Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:03
12 Июнь 2021


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

736

когда слышу такие слова, как “прикольно”, “тусовки”, то дальше уже не смотрю. ничего умного глупый человек не может сообщить.

22:41
12 Июнь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

737

Это как посмотреть. Наш сайт в некой мере тоже тусовка приколистов. Так шта

7:59
13 Июнь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

738

Alogizma пишет:

когда слышу такие слова, как “прикольно”, “тусовки”, то дальше уже не смотрю. ничего умного глупый человек не может сообщить.


В современном обществе от слов-паразитов уже не избавиться,так что придется принимать это,а вот самим пользоваться ими или нет,выбор за нами…

10:16
18 Июнь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

739

Толк будет только тогда, когда все руководящие посты, начиная с Президента, будут занимать женщины.

   Самая плохая женщина-руководитель лучше самого хорошего мужчины-руководителя.


   Мужчины тоже могут быть руководителями, но, переходя на армейскую терминологию, не выше начальника штаба полка. На гражданке это главный бухгалтер первичной организации.

14:56
18 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

740

dosieroj, эх, не работали вы в женском коллективе с женщиной-начальником. Нет, нет и ещё раз нет. Бывают, конечно исключения, но они только подтверждают правила. С мужчиной-руководителем легче работать

21:02
18 Июнь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

741

Не работал. А какие там проблемы?

8:47
19 Июнь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

742

Оратора,чего там с потопом в Керчи,по новостям прям реки сплошные по вашему городу..

12:13
19 Июнь 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

743

тоже переживаю за Оратору.почему то молчит((

14:21
19 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

744

Дома и улицы в Керчи расположены так, что кто-то  - на горке, кто-то  - на пригорке, а кто-то - в низинке, куда стекает вся вода. Я живу на пригорке.

В Керчи в ночь с 16-го на 17-е   разразилась сумасшедшая гроза с ливнем. Даже я лоханулась и не дёрнулась сразу, поэтому в квартиру из окна воды налилось. Но вовремя убрала и закрыла окна. А где-то минут через пять выключили электроэнергию. Так как вода хлынула к подстанции и отключили, чтобы бОльшей беды не случилось. В общем, вся вода со всего города начала стекать в нижние улицы. Затопило небольшой райончик города, буквально несколько кварталов. Но МЧСники очень хорошо сработали и быстро ликвидировали основной затор воды. Ливень-то недолгий был (через полчаса спокойно открыла окна и последствий этого не было), но всю ночь дождь шёл. Так что мы часов 20 были без электроэнергии и сутки без воды. Но воду развозили. Я даже и не брала её. У меня всегда запас есть на всякий пожарный. В общем, конечно , людей даже эвакуировать пришлось, но в целом уже со всем справились.

Обычно, в Керчи дожди - большая редкость. А в этом году уже месяц постоянно льёт с небес. В море ещё и не купалась даже. Вода меньше +20 градусов. И прогнозы непонытные, когда уже лето придёт. 

А в Ялте - та же история, только в большем объёме.Там вообще весь город ярусами вдоль горы расположен. Поэтому и вода интенсивнее стекает вниз.  И есть опасность оползней. В Керчи ещё греки постарались , у нас огромные каналы (а выглядят как искуственные овраги) и для стока воды, и для ухода воды в них с моря при штормах. Ну и потоп случился именно там , где то ли греки не жили, то ли потомки каналы засыпали.

Вот видео съёмка в Керчи. Выглядит ужасающе, а на самом деле - это небольшой участок города. И если внимательно смотреть, то совсем рядом с ним по дороге машины едут. Затопило кусочек города, а растрезвонили, как-будто нас смыло. Вся неприятность в том, что именно там распределительная подстанция электроэнергии и Водоканал. Но справились быстро , молодцы МЧС.


 

https://www.youtube.com/watch?v=jGHF8NiXNhI&t=...

16:03
19 Июнь 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

745

Оратора, спасибо!))вот все четко и по существу.и про греков и каналы интересно.хорошо что без особых последствий.

16:24
19 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

746

Gudrun, конечно , хорошо. Но это именно МЧС молодцы, очень чётко, организованно и быстро работают. При Украине мы недели две были бы без электричества и воды. И при гораздо меньшей аварии. Ты думаешь, почему у меня всегда запас воды, свечек и фонариков есть? Потому как научена горьким опытом.Шофер , который нам воду привёз, очень удивлялся, что никто к нему с вёдрами не бежит. Конечно, на второй день воду привезли. У всех ещё запас на неделю.

19:30
19 Июнь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

747

oratora 


А у нас жара,плюс тридцать,на небе ни облачка.

19:40
19 Июнь 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

748

Оратора, теплого моря тебе и ясного неба))сладкого винограда и безмятежнного лета))пусть все будет хорошо.

Рекомендовано к прочтению

19:47
19 Июнь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

749

mogikanin, а давай махнёмся 50Х50. Я к вам половину тучек отправлю, а ты к нам - жары чуток. Очень лета хочется. 

Gudrun, спасибо. Твои слова - да богу в уши. И тебе того же и побольше.

21:00
19 Июнь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

750

oratora пишет:

mogikanin, а давай махнёмся 50Х50. Я к вам половину тучек отправлю, а ты к нам - жары чуток. Очень лета хочется. 


Не люблю я подарки от людей,а вот до подарков от природы дюже жадный,не поделюсь…..