Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #19

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #19

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:35
11 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

931

У меня на рынке клубника-черешня-абрикосы 200-350 руб. 

13:54
11 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

932

На мой взгляд - интересное интервью.

https://www.youtube.com/watch?v=Fx7VZ0OXzps

9:45
12 Июнь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

933

oratora 


Так, докладываю по ценам в Ашане. 

Вся куриная продукция поменялась, теперь там нет «Рябы Крымской», все заменили на «Петелинку». Ну и стандартная курность, которая типа по акции всегда… Короч, филе 340, голени от 210. Печень цыпы 240. Помидоры от 110 (парниковые) до 250 (розовые азербайджанские). Специально взяли оба вида для сравнения вкуса, сейчас разницы между ними нет. Очень удачные парниковые оказались. Кабачки 50 (ну это буквально на днях подешевели, были от 70). Огурцы 70. Недорогие апельсины от 50, грейфруты от 70.

На рынок попадать не получается…

11:25
12 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

934

Wermut, ну у нас в магазине примерно такие же цены,  чуть больше на цыпу и цитрусовые. Зато по городу организовано несколько дополнительных рынков для сезонной продукции, народ и после работы успевает отоварится. (Один - прямо рядом с остановкой СРЗ, помнишь наверное). 


16:51
12 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

935

Wermut пишет:

На рынок попадать не получается…


А надо попадать! Курицы и всякие лимоны-апельсины у них действительно и с акцией могут быть, можно затариться впрок.

Но всякие помидоры, огурцы, кабачки во всех этих Ашанах, Магнитах и Пятерочках просто безобразны по вкусу и по космическим ценам ВСЕГДА.

Ярмарки выходного дня должны быть где-то рядышком. Там фермеры приезжают, у них и вкуснее, и дешевле овощи.

Просто цитрусовые в сетевых магазинах  ну явно же загранка. Курица от местных.

А вот помидоры это всегда одна туретчина. Пластмассовое нечто. Нафига прут это сюда. Сетевикам с ними проще работать наверное, дольше валяется и не стекает, чем брать наши парниковые.

16:58
12 Июнь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

936

По телику говорили, что ягоды сохраняют свои полезные свойства только в течении 2 часов после срывания.

17:00
12 Июнь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

937

Глупости несусветные как всегда. Что ж теперь, черешню и вишню не покупать с лотков. И от ягод отказаться.

17:17
12 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

938

Даже в вареньи есть витамины, просто их меньше. А если есть с аппетитом, то количество потреблённых витаминов утраивается.

21:18
12 Июнь 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

939

Tanya Solovyeva

…Найдите три отличия. 1990 год и 2022 год. Такие вещи показывают, что в понимании народа почти ничего не поменялось. В день расчленения Отечества, иезуитски названным «Днем России», открывают обновленный МакДональдс. И туда почти точно такая же очередь, как и в 90м году. В то время это был символ сдачи страны в оккупацию. Оккупант очень любит символы. США лучшие в мире пиарщики и пропагандисты. США знают, как символы беспрепятственно проходят барьеры рацио и действуют прямо на подсознание.

А еще таким образом они проводят соц эксперимент с выявлением соц картины и общественного мнения. Социальная картина вот она. Люди празднуют день колонизации и расчленения и стоят в очереди в чуть ребрендированную желудочную мекку оккупанта. Хозяин доволен.

Шел 32 год оккупации некогда величайшей страны, победившей фашизм, началась очередная война, а единственный источник власти по Конституции - народ, как «голосовал» утробой, так и «голосует».

https://t.me/solotata/1092

23:44
12 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

940

solara, ну объясни ребёнку , почему ему нельзя больше есть булку с котлетой. Давай ещё все пиццерии закроем.Я вот люблю пирожки и квас, так я их с детства люблю. А дети  да и молодёжь привыкли к кока-коле и маг-чегототам. Давайте не будем воевать с котлетами, а приучать дома детей к пирогам.

ПС. Владелец-то теперь наш, Александр Говор.

9:01
13 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

941

Оратора,не обращайте внимания,у солары акупантоманечка..

13:43
13 Июнь 2022


Raduga

Старожил

сообщений 4240

942

А я просто тихо надеялась, что эта отрава уйдёт из нашей жизни. Аха. Надежды юношей питают.

14:35
13 Июнь 2022


Wermut

Старожил

сообщений 3341

943

Alto пишет:


А надо попадать! …

… Ярмарки выходного дня должны быть где-то рядышком. 


Да, но нет. Нет ничего такого рядом, только в центр пилить. Либо в сторону поселка, что не ближе…

Рекомендовано к прочтению

18:03
13 Июнь 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

944

Raduga пишет:

А я просто тихо надеялась, что эта отрава уйдёт из нашей жизни. Аха. Надежды юношей питают.


Уйдет,но не методами полного запрета.Спиртное ограничивали,а в итоге творился какой то беспредел. С табаком то же самое,решили ценами задавить,а в итоге такое появилось в продаже ( я незнаю где это делают,но говорят что в Белоруссии для гуманитарки и посылок для военных) что полный пидец,и это под марками Мальборо,Кент.Выбор за каждым ,что употреблять в пищу,ведь с этим как раз тот же самый выбор есть.

18:21
13 Июнь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

945

Да все мы любим фастфуд. Только он разный бывает : бутерброды, пироги, блины, бублики, плюшки,булки и т.д. И каждое поколение получает свой фастфуд, на нём вырастает и употребляет всю жизнь.. И у детей нынешних детей будет свой фастфуд - какой-нить суши-карамель , но обязательно с ключевой водой.  Мне вот в их бургере всё не нравится : и булка, и котлета, ну не вкусно мне. Зато вкус вот той школьной котлетки в тесте за 7 копеек до сих пор помню. И моя кошка с удовольствием её ела , может в той котлетке и мало было мяса, зато оно было.