Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #9

ПользовательСообщение

23:31
28 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

46

oratora пишет:

Северодонецк - полностью наш. ВСУ бежали, побросав технику. То ли сами бежали, то ли приказ получили.


Говорить о взятии Северодонецка (как и ранее о вхождении в Лисичанск), мягко говоря, преждевременно. С севера отряд «Ахмат» занял часть городской застройки, включая гостиницу «Мир». С востока только сегодня вошли подразделения российского спецназа. В городе идут бои.

А.Коц - военкор. Вроде адекватный. https://t.me/sashakots/33154

23:55
28 Май 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

47

Aragon пишет:

Говорить о взятии Северодонецка (как и ранее о вхождении в Лисичанск), мягко говоря, преждевременно. С севера отряд «Ахмат» занял часть городской застройки, включая гостиницу «Мир». С востока только сегодня вошли подразделения российского спецназа. В городе идут бои.

А.Коц - военкор. Вроде адекватный. https://t.me/sashakots/33154


Ну и где правда?

Кадыров сообщил о полном освобождении Северодонецка

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Северодонецк в ЛНР полностью освобожден, город находится под контролем российских войск и сил республики, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram-канале.

“Фашисты разгромлены. Все их позиции уничтожены. Город освобожден. Жители могут вздохнуть спокойно. Отныне им больше ничего не угрожает”,  написал он.

https://ria.ru/20220528/severodonetsk-1791472457.h...

Может чеченцы поторопились Кадырову доложить? Но в своём ролике чеченец говорил, что в городе ещё идёт зачистка, но не бои. Так как всушники город покинули.

8:13
29 Май 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

48

Лаки твой коммент можно смело переиначить и ничего не изменится.

Украина для США и Великобритании не люди, а пушечное мясо для достижения целей. Славяне убивают славян, но главное запад нам поможет???

Насчет танков не спорьте. А поводу армат и прочей новой технике, так нам еще с западом воевать…

10:01
29 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

49

Vorozhey пишет:

Насчет танков не спорьте. А поводу армат и прочей новой технике, так нам еще с западом воевать…


На счёт Армата тоже писал.я не разбираюсь в возможностях тех или иных танков,но мне кажется Армата заточена под другие виды боя,про другие условия.кстати поговаривают о причинах быстрого взятия лимана огромную роль сыграли терминаторы.может слухи.А с западом да,воевать по-любому.Позавчера вот порядка пятнадцати иностранных специалистов накрыли.все идёт норм.

10:10
29 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

50

LuckyFlea пишет:


Это понятно.лднр для россиян не люди а пушечное мясо.средство для достижения целей.украинцы убивают украинцев.но главное российская нация?


Украина восемь лет утюжила днр лнр,и что? Забыли ,как Тимошенко в 2014 году предлагала атомную бомбу на донбас сбросить? Или это другое? От любви к своим чтоли? Вы блиать сейчас ,как только оставляете населенный пункт,сразу начинаете его заваливать всем что летает,тоже от любви к своим? А свое личное отношение к этой ситуации я писал и год назад,и пять ,и там нет сожаления к тому что случилось,и пушечное мясо тут не при чем.

11:14
29 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

51

Vorozhey пишет: Насчет танков не спорьте. А поводу армат и прочей новой технике, так нам еще с западом воевать…


в бытность Великой Отечественной новое вооружение обкатывалось в боях, вносились изменения, доработки.  Не знаю, что изменилось с тех пор, если вместо последнего поколения вытаскивают древнее. Главный ресурс-кадры, их надо беречь. 

Ракетное во всю используют, а вот наземное и тяжелое берегут, а если и применяют то в гомеопатических дозах. Пишут ,что Коалиция-СВ себя неплохо показывает, но не наши пишут, а те кому от нее прилетает. Деятельность тех же Терминаторов, как то не особо освещается.  Допускаю, что берегут от имиджевых потерь “военторг”. 


16:53
29 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

52

mogikanin пишет:

Vorozhey пишет:

Насчет танков не спорьте. А поводу армат и прочей новой технике, так нам еще с западом воевать…


На счёт Армата тоже писал.я не разбираюсь в возможностях тех или иных танков,но мне кажется Армата заточена под другие виды боя,про другие условия.кстати поговаривают о причинах быстрого взятия лимана огромную роль сыграли терминаторы.может слухи.А с западом да,воевать по-любому.Позавчера вот порядка пятнадцати иностранных специалистов накрыли.все идёт норм.


Интересно под что заточена амата?В Украине  есть и степи и болота и лес,для песка что ли?

17:34
29 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

53

LuckyFlea пишет:Интересно под что заточена амата?В Украине  есть и степи и болота и лес,для песка что ли?


ну пока получается, что для парада.

17:38
29 Май 2022


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

54

Aragon пишет:

LuckyFlea пишет:Интересно под что заточена амата?В Украине  есть и степи и болота и лес,для песка что ли?


ну пока получается, что для парада.


не!не для парада точно!там она заглохла.Площадь сложный тип местности.Кстати у нас пишут что Т-62 направили для усиления Херсонской группировки

18:42
29 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

55

Представители ВСУ ведут тайные переговоры с ВС РФ о захоронении своих погибших. И о сдаче в плен. Переговоры увенчались успехом. Группировка «О» сообщает:

«Не буду повторяться, что для Киевского режима это уже стало нормой и они действуют по принципу: “нету тела, нету дела”. Я тут хочу рассказать о другом. 

Долго пытался написать этот пост, что-то меня постоянно останавливало. Наверное не хотел, чтобы один из его участников повторил судьбу Сергея Лапко  (командира роты, получившего срок за показ бедственного положения ВСУ). 

Так вот, после освобождения очередного населённого пункта от нацистов в Донецкой области, мы вышли на командование противника (благо разведка работает хорошо и их позывные с частотами, на которых они работают нам хорошо известны) и предложили им забрать тела погибших товарищей, естественно с полным прекращением огня с нашей стороны и беспрепятственного проезда автомобиля до назначенного места. 

После недолгих разговоров получили категорический отказ и просьбу больше не беспокоить по такому поводу (это литературным языком, там был длинный поток нецензурных выражений). Ближе к вечеру всех похоронили. (Фото не прилагаю, дальше поясню). 

Среди ночи выходят на меня по рации с блок-поста и просят срочно прибыть. Ничего не понимая, подрываюсь, выезжаю на пост. На месте мне говорят, пришёл боец с той стороны, называет ваш позывной, сказал будет разговаривать только с Вами. Захожу в комнату, сидит молодой парень, форма грязная, потрёпанная. Показал документы. И начал говорить: “я командир взвода тех пацанов, тела которых вы сегодня предлагали забрать, по радио на вас выйти не мог, свои бы сразу порешили. Похороните моих солдат, пожалуйста, и скажите где, я передам их родственникам местоположение. Командование наотрез отказывается сообщать семьям о погибших и раненных, чтобы не наводить панику среди родственников. Мы же сейчас призываемся только потому, что в ином случае сядем в тюрьму, а здесь и отступить нельзя, сзади кадровые или националисты, получим пулю от них”. 

Рассказал как их в учебке перед отправкой на “передок” готовили. “Две недели изучали уставы, 30 парторонов для обучения стрельбе и в путь”. Все свои слова подтверждал фотографиями. Говорит: “Благо телефоны не отбирают, всё записываем”. 

Говорили долго, рассказал о настроениях в подразделениях: “всё печально, все бояться, причём и тех кто впереди и тех кто сзади”. Но пришёл он не только с этой просьбой. “Главная моя задача” - продолжил он, “это сохранить жизни моих бойцов. Подскажите, как нам сдаться в плен. Мы не хотим воевать за олигархов, сидящих за рубежом и наше продажное правительство! Почему “Азовцем” можно, а нам нет?”. 

Получив все инструкции, он ушёл, ушёл с надеждой, что оставшиеся его подчинённые останутся живы. Через день, после начала штурма очередного населённого пункта, взвод этого командира сдался в полном составе, как он и обещал. Сейчас их жизни ничего не угрожает. 

Подытоживая, хочу задать только один вопрос. Когда же уже население Украины поймёт, что их президенту наркоману и любящему мальчиков Арестовичу, нет дела до жизней граждан своей страны!? Они спокойно сдали “Азов” в Мариуполе, заявляя, что это эвакуация, так будут поступать и дальше. До последнего украинца… Хотел кратко, не совсем получилось».

https://t.me/sashakots/33179

19:34
29 Май 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

56

Сегодня в Донецке шумновато — в тыловых районах города: Калининский и Будёновский.

Казалось бы, как такового военного значения эти обстрелы не имеют — попали в очередной раз по жилому массиву. Чистый террор.

Проблема в том, что террор имеет военное значение. ВСУ продолжает натравливать нашу армию на Авдеевку, делая её взятие принципиальным для безопасности ДНР.

В то время как судьба ДНР решается севернее.

https://t.me/zola_of_renovation/1929

20:39
29 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

57

LuckyFlea пишет:


не!не для парада точно!там она заглохла.Площадь сложный тип местности.Кстати у нас пишут что Т-62 направили для усиления Херсонской группировки


Лаки,чего за армату переживаешь? За су57 переживай,ваши ПВО ни разу его не засекали,не говоря уж о попытках сбить,а эти самолёты прекрасно выполняют задачи на вашей территории,ну пока ещё вашей.

21:35
29 Май 2022


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

58

Aragon пишет:

Представители ВСУ ведут тайные переговоры с ВС РФ о захоронении своих погибших. И о сдаче в плен. Переговоры увенчались успехом. 


Рекомендовано к прочтению

22:02
29 Май 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

59

Я только радости не пойму по этому поводу. Если начнутся массированные удары по территории РФ, то войска РФ на территории Украины прекратят миндальничать. А так то да лучше Стрелкова слушать…

23:05
29 Май 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

60

Vorozhey пишет:

Я только радости не пойму по этому поводу. 


Они до сих пор верят,что Россия воюет из последних своих запасов.Логики ноль.До сих пор празднуют перемогу под Киевом,вместо того,чтобы задуматься ,почему это вс рф держала в начале операции на киевском направлении группировку в двадцать тысяч ,и это перед городом миллиоником.Такие города берут армиями численностью в сотни тысяч,главное верить же своим блогерам.Радуются обещанным поставкам из США рсзу дальностью более двухсот км,не понимая,что это будет приговор операции,и начнется для них настоящая война.Мариуполь перемога,сейчас практически готов ещё один Мариуполь. Пленных ВСУ перевалило за девять тысяч,и это не опровергает красный крест,который имеет доступ к военнопленным. По убитым писать не буду,хотя есть ссылки на тех же американских экспертов,и там оценки потерь практически сходятся.Но что делать,главное же рассуждать на тему почему Армата не воюет.

Ответ в тему: События на Украине #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: