Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:45
17 Октябрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

1291

Я после этой  книги вообще его не читаю.

А я никогда и не читала   И даже не знаю кто это. Хотя, фамилия знакомая.

Но и Навальный - тоже фамилия знакомая, но это ведь ничего не значит …


20:11
17 Октябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

1292

Я читал только одну вещь Пелевина - ОМОН Ра, которая меня неприятно удивила, эмоции в адрес автора были только негативными. “Чапаев и Пустота” не читал , только  краткое содержание,  краткий пересказ сюжета, а потом…..данунафиг углубляться в эти дебри

20:20
17 Октябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

1293

niogin пишет:

Там в комментарии номер 4 цитируется рассказ американского солдата марсианских войск о том как они воевали на Марсе с местными рептилоидами

Палату номер шесть обойдем без комментариев  



Я встречал и такие мнения что те кто даёт интервью Кори Гуду и другим подобным деятелям о своём участии в тайной космической программе мирового правительства, были обработаны с помощью гипноза и им были внушены ложные воспоминания, поэтому говорили они вполне искренне, а  Кори Гуд и похожая на него публика им верили, да и сейчас верят.  Может так, может клиника , может просто заврались

1:22
18 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1294

niogin пишет:

Ребят, ну а почему вы считаете, что этого не могло быть на самом деле?

Потому что потому окончается на у

Если бы американцы покорили Луну, то в настоящее время они бы уже давно покорили Марс.  Но что-то пошло не так в государстве под названием Голливуд 

А Россия отличается от Америки тем, что в России свои настоящие герои! А в Америке - вымышленные герои комиксов.



Ниогин, твой дуропатриотизм дебиловатный по своему прекрасен и так патриотично трогателен, насколько и смешной одновременно….Но тем не менее…
НЕТ, НЕТ технологий на данный момент ни для покорения ни Марса, ни Луны. Максимум, Белку-Стрелку-Ларку или еще какой Пересильд перекатошный в Космос запульнуть бандеролькой до востребования. Если кто востребует, конечно.  Без всяких гарантий возврата обратно, Почта России и Роскосмос вам этих гарантий не дают (но последний таки приземлил актрису, вернул на грешную Землю! Ё!).

Так что вот как-то так…

И никакие Холливуды тут ни о чем и ни при чем. Высадить америкосов на Луне могли и сделали. Другой вопрос, что делать там нехрен абсолютно…но это уже совсем другая песня и баллада..

Для онанисток струи “мы всех порвали в космосе сегодня” оно точно не зайдет….

7:27
18 Октябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1295

Вот эта война за Космос была очень серьезная в годы первых полетов, и каждый полет конкурентов рассматривался под микроскопом. Может на Луне что-то и пошло не так, что кадры уже на Земле нащелкали, но если бы американцев на Луне не было, в СССР первые бы молчать не стали. Но их первенство там никто не оспаривает. Думаю советская разведка посерьезней будет, чем журналистские расследования РЕН-тивишников.

9:08
18 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1296

То что Голливуд доснимал сцены высадки на луну этого никто и не скрывает.Но вот действительно странная вещь,верить черте знает кому,и игнорировать Леонова,Гречко.

9:11
18 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1297

Ну конечно же! Вот, трезвые и адекватные мнения.

Любители глупопописулек и мировых заговоров рентивишных поди забыли, что тогда шла мировая холодная война. И в каждом дворе на каждом доме трафаретно было нашлепано “Бомбоубежище” со стрелочками-указателями. Сидеть никому в бомбоубежище из нас не пришлось, слава Боже, но тем не менее. Это было и не забудется.

Полет америкосов отслеживал наш ЦУП от и до. Конечно, на случай форс-мажора может быть и были заготовлены кадры постановочные…Но это и послужило потом в дальнейшем почвой для спекуляций и пиаринга всяких РЕНТВ…

Да летали, летали они туда. СССР первым бы оборжал и обосрал это, екели б это было фарсом.

На сегодняшний взгляд и оценку, все эти полеты были бессмысленны. Ибо, повторюсь, делать там абсолютно нечего, еще не скоро мы освоим Луну или Марс…И это так дорого..Но екели свое всё убьем и просрем (а это неминуемо, вопрос времени лишь), придется за ресурсами и туда лезть.

Ну а для 60-х годов это был прорыв и богатейший опыт. Направить пилотируемый корабль куда следует, осуществить сложнейшую операцию приземления, улететь обратно да еще и обратно приземлиться ЖИВЫМИ…Было, смогли. Это сейчас нам кажется смешным и фарсом. А тогда оно было суперважно и прорывом.

9:30
18 Октябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1298

Да Фик с ней этой холодной войной.По моему глубокому убеждению,тогда люди ( королев,его одномышленики) по другому мыслили.Кроме лунной программы,Королев уже проектировал полеты на Марс,более того ,пилотируемые и с высадкой на планету космонавтов.Разве сейчас такое возможно? Что касаемо технологий,так они уже и тогда были,и уж тем более сейчас,для полетов на луну и Марс.Вопрос то в другом- умение правильно распорядиться этими технологиями,вот потому и написал вначале- мыслили тогда по другому.

9:38
18 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1299

Думаю, вполне реальны сейчас высадки человека что на Луну, так и на Марс. Правда, лететь к нему несколько лет придется…И технологически это допустимо, сдюжат земляне. Ну прилетели, хорошо. Бабу Любу из Молдовы порадовали, в новостях на РЕНТВ еще Пивованы полюбуются на мощь Мордора и на хавно изойдут в очередной раз. Вышли из корабля и селфи сделали? А дальше что? Зачем туда летать вживую?

Вот поэтому и летают пока лишь луноходы и марсоходы. Сдохнет и фиг с ним, пусть там и гниет. Всяко дешевле, чем его на Землю вертать обратно.

12:04
18 Октябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

1300

Alto, так никто и не сомневается, что они туда летали. А вот высаживались ли? У верхушек стран , конечно, была конкуренция. Но народ-то приветствовал всех космонавтов , и наших, и не наших. Прорыв в космос - это был всеобщий праздник. И Армстронгу рукоплескали так же , как и Гагарину. Это были герои всей Земли.

Вот что произошло с американцами на Луне, что тут же закрылись все лунные программы? Может им туда не дали высадиться? Боюсь, что правды мы не узнаем никогда.

12:57
18 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1301

Допустим, что летали. Но тогда придётся покинуть магнитосферу Земли и подвергнуться воздействию солнечной радиации. Чтобы защититься нужен слой свинца толщиной в полметра. Как делали такие космические корабли?

13:43
18 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1302

Проекты новых кораблей для полета на Луну

Ни слова про защиту от солнечной радиации.

13:47
18 Октябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1303

oratora, да никто им не мешал. Нет там никого. Делать там просто нечего нам сейчас пока еще, вот и свернули программы тогда.

dosieroj, здесь можно почитать про радиацию в далеком Космосе и полеты к Луне и Марсу. Затруднительно, но возможно.

Рекомендовано к прочтению

14:04
18 Октябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1304

Alto пишет:

полеты к Луне и Марсу. Затруднительно, но возможно.


Все грибы съедобны, но некоторые только один раз.

14:39
18 Октябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

1305

oratora пишет:

Alto, так никто и не сомневается, что они туда летали. А вот высаживались ли? 


Ага, шесть раз высаживались и все успешно)) Без каких-либо длительных испытаний ракеты, ну там вроде всего пару раз (один из которых - неуспешный). А на третий раз полетели люди и (о,чудо!) успешно. Мало того, что мягко сели, причём на неровную поверхность, так ещё и обратно стартовали так же успешно. И так шесть раз. Чушь, конечно же. А вот… почему руководство СССР поддержало миф о посадке америкосов на Луну… как и то, почему практически готовый “к старту” проект Челомея внезапно заморозили (мало сказать), а с тысяч работников взяли подписку о неразглашении под страхом “лагерей”, а для некоторых и того круче, чем пресекли любой скептицизм(мягко сказано) об американском мифе - это другой вопрос, как другой - откуда вдруг возникли “продвигатели мифа” и “очевидцы”)))

Всё это туго завязано и с остановкой лунной программы, и произошедшей сменой руководства страны советов. (имхо)