Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Дорогие мои москвичи

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Дорогие мои москвичи

ПользовательСообщение

1:48
29 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

46

Raduga пишет:

И ещё. Я одну маску буду носить на всё время обязаловки.


Я одну маску связала, носила её полтора месяца. Потом подарила её бездомному, он был очень рад. Теперь ношу другую. Месяца через полтора новую напялю.

1:50
29 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

47

Может, зарабатывать на них начать?…

9:29
29 Май 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

48

Svetlena пишет:

Ну а чо, надо же снижать численность населения. Заселили всё тут!


– Небо трясется! Вам не видать, а мне открыто. Народу больно много на земле развелось: дышат и трясут. Виденье мне было: колготит народ, на подводах на многих куды-то едет, пехом друг за дружкой тянет, с бабами, с ребятами, с барахлишком со своим. А царь белый, русский, нашинской, сидит на престоле, ногами о пол сердито стучит. Не иначе, война будет, чтоб отбавить народ.

http://az.lib.ru/s/sejfullina_l_n/text_1924_virine...

 пророк Магара накануне Первой Мировой предсказывал тож

10:27
29 Май 2020


Alin

Старожил

сообщений 2452

49

Svetlena пишет:


Я одну маску связала…


крючком? чтобы дырочек побольше? =))))

14:36
29 Май 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

50

Чисто для москвичей:

График, чтобы подышать свободно через день

15:13
29 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

51

Svetlena пишет:

Raduga пишет:

И ещё. Я одну маску буду носить на всё время обязаловки.


Я одну маску связала, носила её полтора месяца. Потом подарила её бездомному, он был очень рад. Теперь ношу другую. Месяца через полтора новую напялю.


Светлана, да Вы кокетка.

15:21
29 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

52

scanira пишет:

Чисто для москвичей:

График, чтобы подышать свободно через день


Аааа , это песТня! 


16:08
29 Май 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

53

АБАЛДЕМОН!!!! Галкин сделал мой день!!!

19:47
29 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

54

Alin пишет:

крючком? чтобы дырочек побольше? =))))


Не, спицами. Сначала хотела крючком, но показалось как то напряжно для какой то маски.  

Радуга, дело не в кокетстве, а в том, что нормальная маска получилась только с четвёртого раза. Третью вообще распустила.

p.s. Дырочек в маске побольше хотела, но подумала - а вдруг решат, что усы (ой, маска!) ненастоящие.

19:49
29 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

55

Третью распустила потому, что она была из детской шерсти (это был эксперимент). Если уж вязать маску, то только из чистого хлопка.

2:33
31 Май 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

56

“Ношение защитных перчаток в период эпидемии не только бесполезно, но и вредно.

Об этом заявил заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова академик РАН Виталий Зверев.

“Все эксперименты, определяющие, что коронавирус живет 24-72 часа на поверхностях, на самом деле показывают не живой вирус, а следы его деятельности, геном, сам вирус при этом нежизнеспособен. Просто устроенные вирусы, типа полиомиелита, могут находиться во внешней среде очень долго, сколько угодно, в принципе. А такие, сложноустроенные вирусы — нет, долго не живут, а разлагаются”, — сказал Зверев.

По его словам, длительное применение перчаток может привести к образованию грибка. “Мы собираем на них все, что можно, — и грибки, и бактерии, и аллергены, и тащим это все домой, и точно так же — тащим к лицу. Если человек в перчатках — он что, не может коснуться лица, это его как-то остановит? Это бессмысленная мера. И, естественно, любые перчатки портят кожу, а это наш защитный механизм, часть врожденного иммунного ответа”, — пояснил ученый.

В этой связи он отметил, что “кожа защищает гораздо лучше перчаток”. “Сейчас пойдут дерматиты, потому что перчатки портят кожу. Хорошо, что было прохладно, а сейчас станет жарко — и что станет с руками, вы представляете? Это же касается и антисептиков, они портят кожу, уничтожают полезную микрофлору”, — подчеркнул специалист.

В аналогичном ключе Зверев высказался и в отношении защитных масок: “Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос — а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут. (…) На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся”.

По его словам, маску стоит надевать в местах массового скопления людей, таких, как метро и магазины, “а на улице маска не просто бесполезна, а наносит вред”, поскольку “через два часа превращается из средства защиты в средство распространения инфекции”. “У нас кроме коронавируса масса всего другого в воздухе — бактерии, грибы, которые на маске оседают и потом могут вас заразить. Да и бабушки, например, не будут покупать новые маски, будут одной пользоваться все время”, — сказал Зверев, подчеркнув, что результатом масочно-перчаточного режима станет рост ряда заболеваний.

Кроме того, вирусолог высказал сомнение в целесообразности дезинфекции улиц различными препаратами. “Обрабатывая город этими веществами, мы выращиваем бактерии, которые обязательно будут к ним устойчивы. Бактерии вырабатывают устойчивость к антибиотикам, они точно так же выработают устойчивость к дезинфектантам, и потом какая-нибудь синегнойная палочка попадет в медклинику, и вы никакими санитарными методами ее оттуда не выведете”, — заявил Зверев”. (c)

15:44
31 Май 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

57

16:37
7 Январь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

58

Raduga пишет:

miara-pikran пишет:

Raduga пишет:

Больше всего доставляет график прогулок для каждого дома. Это было бы гомерически смешно если бы не было так грустно.


  Это ж надо только додуматься до такого! Так и вижу картинку когда копы с дубинками стоят и смотрят как жильцы домов   словно арестанты ходят по кругу один за другим заложив руки за спину


Это надо иметь очень сильно извращённые мозги. Уже все москвичи спят и видят когда Собянина отправят назад в тундру.


Это была дрессировка. тогда В мае 20 го мне казалось что это решение московских властей исходит от чиновничьего рвения, Ну теперь уже ясно, что это был только один из шагов на пути к установлению режима концлагеря

Рекомендовано к прочтению

16:43
7 Январь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

59

Svetlena пишет:

Raduga пишет:

Это потому, что у вас нет на всю голову отмороженого оленевода который всеми силами старается выслужиться и заработать на продаже масок.


Радуга, продажа масок - это фигня. Никто их и не покупает. Все таскают одноразовые или собственно пошитые в кармане вместе с ключами и кошельком. А вот когда введут “обязательные” вакцины, вот тогда и “запоём”.


Обязательные это не синоним принудительных, это психологический приём.  для давления на психику . за отказ - штрафы . пока этой меры в России нет, но я не сомневаюсь что такое тоже будет. Тогда запоем!  Ну это смотря что петь Какие конкретные слова и что при этом делать 

20:32
7 Январь 2022


Gudrun

Старожил

сообщений 3216

60

как мир разделился. привиты не привиты..для меня Сергей Семёнович Собянину самый лучший мэр.уважаю и горжусь. 

Ответ в тему: Дорогие мои москвичи

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: