Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:40
18 Сентябрь 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

961

Белые грибы на Камчатке вообще может назвать своим главным представителем этого царства. Они тут в каждом лесу - смешанном, березовом или еловом. Отличаясь крупными размерами, боровики бодро выступают из-под кустарников и мха среди деревьев. Очень красивые, мясистые, они к тому же обладают отменным вкусом и являются любимыми съедобными грибами многих людей и животных. Диаметр шляпки может вырасти до 30 см, а при благоприятных условиях и более. Высота ножки обычно 12 см, но может достигать и 20 см. Симпатичный вид белому придают именно крепенькие бочкоподобные ножки, уверенно внушающие мысль о том, что в них-то вся сладость. Цикл роста этих грибов на Камчатке обусловлен специфическим климатом региона. Рост начинается в июне, в августе уже появляются грибные островки, сохраняющиеся и в сентябре. Белый семейственен, поэтому, обнаружив одного представителя, можно уверенно искать рядом других. Они располагаются кольцами или колониями, все рядышком.

16:50
18 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

962

Базилио, ты сам во всём виноват. Ты мог перед командировкой взять открепление на всякий случай, мог зарегиться для голосования онлайн. А ты проворонил, а теперь ищешь виноватых.  Кстати, теперь ты можешь сказать, что без тебя не тех выбрали.

17:06
18 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

963

Да ладно, ничего страшного не случилось.

17:18
18 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

964

Basil пишет:

Alto, если бы вы сказали это лет хотябы 20 назад, я бы с Вами согласился. Но сегодня отследить сколько раз проголосовал тот или другой паспорт плёвое дело. База же единая есть.


Не на всех участках можно сразу онлайн проверить данные о действительности вашего паспорта. А вдруг меняли. По крайней мере, на своем участке избирательном вы точно будете в списках и вам дадут проголосовать. На любом другом примут по открепительному. Через Госуслуги вообще не надо показывать никому свой паспорт. Ну представьте этот сизифов труд не нужный, сидеть и потом вычищать из общей массы голоса повторные, когда вся страна онлайн ждет итогов подведения выборов. А ведь такие шутники найдутся.
Так что все просто - лень ходить куда-то - заранее на Госуслуги.

17:36
18 Сентябрь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

965

Жители Иркутска усомнились в честности розыгрыша призов среди вакцинированных от ковида

Жители Иркутска усомнились в честности розыгрыша, который накануне состоялся в столице Приангарья – среди горожан, которые поставили прививку от коронавируса, были разыграны 130 призов, главный из которых – автомобиль. Своими мнениями о результатах лотереи иркутяне поделились в социальных сетях.

Больше всего недоверия у местных жителей вызвал розыгрыш главного приза, который получила местная чиновница Бэлла Апханова – начальник отдела регистрации недвижимости № 1 управления Росреестра по Иркутской области. «Разыграли среди своих», «Чтоб было на чем в администрацию ездить», «А потом удивляются, что народ не доверяет власти. Что, не могли честно разыграть?», «Им уже даже не стыдно делать эти фейковые розыгрыши для своих», «Обожаю мэра, своих не бросает», – прокомментировали информацию пользователи в соцсетях.
Некоторые же жители Иркутска отметили, что те, кто пишет негативные отзывы, – «зависткики». «Да ладно выиграла «Ладу», порадуйтесь за нее круто же, молодец, поздравляю», – прокомментировала информацию одна из пользователей соцсетей.

Напомним, розыгрыш призов «Вакцинация – это жизнь!» накануне проводила «Комсомольская правда – Иркутск» при поддержке городской администрации. Среди вакцинированных жителей разыграли флеш-карты, портативные аккумуляторы, блютуз-гарнитуры, сертификаты на детскую молочную продукцию, термометры, тонометры, пульсоксиметры, витамины, БАДы, книги, а также пригласительные билеты в культурные организации Иркутска. Главным призом стала машина Lada Granta.

17:46
18 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

966

Ахах, давненько было это, точь-в точь как на нашей богадельне. Сотрудников много очень. Затеяли переход в другой банк всего зарплатного проекта. То есть всем сотрудникам надо заново получить зарплатные дебетовые карты в новом банке. И объявили, что среди всех новых зарплатных карт будет разыгран приз на 100 тыс руб. Зачем это объявляли, непонятно, ведь от рядовых сотрудников все равно ничего не зависит. Однако, розыгрыш провели. Ржали все потом, когда победителем оказалась…. зам главного бухгалтера.Ну такое…Это что, официально-узаконенная форма откатов такая? Типа, мы вам приз по лотерее официально, просто так на карман дать не можем наличкой, чтобы вы перешли всем предприятием к нам в банк. Не забудьте потом поделиться с главбухом и директором.

18:31
18 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

967

Эх, вы, эзотерики. Деньги всегда к деньгам идут. Поэтому в таких мероприятиях всегда  либо солидные чиновники  выигрывают,либо …главные бухгалтера (ну не напрямую, конечно, а через зама).

18:46
18 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

968

oratora пишет:

в таких мероприятиях всегда  либо солидные чиновники  выигрывают,либо …главные бухгалтера 


Поэтому я и предлагаю ввести в школьную программу основы бухгалтерии. Это в младших классах. А в старших не помешает теория акционерных обществ. 

   з.ы. Предупреждаю заранее, что я сам не знаю, что это такое.

19:02
18 Сентябрь 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

969

19:08
18 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

970

dosieroj, в младших классах школы и так изучают основы бухгалтерии : считать, читать, писать. Так что твоё предложение запоздало. Или ты  предлагаешь в Букваре вместо “Мама мыла раму” сразу законы РФ печатать?  И не жаль тебе первоклашек….

19:22
18 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

971

“Вы эзотерики” звучит как-то оскорбительно прям.  а так-то да. Деньги к деньгам. Только это не эзотерика, а просто реалии жизни. Кто ответственнен за распределение ресурса, тот по своему хотению его как хочет, так и распределяет)
Что касаемо бухгалтерии…Действительно, вся арифметика: сложение, вычитание, деление и умножение уже проходят сызмала. Основы бухгалтерии как раз. Не знаю как сейчас, но возможно учат бухгалтерию вводственно и на УПК - учебно-производственном комбинате для учащихся.

20:00
18 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

972

Основы бухгалтерии - это не только ПЛЮС и МИНУС, ещё ДЕБИТ и КРЕДИТ. А этого в первом классе не изучают. Во всяком случае я не изучал. Не знаю как щас.

20:16
18 Сентябрь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

973

В первом классе считают, сколько Буратино отдал Мальвине яблок и сколько у него осталось. Загонять это в понятия дебета и кредита - издевательство. Досирожа, ну ты как с Луны чисто…

Не нужна в жизни никому та бухгалтерия, кроме узкопрофильных специалистов. Достаточно знаний математики. Вся бухгалтерия построена на ней и простой арифметике.

А расходы и доходы свои каждый в состоянии планировать и сам, не будучи бухгалтером, просто ведя их письменный учет.

Каких знаний бухгалтерии тебе не хватает в жизни? Конкретно? Ты не можешь рассчитать сам, сколько тебе платить в месяц по кредиту?

Рекомендовано к прочтению

21:25
18 Сентябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

974

Alto пишет:

В первом классе считают, сколько Буратино отдал Мальвине яблок и сколько у него осталось. Загонять это в понятия дебета и кредита - издевательство. 


Пусть это решают специлисты.

21:36
18 Сентябрь 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

975

Армия России - было - стало. И про подвиг (10-15)  

https://www.youtube.com/watch?v=LZXbiEO7BOw&t=...