Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в Европе #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в Европе #2

ПользовательСообщение

2:00
8 Август 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1796

331

miara-pikran пишет:

Но самое главное, что мотивация суда основывается на том, что “взгляды, которые представляет обвиняемый, не актуальны в 2022 году в Центральной Европе”.


No comments


Ну, почему же без комментариев? :)                                                                                                                              Господа  “Старого Света” хорошо демонстрируют тему:  Слышали звон, да не поняли где он, или  Заставь “особо одаренного”) поклоны бить, так он и лоб расшибет..                                                                  В средние века ( были ж  времена! )  жил один философ, богослов и..вообще, очень продвинутый чел, Бернар Клервовский. Так вот он  цельную концепцию выдвинул ( если кратко)   о трансфрмаци   человека ” унутри себя”, этакое рождение “нового вида” без женщин.. Вопщем, нормальная тема .    второго рождения/перерождения ( типа как у йогов), но кто-то понял ..буквально. Пичаль..   

14:02
9 Август 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

332

Бегущие на Запад украинки становятся объектами охоты «торговцев людьми»

Кризисом с беженцами воспользовались специализирующие на секс-рабстве банды в Польше.
Более полутора миллиона беженцев покинули Украину после начала вооруженного конфликта, в то время как полиция и гуманитарные работники в Польше предупреждают, что банды секс-торговцев охотятся на украинских женщин и детей, заманивая их обещаниями помощи и жилья.
Как пишет Daily Mail, многие женщины и дети, бегщие на Запад с Украины, теперь сталкиваются с новой ужасающей угрозой. Как предупреждают полиция и гуманитарные работники в Польше, секс-торговцы пытаются «взять в оборот» уязвимых девушек, измотанных их опасными путешествиями. Преступники предлагают оказавшимся без сопровождения женщинам и детям обещания безопасного жилья и бесплатного транспорта, изображая из себя «добрых самаритян», чтобы выманить их из безопасных официальных контрольно-пропускных пунктов.
Том Белл, британский волонтер, работающий на польском пограничном контрольно-пропускном пункте Медыка, неподалеку от Львова, рассказал изданию Telegraph: «Многих отчаявшихся украинцев подбирает на машине кто-то, кого они никогда не встречали и не знают. Полиция привела меня и других волонтеров в состояние боевой готовности — они хотят, чтобы мы проверяли документы людей, чтобы узнать, кто они такие, если они подбирают молодых женщин и детей. Нам сказали, что это секс-торговля».

14:04
9 Август 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

333

…ребята…Евросоюз.займинесь срочно собой.своими внутренними проблемами.

22:01
13 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22581

334

Если увидел – плачь: на дне пересохших рек Европы показались камни XVII века

Странам Запада нужно садиться на строгую энергетическую диету. Ведь зима будет холодной и снежной. Что говорит в пользу именно такого погодного сценария? Страшная засуха в Европе. Мелеют реки, даже самые крупные. Луара превратилась в ручей! На Рейне скоро остановится судоходство! Чем все это уже оборачивается для Старого света? И что будет, когда пойдут дожди?

Вот данные измерений за пятницу. +41,5 в Сарагосе, +40,7 на юге Франции, Выше +39 в Тулузе. Почти +34 в итальянском Орте. При этом в Москве было, можно сказать, совсем и не жарко – рабочую неделю завершили +27.

Ситуация в Старом свете усугубляется катастрофической нехваткой воды. В Чехии и Германии из рек даже показались так называемые “голодные камни”. Они напоминают о временах сильных засух, которые в древние времена были причиной неурожаев и голода. Вот этот, например, поднялся со дна Эльбы. Надпись, сделанная в 1616 году гласит: “Если увидишь меня, плачь”. А осталось ли Европе чем плакать?

Вот так теперь выглядит крупнейшая река Франции – Луара. Судоходная как минимум с XV века, сейчас местами она превратилась в ручей. Жители Орлеана без труда пересекают его пешком. В Тулузе рекордно обмелела Гаронна. Вода начала цвести и портиться. А, например, река Дром больше не впадает в Рону вблизи Валанса. Пересохла…

Полностью 

https://smotrim.ru/article/2889703

12:09
14 Август 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

335

Ну а что Европа, зима скоро…

19:46
14 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

336

oratora пишет:

В Чехии и Германии из рек даже показались так называемые “голодные камни”. Они напоминают о временах сильных засух, которые в древние времена были причиной неурожаев и голода. Вот этот, например, поднялся со дна Эльбы. 


Не знаю, кто это пишет, но чушь полная. Пару дней назад отдыхали с бывшим на шикарном озере. А напротив Эльба. Ничего не пересохло и все нормально, никакой засухи.) Еще и насобирали урожая на Эльбе, до сих пор варенье варю.)

