Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:40
8 Май 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

541

Короч, Солара пришла, муравейник пошевелила, и ушла, как будто тема не ее подкидыш. Разведка?))

23:44
8 Май 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

542

История у нас начиналась в 4-ом классе. Это  1968 год (Брежнев уже был). А гколу закончила я в 1974-м. В институте училась с 1974 по 1980 годы. 

23:44
8 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

543

Wermut пишет:

Короч, Солара пришла, муравейник пошевелила, и ушла, как будто тема не ее подкидыш. Разведка?))


Ну тема на самом деле очень интересная,и дело вовсе не в сравнении экономик (это глупо) а как раз понять ситуацию ,которая сложилась в 1917 году.Там очень интересно.ну для меня конечно….

23:45
8 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

544

oratora пишет:

История у нас начиналась в 4-ом классе. Это  1968 год (Брежнев уже был). А гколу закончила я в 1974-м. В институте училась с 1974 по 1980 годы. 


Понятно,ладно,не будем спорить,…

23:50
8 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

545

Wermut пишет:

Короч, Солара пришла, муравейник пошевелила, и ушла, как будто тема не ее подкидыш. Разведка?))


Кто действительно интересуется экономикой,все есть в инете,все достижения за последние двадцать лет,там много интересного,для тех кому это действительно интересно,а риторика по поводу индустриализации это уже для историков,но никак не для экономистов,так что да,для какой то цели вброс,или фанатизм без границ…

23:58
8 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

546

niogin пишет:

И сдается мне, что Оля еще тот диссидент.



Да бросьте,все это диссиденство заканчивалось либо на кухне,либо ограничивалось парочкой анекдотов на переменах про Брежнева или Сталина .

0:07
9 Май 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

547

mogikanin пишет:

Ну тема на самом деле очень интересная,и дело вовсе не в сравнении экономик (это глупо) а как раз понять ситуацию ,которая сложилась в 1917 году.Там очень интересно.ну для меня конечно….


Ну одно дело, когда революция назревает, как ответ на потребность общества к смене режима, другое дело, когда ее “подогревают” и провоцируют. Нумерология тоже неплохо это объясняет, вкратце: дети возле 2000 г.р. реально безвекторные (барашки) в большинстве, управляемые агнцы, которых пытаются пользовать всякие алёшки. Присоединяющиеся к ним участники более старшей возрастной категории из числа тупиц. В революции 17 года участвовали люди другого склада - упрямые, часто умные, и часто стремящиеся к справедливости. Тупари из массовки никуда не делись, но значительная часть могла бы ответить на вопрос “чего ради вы здесь?” 

Но и понятно же, в любой движухе есть лидер. Вот его становление, мотивы и финансовые источники интересны.

0:19
9 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

548

Конечно в любых революциях ведомые обычно не ведают ,что творят,”любят ушами” за лозунги “греющие душу”. Но меня эта сторона не очень интересует,а вот сама ситуация ,да,предпосылки и последствия,а они тогда случились очень неожиданными для главных спонсоров событий 1917 года,конечно это мое мнение.Иногда хочется написать об этом больше,чем просто комментарий….

0:23
9 Май 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

549

mogikanin, навеное в революции слишком много импровизации, так что у деятелей, запускающих процесс, есть в планах итог желаемый, но не гарантированный.

7:34
9 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

550

Да,жизнь штука такая,хрена чего ,чтоб как по нотам.

7:35
9 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

551

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!!!

7:44
9 Май 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

552

С Днём Победы!!! Ура!!!

8:06
9 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

553

Бабушка,а точнее родная сестра моего родного деда (незнаю я этих семейных терминов) пережила блокаду Ленинграда .В детстве иногда приезжали к ней в гости,не помню,чтобы она рассказывала про то время,хотя возможно с моими родителями и делилась чем.Но вот одну вещь я очень хорошо помню.Баба Варя курила папиросы Север,других не признавала,так вот если в ближайшем торговом центре не было этих папирос ,то продавцы,заметив ее по приходу в магазин,пока она бродила по отделам,успевали сбегать в ближайший торговый центр и пританести папиросы,и точно знаю ,что дело было не в каком то скандале, а именно в УВажении таких людей.Это вот про СССР ,про людей ,про отношение к героям.

Рекомендовано к прочтению

9:32
9 Май 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

554

mogikanin пишет:

не помню,чтобы она рассказывала про то время


Наверно, всё-таки, чёрт не так страшен, как его малюют.

10:25
9 Май 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

555

dosieroj пишет:


Наверно, всё-таки, чёрт не так страшен, как его малюют.


дурак ты досерой.