Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:23
21 Август 2021


skyfire

Участник

сообщений 154

871

oratora пишет:

Соломонизм.

Лучше скажи мне. ТО, что Соломон загонял джинов в кувшины и бросал в воду, это он так посылки отправлял?


Нет. 
Перед Землёй и Небом… так начиналось так называемое “проклятье Тамплиеров”, но на самом деле то было не проклятье.
И кувшины с демонами и печать Соломона и власть над джиннами похожи на то, о чём ты думаешь, как современное завещание похоже на “проклятье Тамплиеров”.
Не отправлял Соломон никаких посылок и “печать” не стал бы носить на перстне у всех на виду и не власть это была над джиннами в том понимании, в котором ты думаешь.
Ты просто не туда думаешь.

21:31
21 Август 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

872

Знаешь, а я о джинах вообще не думаю. А про Соломона думаю, что он мифический собирательный герой

21:34
21 Август 2021


skyfire

Участник

сообщений 154

873

oratora пишет:

Знаешь, а я о джинах вообще не думаю. А про Соломона думаю, что он мифический собирательный герой


Вот я и вижу, что не туда ты думаешь. Иванушка-дурачок тоже мифический собирательный герой? При чём здесь Соломон-то?  

22:10
21 Август 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

874

skyfire, звиняй, не знала, что у тебя чувства юмора нет. 

22:42
21 Август 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

875

oratora пишет:

Таня, ты всё время скатываешься на описание нашей действительности - социума неправильной пирамиды, в которой элита паразитическая. Делаешь ты это мастерски. Только это не правильно устроенное общество и элита, которая править не должна, так как убивает всё вокруг, начиная от природы и кончая самим обществом, которым правит. Итогом такого общества будет большой и жирный песец. Нет, понятно, что агония может долго продолжаться. Но мы её уже наблюдаем.


Но у нас нет другой действительности. Всё остальное - фантазии, которые так же могут быть программным продуктом, созданном для мечты и веры в лучший, справедливый мир, а так же в воздаяние каждому по заслугам… где-то “там”. Это просто идея, ну или религия, миф, сказка. С одной стороны - развлекает отвлекая от суровой реальности, с другой - уводит внимание в мир иллюзий, оставляя насущную действительность “на разграбление” тем, кто в курсе реального положения дел.

23:00
21 Август 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

876

scanira, не совсем иллюзия или сказка. Скорее осмысление, а каким мир должен быть. Просто то, что сейчас творится , не зависит от социального строя, известного нам. То есть нет модели, а к чему надо  стремиться.Это не только российская ситуация. Можно быть недовольным, но это же не конструктивно. То, что знаем и имеем - плохо. А как будет хорошо?  Мне вот гарриссоновский мюализм понравился. Но там тем, кто его придерживался и воплотил в жизнь, пришлось найти себе отдельную планету. Тоже из утопических серий, но уж больно заманчиво. 

0:05
22 Август 2021


skyfire

Участник

сообщений 154

877

Трансе́рфинг реальности — эзотерическое учение, созданное в 2004 году на основе одноимённой серии книг за авторством Вадима Зеланда. Описывается как учение о технике, способной концентрировать энергию мыслей для претворения желаемого варианта развития событий.
Хотя автор не прибегает к переводу, если иметь в виду английские слова «trans» и «serf», термин можно понимать как «невольник перемещения» или, более метафорично, как «раб реальности».
Учение изложено в нескольких книгах, в которых утверждается, что Вадим Зеланд является случайным ретранслятором учения, а не его автором. Так, в книге «Шелест утренних звёзд» указывается, что автор получил идеи во сне.

13:37
22 Август 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

878

Сегодня День Государственного флага России

https://www.youtube.com/watch?v=X7BQx1KR8Hg


21:51
2 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

879

У нас нонча учителя-то где образование получают? Неуж-то им не преподают , как учитель должен вести себя в школе? Не, я верю, что она хорошо танцевала, но зачем это делать перед школьниками? Может, конечно, я уже - старая ханжа, но мне кажется, что это как-то недопустимо.

Учительница извинилась за танец живота на школьной линейке в Хабаровске

https://ria.ru/20210902/tanets-1748427539.html

10:27
4 Сентябрь 2021


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

880

Ну, как учат, так и танцуют…

13:20
4 Сентябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

881

Это была лишь имитация танца живота, костюм у неё был закрытый, но все равно место для него явно неподходящее

https://youtu.be/nKax0gxKyW4

13:38
4 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

882

miara-pikran, какой авторитет может быть у учителя после такого танца? Максимум , авторитет девочки по вызову. Вряд ли она останется там работать.  Да и не сможет она там нормально работать.

14:19
4 Сентябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

883

Оратора , а мне кажется что авторитет её не померкнет и ученики к ней будут относиться так же как и прежде. Если бы я был её учеником то меня это представление Не смутило бы ни на Йоту  Ну это разве что учительницы в возрасте начнут на неё шипеть из зависти

Рекомендовано к прочтению

14:51
4 Сентябрь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

884

miara-pikran, она в этой школе ещё не преподавала. Это её первое знакомство с учениками. Такой танец сродни панибратству. Дети её просто не будут слушаться. Если ты читал книгу или смотрел фильм “Республика Шкид”, то вспомнишь. У них был преподаватель литературы, который так боялся своих учеников, что решил завоевать их авторитет исполнением частушек , типа - “Не женитесь на курсистках, они толсты как сосиски…” Всё, о литературе на его уроках было забыто, только частушки.

Ей не надо было вообще танцевать на линейке (не важно что). Она не танцовщица, а педагог. Она должна была подготовить танец с учениками и они должны были танцевать (конечно, не танец живота). Вот это правильно .  

17:29
4 Сентябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

885

oratora

Фильм Республика ШКИД смотрел . Мне понравилось . Но вот многих эпизодов вспомнить не могу, про учителя литературы тоже. Если бы я был на его месте то после исполнения частушек (если бы такая дурацкая затея вообще мне пришла в голову) тех кто меня не слушались, я бы выгонял из класса нафиг. Сразу половину класса бы  vignale а остальные  сидели бы тихо. Если у учительницы - танцовщицы есть характер то она не позволит ученикам ездить на себе