Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:07
20 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1021

Basil, а чего ждать-то? Они сразу могут в коалицию войти и тогда всё станет более очевидным. Я ими особо не интересовалась, просто когда Миронов с кем ни попадя объединился, то из Справедливой России несколько моих знакомых перешли в Новые люди . Так что не всё однозначно, но и далеко не ново.

1:26
21 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1022

Позвольте не согласиться с вами, ребята, что все хорошо и нормально, что всё идет своим путем и просто замечательно. Любопытный анализ от РБК, во многом совпадает с моим видением, что было на этих выборах.

1:54
21 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1023

Alto, ты говоришь о будущем  составе Госдумы, а не о том, честно или нет проходили выборы. Я не знаю, как они проходили у вас, но , судя по результату, в Крыму они проходили честно. У нас очень многие голосовали за Единую Россию. Почему? Да потому, что не хотят, чтобы Россия отказалась от Крыма. А есть такие партии, которые хотят это сделать. В Крыму многие настроены против коммунистов (ну кроме махровых пенсионеров). Поэтому у нас и результат голосования за КПРФ в два раза меньше, чем по стране. И ещё , задумайся, почему по одномандатным округам народ голосует за единоросов. Да просто они знают конкретно этих людей и им доверяют больше, чем остальным.  Единая Россия по одномандатным набрала 195 мест. Конечно, можно сказать, что тут был задействован админресурс. Но я бы вообще не сказала, что у нас перед этими выборами какая-то большая агитация проводилась. Портреты по городу весели и всё. Ну друзья мне звонили из “Новых людей”, агитировали. Но я им честно сказала, что нет. 

2:57
21 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

1024

Та не, я не трогал совсем вопрос честности выборов. Вообще не о том. Понятно, что админресурс дергали вовсю, как и всегда при любой власти. Да и Элла Памфилова большой молодец, вот на свое место поставили человека. Расстановка поменялась, об этом хотел сказать. Да, именно про уже не будущий, а выбранный состав. И что поменялось в обществе за 4 года.

3:11
21 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1025

Посмотрим. В обществе , может , и поменялось. А в Госдуме у единороссов - конституционное большинство. То есть , как было, так и осталось.

7:09
21 Сентябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1026

Не понимаю откуда коммунисты с такими цифрами. Какие-нить “граждане ссср” по осени хоть так реализуются? Не думаю, что это одни только пенсионеры, тем лет по 80 должно быть. Пенсионеры, которые видели, как коммунисты обделались, как и сколько раз зюга переобувался, его не жалуют. Видимо “новая кровь” и показатель протестного голосования, в том числе, и поднятые полит. очки со ставки на  антивакцинаторские истерики. 

7:17
21 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1027

oratora пишет:

не хотят, чтобы Россия отказалась от Крыма


В Крым уже много вложено. Россия не откажется ни при каких условиях.

7:26
21 Сентябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1028

dosieroj пишет:

В Крым уже много вложено. Россия не откажется ни при каких условиях.


Ты наивный, что сил нет. Россия не откажется… А кто спросит? Временщикам пофиг, добившись власти, они пойдут на любые сделки в личных интересах, не страны. Крым Украине передали просто так, без референдума, без закона.

7:31
21 Сентябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1029

Wermut пишет:

Не понимаю откуда коммунисты с такими цифрами. 


По началу то же недоумение было,все таки приличный разрыв от ЛДПР и прочих,но потом вроде в норму вошло.Вообщем то что пенсионеры народ самый активный на выборах,к гадалке не ходи,а там ситуация по моему мнению такая,как раз примерно эти проценты.Мама и родная тетка ( ее сестра) голосовали за КПРФ,при этом ещё ругались,что партия коммунисты России отняла голоса у КПРФ.Ну вот воспитанны они в коммунистическом прошлом по полной,но конечно без фанатизма, а Зюганова они ” списали ” смотрят других от КПРФ.Ну и плюс наверное пласт молодых людей,наслышанные о беззаботном советском прошлом,ностальгируют по рассказам взрослых и журналистов.

7:57
21 Сентябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1030

Да)) нет никаких иллюзий относительно того, что кто-то озаботится нашей старостью. Например, ностальгирующие по неведанному прошлому “раньше было лучше”))


12:59
21 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1031

А мне всё равно странно, что коммунисты столько голосов набрали. 90-е их рук дело. Они СССР развалили, причём сверху. Я вот тоже пенсионерка, но за них не голосую. Что-то тут не то. По идее, они должны были набрать не более 10%. Протесты протестами, но и голову включать надо. Какие они коммунисты? Только название осталось.

13:04
21 Сентябрь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

1032

Много кто  за КПРФ пошел, просто потому, что против ЕР.  По крайней мере здесь в МО. В других не верят , протестно за КПРФ. И не только советской закалки. Думаю на самом деле больше они собрали.  


13:13
21 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1033

Aragon пишет:

Много кто  за КПРФ пошел, просто потому, что против ЕР.  



Я, например, голосовал за Справедливую Россию, но не потому, что против ЕР, а потому, что они обещали достойную пенсию (минимум 31 тыс. руб.) и каждому 10 тыс. руб. ежемесячно по праву рождения.

Рекомендовано к прочтению

13:35
21 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

1034

dosieroj, а ты представляешь, как при таком подходе инфляция разгонится?  Я за ЛДПР голосовала. Жирик что-то совсем сдал, постарел.  Надо его поддержать.

13:44
21 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1035

oratora пишет:

dosieroj, а ты представляешь, как при таком подходе инфляция разгонится? 


Не страшно.