19:52
14 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

337

mogikanin пишет:

Ну а что Европа, зима скоро…


Здесь зимой в среднем +10 градусов. Не замерзнем.

7:15
15 Август 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

338

Svetlena пишет:

Здесь зимой в среднем +10 градусов. Не замерзнем.


У нас отопление включают при +8. В Европе вобще не включают?

11:08
15 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22581

339

16:29
15 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

340


Листовка для детей (распространяется в европейских и американских школах/детских садах) на тему «10 причин, по которым вы должны есть жуков».


Дословно:


1. Все едят жуков

2. Вы можете обучать других (поеданию жуков)

3. Они вкусные!

4. Насекомые не могут вызвать у нас тошноту в отличии от мяса

5. Они могут и не выглядеть как жуки (мука из жуков)

6. Они делают нас сильными и здоровыми

7. Они полезны для окружающей среды

8. Они могут помочь нам покончить с голодом во всём мире

9. Они могут помочь нам всегда быть стройными и подтянутыми

10. Всегда здорово пробовать что-то новое

https://t.me/bigshocktheory/24781

19:35
16 Август 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7790

341

Команда учёных из бельгийского Университета Гента представила пирог, приготовленный на масле, сделанном из насекомых и червей. 


Технолог в видео отрабатывает гонорар и без зазрения совести

рассказывает, как много преимуществ у таких «ингредиентов» и конечного продукта.


Мнение:


«Насекомые содержат хитин, который не может быть обработан нашим кишечником. Но хитин — это очень аппетитный полисахарид для рака, паразитов, грибков и почти всего, что вызывает болезни. Насекомые также содержат метаморфические стероиды, особенно экдистерон. Это не пища для млекопитающих. Только птицы могут безопасно переваривать насекомых в своём желудке, но пищеварительная система птиц полностью отличается от нашей. Теперь вы знаете, почему они хотят, чтобы мы ели жуков и гусениц».

https://t.me/bigshocktheory/24791

По ссылке видео.

В новом мире в ходе Великой Перезагрузки человечества планируется мясом обеспечивать только больших боссов и их обслугу, остальных кормить жуками гусеницами личинками сверчками опарышами. Вначале мясо подорожает, потом вообще исчезнет из магазинов и с рынков, вместо него насекомые, жутко вкусно , пальчики оближешь

22:08
16 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

342

dosieroj пишет:

У нас отопление включают при +8. В Европе вобще не включают?


Я не сказала, что всю зиму плюс десять. Бывает ниже, бывает выше. Бывало и +19 градусов зимой. Включают отопление, когда начинается отопительный сезон. А когда именно, я не знаю. Т.к. весь сентябрь может стоять летняя погода и вся осень теплой может быть. Когда похолодает, тогда и включаю. Прислали письмо несколько дней назад, написали, что отопление будет, но попросили экономить.

0:41
17 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

343

oratora пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=G2CjEh72als


Ерунда полная. Где мы были с бывшим - нигде ничего не пересохло. Если где то такое и случилось, то уж точно не по всей Европе.)))

Рекомендовано к прочтению

0:45
17 Август 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

344

miara-pikran пишет:

Команда учёных из бельгийского Университета Гента представила пирог, приготовленный на масле, сделанном из насекомых и червей. 


Все эти “пироги” они сами же и жрать будут. Тут люди не тупые, их на мякине не проведешь.

13:51
22 Август 2022


oratora

Гуру

сообщений 22581

345

Англичанам пообещали голод и холод

Мэр Лондона Садик Хан озвучил неизбежное. “Этой зимой, — сказал он, — у сотен тысяч лондонцев не будет выбора — платить за еду или за отопление. Им не хватит ни на то, ни на другое.
На самом деле это, как сказали бы англичане, understatement — преуменьшение. Еще в мае появилась статистика, согласно которой четверть британцев недоедала. Ну, или выражаясь на политкорректном новоязе, “пропускала минимум один прием пищи в день”. То есть еще весной речь шла о шестнадцати с половиной миллионах человек, включая грудных детей и стариков.

С мая цены в Британии только растут, а зарплаты стагнируют. Осенью к этому присоединятся счета за отопление. Агентство Bloomberg подсчитало: в среднем английское домохозяйство в январе будет платить за свет и тепло 4600 фунтов в год, к апрелю эта цифра вырастет до пяти с половиной тысяч. Ну, что сказать, это три хороших месячных зарплаты.

полностью 

https://ria.ru/20220822/britaniya-1811182655.html

ПС. для сравнения : я плачу за всю коммуналку +интрнет+кабельное около 340 фунтов (24 000 рублей) в год.

Ответ в тему: События в Европе #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: