Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:51
23 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

1351

Война на Украине подарит России новую элиту


К замечательному эссе коллег о запросе общества на справедливость, который требуется реализовать в ходе мобилизации, стоит добавить несколько моментов.


1. Задача “сырьевой элиты”, сложившейся в России в 1990-е, — не только в том, чтобы обеспечить себе преемственность во власти и бизнесе. Это полбеды.


Главной целью бенефициаров приватизации до последнего момента являлось встраивание в глобальный Запад на правах людей первого сорта — ценой любых геополитических уступок России.


2. Именно она, “старая элита”, сегодня сопротивляется мобилизации России. Ведь мобилизация — в широком смысле слова — окончательно закроет ей путь на “благословенный Запад”, где у нее “запасные аэродромы”.


Чтобы в стране ничего не менялось, эта сила способна на всё — вплоть до гражданской войны.


3. Парадокс в том, что сам Запад отринул эту “элиту”, не пожелал дать ей равные права. Более того, он решил отнять у нее всё.


И речь не только о яхтах и дворцах, уже семь месяцев “отжимаемых” у олигархов в Лондоне и Ницце, — но и об активах внутри России. Да и о самой России, которая слишком велика, чтобы куда-то войти целиком.


4. Можно верить в то, что представители “старой элиты” (которых еще много во власти), прижатые к стенке, обратятся из Савла в Павла. Такое и правда случалось — но никогда не носило массового характера.


Это значит, что России требуется новая элита, проникнутая идеей служения Отечеству. Где ее взять?


5. Дать России новую элиту способна война на Украине. Именно там, на полях сражений под Красным Лиманом и Бахмутом, сегодня куются будущие управленцы, депутаты, губернаторы. 


Где-то там сейчас палит из пулемета, сдерживая наступление ВСУ, один из будущих президентов России.


6. Но пестование новой элиты должно сопровождаться и обратным процессом — наказанием виновных, бездарей, иуд. С нейтрализацией всей пятой колонны: от культуртрегеров до псевдопацифистов. С “раскассированием” продавшихся и сбежавших — зачем впускать их обратно?


Каждому — по делам его. Это и есть справедливость.

https://t.me/EvPanina/7191

17:39
23 Сентябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1352

про обмен вроде сюда постят. 

https://www.youtube.com/watch?v=OJgqk8i–bY

19:13
23 Сентябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

1353

Арагон, ага) Таким макаром и скоро ветка про страну У станет неактуальна…Точнее, она сольется с веткой об РФ.

20:15
23 Сентябрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1354

Vorozhey пишет: Думаешь народ считает что там получится отсидется?

Ну или решил погуять перед призывом)) 


Я вот подумала, что после начала спец операции первая волна покинула Россию - откровенные предатели. Сейчас вторая волна пошла - диванный планктон, который ни совести, ни чести, ни страны не имеет. 

Ну и попутный им всем ветер. Главное, чтобы потом не вернулись.

А страна очищается таким образом.

20:20
23 Сентябрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1355

Надеюсь удовлетворил ваше любопытство по поводу патриотизма сосайтовцев “категории” мужчины.

Нет. Но вам не понять. Я лишь хочу знать героев в лицо, чтобы выразить своё глубочайшее уважение и поддержку. 


20:33
23 Сентябрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1356

Интересно,  а что это вдруг мобилизация в России так волнует гражданку Казахстана, который норовит переобуться из ОДКБ? 

Меня волнует не мобилизация сама по себе. А совсем другой аспект.

И с какой такой стати вы мне тычете в лицо казахским паспортом? Вы лучше спросите, нужен ли он мне? 

Ваши сограждане покидают Родину в очень трудный период для нее. А вот тех, кто хочет сейчас в такой период вернутся в ее ложе….. не поверите… отвергают. Потому как нет оснований.

Сейчас только украинцам раздают паспорта налево и направо. И не важно, хотят ли они этого на самом деле. Или задание у них такое. Получить паспорт. Затихориться. А потом нанести удар, откуда не ждали. 

Все очень сложно сейчас….


20:54
23 Сентябрь 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1357

niogin пишет:

Нет. Но вам не понять. Я лишь хочу знать героев в лицо, чтобы выразить своё глубочайшее уважение и поддержку. 



Почему ты эти вопросы Альто не задаешь? Или Азерату?… Они же твои друзья.

21:56
23 Сентябрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1358

А я разве к кому то конкретно обращалась? Нет. От всех хотелось бы услышать.

Но ты права, более всего я хотела бы услышать от Алто о его готовности к мобилизации

22:21
23 Сентябрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1359

Мы подошли к такому рубикону, когда основные функции мужчин должны наконец реализоваться. Иначе мир окажется на грани уничтожения. 

22:29
23 Сентябрь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1360

Когда мобилизация будет не частичная , она коснется всех. Вопрос о готовности именно по мобилизации идти или добровольцем? Сейчас забирают не всех, а тех, чтьи военно-учетные специальности наиболее ценны и применимы. Мое поколение многих потеряло в чеченской войне, они-мы, по возрасту еще подходим и все шансы попасть под мобилизацию есть. Хоть эти пацаны, срочниками попавшие в свои 18-19 и единицы от сотен вернувшиеся,  потом уже могли карьеры военнослужащего и не делать. Вообще могли оказаться в другой сфере, но, они с боевым обытом гранатометчика, пулеметчика, водителя… Вопрос в том, хотят ли они? Призовут - пойдут. Большинство, наверное, все-таки из тех, кто не побежит прятаться. А если страшно, то это нормально, это естественное состояние, когда есть угроза жизни. 

22:35
23 Сентябрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1361

Я думаю, что все добровольцы уже давно там, где им требуется быть. 

22:55
23 Сентябрь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1362

Не, не все еще там. Некоторые начинают подтягиваться от того, что не получили повестку. До объявления мобилизации, считалось, что справляемся. Вот в эти дни добровольцы подтягиваются. По призванным, в Керчи, во Владимирской области, уходят мобилизованные достойно..

2:17
24 Сентябрь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1363

niogin пишет:

Нет. Но вам не понять. Я лишь хочу знать героев в лицо, чтобы выразить своё глубочайшее уважение и поддержку. 



Ну тоесть вы свое глубочайшее уважениеиуже выразили тысячам прошедших Афган?,обе чеченские компании? Сирию?  Горячие точки в Африке?

Рекомендовано к прочтению

2:19
24 Сентябрь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1364

niogin пишет:

Я думаю, что все добровольцы уже давно там, где им требуется быть. 


Не все,из трёх тысяч отобранных по мобилизации с Ярославской области,две с половиной тысячи добровольцев.Так что кланяться вам не перекланяться.

2:25
24 Сентябрь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1365

niogin пишет:

Потому как нет оснований.


Российское гражданство это не хотелка,это привелегия,но вам это пока не понять.