Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Библейские пророчества

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Библейские пророчества

ПользовательСообщение

12:16
2 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1

Сейчас много споров о Библейских пророчествах.Я решила открыть тему,чтобы не засорять другие.

Начнём с города ТИР,о котором идут споры в теме “Обращения Всевышнего”.

История:

http://www.unseal.narod.ru/tir.html

Конкретное исполнение пророчеств

Мы изложили историю древнего города Тира. Посмотрим, как она соотносится с конкретными предсказаниями Иезекииля.

1. Навуходоносор действительно разрушил старый (континентальный) город Тир.

2. На Тир пошли войной многие народы. “Особенность волн - то, что они идут одна за другой, оказывая разрушительное действие за счет последовательных непрерывных ударов, - замечает Джон Бек. - Пророчества Иезекииля, таким образом, следует понимать как предсказание целого ряда завоеваний на протяжении длительного периода времени. В свете такого истолкования легко раскрывается содержание ст. 4-6. Прежде всего, “и разобьют стены Тира, и разрушат башни его” (завоевание Навуходоносором). Затем “и вымету из него прах его и сделаю его голою скалою” (осада Александром Македонским). И, наконец, “будет он на расхищение народам” (история вслед за осадой Александра Македонского)”.

3. Александр Македонский, строя свою дамбу для осады островной крепости, разрушил старый Тир, превратив его в “голую скалу”.

4. Расстилание рыбачьих сетей на месте старого Тира неоднократно отмечалось исследователями, включая светских ученых и историков. “Бледно-бирюзовые рыбачьи сети сушились на берегу…” - пишет о поездке в Тир Нина Нелсон. “Вряд ли лежит на своем месте хотя бы один камень древнего Тира, - писал Ганс-Вольф Ракль, - как и предсказывал пророк. Тир превратился в место, где рыбаки сушат свои сети”.

5. Строя свою дамбу, Александр сбросил в воду то, что оставалось от города. “Пророчество Иезекииля, касавшееся “камней, дерев и земли” Тира, которые “бросят в воду”, - пишет Джозеф фри, - исполнилось в точности, когда саперы Александра Македонского строили осадную дамбу, используя в качестве материала обломки древнего Тира, расположенного на материке, и укладывая их в воде”. Нина Нелсон в своем “Путеводителе по Ливану” отмечает, что “руины древнего Тира уникальны, потому что лежат в самом сердце моря”.

6. Город Тир никогда не будет отстроен заново. “Не будешь вновь построен”, - предсказывал пророк. В своей книге “Основы христианской веры” Флойд Хамилтон подчеркивает, что другие города не раз отстраивались заново после завоеваний. “Иерусалим был не однажды разрушен, но всякий раз подымался из руин. Ничто не указывало на то, что именно город Тир восстановлен не будет. И однако двадцать пять столетий назад еврейский пророк в своем вавилонском изгнании заглянул по велению Господа в будущее и начертал слова “и не будешь вновь отстроен”. Прозвучал глас Божий, и древний Тир доныне пребывает голой скалой, брошенной человеком! Любому, кто хочет узнать местоположение бывшего города, покажут на участок побережья, где не сохранилось ни единого участка развалин. Город исчез с лица земли и никогда не был восстановлен”. На месте древнего Тира находится Реселайн, обильный источник пресной воды, несомненно в свое время питавший древний город. Этот источник до сих пор находится там же, и столь же обилен, однако воды из него стекают в море. По измерениям специалистов, сток пресной воды достигает около 37 млн. литров в день. Этого количества достаточно для снабжения даже крупного современного города - и тем не менее Тир никогда не был заново отстроен, иными словами, пророчество Иезекииля не нарушено уже более 2500 лет.

7. Город уже никогда не отыщут. Большинство комментаторов сходятся на том, что реальное местоположение разрушенного Тира установить уже невозможно. Вероятно, более точно можно истолковать эти слова в том смысле, что люди будут искать не место, где располагался Тир, но возвращения городу былого богатства и славы. Трудно поверить в невозможность отыскания руин города, который некогда занимал целый остров и был окружен стенами, спускавшимися до самой воды. Кое-кто до сих пор не принимает исполнение пророчества о том, что Тир никогда не будет отстроен заново, - ведь на его месте располагается рыбачья деревушка. Существование деревушки отрицать невозможно, но не стоит на этом основании отрицать само пророчество. Действительно, если вспомнить его целиком, мы обнаружим, что Тир должен превратиться в место для растилания рыбачьих сетей, что и произошло. Для расстилания сетей нужны хозяева этих сетей, то есть рыбаки. Им, в свою очередь, необходимо где-то жить, и если они расстилают сети на месте древнего города, согласно пророчеству, то вряд ли они станут строить свою деревню в 10 километрах от него - жить они будут там, где расположены их сети. Когда в 1291 году Тир был разрушен, он погиб и уже никогда не был заново отстроен. Поселение, возникшее на его месте, напоминало древний Тир не больше, чем, скажем, город Сиэттл или Владивосток.

“Я посетила Сур летним днем, - вспоминает Нина Нелсон. - Город был сонным, спокойствие царило над гаванью. Бледно-бирюзовые рыбачьи сети сушились на берегу”.

Ганс-Вольф Ракль в “Подводной археологии” отмечает, что “вряд ли лежит на своем месте хотя бы один камень древнего Тира… Поселенцы, появившиеся после разрушения города, использовали его руины для строительства собственных хижин. Как и предсказывал пророк. Тир превратился в место для сушки рыбачьих сетей”.

В книге “Путешествия по Ливану” Филипп Уард признает, что “С тех пор (1261) земледелие и рыболовство, два занятия людей мирных и скромных, впервые превратили Тир в захолустный уголок”.

В своем статистическом анализе Питер Стоунер использует семь предсказаний Иезекииля, шесть из которых совпадают с приведенными в этой главе (1-6). “Если предсказания Иезекииля в свое время были сделаны на основе человеческой мудрости, - пишет исследователь, - то вероятность осуществления всех семи пророчеств составляла бы один шанс на 75 миллионов. Тем не менее, все они сбылись вплоть до малейших подробностей”.

12:57
2 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

2

Не одно пророчество сбылось в библии.Тир это город со стенами и зданиями.Все строения были разрушины,народ исчез.Так как он окружен водой понятно там начали ловить рыбу.А где рыба там и новое поселение.Название поменялось,народ поменялся,все здания какие были исчезли и не востановлены.Ну и каким это образом появляются мысли что этот город не был разрушен?Лениниград например тока поменял название.От Москвы осталось по крайней мере название и народ.А что осталось от Тира???

13:12
2 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

3

«. Тем не менее, все они сбылись вплоть до малейших подробностей”.»

Сомнительно.

«1. Навуходоносор действительно разрушил старый (континентальный) город Тир.»

При Навуходоносоре Тир был на стороне Египта и Иудеи. Вавилонский царь безуспешно осаждал его 13 лет (с 587 г.) при царе Иттобале II. Однако изнемогшие граждане решили заключить мир.

О разрушении Тира не слова. Хотя наверно часть города была разрушена, но судя по тому, что «граждане заключили мир», ущерб был не критичным.

«2. На Тир пошли войной многие народы. »

Ну и что? Такова была участь большинства древних городов. Геополитическое положение тоже могло сказаться.

«3. Александр Македонский, строя свою дамбу для осады островной крепости, разрушил старый Тир, превратив его в “голую скалу”.»

Игра слов. Что считать «старым Тиром»? Однозначно можно сказать что Македонский Тир не разрушил.

«4. Расстилание рыбачьих сетей на месте старого Тира неоднократно отмечалось исследователями, включая светских ученых и историков.»

Расстилание рыбачьих сетей можно наблюдать в любой области где процветает рыболовство. Кроме того, в пророчестве шла речь не о расстилании сетей, а о забрасывании их в море, которое должно было появиться на месте Тира.

«5. Строя свою дамбу, Александр сбросил в воду то, что оставалось от города. »

В пророчестве сказано «И разграбят богатство твое, и расхитят товары твои, и разрушат стены твои, и разобьют красивые домы твои, и камни твои и дерева твои, и землю твою бросят в воду” (Иез.26:12).»

Разграбление в условиях бесконечных войн было легкопредсказуемо, использование элементов строений для строительства дамбы можно считать успешно предсказанным.

«6. Город Тир никогда не будет отстроен заново. “»

В настоящее время Тир (арабское название - Сур) — четвёртый по величине город Ливана с населением более 100 тысяч жителей. (Википедия)

«7. Город уже никогда не отыщут.»

Вот тут фотография руин античного Тира:

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%...

Таким образом, пророчество можно считать условно сбывшимся только по 1 пункту из 7.

13:42
2 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

4

Если честно спор по Тиру бесполезен ибо выражает субьективное мнение сторон.C точки
зрения Библии пророчество сбылось,а по мнению опонентов нет.Меня мало интересуют
прошлое и это далеко не одно сбывшееся пророчество.Но могу сказать о чём немного
знаю я.Это пророчество о звере с 7 головами,которое написано и ранее как о 7 зверях.7 зверь римская империя и написано он имеет смертельную рану от меча,но жив.
Это Евросоюз.Есть пророчество что Европа не обьединится в одно государство,но гитлер и наполеон считали иначе.О Европе написано как о железе смешаной с глиной то есть оно как государство смешанное но не смешается в одно как не смешивается глина с железом.Есть еще в ветхом завете о 3 головах орла и написано что она из голов то есть царство само разрушится это о СССР.Можно конечно утверждать что это мое субъективное мнение и там говорилось о другом.Знаю есть и другие более точные предсказания,но они меня мало интересует так как говорят о прошлом.
Вспомнил еще по Тиру.На месте Тира раньше существовал другой город и если там остались какие-то обломки то чьи они еще надо доказать.А фотографии у меня не загружаются,поэтому не вижу что там за обломки.

15:45
2 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

5

Deep_Thought пишет:

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%...;

Таким образом, пророчество можно считать условно сбывшимся только по 1 пункту из 7.


Ну что значит условно?

Нет ни одного пункта,который не сбылся.Это неважно,что в городе СУР живут арабы……сохранились только руины,как и от Вавилона….

Тогда как ряд городов сохранились…например Рим….или Афины…..современные люди ходят по старинным мостовым и даже пользуются древними постройками….и даже сохранены старинные названия…..

Чего тут спорить?


15:47
2 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

6

Awtar пишет:

Не одно пророчество сбылось в библии.Тир это город со стенами и зданиями.Все строения были разрушины,народ исчез.Так как он окружен водой понятно там начали ловить рыбу.А где рыба там и новое поселение.Название поменялось,народ поменялся,все здания какие были исчезли и не востановлены.Ну и каким это образом появляются мысли что этот город не был разрушен?Лениниград например тока поменял название.От Москвы осталось по крайней мере название и народ.А что осталось от Тира???


Ври именно…не сохранилась культура….исчез этнос…..и археологи тратят много времени,чтобы раскопать древний культурный слой…..

15:59
2 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

7

Россия удачно для пророчества себе герб выбрала двухглавый орел.Легко можно понять что правая голова это Китай,а левая Евросоюз.Дальше согласно пророчесту Китай разваливает экономику Евросоюза(экономическая война) и его экономика без Евросоюза естественно разваливается.Дальше остаются 4 пера главными.Это США, сильнейшее государство в Европе  (возможно то что осталось от Евросоюза),Россия, Новое образование на месте Китая и Японии или другой вариант: США,Европейское государство,Россия+Китай,Мусульманское объединение государств.Ни каких кроме данных о перьях в библии за исключением количества практически нет.Дальше полный хаос и образование новой цивилизации.Указанное точное время начала изменений это когда Китай победит левую голову Евросоюз + США возможно.В откровении 7 зверь(голова) Евросоюз и 8 зверь которой вначале вроде как государство США потом превращается в лжепророка то есть организация самых богатых людей в которую входят и массоны.В 7 печати видно что ожидаются различные бедствия и конкретно правители возненавидят блудницу(человеческую цивилизацию) и разорят её и обнажат и плоть её сьедят и сожгут её в огне.Удивляет что говорят о каком-то новом мировом порядке построеном людьми.Новый мировой порядок будет построен Богом.Новая человеческая цивилизация это и есть жена невеста Агнца она же Небесный Иерусалим.

Р.S.Вот блин как всегда ну где же я нашел про 4 пера после последней головы в библии вроде такого ни где нет.Написано про 2 подкрыльных пера перешедших на правую голову.Тут однозначно про объединенние какое то где главными будут вероятно Россия и Китай.

16:14
2 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

8

Fleur,

Я ж попункто написал почему ни один из пунктов пророчества не сбылся (точнее, один сбылся но с оговорками). Хотите опровергать – опровергайте мое опровержение тоже попунктно. Вы говорите что современный Тир (Сур) это типа как не тот Тир, а настоящий Тир разрушен. Только кем и когда он был разрушен сказать не можете. Назовите дату (или хотя бы век) в котором старый Тир был уничтожен, а новый Тир(Сур) еще не был построен.

16:26
2 Апрель 2012


Awtar

Постоялец

сообщений 671

9

Немного подумав стал полностью на стороне Fleur в вопросе по Тиру.Во первых на месте Тира были раньше и другие города и где обломки его и обломки более ранего города не понятно.Во вторых Тир был уничтожен полностью,а когда не важно.В третьих
ничего небыло восстановлено,а на месте возник другой город и непонятно где и какие
строения Тира находились.

