Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:28
31 Март 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

316

Не попался бы на глаза этот пиар со стороны Матвиенко в теме События  в России, так и не послушал бы , а послушал - тьфу  до Уно Литтл Биг Маниже далеко

23:34
31 Март 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

317

oratora пишет:

Alto, народная музыка какого народа? Ухи что ли не мыл? Там рефреном идут таджикские мотивы бубном. Не, может цэевропе и понравится. Но неужто ничего получше не было.  Чем с таким ехать, лучше уж совсем не ехать. И вообще, где там русская женщина-то? Поклёп. За державу обидно.


Оля, я не композитор…нинаю я, какого народа там напевы и трели…
Мне не нравится, слушать я это не буду. Но екели потроллят этим Эвроппы - флаг им! 

0:11
1 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

318

Alto,  уровень очень низкий, чем там троллить-то. 

1:25
1 Апрель 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

319

На сей момент с такой песней - нечем. Ну вот и ждем лишь 12 баллов от Армении, Азербайджана и Беларуси.  Остальное по нолям будет. Увы и ах.

12:21
1 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

320

Специально для тех, кто кричит, как у нас всё плохо

Дороги в Якутии …

август 2006

март 2011

Смотреть полнстью

https://cont.ws/@zergulio/1954847

И это после суровой зимы с морозами под -50


12:42
1 Апрель 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

321

oratora пишет:

Специально для тех, кто кричит, как у нас всё плохо

Дороги в Якутии …


Это та самая дорога, которую раньше называли “трасса смерти” и которая в 2006м была признана самой опасной дорогой в мире.

Объёмы работ колоссальные, поскольку вся дорога идёт по вечной мерзлоте. Чтобы она не “уплывала” в грунте на всю ширину полотна роют траншею глубиной метра полтора-два (как мне показалось, могу ошибаться), её засыпают щебнем-скальником, ещё сверху досыпают метр-два “подушки” из щебня, а потом уже кладут асфальтобетон (и что там ещё необходимо). Разумеется, всё это делают только в относительно короткое окно тёплого времени года. Во сколько раз это сложнее и дороже строительства дорог в умеренном климате средней полосы - мне неведомо.

Фотоотчет полностью здесь 

https://e-kaspersky.livejournal.com/823062.html

12:48
1 Апрель 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

322

Вот какую жуть рассказывает автор  фотографий о том что происходило в 2006 году на якутских трассах

Слова очевидца и автора фотографий:


“Федеральная дорога до Якутска, (дорога кстати единственная) и этот участок еще не самый плохой, плохой был дальше, где даже камазы не могут пройти. На момент когда сделано фото на том участке скопилось более 300 грузовых машин, не считая легковых.

Повторюсь, это не самый плохой участок. На участке с названием “Мундручу” уже пробка из более 600машин (данные на 16 сентября), голод, отсутствие топлива, женщина одна родила прямо в автобусе. Ремонтники уже не появляются - их простожестоко избивают обозленные водители. Раньше грибами народ питался -заморозки были, есть уже нечего. Народ вскрывает контейнера в поискахеды и теплых вещей, драки, стрельба и прочее. Самое ценное там - топливо, еда, оружие и железный трос. Правительству дела нет, хотя если в городе дороги в ужасном состоянии - что говорить об удаленных местах?”

https://basik.ru/from_internet/3172/

13:32
1 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

323

miara-pikran, ну исправили же, значит не всё равно. Радует, что явные подвижки в этом плане происходят.

17:22
1 Апрель 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

324

miara-pikran пишет:

Чтобы она не “уплывала” в грунте на всю ширину полотна роют траншею глубиной метра полтора-два (как мне показалось, могу ошибаться), её засыпают щебнем-скальником, ещё сверху досыпают метр-два “подушки” из щебня, а потом уже кладут асфальтобетон (и что там ещё необходимо). 


Амеры делают так все дороги, независимо от того, где они проходят.

17:32
1 Апрель 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

325

oratora       dosieroj

У американцев есть возможность вкладывать большие средства в в постройку подобных дорог, а в России дешевле будет создать бесколёсный транспорт с гравитационным двигателем который перемещается над поверхностью, чем тратить средства на обустройство именно таких дорог в районах вечной мерзлоты

17:46
1 Апрель 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

326

dosieroj, ты америку не по фильмам знаешь?

Там тоже есть убитые дороги и их отсутствие))

18:02
1 Апрель 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

327

dosieroj пишет:

Амеры делают так все дороги, независимо от того, где они проходят.


Не считая небольшого кусочка Аляски, где и поселений на пальцы одни руки сосчитать, основная площадь США расположена в широтах, ниже нашей сочинской. Вот и кумекайте. Они строить это могут практически всегда, тепло. Там нет таких перепадов температур. И не сравнивайте с Россией.

18:50
1 Апрель 2021


oratora

Гуру

сообщений 22598

328

dosieroj, а ничего, что расстояния в России в три раза больше чем в Америке в самом её длинном месте? Я уж не говорю, что якутская дорога построена там, где работы можно вести три-четыре месяца в году + вечная мерзлота в качестве почвы. А в Америке - круглый год.  Кстати, меня лично не интересует, как дела с дорогами обстоят где-то там, это их дело. А вот то, что у нас в стране наконец-то начали строить дороги - это очень здорово.

miara-pikran, согласна, но двигатель лучше антигравитационный. Ничего, пока пусть дороги строят, но и параллельно “гравицапу” пущай разрабатывают. Обязательно к этому придём. И не забывай про телепорты, тоже хорошая штука. 

Рекомендовано к прочтению

19:18
1 Апрель 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

329

Что вы тут за пургу гоните?,в штатах дороги точно такие же ,как у нас,есть где стакан полный воды на торпеде не расплещется,а есть где колеса отлетают,и это ,как правильно заметили,разница в климатических условиях строительства,далеко не в пользу нас.

8:49
2 Апрель 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

330

Обнаружена видеозапись сделанная в космосе полета Юрия Гагарина !!!