Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:28
20 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1321

niogin пишет:

Посмотри на Сканиру для сравнения. Вот где интуиция подкреплена анализом фактологическим.

У вас самого нет не только интуиции. Но и фактология отсутствует напрочь. Все, на что вы способны - это оскорбление и уничижение оппонента. 

А меня ни с кем сравнивать не нужно. Не считаю, что я кому то что то должна доказывать. 

На этом закончим наш диалог. Мне более нет интереса с вами общаться. 



Ниогинчик))) Не дуйсо. Я интуит и этик не меньше тебя…Но я хоть как-то тяготею к фактологии, а ты сплошь к лозунгам и идеям, транслируя порой совсем чужое мнение на эмоциях…. Просто Сканира в этом более, чем рыба в воде, в фактоанализе, собственно. Ну а мы в чем-то другом лучше. Это и не плохо, и не хорошо. Просто иначе быть не может, природа наших возможностей и талантов такова. Нечего абсолютно стесняться и обижаться.
 с Любоффью, ждем твоих красивых эмоциональных заразительных откликов (в чем твоя проторенная стезя) на новые фильмы или сериалы.

15:49
20 Октябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1322

Wermut пишет:

 Ваш высер без аргументов к продолжению диалога напрасен.


Наш не “высер”, а интуинивный вывод, сделанный не сейчас, а давным - давно, Саня Вермут - воинственный “мальчик-девочка” с мошной  Высеры себе позволяют новоиспечённые модераторы, благодаря которым сей сайт заметно обезлюдел.

0:14
21 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1323

Собственно, а что я писал-то о фактологии выше и для чего. Я как и вы многократно читал все эти дебаты на различных ресурсах. “Были-не были на Луне” и т.п. Надоело это обсасывание фотографий, светотеней, попытки измерения шага и высоты подпрыгивания космонавтов с расчетом лунного притяжения и прочее-прочее. В принципе, я даже допускал для себя, что сняли мож и искусственно заранее на всякий случай, потому что тупо не пошел сигнал оттуда и трансляция сорвалась. Но сорвать мероприятие мирового масштаба просто не могли, поэтому выкрутились вот так. Но реально полагал, что СССР все это отслеживал. И если бы это было неправдой, постановой, безусловно, он этим бы воспользовался и высмеял Америку в эпоху холодной войны. К тому же, как упоминал Могиканин, об этом неоднократно публично говорили Гречко, Леонов и другие уважаемые люди. Что они в ЦУПе сидели и наблюдали за полетом американцев.

За всей этой мишурой приличествующих вроде фактов я как-то совсем упустил из виду одну важную техническую составляющую: возможность безаварийной посадки-взлета с Луны. И Сканира этим своим замечанием-наблюдением посеяла во мне тень сомнения глубокую… Тут на Земле у нас были катастрофические крушения как при самом взлете, так и сразу еще до выхода на орбиту. Погибли десятки людей, вспомнить хотя бы катастрофу на Байконуре. И это было неоднократно. Что у нас, что у американцев. А тут раз, на тебе, бравый взлет и посадка, установка флажка, опять взлет на орбиту Луны, путь на Землю и благополучная посадка… Будто всю жисть этим занимались, причем неоднократно. Конечно, доказательств у нас никаких нет, но сомнений в избытке. Понятное дело, что никто ни в чем не сознается никогда… Это мегапозором было бы. Но вот так. Мож высаживались, а мож и нет… Теперь это сомнение будет выгрызать мне моцк своей неопределенностью до конца жизни.

0:56
21 Октябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1324

Alto пишет:

 А тут раз, на тебе, бравый взлет и посадка, установка флажка, опять взлет на орбиту Луны, путь на Землю и благополучная посадка… Будто всю жисть этим занимались, причем неоднократно. 


И так шесть раз подряд? такого не бывает и подтверждение тому Аполлон 13, если это не утверждённая заранее лунными аферистами постановка для большей зрелищности, а с другой стороны утверждают что Леонов и остальные сидели в ЦУПе и смотрели трансляции, передаваемые не напрямую с борта Аполлонов, а из космического центра США, потому что соответствующее советское оборудование связи было предназначено для использования собственных частот которые не совпадали с американскими и перенастроить его для приёма американских сигналов было будто бы невозможно. Так это или это фантазии сторонников лунной аферы, неизвестно  в общем то сомнения нужно либо отбросить и вернуться к прежнему мировозрению либо дрейфовать к противоположному берегу к лагерю, на котором расположились сторонники лунной аферы , середины не бывает

1:05
21 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1325

Одним мягким местом не усидеть одновременно на унитазе и биде? И делать и то, и другое в два противоположных по целям резервуарах? 

