Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #18

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #18

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:13
2 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

151

Ведь они питаются травой, которая достаётся им на халяву.  Ээээ даж затрудняюсь пОнять, с какого момента начать объяснения . . Думаю без личного опыта никак  Попробуйте часов 8 в день ходить по пересечённой месности постоянно нагибаясь до земли и жевать полный рот жвачки . . И при этом контролировать всеми органими чувств 360 градусов вокруг, будучи постоянно готовыми стартануть на 5ой космической от желающих вас сожрать. . Хотя бы три дня подрят продержитесь

19:14
2 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

152

Популярно объясняю для невежд.  А по сути сказать нечего

19:37
2 Март 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

153

Т.е. для травоядных трава - это не халява. Значит есть основание полагать, что предлагаемая мной “халява” на самом деле таковой не является.

19:54
2 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

154

предлагаемая мной    Конкретнее, в чём предложение? 

20:04
2 Март 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

155

Я предлагаю определить потребительскую корзину не как денежную сумму, а как минимальный набор жилищно-коммунальных услуг. Т.е. государство должно выдавать каждому гражданину (а не семье) квартиру бесплатно. Но, естественно, эта квартира должна оставаться собственностью государства.

20:50
2 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

156

Государство должно, но не обязано. А обязать его, может лишь проявленная воля общества (как совокупности индивидов) Опять же - безвольное общество никак не может обязать государство выполнять свои функции.  Кроме того, на сейчас, невозможен конструктивный общественный диалог на тему нового общественного договора. 

20:56
2 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

157

По поводу халявы - так то, построение социального общества нужно, по сути, лишь для того, что бы обеспечив справедливое распределение мат.благ высвободить время жизни людей, что даёт возможность потратить это время на саморазвитие, что в дальнейшем приведёт к более высокому уровню самосознания и приведёт к построению безклассового общества (коммунистического) Опять жеж, на сейчас, ситуация развивается в противоположенном направлении - откат в неофеодализм, а то и глубже. 

21:07
2 Март 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

158

Прелестно..А если вы не можете сами себе купить квартиру, не в состоянии, не учились, не работали…С какого фига все остальное общество в лице государства должно платить за вас и выдавать вам квартиры для проживания?

Да, есть социально незащищенные группы населения. Там для них свои худодействующие программы, селят в каких-то общежитиях, которые гетто по сути..Но с какого фигу вы хотите превратить в гетто всю страну, коли вы сами себе ничего не заработали и отнять это у других? Вот взять и поделить? Что за шариковство?

21:24
2 Март 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

159

ronin пишет:

Популярно объясняю для невежд.  А по сути сказать нечего


Да куда уж мне по сути, да с экспертом…

За ликбез

21:40
2 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

160

Да куда уж мне по сути. Пытайтесь и однажды у вас получится. Я в вас верю

21:57
2 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

161

С какого фига. Всё просто и примитивно. Далее схематично (т.е. без нюансов) Стабильное “хорошо жить” для индивидума (частички) в сколь нибуть продолжительном временном отрезке (по историческим меркам) возможно лишь при общем (подавляющем большинстве) “жить хорошо”. Иначе неизбежно - отнять это у других (ц) Вот взять и поделить? (ц) А вот такое понимание удовлетворения базовых потребностей и есть  шариковство.  А в реальности: стабильно счастливым, человека, делает исполнение им своей дхармы, его предназначения, зависящего от текущего уровня развития. Поэтому для одних достаточно пищи, крова и размножения, для других снискание славы, признания и внимания и т.д. ПС А паразитов должно выводить за скобки. Пусть будут примером как не надо. Вот их то и дОлжно помещать в гетто. Животных в зоопарках же содержат и никто не жужит, что оне объедают голодающих в Африке

22:10
2 Март 2021


Alto

Старожил

сообщений 7189

162

А к чему эти примеры? Животных в зоопарке содержат, к сожалению, чаще ради заработка. Но некоторые, продвинутые, восстанавливают там популяции, лечат, выхаживают и возвращают животных в их среду обитания. Таковых единицы, увы.

Я вижу стойкий тренд у пользователя выше, у Сирожи: “нам должно государство, чтоб мы жили прекрасно”. Пенсия с момента рождения на следующий же день с ежедневной выплатой, бесплатные квартиры сразу, да пусть и в Мытищах… Что там еще из губозакаточного было? а! Сразу счет в банке и туда проценты на каждый день чтоб капали от государства. А он потом выучится на бухгалтера (если осилит, что врядли) и будет проверять, верно ли до копейки всё начислили.

Это вот что такое? Это какая-то Утопия, думает, что государство - это некий мешок с деньгами, который должен всё ему выдать по запросам. Что сделал он для достижения чего-то, чего он хочет иметь? Наверное, ничего…Так с чего ему тогда будет платить государство, которому он ничего не дал?

Я понимаю еще возмущения, что столько работали всю жизнь и почему пенсии такие не ахти. Что за медицина такая, с записью там на 2 месяца вперед к терапевту, работодатель же ежемесячно отчисляет с зарплаты в страховой фонд…И много чего еще, о чем возмущаться. Где наш газ в сёла, дороги не латаны или уже трижды латаны, но хоть сегодня иди чини опять… Этого много, да.

Но тут позиция “дать всем всё сразу, по справедливости”. Спрашивается, а зачем вам потом пополнять казну государству, коли у вас уже и всё так есть?

23:04
2 Март 2021


solara

Завсегдатай

сообщений 818

163

ronin пишет:

Да куда уж мне по сути. Пытайтесь и однажды у вас получится. Я в вас верю 


Это был сарказм

Рекомендовано к прочтению

10:21
3 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

164

Это был сарказм  А моё пожелание искреннее

10:31
3 Март 2021


ronin

Старожил

сообщений 2388

165

Но некоторые, продвинутые, восстанавливают там популяции, лечат, выхаживают и возвращают животных в их среду обитания.   Альто, очередной перл ηλίθιος - животные из зоопарков на выход только мёртвыми.  Восстанавливать популяции невозможно, в силу отсутствия среды обитания. Кроме того, идёт шестое массовое вымирание видов . . Но из окна городской квартиры это не видно