Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе #2

ПользовательСообщение

12:24
15 Сентябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

451

Дай то бог

20:40
17 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

452

Bloomberg: Европа готовит план отключений электроэнергии, чтобы не допустить зимнего хаоса и бесконтрольных перебоев. 


По данным издания, во Франции у сетевого оператора практически не осталось возможностей для поддержания электроснабжения, и компания объявила «красную» тревогу. 


«Она уже отключила ряд крупных промышленных предприятий и понизила напряжение в сети. Оператор вынужден предпринимать радикальные шаги и отключить подачу электроэнергии в некоторые жилые районы, чтобы не допустить полного краха системы», — пишет издание.

https://t.me/rus_demiurge/32633

13:13
20 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

453

Немецкие покупатели возобновили заявки на поставки по «Северному потоку»


Немецкие покупатели российского природного газа возобновили подачу заявок на поставки по «Северному потоку» впервые с 2 сентября, когда газопровод был остановлен. Reuters уточняет, что заявки представляют собой запросы на поставку, но не являются признаком того, что поставки возобновились.


На 19 сентября покупатели сделали запросы на 3 652 554 кВт•ч газа по «Северному потоку» для поставок по газопроводу OPAL на востоке Германии, следует из данных на сайте газопровода. Еще 14 291 845 кВт•ч газа было запрошено для газопровода NEL (ответвление «Северного потока»). Данные о запросах на сайте российского газопровода не отображаются, отмечает Reuters.


Интересно другое. Немецкие покупатели российского газа не хотят спросить у немецкого правительства сколько ещё оружия для убийства русских Германия поставит Украине!?


Хотя, Верховный главнокомандующий им ясно сказал:


Турбины сломаны. Чинить некому.

https://t.me/rus_demiurge/32769

23:04
24 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

454

А вот такие новости поступают теперь из благополучных в прошлом Великобритании и Франции. Размещаю полностью статью из СМИ.

(Несколькими сообщениями ранее я рассказывал вам кто устроил такой кризис в Европе, точнее там показал только одну из Сил)


Текст статьи из СМИ:


23 сентября 2022

Дефицитное мясо пришлось взять под охрану в британских супермаркетах


Подорожание энергии разгоняет рост цен на все остальное: в Старом Свете уже начался полноценный продовольственный кризис. Ведь пищевикам приходится экономить на всем – от освещения до холодильников. В Великобритании дошло до того, что полки с дефицитным теперь мясом пришлось брать под усиленную охрану.


“Сторож для мяса” – ноу-хау британских супермаркетов, где устали от воровства. Число краж выросло за это лето почти в два раза и заставило владельцев магазинов действовать.


Каждую неделю из магазинов пропадают запасы на тысячи фунтов стерлингов, и теперь у витрин с дорогим мясом установили специальные камеры, чтобы следить за передвижением подозрительных покупателей. Гипермаркеты не пожалели денег на этикетки: о том, что прилавок снимают, написано на каждой упаковке, которая из-за этого немного выросла в цене, а значит, стала еще недоступнее для малообеспеченных граждан.


“Те, кто ворует продукты, на самом деле нуждаются, им нечего есть. Думаю, они знают, что это плохо, но жить хочется сильнее”, – уверен один из местных жителей.


Вступиться за воров готовы многие британцы. Все потому, что они чувствуют, что сами тоже оказались на краю бедности.


“Это от отчаяния. Мы находимся на грани, цены растут, платежки растут, никакого выхода не видно. Впереди зима, даже не знаю, что будет дальше”, – говорит другой британец.


Экономисты открыто утверждают, что к ситуации, когда в стране не хватает продуктов и энергоресурсов, привела политика властей.


“Бизнес проявляет чудеса цинизма. Супермаркеты увольняют персонал, чтобы им не платить, зато готовы выложить гораздо больше за камеры и мониторы. И вот человек заказал маффин с черникой – и оказалось, что в нем всего одна ягода. Вот до чего мы докатились в 21 веке!” – говорит один из британских экспертов.


Если в магазинах Великобритании стали охранять мясо, то во Франции столкнулись с его дефицитом. Французы придумали свою стратегию защиты от кризиса – скупают бифштексы и вырезку впрок, хотя они и подорожали на четверть.


“Это чисто инстинктивно, когда знаешь, что что-то может пропасть, покупаешь больше”, – говорят жительницы Франции.


А еще на прилавках опять не хватает макарон, печенья, горчицы, соусов и даже кофе.


“Проблемы будут аккумулироваться: во-первых, из-за роста цен на энергию, во-вторых, урожай в этом году хуже. То есть продуктов станет просто меньше, чем мы привыкли. Поэтому обязательно будет вторая волна роста цен”, – заявил экономист Паскаль Эбель.


Ждать вторую волну роста цен надо уже зимой. Именно тогда европейцы почувствуют на себе весь масштаб экономического кризиса.

https://t.me/obozrenienashmir/433

22:11
26 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

455

 По эстонским дорогам прямо сейчас перевозят большое количество танков и БТР к границе с Россией.


Только что прислал знакомый. Прямо сейчас через Силламяэ в сторону Нарвы проехала большая партия танков и БТР.


“Технику везут вроде как на учения, но они очень сильно отличаются от тех, что были раньше. Никогда раньше такого количества танков и БТР на востоке страны не было. Кроме того, в Нарве нет танковых полигонов. Да, БТРы проедут, а танки просто увязнут в грязи. Что происходит?”, - спрашивает мой знакомый.


