Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:23
25 Октябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1336

Я все-таки предлагаю не вестись на оффтоп-провокацию в данной ветке и не засорять ее ковидной и антипрививочной темами, которые не имеют прямого отношения ни к политике ни к мировым войнам, в рамках того раздела, где существует тема “События в России”.

16:43
25 Октябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1337

Вот вам ещё новость из России и Путина -  

Москва 13 октября ТАСС Правительство и Всемирный Экономический Форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России центра четвёртой промышленной революции.

Церемония подписания прошла в координационном центре правительства РФ, передаёт корреспондент ТАСС с места событий. 

https://www.youtube.com/watch?v=CMPpI2wCmh4&n...;

ps Может это фейк…или “оффтоп-провокация“, Wermut -

Модератор, проверьте, пожалуйста

ps Искренне буду радоваться, если эта инфа окажется фейком.

17:37
25 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1338

zor-russ пишет:

Вот вам ещё новость из России и Путина -  

Москва 13 октября ТАСС Правительство и Всемирный Экономический Форум (ВЭФ) подписали меморандум о создании в России центра четвёртой промышленной революции.


Что плохого в этом? Тем более это неизбежно.Лучше быть первым,в центре событий,чем потом ,как это случилось в 90х пытаться глупыми методами интегрироваться экономически в Европу и остальной мир.Вам бы зоря своей головой немного думать,а не глупости всякие выискивать в инете.

17:56
25 Октябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1339

mogikanin, новость как новость, но судя по заголовку видоса, там очередная пугалка, для слабых головой. Не имею возможности сейчас посмотреть, время будет если, гляну. Но, видимо, у некоторых фантазия, за отсутствием знаний, рисует очередные вживленные чипы в их дряхлый и ленивый мозг)) И никакие аргументы о цифровизации ими не принимаются, и о том, что IT-сфера испытывает кадровый голод настолько, что государство готово субсидировать на 50% стоимость обучения во многих специальностях ее касающихся. И о том, что производства должны быть максимально автоматизированы… Не нравится некоторым прогресс, хотят лечиться подорожником и топить дровами.

18:45
25 Октябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1340

mogikanin пишет:

Лучше быть первым,в центре событий,чем потом ,как это случилось в 90х пытаться глупыми методами интегрироваться экономически в Европу и остальной мир. 

Вам бы…своей головой немного думать


Буду рада за тебя, mogikanin, если ты окажешься в числе первых, правда. 

 Подумалось: вот только ник у тебя не совсем для “первого”,  могиканин.


19:49
25 Октябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1341

Wermut, можешь не затрудняться - 

Дмитрий Чернышенко и Бёрге Бренде подписали меморандум о создании в России Центра четвёртой промышленной революции

 Правительство Российской Федерации и Всемирный экономический форум подписали меморандум о создании в России Центра четвёртой промышленной революции. Мероприятие прошло в Координационном центре.  

С российской стороны по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина меморандум подписал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, со стороны ВЭФ – президент форума Бёрге Бренде. 

Центр поможет в реализации глобальных проектов ВЭФ в России, а также в адаптации лучших мировых практик для российского цифрового бизнеса. На одной площадке объединятся лидеры мировой IT-индустрии, промышленности, науки и бизнеса, а также ведущие российские компании и государственные органы для изучения и внедрения новейших IT-разработок в России. 

Дмитрий Чернышенко отметил, что Правительством совместно с регионами и бизнесом уже проделана большая работа по цифровой трансформации, обозначенной Президентом Владимиром Путиным одной из национальных целей. Это, например, перевод госуслуг в онлайн или внедрение электронного документооборота, который упрощает жизнь как гражданам, так и бизнесу. Также по поручению главы государства Правительство развивает российское программное обеспечение и работает над повышением спроса на микроэлектронику.

http://government.ru/news/43532/


20:01
25 Октябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1342

Ааа, так ты сама не смотрела видос для недалёкой подписоты из ховноклассников, который сунула сюда ранее))  Смишно.

20:14
25 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22584

1343

Зори, так а что в этом плохого-то? Нормальная работа.

7:36
26 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1344

zor-russ пишет:


Буду рада за тебя, mogikanin, если ты окажешься в числе первых, правда. 

 Подумалось: вот только ник у тебя не совсем для “первого”,  могиканин.



Про меня ерунда,главное в нашем случае,что вы ПЕРВАЯ про революцию ” новостнули”.

9:49
26 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1345

Ну не знаю, плохо ли это или нет стать передовым полигоном российских мировых элит по внедрению IT технологии и эксперементов по цифровизации общества.  

Наверное кому как. 

9:57
26 Октябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1346

mogikanin пишет



Про меня ерунда,главное в нашем случае,что вы ПЕРВАЯ про революцию ” новостнули”.


И могёшь быть уверен - не в последний раз.

10:00
26 Октябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1347

Aragon пишет:

Ну не знаю, плохо ли это или нет стать передовым полигоном российских мировых элит по внедрению IT технологии и эксперементов по цифровизации общества.  


Меня/нас эта новость совсем не обрадовала, но, ты же знаешь, она вполне закономерна, а предупреждён - значит - вооружен.

11:54
26 Октябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1348

Aragon пишет:

Ну не знаю, плохо ли это или нет стать передовым полигоном российских мировых элит по внедрению IT технологии и эксперементов по цифровизации общества.  

Наверное кому как. 


Цифровизация неизбежный результат технического прогресса. Кто не хочет в этом участвовать, тот уезжает в дальние деревеньки и живет на натуральном хозяйстве, без телевизоров, телефонов, электричества, соц. выплат и прочего. Т.е. добровольно откатываясь в прошлый век. 

Рекомендовано к прочтению

14:10
26 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1349

zor-russ пишет:Меня/нас эта новость совсем не обрадовала, но, ты же знаешь, она вполне закономерна, а предупреждён - значит - вооружен.


ну а что меняет “предупреждение-вооружение” в данном случае?  Вермут права , не нравится оцифровывание ,покинь территорию, где по ним устанавливают порядок (новый порядок). Если получится покинуть.

Сам факт , что правила устанавливают внешние организации немного огорчает, хотя по своим правилам система управления, находящаяся на территории, именуемой Россия, скорее всего, уже разучилась рулить. 


14:12
26 Октябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1350

Wermut пишет:Цифровизация неизбежный результат технического прогресса. 


Ну и второй, почти неизбежный, результат -сокращение поголовья. Ибо какой от него прок для прогресса?  Сплошные минусы.