Как же ты прав, дружище…

Однако, официальная версия остается стройно-нелогично красивой. Перекрыть нечем. А сомнения - это вот тот внутренний червь-глист, ничем его не выведешь…Ну мож потомки узнают когда-нибудь потом. А на нашем веку этого не случится, уверен.

7:31
21 Октябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1326

Альто, именно про конструкцию аппаратов почитай или посмотри, там принципиальная разница в работе двигателя, взлета-посадки ракет Королева и амерских шаттлов. Там эволюция ракетостроения пошла двумя разными путями, и в общем и там и там уперлась в стену. Но вот эта разница и давала то окно возможностей удачной посадки на Луну и взлета с нее. Луна нужна была амерам в качестве хоть какого-то финиша и хоть какого-то успеха на фоне отставания от СССР. Ну и менталитет разный, может они там хотели туризм развивать и бабки отбивать, а наши строили мечтами об изучении дальнего Космоса. Теперь та Луна нахер не нужна, ибо непригодна для терроформинга на данном этапе и не представляет ценности в качестве туристской дестинации.

P.S.: может быть у меня просто не получилось бы гордиться достижениями наших конструкторов, технологов, космонавтов и др. причастных к успехам в Космосе, допуская, что их смогли обдурить отстающие в этой сфере американцы, подсунув фальсификат о высадке на Луну. 

И, наверное, такой бы неуспех в лунной программе американцев, я не смогла бы считать нашей победой. 

Я не верю, что тогда наши ученые были тупы или запуганы, не верю и в то, что сейчас их можно было бы заставить молчать, пугая лагерями. 

В общем, если американцы там обкакались, то очень много вопросов к нашим.

13:55
21 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22583

1327

Wermut, дак наши-то не слишком и отставали от амеров. Когда те создали шатл , у нас на подходе был “Буран” и даже аэропорт под него построили (кстати, в Керчи) со специальным покрытием. Ведь и первый и единственный полёт состоялся. А вот Ельцин с его “супер прогрессивной” командой , придя к власти, уничтожили программу “Буран”. Ну ничего, уже начали восстанавливать улучшенную версию. Ждём, думаю скоро первый полёт состоится. 

14:43
21 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5248

1328

Alto пишет:

Теперь это сомнение будет выгрызать мне моцк своей неопределенностью до конца жизни.


Вот!

Если не зацикливаться на мелких деталях, которые обсасывают конспирологи и защитники, а посмотреть в общем и целом, то становится ясно, что акцент на мелком - это целенаправленный увод внимания от главного. А главное то, что америкосы не были на луне. 

Ну там всё весьма странно. Начиная с массовой гибели в авариях отрядных астронавтов (11 человек только за 67-ой год) и гражданских лиц (проверяющий с семьей, которому удалось добиться, чтоб его доклад о НЕ готовности лунной ракеты заслушали в конгрессе, погиб на след.день), и заканчивая тем, что тот самый хвалёный супердвижок - это попросту неудачная ветвь “эволюции космонавтики”,  от идеи которой несколькими годами ранее отказались наши. Они пробовали и поняли, что это ошибочный путь: С.П. Королёв о двигателе F1 Вернера фон Брауна: “Он (фон Браун А.П.) решил создать супердвигатель на 700-800 тонн тяги на криогенных компонентах. Пусть поковыряется, пока не упрется в стену. Мы уже это проходили.” (1965) 
Опытные советские ракетчики к тому времени уже на собственом опыте убедились, что данный однокамерный движок, разработка которого воплотилась в Сатурнах-5, не будет работать стабильно, т.к. Ф.Браун решил увеличить параметры камеры сгорания, выйдя за допустимые расчётные пределы, и как результат данного нарушения -  возникновение сильных вибраций, которые могут спровоцировать разрушение камеры и взрыв. Т.е. налицо ошибочная и абсолютно сырая разработка. Именно это и подтвердилось, когда второй беспилотный запуск Сатурна-5 потерпел крах (взорвался).
В общем… лунный проект с Сатурнами-5 провалился, а создать что-либо иное не было ни времени ни “мозгов”, поэтому срочно (за два три года) была воплощена идея фальсификации полётов. Причём сей финт даже не требовал спец. усилий, т.к. шли реальные суборбитальные запуски, тренировки астронавтов на макетах и в специальных камерах, испытания оборудования и отработка на камеру чуть ли не каждого шага. Т.е материала отснятого в павильонах было более, чем достаточно, плюс ко всему огромное количество снимков со спутников. У амеров не было никакого другого выхода, как только фальсификация полета на Луну, т.к. “догнать и перегнать” Союз было для амеров задачей гос. важности. Ещё в 61-ом, Кеннеди, обратился к нации с призывом “любой ценой осуществить пилотируемый полёт на Луну и каждому внести посильный вклад в данную программу”.

Вот так вот, после неудачного второго беспилотного пуска Сатурна-5, не проводя никаких дополнительных беспилотных запусков… пульнули сразу с людьми, причём успешно … и так шесть раз))

8:26
24 Октябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1329

Путин рассказал, что будет с теми, кто не вакцинируется 

В условиях пандемии, всем, кто не привился от новой коронавирусной инфекции, придется переболеть, уверен президент России Владимир Путин, пишет МК. 

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством по коронавирусу, рассказал, что у россиян не много вариантов в сложившейся ситуации - либо болеть, либо прививаться. 

Глава государства напомнил, что российская вакцина от коронавируса вполне безопасна. При этом, по его словам, многие (даже образованные люди(!)) до сих пор тянут с прививкой.

“Есть только два варианта пройти пандемию — переболеть или вакцинироваться. Лучше вакцинироваться”, подчеркнул Владимир Путин. 

ps К этому заявлению ВВП у меня три вопроса: - 

1. Почему образованные люди “до сих пор тянут с прививкой” ? ))) 

2. Неужели ВВП считает, что почти за два года “нового коронавируса” в условиях “всеобщей” “пандемии” остались люди, не переболевшие ковид-19 ? )))

3. Интересно, местные образованные люди знают сколько раз мутирует вирус ковида за год, за два года ? )))


10:11
24 Октябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1330

Это для ветки «ковидный мониторинг», не стоит здесь устраивать очередной антипрививочный срач.

15:55
24 Октябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1331

Wermut пишет:

Это для ветки «ковидный мониторинг», не стоит здесь устраивать очередной антипрививочный срач.


А я решила, что недавнее заявление президента России по животрепещущему и всех волнующему вопросу, это, прежде всего, новость России. Если вы считаете иначе, как модератор, имеете полное право перенести его куда вам заблагорассудится, только вот не стОит “устраивать очередной срач”

ps  Я не мониторю ковид.

16:46
24 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1332

zor-russ пишет:

ps К этому заявлению ВВП у меня три вопроса: - 

1. Почему образованные люди “до сих пор тянут с прививкой” ? ))) 

2. Неужели ВВП считает, что почти за два года “нового коронавируса” в условиях “всеобщей” “пандемии” остались люди, не переболевшие ковид-19 ? )))

3. Интересно, местные образованные люди знают сколько раз мутирует вирус ковида за год, за два года ? )))



А почему эти вопросы Путину?Мне кажется эти вопросы должны быть адресованы тем кто не привился,вне зависимости от их айкью….

20:13
24 Октябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1333

mogikanin пишет 

А почему эти вопросы Путину?Мне кажется эти вопросы должны быть адресованы тем кто не привился,вне зависимости от их айкью….


А я думаю, что Путин не прививался. Иначе зачем ему сидеть в бункере, а все, с кем он контактирует (планирует встречу) должны проходить 2-х недельную изоляцию?

Рекомендовано к прочтению

21:58
24 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1334

zor-russ пишет:


А я думаю, что Путин не прививался. Иначе зачем ему сидеть в бункере, а все, с кем он контактирует (планирует встречу) должны проходить 2-х недельную изоляцию?


Какой ещё нахрен бункер? Давайте допустим ,что Путин не прививался,разве это отменяет ,что вопрос почему Петров или Васечкин не сделали прививку вы адресует путину?Ну а то,что спортсмены,артисты и прочие проходят карантин перед встречей с президентом так и должно быть.Есть протоколы и они действуют не только в России но и во многих других странах.( Конечно я про государства , которые занимают серьезные места в миропорядке) 

10:20
25 Октябрь 2021


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1335

mogikanin пишет:

 … вопрос почему Петров или Васечкин не сделали прививку вы адресует путину?


Потому: в заявлении Главы государства речь идёт о том, что “… что российская вакцина от коронавируса вполне безопасна. При этом, по ЕГО словам, многие (даже ОБРАЗОВАННЫЕ люди(!)) до сих пор тянут с прививкой.”, а не Петров или Васечкин 

Полагаю, что ВВП не настолько образован, чтобы судить и заявлять о полной “безопасности российск-ой(их) вакцины от коронавируса” 

Тем более, что за негативные последствия вакцинации никто не несёт персональной ответственности.