Что на это скажут военные эксперты?


https://t.me/rus_demiurge/33210

По ссылке видео

22:29
26 Сентябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

456

miara-pikran пишет:

Что на это скажут военные эксперты?



Экспертам нужно точное место на карте.

22:53
26 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

457

dosieroj пишет:

Экспертам нужно точное место на карте.


Так куда же повезли сегодня танки. Первое что пришло на ум, так это Сиргала. Там полигон для учений Виру Батальон. Но он никогда не использовался для военной техники. Танки и весь остальной металлолом проходит обучение на полигоне возле Тапа. По потверждённой информации таки здесь. Там недалеко карьеры добычи сланца.

https://t.me/rusestonia/11963

Досьерой, по ссылке карта

7:39
27 Сентябрь 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

458

Да это же приграничный с Россией район! В какую хоть сторону везли танки?

12:17
27 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

459

Европейская зима без русского газа


Разрушения на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток» носят беспрецедентный характер, заявили в Nord Stream AG. 


Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры «Северного потока» пока оценить невозможно, сообщает оператор.

https://t.me/rus_demiurge/33242

12:21
27 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

460

Прислали из Польши.

Эшелон с БМП движется в направлении Калининграда.

https://t.me/boris_rozhin/65231?single

Фотографии по ссылке

12:48
27 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

461

Места подрыва “Северного Потока”.

Очевидная диверсия. Ну и само собой, мы помним, кто у нас так яростно боролся против “Северного Потока”.


Карта отсюда

https://t.me/energytodaygroup/16454

https://t.me/boris_rozhin/65250


​​Диверсия на «Северном потоке»


Сегодня ночью поступила информация о разрушениях на трёх нитках морских газопроводов системы «Северный поток». В Nord Stream AG заявили, что авария носит беспрецедентный характер. Немного позднее датский мореходный регулятор подтвердил утечку газа. В настоящее время сроки восстановления работоспособности системы оценить сложно.


Любопытно, что в Европе считают это целенаправленной диверсией.


«Все говорит против того, что это случайность»: трубопроводы «Северного потока» могли быть повреждены в результате спланированных атак (источник)


После потери давления в обоих газопроводах правительство Германии, очевидно, предполагает целенаправленные действия. Пресс-секретарь Кремля Песков назвал эти новости «очень тревожными» и на вопрос о возможной диверсии ответил, что этот вариант исключать нельзя.


В Швеции в связи с инцидентом рекомендовали судам обходить район утечки газа на расстоянии пяти миль, для самолётов установлена безопасная высота полета в 1 тысячу метров.

https://t.me/bigshocktheory/25832

14:09
27 Сентябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

462

Сроки возобновления газотранспортной инфраструктуры газопровода «Северный поток» пока нельзя оценить, сообщила компания-оператор Nord Stream AG.

«Разрушения, произошедшие в один день одновременно на трех нитках морских газопроводов системы «Северный поток», носят беспрецедентный характер. Сроки восстановления работоспособности газотранспортной инфраструктуры пока оценить невозможно», — говорится в сообщении.

Накануне стало известно о резком падении давления в обеих нитках «Северного потока» и одной нитке недействующего «Северного потока-2». Датские власти сообщили об утечке газа в районе острова Борнхольм. Представитель оператора трубопровода Nord Stream 2 AG Ульрих Лиссек уточнил, что давление упало со 105 до 7 бар из-за дыры в трубе.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/27/09/2022/6332ae409a...

Однако новый поворот с Северными Потоками ставит все с ног на уши.  РФ лишается инструмента экономического надавливания, Украина получает некоторые бонусы к значимости своего существования как страны. 

Кто то приговаривает Германию окончательно и бесповоротно. 

15:53
27 Сентябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

463

А почему Украина получает эти бонусы? Газопровод и без Украины прекрасно может функционировать. Вот только , ему ремонт нужен. А Европу всю приговорили. И дело-то не в зиме, а в том, что по всей Европе предприятия закрываюются и инвесторы оттуда начали бежать. А украинский газопровод может прекратить своё существование в любой момент.

Рекомендовано к прочтению

16:57
27 Сентябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

464

ВАРШАВА, 27 сен — ПРАЙМ. Газопровод Baltic Pipe, проложенный между Норвегией и Польшей через Данию, торжественно открыли во вторник.

Церемонию открытия, которая проходила в Голенюве на северо-западе Польши, транслировало Польское телевидение. В ней приняли участие президент Польши Анджей Дуда, премьер-министры Польши и Дании Матеуш Моравецкий и Метте Фредериксен, министры правительств Польши, Норвегии и Дании. Символический вентиль газопровода открыли президент Польши и премьеры Польши и Дании.

Полная мощность Baltic Pipe составляет 10 миллиардов кубометров в год. Дуда, выступая на церемонии открытия, заявил, что газ по новому газопроводу сможет поставляться не только из Норвегии в Польшу, но и в другие страны. “Отсюда этот газ сможет пойти везде — туда, где он будет нужен”, — сказал президент Польши. А Моравецкий добавил, что Baltic Pipe построен в противодействие газопроводам “Северный поток” и “Северный поток 2″.

10млрд сомнительное противодествие 110 млрд Потоков 1 и 2, но тем не менее интересное совпадение. 

17:11
27 Сентябрь 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

465

Aragon пишет:


10млрд сомнительное противодествие 110 млрд Потоков 1 и 2, но тем не менее интересное совпадение. 


Польские Баширов и Петров постарались, наверное.

Ответ в тему: События в Европе #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: