Почему фермер штатовский-то? Приехал в Россию в 12 лет, учился и жил в России, осознанно остался и получил гражданство России. Он - российский фермер, имеющий штатовских родителей. Или я чего-то не понимаю?
16:07 8 Август 2026
oratora
Гуру
сообщений 24015
1382
Заказчики находятся в Европе: российские хакеры выяснили, что НАТО напрямую участвует в ударах по территории РФ
… постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что киевский режим находится в полной экономической и военной зависимости от ЕС и НАТО. По словам постпреда, эти блоки используют Украину в целях ведения против России «войны по доверенности».
Небензя также обратил внимание на то, что Украина, терпя поражение на поле боя, усиливает террор против мирных жителей на территории РФ и ежедневно наносит умышленные удары по гражданским объектам с помощью различного вооружения, в том числе произведённого странами НАТО.
«Страны ЕС и НАТО бравируют пособничеством в совершении террористических атак Киева, поставляя тысячи беспилотников и ракет Украине», – сказал Небензя в ходе своего выступления на заседании Совета Безопасности ООН.
Представитель России также отметил, что непрекращающиеся удары Киева по территории Запорожской АЭС свидетельствуют о стремлении режима Зеленского дезорганизовать управление и создать угрозу масштабной техногенной катастрофы.
Ну что, ждём 12 августа?
17:38 8 Август 2026
Alin
Старожил
сообщений 3228
1383
Почему фермер штатовский-то? Приехал в Россию в 12 лет, учился и жил в России, осознанно остался и получил гражданство России. Он - российский фермер, имеющий штатовских родителей. Или я чего-то не понимаю?
У него гражданство РФ есть, у жены и детей только вид на жительство. Выдворяют их. Он естественно не бросит семью. Им дали три дня. Он уже купил билет в Стамбул, хоть и надеется , что ситуация разрешится.
scanira,
Сделай одолжение : веди себя, как адекватный человек. Или замолчи!
Ты мне не ровня! И твое положение модератора не дает тебе права хамить.
И типа под видом “а может аферисты….”
Если ты не заметила, я давно тут ничего с вами не обсуждаю.
Аферисты=телефонные мошенники. Предположила, потому что на мой не просвещенный взгляд ФМС отправляет бумагу с печатью, а не звонит на домашний телефон : “три дня на сборы”
18:47 8 Август 2026
scanira
Модератор
сообщений 5470
1384
Alin пишет:
scanira,
Сделай одолжение : веди себя, как адекватный человек. Или замолчи!
Ты мне не ровня! И твое положение модератора не дает тебе права хамить.
У нас разные понятия адекватности. Поэтому можешь замолчать сама и получать заслужено “по носу” молча. До тех пор, пока не перестанешь таскать инфо-перевертыши, грязь от предателей и враньё, то есть пока не начнёшь вести себя, как здравомыслящий и адекватный человек.
И ерунду не пиши! Никого не выдворяют. Ситуация с этими людьми на депутатском контроле.
Кликуша - это не хамство, а уже давно твоя суть. Любой твой “инфо” пост взять - везде “кликушество” сквозит.
Если ты не заметила, я давно тут ничего с вами не обсуждаю.
Я заметила другое, то, что ты приходишь на рус. ресурс мутить воду. И несёшь такую чушь, что… просто позорище.
Чего ты притащила случай с фермером? Обычная просрочка, об этом так же сразу была информация. Не нашли по месту бумагой, время идёт, возможно звонили поэтому и пригласили на беседу. Естественно сообщив возможные законные последствия неявок. Но все подобные случаи мирно разрешаются не доходя до суда даже.
19:07 8 Август 2026
scanira
Модератор
сообщений 5470
1385
На, читай! Только всю новость до конца. Упомянутая тобойКП, ну… если ты два клика мышью для поиска делать разучилась (наверное твоя “особая ровность” мешает снисходить до самообучения элементарным вещам)):
Герой мема “веселый молочник” Джастас Уолкер может продолжить жизнь в России без жены и детей. Его семье грозит депортация. Родные Джастаса Уолкера должны срочно прибыть в отдел миграционной службы для объяснений. Они нарушили срок пребывания в России. Так сообщил близкий к правоохранительным органам источник ТАСС.
Отмечается, что семья проживает на территории Алтайского края. У “веселого молочника” уже есть гражданство России. Он не может быть подвержен депортации. При этом супруга и дети фермера не имеют гражданства РФ.
“Есть статья 18.8 КоАП РФ, по которой граждане, планирующие оставаться дольше отведенных сроков [в России], должны уведомлять органы миграции через посещение миграционки или письмом через почту”, - напомнили в правоохранительных органах.
Источник уведомил, что семья фермера сейчас находится в Красноярске. Жена с детьми не может прибыть в миграционную службу. Вероятно, Джастас Уолкер пойдет объясняться сам.
“Все будет с ним хорошо. Сам и расскажет это”, - отметил собеседник агентства.
Американец переехал в Россию более 20 лет назад. Он признался, что давно обрусел. Джастас Уолкер несколько лет назад пережил серьезный личностный кризис. Он рассказал, что мучился с болезнью после укуса клеща, а потом переживал кризис мышления и выбора. Фермер перебрался на Алтай в 2016 году. Ранее он занимался сельским хозяйством в Красноярском крае. Джастас Уолкер обустраивает хозяйство в Солонешенском районе: разводит коз, а на их молоке делает мягкие сыры разных сортов.
Депутат Госдумы Виталий Милонов пообещал разобраться, в чем суть претензий миграционных служб к семье американца. По словам парламентария, всё может оказаться банальной бюрократией. Он заверил, что депутаты уже взяли ситуацию на контроль. Виталий Милонов подчеркнул, что американец будет чувствовать себя комфортно в России. Депутат считает, что вопрос с миграционными службами можно разрешить за неделю. Он пообещал оставить Джастасу Уолкеру всё хозяйство в целости и сохранности, а также сохранить вблизи себя семью.
19:23 10 Август 2026
oratora
Гуру
сообщений 24015
1386
Американец Джастас Уолкер, известный как “веселый молочник”, сообщил, что его семье разрешили остаться в России.
Миграционная служба рекомендовала фермеру заняться оформлением гражданства для жены и детей.
Буря в стакане воды благополучно завершилась.
20:39 13 Август 2026
oratora
Гуру
сообщений 24015
1387
МИД рассказал, как Россия будет выбирать цели для ответа на захват судов.
Россия будет сама выбирать суда, работающие в интересах ведущих разбой стран, для ответа на захват судов Западом, заявил глава МИД Сергей Лавров. “Будем выбирать цели сами. Целями будут суда, которые работают в интересах стран, провозгласивших своей официальной политикой разбой и пиратство. И решать будем мы, как с этими судами обходиться”, — сказал он , комментируя этот вопрос. Накануне Владимир Путин высказался о планах Евросоюза задерживать российские торговые суда и продавать захваченное имущество, назвав их пиратством и разбоем. Он подчеркнул, что на все попытки осуществить задуманное Россия будет отвечать зеркально в любых акваториях. Министерству обороны и Тихоокеанскому флоту глава государства поручил доложить о соответствующих предложениях.
4:05 16 Август 2026
Alin
Старожил
сообщений 3228
1388
Главный раввин РФ Берл Лазар рассказал в интервью , что Федерация еврейских общин России оказывает поддержку евреям “ДНР” и “ЛНР” и надеется на возвращение евреев, покинувших эти области.
“Мы занимаемся этими общинами. В основном это Луганск, Донецк, Мариуполь. Отправляем туда помощь. Там есть раввины, которые помогают поддерживать оставшихся там жителей”, – заявил раввин, говоря об оккупированных Россией украинских территорий.
“К сожалению, очень много евреев уехали оттуда в Израиль. Но те, которые остались, получают от нас полную поддержку. И наша надежда, что скоро те люди, которые уехали из этих регионов, могут начать возвращаться”, – добавил он, выразив надежду на открытие там йешив.
Еврейская община России столкнулась с нехваткой кадров для ряда востребованных профессий, многие из которых связаны с кашрутом
PS Так все таки кому нужна СВО? А, Иваны да Мыколы! За чьи интересы бьетесь насмерть?
10:27 16 Август 2026
oratora
Гуру
сообщений 24015
1389
Алин, а ты постоянно делишь евреев по сортам. То ты рыдаешь над евреями-релокантами\иноагентами\русофобами , который подпадают под новый закон РФ. То ты возмущаешься, что кто-то, а вернее раввины, помогает евреям ДНР и ЛНР. Ну нет плохих национальностей. Есть хреновые люди. Когда ты это уже поймёшь? Ну кому, как не раввину поддерживать свою паству?
9:03 17 Август 2026
Axon
Завсегдатай
сообщений 1100
1390
PS Так все таки кому нужна СВО? А, Иваны да Мыколы! За чьи интересы бьетесь насмерть?
Ну да, в ДНР и ЛНР русских теперь нет, одни евреи.
13:06 25 Август 2026
miara-pikran
Гуру
сообщений 8799
1391
Ну что ж, справедливость восторжествовала. Злостную нарушительницу устоев и ниспровергательницу чиновничьих ценностей четырнадцати лет от роду призвали, наконец, к порядку. И поделом ей. А то - распоясались! Если каждый будет всякими там пастелями на эксклюзивном нанопокрытии всякую ерунду рисовать, типа Смешариков, то где на всех разгильдяев нанопокрытия наберёшься?
Как только всей мощью чиновничьей администрации припугнули семью Щендрыгиных обвинениями в вандализме - вопрос сразу разрешился. Смешарики были смыты с покрытия самой нарушительницей чиновничьего спокойствия. Вот так и надо поступать. Твёрдо и жёстко отстаивать свою позицию. Так что зря нашу чиновничью братию в излишнем терпильстве и нерешительности обвиняют. Вот вам образец твёрдости позиции и решительного её отстаивания. Куда там европейским странам и США на нас “батон крошить”. Мы даже своих, даже детей вон как “нагибаем”. Трепещите, враги государства российского…
А если серьёзно, то этот цирк абсурда просто поражает. То пытаются за то, что выстрелил из законно имеющегося у него ружья в пролетающий вражеский дрон, то девчонку за рисунки на асфальте затравят. Ранее , что за ребёнка заступился тульский губернатор, но… Чиновники в кои-то веки проявили твёрдость… Лучше бы они такую твёрдость проявляли в отстаивании позиций России на международном треке… Хотя да, это тебе не стариков и 14-летних девочек “нагибать”. Понимать нужно! Там самих нагнуть могут. Особенно если “кровные” и “кровиночки” в “забугорье” учатся и хранятся…
Но есть и вишенка на этот “невкусный тортик”. В сети проскочила информация, что согласно заявлениям администрации, девочка испортила некое эксклюзивное нанопокрытие, за которое местные власти выложили по 3500 рублей за квадрат. И всё бы ничего, но злые языки утверждают, что это покрытие до полного совпадения схоже с обычным, цена которому 2600 за метр. Так, может, стоит везде проявлять принципиальность? Например, проверить, так ли уж и неправы эти “злые языки”. И что там за “эксклюзивное нанопокрытие”?
Кстати, сейчас приходят новости о том, что с Ксенией Щендрыгиной и её мамой встретился Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Миляев пригласил творческого ребёнка в Детский общественный совет при Минстрое. Девочка пообещала подумать над предложением. И вроде бы всё идёт к тому, что конфликт с администрацией закончится “полюбовно”, но… Ребята, как по мне, то не так уж и важно, как закончится эта история. Важно - почему конфликт такого рода вообще возник в наше непростое время. У чиновников что, нет иных, более актуальных дел, чем “нагнуть” юную художницу? Не стоит ли им, при таком раскладе, подумать о смене места работы?
И вот что не так с нашей чиновничьей братией?
13:26 25 Август 2026
oratora
Гуру
сообщений 24015
1392
Проснулся? Неделю вся страна негодовала. Даже соавтор смешариков девочку поддержал. Чиновничья братия повержена. Правда, девочка не выдержала и сама смыла свои рисунки. И нарисовано было классно. Если бы чиновники так же следили за состоянием дорог , как за детскими рисунками, то вот тогда бы и поговорить-то было не о чем.
20:51 25 Август 2026
miara-pikran
Гуру
сообщений 8799
1393
Оратора, почему проснулся? я всё это читал, а сегодня решил перепостить сегодняшнюю статью об этом. вся страна негодовала? ну значит , я не в стране живу. Чиновники не следят за тем что реально нужно и цепляются к тому что их не касается чтобы показать всем своё рвение в тех вещах, за которые с их стороны нет риска получить по зубам
7:00 26 Август 2026
oratora
Гуру
сообщений 24015
1394
Миара, дело в том, что с формальной точки зрения чиновник был прав. Есть такой закон о порче муниципальной собственности. Другое дело, что могли бы не заметить , не раздувать скандал, не назначать совсем немаленький штраф . Хорошо, что за девочку вступилась и общественность, и губернатор. Ну а городу надо просто выделить специальную площадку для детских рисуков . Почему бы нет?
11:02 26 Август 2026
miara-pikran
Гуру
сообщений 8799
1395
Оратора, мне это напомнило случай из 2010 ых годов в России когда чиновники, считавшие себя правыми, решили выплатить компенсацию семьям погибших при теракте террористов самоубийц которые и совершили его, подорвав вместе с собой гражданских людей. Но поднялся скандал и этого не позволили.
Ну так и они тоже формально правы - выплатить компенсацию по закону нужно было семьям всех погибших, а эти чиновники не стали отличать, отделять террористов самоубийц от тех кого они убили, им было наплевать на это.