Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:17
5 Сентябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1216

Alto пишет:

Уж коли хотят рассредоточить всё, то пущай и расселяют по всей стране. Госдума пусть в Омск вон переезжает. Федеральное Собрание в Саха Якутию. Правительство в Воронеж. Президент в своем Ново-Огарево. А Конституционный Суд в Питер на Сенатскую уже переехал.


В идеале государство должно быть виртуальным. Всё перенести в интернет, в облако.

20:18
5 Сентябрь 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1217

Они же перенесли столицу из Алма-Аты в Астану (теперь Нурсултан) без объяснения причин.

dosieroj, официальная причина была озвучена. Алма-Ата подвержена землетрясам. И в те годы усиленно муссировались слухи, что должно произойти нечто подобное, что произошло в Армении в 1988 г.

На самом деле все гораздо проще. Север Казахстана был населен русскоязычным населением. Потому было принято такое решение.


21:02
5 Сентябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

1218

dosieroj пишет:

В идеале государство должно быть виртуальным. Всё перенести в интернет, в облако.


А, ну так тогда тебе с такими пожеланиями прямой путь на ПМЖ в Украину. Там как зайдешь в мобильное приложение Дiя (электронный сервис Госуслуг), столько всего чудесного побачишь… И карты территорий Украины от Гренландии до Новой Гвинеи..Да чо уж там, даже глобус Украины найдешь. Прикинь, как клёво! Мир виртуальных фантазий и виртуальных государств!

А вообще, слушай niogin лучше. Она тебя не обманет, потому что присутствовала при всем этом хаосе лично. Мало того, что про землетрясы эти разгоняли, вовсю ещё дудели и о том, что Алма-Ата исчерпала свой урбанистический потенциал. Как же ж, как же ж…Все прям так и поверили.

А на самом деле, действительно, причина была в ином: 

“Основная причина переноса столицы - стремление к достижению регионального этнодемографического баланса, стимулирование миграции из трудоизбыточных южных областей в индустриально развитые северные города, вовлечение казахского населения в промышленное и сельскохозяйственное производство центрального и северного Казахстана.”

цитата вот отсюда => КЛАЦ


19:17
7 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1219

Вот вам одна история одного русского героя.


Старший лейтенант Алексей Ищенко, 126 гвардейская бригада, командир роты.


С начала СВО был на самых сложных направлениях. 29 августа позиции его роты атаковали ВСУшники.


10 БМП, 11 польских танков Т-72. Под его командованием рота отбила несколько атак, он не допустил прорыва обороны. В ходе боя погибли и были ранены птурщики. Ищенко приказал их вывозить в тыл, и сам стал вести огонь из ПТРК. Подбил три танка. Его ранили. А он продолжал командовать, пока от кровопотери не потерял сознание.


Его погрузили в БТР, стали эвакуировать с позиции. БТР был подбит…

Алексею Ищенко было всего 24 года. Представление на Героя России посмертно.


Вот такие парни сегодня защищают русский Херсон. Без рефлексии и сомнений. Потому что понимают, что есть Родина и присяга.

Герою вечная память и слава!

Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного Алексея, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное.


…А тем временем, где-то далеко от поднепровских степей довольные собой юноши и девушки пляшут на концерте Меладзе, какая-то дурновкусная тётка открывает ногой дверь Роллс-Ройса – вот она я приехала, радуйтесь, а русофобка Манижа чуть не прорвалась на казачий фестиваль.


Но вся эта пена и тлен сгинут как морок. А русские герои, как Алексей Ищенко, с нами навеки.


«Тебе дадут посмертно орден.

Господь решит, что ты пригоден

для освящения даров.

Ты станешь молод и здоров.

Получишь новую работу.

Получишь ангелов до взвода.

В буквальном смысле - небожитель,

ты вспомнишь каждого из них,

и вы над степью полетите

прикрыть оставшихся в живых».

Андрей Медведев

https://t.me/rus_demiurge/31936

12:32
8 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1220

Российский чиновник рассказал школьникам про «золотой миллиард» и эпидемию бесплодия

Заместитель полпреда президента на Дальнем Востоке Григорий Куранов на Восточном экономическом форуме рассказал школьникам и студентам про теорию «золотого миллиарда» и про возможную «эпидемию бесплодия». По словам чиновника, западные учёные могут придумать искусственный вирус, который сократит популяцию Земли, чтобы оставить минимальное количество россиян для добычи ресурсов и работы на вредных производствах.

Как заявил чиновник, зарубежные учёные подсчитали, что для «нормальной и спокойной» жизни на Земле должно остаться не более 1 млрд людей, из которых примерно 200 млн — богатые и обеспеченные, остальные — их обслуга.

«Должен остаться миллиард [человек], а сейчас их живёт восемь [миллиардеров]. Что нужно сделать для того, чтобы сократить население Земли и сделать так, как они считают нужным? Нужно ввести иную систему ценностей, сократить население. Войны, искусственный голод, искусственные эпидемии, внедрение понятий базовых ценностей — например, семья может быть однополая, семья может быть чайлд-фри. С одной стороны есть патриархальная система с семьёй с 12 детьми, а с другой — движение к тому золотому миллиарду с уничтожением всех оставшихся», — пояснил Куранов.

По словам Куранова, следующим шагом по сокращению населения Земли может стать эпидемия бесплодия, чтобы сократить население.

«По их подсчётам, в России должно остаться 50 миллионов [человек], то есть каждый третий житель страны должен уйти в мир иной. 50 млн [человек] хватит для добычи полезных ископаемых, для работы на вредных производствах. А продукты, способствующие высокому уровню жизни, пойдут тем 200 млн из того “золотого миллиарда”», — добавил он.

Под «золотым миллиардом» обычно подразумевают население богатых и развитых стран: США, Японии, Германии, Великобритании, Франции и других. На их состояние обычно влияют различные факторы экономической жизни. К примеру, за время пандемии десятка богатейших людей мира удвоила свои богатства, а число бедняков, наоборот, увеличилось. Сильнее всего от последствий пандемии пострадали 20% самых бедных людей из наименее развитых стран.

Ранее президент России Владимир Путин на форуме «Сильные идеи для нового времени» заявил, что тотальное доминирование «золотого миллиарда» людей несправедливо. Глава государства отметил, что представители «золотого миллиарда» действительно смогли многого достичь, но не благодаря собственным идеям и стратегиям, а за счёт грабежа других народов Азии и Африки.

https://secretmag.ru/news/rossiiskii-chinovnik-ras...

 

14:25
8 Сентябрь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1221

Пикраныч,ну что за арифметика?Если каждый третий уйдет вмир иной в России,то останется сто миллионов,но никак не пятьдесят.На таком уровне делать ошибки нельзя,для этого есть калькуляторы.

15:10
8 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1222

Могиканин , это его проблемы, как зам пол преда посчитал, так и говорит  это даже не ошибка , а оговорка, по моему.

да он ещё многое не договаривает , какой там нафиг придуманный в гипотетическом будущем искусственный вирус для депопуляции человечества, когда это прямо сейчас происходит. Пока на начальной стадии. Но даже и такие речи для официального лица в России - уже шаг вперёд

16:59
8 Сентябрь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1223

Пикраныч,либо автор смешал все в кучу,либо вы намерено в свой комментарий включили речь Путина ,тем самым как бы объединив две проблемы. По сути президент обозначил паразитов ( Европа плюс США,Канада,Австралия,Япония) ,тот самый золотой миллиард,которые живут за счёт остального мира,и это ни в коем случае не колерируется с золотым миллиардом о котором пишет автор,не умеющий считать.

17:14
8 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1224

Могиканин, у меня был не комментарий , а цитирование статьи целиком, под ней есть ссылка. Журналист в конце процитировал Путина, присобачив этот фрагмент к выступлению замполпреда. Путин об одном, Григорий Куранов о другом. 

Журналист там цитирует Куранова.  если он точно процитировал то Куранов просто оговорился, но тем не менее сказал он много.


По словам Куранова, следующим шагом по сокращению населения Земли может стать эпидемия бесплодия, чтобы сократить население.

Этот шаг уже сделан. Он не следующий.

12:50
9 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1225

У нас, пишут, в прямом эфире будут показывать церемонию похорон Елизаветы сразу на трёх каналах. 


А поставьте просто одну камеру посреди Изюма. Там бойцы будут подходить иногда, под звуковое сопровождение, и передавать приветы. И местные жители. 


И говорить что они думают за жизнь и за Елизавету.


И просмотры будут хорошие. И толку будет больше.

https://t.me/zakharprilepin/14508

13:00
9 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1226

miara-pikran пишет:

У нас, пишут, в прямом эфире будут показывать церемонию похорон Елизаветы сразу на трёх каналах. 


Хм..  А  Елизавета точно была королевой только Великобритании?

13:05
9 Сентябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

1227

А зачем на её похороны смотреть?  Убедиться, что точно закопают? Я.наверное, чёрствый человек, но меня её смерть совершенно не тронула.

14:20
9 Сентябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1228

Malikorn пишет:

 А  Елизавета точно была королевой только Великобритании?


Она была королевой 15 государств. Сказали то ли по телику, то ли по радио.

Рекомендовано к прочтению

14:32
9 Сентябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1229

15:37
9 Сентябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1230