Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:54
26 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

16

Всем сосайтовцам огромный привет от Йоды. Скоро закончится его ссылка и он к нам вернется. А пока он провел свое собственное небольшое расследование с нашумевшей темой последних дней “Дворец Путина”. Почитайте сами, это любопытно!
Вот, что он пишет:

Все так загорелись “дворцом Путина” …

Все так радостно подхватили эту “новость” …

Я взял, и сделал поиск по картинке, которую пихают во все статьи с этим связанные, чтоб понять, откуда корни этого …

И вот, что нашёл:

- первоисточник;

- второисточник;

- третьеисточник (ну как же без “небратьев” обойтись …);

Про этот “дворец Путина” писали ещё в 2016 году, но всем было без разницы … а в 2017 и информация о владельцах проскальзывала. 6 лет назад вброс не проканал, решили Алёшке на “лечении” подсобить, и контента накидать, а потом отправили осла домой, зная, что его загребут …

Вот такие пироги …


0:22
27 Январь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

17

Вот если честно, то мне по-фигу эта хня про дворец. Это подростки на такое клюют.  Тут недавно где-то видела “домики” и внутреннее убранство “домиков”, принадлежащих  элитной тусовке . Так “дворец Путина” просто отдыхает, нервно куря в сторонке. Даже если бы Путин что-то и построил , то мне вот совсем не жалко. Но у него жизненные приоритеты  совсем другие. Да и Геленджик - не то место, где дворцы надо строить. Уж где-где, а в России-то есть места и получше .  Но зато мы теперь знаем все тайные мечты лёшеньки. 

0:27
27 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

18

Ай, естественно, россказни для идиотов. К чему эти дворцы? Он полностью на гособеспечении в своей резиденции в Ново-Огарево, даже зарплату свою он точно не знает и не помнит, когда снимал. И кажется, даже после окончания президенства эти резиденции им оставляют пожизненно с полным обеспечением и штатом для обслуживания.

12:53
27 Январь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

19

Вообще странно,что большинство делает акцент на враньё это или нет.по моему мнению человек занимающий такой пост больше двадцати лет может , должен иметь в собственности и дворцы и острова,что здесь плохого я не понимаю.

12:59
27 Январь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

20

mogikanin, так за Державу обидно. Чё такое фуфло-то ему приписывают? Для сравнения можно взять хотя бы Петергоф. Строить так уж строить.

15:22
27 Январь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

21

Так какие проблемы ?  Делов то! Обнулить Ся и Вся, и царем-императором себя объявить. Тогда и дворцы, петергофы и прочие няшкии все по честному по-царски.

А у президента (чиновника) есть зарплата и гособеспечения разные. Дворцы за выслугу лет вроде нигде не обозначаются, надо тогда поправку в думу. 

15:42
27 Январь 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

22

..а я не понимаю этого мальчугана с чистыми глазами.что Алеша предлагает то нам?какава программа?)).. чё от хочет то?))


15:43
27 Январь 2021


Gudrun

Старожил

сообщений 3215

23

Арагон, если выйдет по амнистии и будет деньги с вертолета разбрасывать я приду…


15:44
27 Январь 2021


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

24

mogikanin пишет:

Вообще странно,что большинство делает акцент на враньё это или нет.по моему мнению человек занимающий такой пост больше двадцати лет может , должен иметь в собственности и дворцы и острова,что здесь плохого я не понимаю.


..дворцы ..острова.                                  Действительно, наверное “хотел”, и ” что здесь плохого”, но суд решил иначе:                                                                                     МОСКВА, 27 янв — РИА Новости.Замоскворецкий суд Москвы обратил в доход государства активы депутата Госдумы Сергея Сопчука, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Валентина Норбах.

“Двадцать третьего декабря 2020 года исковые требования Генпрокуратуры удовлетворены. Обратить в доход Российской Федерации доли в уставном капитале ООО “Терней золото” в размере 99,23%, ООО “Партнер ДВ” в размере 0,5%, ООО “Омония” в размере 0,27%”, — сказала собеседница агентства.
По информации “Коммерсанта”, суммарная стоимость конфискованных активов составляет 38 миллиардов рублей.                                                     Тоже события в Россиии, если что.

16:06
27 Январь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

25

Эх не учит история многих ничему,жаль…

16:30
27 Январь 2021


Aragon

Старожил

сообщений 6152

26

mogikanin пишет:

Эх не учит история многих ничему,жаль…


 это точно. 

