.н. “прихода Христа”.

10:36
27 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

88

Alissa, да всё может быть. Просто этот Апокалипсис так уж разрекламирован , что оскомина от него.  И каждый трактует по своему.

Рекомендовано к прочтению

11:18
27 Ноябрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

89

Иоан Богослов описывал в своих видениях два мира одновременно; один, новый, строится, другой, старый, погибает. Как раз нынешнее время; одним глазком глянешь - сколько вокруг нового; а другим посмотришь - все рушится, мы на краю гибели… Скоро старый Мир окончательно отомрет…

11:48
27 Ноябрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

90

new-wladimer, ты не поверишь, но нечто подобное говорили в преддверии гачала второго тысячелетия и ждали конец света. Все эти предсказания можно трактовать применительно к любому времени и находить подтверждения.