Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:22
19 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

976

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выиграл 10 тыс. баллов в розыгрыше «Миллион призов», проголосовав на выборах депутатов Госдумы онлайн. Эти баллы равны 10 тыс. рублей для приобретения товаров и услуг у партнеров программы, сообщил журналистам в воскресенье руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов.

https://news.mail.ru/society/47992398/?frommail=1


14:43
19 Сентябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

977

У меня дочь выиграла 25 тыс. баллов.

14:56
19 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

978

25 тыс рублев? Тоже неплохо. Пескова переплюнула!

Я в лотерейку максимум 13,5 тыщ выигрывал лишь.

А почему розыгрыш лишь среди онлайн голосящих? Это сподвижка к передвиганию выборов в виртуалити такая?

15:04
19 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

979

Там ещё в розыгрыше и однокомнатные квартиры были. 

https://www.youtube.com/watch?v=MycYmkOE5UQ

15:17
19 Сентябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

980

Alto пишет:

25 тыс рублев? Тоже неплохо. Пескова переплюнула!

Я в лотерейку максимум 13,5 тыщ выигрывал лишь.

А почему розыгрыш лишь среди онлайн голосящих? Это сподвижка к передвиганию выборов в виртуалити такая?


Ещё бы дали их отоварить и вообще зашибись будет.

А явообще никогда ничего не выигрывала. Потому, что в лотерейки не играю, а с государством тем более.

Такое очень может быть.

15:24
19 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

981

Радуга, это как в том анекдоте :” Боже,  помоги мне выиграть в лотерею. - Для начала , купи лотерейный билет!”

А я много раз выигрывала, но всегда понемногу. Один раз в Болгарии мне на книгу не хватало, я пошла купила билет мгновенной лотереи и выиграла 10 левов. Так меня сначала болгары хотели побить, а потом - свои, когда узнали, что я последний лев на лотерею истратила. Зато я книгу купила

16:15
19 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

982

Сыро, промозгло, дождь. И типа на выборы надо идти…Фуф. Прийти за 5 минут до закрытия что ли…Проинспектировать!

16:21
19 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

983

Альто, можешь не успеть проголосовать. Всегда минут за 15 до окончания кучка людей набегает. А закрывать надо чётко “с боем курантов”, а то наблюдатели тут же нарушение впаяют.  Марш на выборы!!!

16:26
19 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

984

Ну я так полагаю, главное туда зайти до 20 часов внутрь. А там уже неважно, бюллетень все равно дадут. Смысл закрытия участков - не пускать внутрь позже 20. Как в супермаркете. Запоздавших клиентов по залу все равно на кассе обслужат.

Дополню сообщение для Досирожи на другую тематику.
Про учет расходов и доходов. Так уж жизнь складывается, что мы практически уже не платим нигде наличкой. Ну разве что на рынке-ярмарке. Это нетрудно подсчитать и суммировать, вовремя записать. В остальном же везде платим безналом, даже в паршивой маршрутке уже терминалы у водителя для бесконтактной оплаты. У меня к карточке привязано приложение на мобилке. Само считает приход, расход и все такое. Можно посмотреть конкретно по датам, само разбивает по позициям: коммуналка, супермаркеты, транспорт и т.д. Удобно! Ты пользуешься?

16:46
19 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

985

Я после диверсии Украины с электроэнергией всё стала снимать.  На карте деньги были, а раплатиться было нельзя.

16:54
19 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

986

Наверное, есть в этом смысл…Мало ли чего. То ли электричества не будет, то вдруг у банка лицензию отзовут и карта действовать перестанет. Да, есть такая вероятность. Наличку в пару тысяч таки надо носить с собой. Но мы же ленивы. Картой чиркнул и все. А тут доставай кошель, отсчитай, потом пересчитай сдачу, разложи все по отделениям…

17:08
19 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

987

Alto пишет:

вдруг у банка лицензию отзовут и карта действовать перестанет. 


Позволю себе заметить, что в России (по словам Павла Воли из Камеди Клаб) 352 коммерческих банка. То есть есть возможность “не складывать все яйца в одну корзину”.

17:12
19 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

988

Камеди Клаб, конечно, самый чудесный источник объективной информации. Особенно Паша Воля. Господи, зачем вы смотрите недоумков? И ховнопередачи дешевые для тупого быдла?
И носить с собой 352 карточки, платить за их обслуживание? Ну так себе перспектива. Разве что в телефон их все запихнуть. Тогда обзаведись жаднючим Сбером (не реклама). Просто если рухнет и он, считай и страна рухнула, нет уже ничего. Ни государства, ни сбережений.

Рекомендовано к прочтению

18:03
19 Сентябрь 2021


Raduga

Старожил

сообщений 4240

989

oratora пишет:

Радуга, это как в том анекдоте :” Боже,  помоги мне выиграть в лотерею. - Для начала , купи лотерейный билет!”


Я постоянно живу по принципу этого анекдота. Так и говорю - поупю лотерейный билетик.)) Но это касается других вещей. Но только не лотереи. Лотереи мне уже давно не интересны.)

18:11
19 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22595

990

А я всегда покупаю билет мгновенной лотереи, когда мне вот здесь и сейчас нужна небольшая сумма. Действует безотказно.