16:59
27 Январь 2021


charlie

Участник

сообщений 140

27

“Двадцать третьего декабря 2020 года исковые требования Генпрокуратуры удовлетворены. Обратить в доход Российской Федерации доли в уставном капитале ООО “Терней золото” в размере 99,23%, ООО “Партнер ДВ” в размере 0,5%, ООО “Омония” в размере 0,27%”, — сказала собеседница агентства.
По информации “Коммерсанта”, суммарная стоимость конфискованных активов составляет 38 миллиардов рублей.                                                     Тоже события в Россиии, если что.

Доходы изъяли, а депутатской корочки походу не лишили, ну а что пущай дальше собирает помаленьку, лет через десять снова сострижем. Странные конечно у нас законы. 

18:08
27 Январь 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

28

Aragon пишет:

Так какие проблемы ?  Делов то! Обнулить Ся и Вся, и царем-императором себя объявить. Тогда и дворцы, петергофы и прочие няшкии все по честному по-царски.


Следующие выборы президента будут только в 2024 году.  Ну не факт, что он будет баллотироваться. Всё-таки ещё 4 года. Обнулялся \ не обнулялся, а президентом до конца срока будет. Зато воют уже год про обнуление и мифические дворцы. Про эту стройку века ещё в 2010 году пыхтели в инете и даже на этом сайте те же самые картинки выкладывали.

Рекомендовано к прочтению

19:33
27 Январь 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

29

mogikanin пишет:

Вообще странно,что большинство делает акцент на враньё это или нет.по моему мнению человек занимающий такой пост больше двадцати лет может , должен иметь в собственности и дворцы и острова,что здесь плохого я не понимаю.


что-то в этом есть:) Помните, Екатерина Вторая жаловалась: уж столько глоток деньгами позатыкала, по три подбородка до пупа себе отрастили, а все равно торгуют тайнами кабинетными

20:40
27 Январь 2021


scanira

Модератор

сообщений 5256

30

Я посмотрела этот фильм про дворец полностью. Что зацепило в процессе обсуждений и оправдалова. Ну, во-первых, в фильме ни разу не говорилось о том, что это сооружение принадлежит Путину, или его близкой родне - лично. Наоборот, там неоднократно подчёркивалось, что сей объект имеет хозяина и хозяин меняется (туда-сюда перепродают). Что сразу напрягло в оправдалове официальных лиц - то, что они (Песков и др.) сразу же заявили то, что Путин по декларациям и прочим реестрам не владеет этим зданием и землёй… что в общем-то под сомнение в фильме и так не ставилось. Но, почему-то, официалами ни слова не было сказано о реальном хозяине сооружения, о том как он (они) связаны с президентом,  если такая связь есть, и вообще - что это за объект? Если собственность ФСБ - так и скажи, если частное владение - то раскажи об этом, а заодно обоснуй государственную охрану объекта (имею ввиду с воды, с воздуха), ибо то слабое оправдалово “приграничная зона” - не прокатывает, ибо где объект, а где граница)) Но этого сделано не было. Зато методично и настойчиво отводилось внимание народа на то, что “нет у Путина дворца” и на то, что “и ваще у него дворец в Кремле”, “а там фотомонтаж”. Кстати о мотнаже было сказано в фильме, то, что все виды и картинки, это реконструкция, которую создали авторы по образцам интерьера, по словам рабочих, по другим случайным фотам. Этот троллинговый приём называется “акцентирование внимания на деталях, которые никто и не оспаривал”, причём подача акцента будет преподнесена, как контрответ “на ложь”, хотя, повторюсь, в фильме не говорилось о том, что Путин документально владеет этим сооружением.
Как бэ… да пёс с ним с дворцом… а где комментарии оф.лиц по коррупционным схемам и пр.? Не услышала … Сто раз по всем каналам “Путин живёт в Кремле” и “ему и так останется что-то там из недвижки”. А про окружение (имею ввиду комадну) - ни слова в оправдание…. А материал в фильме был как раз про окружение))))) 

В общем “шершавит” тема, много зацепок, а мне не нра, когда с народом, как с идиотами разговаривают и отправляют в реестр недвижимости посмотреть и декларации почитать… вместо раскрытия истины по коррупционерам из ближнего окружения.

То, что Навальный - “попка”, это я даже не обсуждаю, то, что подача материала сделана так, чтоб было за что “отвести глаза” на детали, чтоб оправдались одни и выпустили пар другие - это тоже видно сразу. Но то, что в куче дерьма есть конкретные факты по ворам и схема - это так же ясно… вот только объяснений никто не дал.  У меня даже проскочило чувство, что это всё специально сделано, чтоб “выдоить на госнужды” олигархат, приближённый к…

В общем, фильм грязный, но он совсем не о том, что так обсужают рьяно))