16:28
2 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

10

Awtar пишет:

.Но могу сказать о чём немного
знаю я.Это пророчество о звере с 7 головами,которое написано и ранее как о 7 зверях.7 зверь римская империя и написано он имеет смертельную рану от меча,но жив.
Это Евросоюз.Есть пророчество что Европа не обьединится в одно государство,но гитлер и наполеон считали иначе.О Европе написано как о железе смешаной с глиной то есть оно как государство смешанное но не смешается в одно как не смешивается глина с железом.Есть еще в ветхом завете о 3 головах орла и написано что она из голов то есть царство само разрушится это о СССР.Можно конечно утверждать что это мое субъективное мнение и там говорилось о другом.Знаю есть и другие более точные предсказания,но они меня мало интересует так как говорят о прошлом.
Вспомнил еще по Тиру.На месте Тира раньше существовал другой город и если там остались какие-то обломки то чьи они еще надо доказать.А фотографии у меня не загружаются,поэтому не вижу что там за обломки.


Ну да…многие считают,что Евросоюз это попытка возрождения Римской Империи….об этом намекает даже мистическое число 666,что в цифровом значении означает “Кесарь Нерон” (если считать на иврите)……А Римская Империя есть наследница Вавилонского царства….поэтому не удивительно,чтр они в Страстбурге построили Вавилонскую башню по рисункам художника Брейгеля.

Здание Европарламента в Страсбурге.

Видите,она даже как-бы недостроена,прямо по Брейгелю:

Таким образом в Евросоюзе сбываются пророчества Нового и Ветхого заветов.
Это Книга пророка Даниила про последнее время = это сон Навуходоноссора:
Даниил гл.2….истукан на глиняных ногах…а так же Откровение Иоанна Богослова.
Очень интересно рассказывается об этих пророчествах в фмльме “Похищение Европы “Давида Хасавея - пастора англиканской церкви.

http://video.mail.ru/mail/hollod/255/256.html


16:31
2 Апрель 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

11

Deep_Thought пишет:

Fleur,

Я ж попункто написал почему ни один из пунктов пророчества не сбылся (точнее, один сбылся но с оговорками). Хотите опровергать – опровергайте мое опровержение тоже попунктно. Вы говорите что современный Тир (Сур) это типа как не тот Тир, а настоящий Тир разрушен. Только кем и когда он был разрушен сказать не можете. Назовите дату (или хотя бы век) в котором старый Тир был уничтожен, а новый Тир(Сур) еще не был построен.


ПЯТЫЙ РАЗ:

Закончили разрушение Тира АРАБЫ..это из ВАШЕЙ ССЫЛКИ (Википелия).

О чём мы спорим?

НЕТ ТАКОГО ГОРОДА БОЛЬШЕ.


17:23
2 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

12

Может процитируете где в моей ссылке(викпедия) написано что арабы закончили разрушение Тира? А то я уж начинаю думать что один из нас смотрит в книгу видит фигу.. либо текст чудесным образом меняется в зависимости от того, кто его читает. :D Вот например что вижу я:

«В пророчестве говорится о полном уничтожении Тира. Тир, как и почти каждый древний город, неоднократно захватывался во времена войн и подвергался разграблению, но ни разу не был полностью уничтожен »

А в статье про Сур написано что он и есть тот самый древний Тир:

«Тир (от финикийск. صور «Цор» —скалистый остров) — знаменитый финикийский город, один из древнейших крупных торговых центров. Находился на территории современного Ливана, провинция Аль-Джануб («Южный Ливан»). Современное арабское название — Сур, население — более 100 тыс. человек.»

А у вас написано что–то другое? )

Специально обращаю ваше внимание:

ни разу не был полностью уничтожен
ни разу не был полностью уничтожен
ни разу не был полностью уничтожен
ни разу не был полностью уничтожен

:)

Если же вы имеете в виду разрушение СТАРОГО Тира

«В 6 веке до нашей эры Тир был разрушен армией Навуходоносора, но своей цели завоеватели не достигли, они хотели получить золото, драгоценности, а большинство жителей успели собрать с собой всё имущество и перебраться на остров недалеко от Тира. Там был построен новый Тир. »

http://www.intergid.ru/city_resort/105/2711/

, то оно в счет не идет, потому что разрушение СТАРОГО Тира произошло ровно тогда, когда было написано пророчество о его разрушении в книге Иезекииля – 590 г до н. э., то есть это могло быть прямое описание наблюдаемых событий а никакое не пророчество.

17:29
2 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

13

Что вы спорите то,ведь оба правыТир-название города,исчезло,появилось Сур - тоже самое название,но несколько видоизменённое. Но тоже города……

Рекомендовано к прочтению

17:40
2 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

14

Alexandra пишет:

Что вы спорите то,ведь оба правыТир-название города,исчезло,появилось Сур - тоже самое название,но несколько видоизменённое. Но тоже города……


И что, теперь каждые переименнованный город считать разрушенным и построенным заново?) Собственно это арабы его так называют, а в других источниках он до сих пор зовется по–старому.

18:00
2 Апрель 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

15

не город считается разрушенным, а буквы,соединяющиеся в название.

Ответ в тему: Библейские пророчества

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: