Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине #8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине #8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:07
19 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

136

Raduga пишет:

Я одного не могу понять, почему Донецк продолжают утюжить? У нас не работает ПРО? 


Ну точка у может бить до 150 км,.это очень серьезная ракета,сбить ее не так то и легко,но сбивают.вообщем много нюансов.

15:25
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

137

oratora пишет:Они ведь часть ВС РФ или я чего-то не допонимаю?


Чего то не допонимаешь. Есть ВС и есть Росгвардия. Это разные организации с разными задачами. Чеченские формирования это росгвардейцы.

Раз сигналы посупают о излишней блогерской активности(причем с разных источников), наверное есть причина. Пиара много о чеченах бойцах с нациками, на деле отзывы военных прохладные. Посмотрим как дальше.   

15:31
19 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

138

Как-то мимо меня проходит их пиар. Один только раз видела и то на чужой программе. Мне показалось, что это постановка. Ребёнок был очень чистенький и довольный, а вроде как в подвале несколько дней сидел.

Мне же попадаются ролики о действиях милиции и войск ДНР

https://www.youtube.com/watch?v=ncGikBgEtWs

15:41
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

139

oratora пишет:Как-то мимо меня проходит их пиар. 


https://vk.com/ramzan

15:49
19 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

140

Появилась инфа, что обстрел пригорода Киева привёл к тому, что начали гореть торфяники вокруг Киева и мусорки. Вроде как Киев весь в дыму и вони. Но это надо у Пивована уточнить. Он где-то там вроде живёт. Хотя и не факт.

15:57
19 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

141

Aragon, так я на странички ни к кому не хожу. А вообще-то гугел следит, чем чел интересуется и это ему и подсовывает. Поэтому, у одного - сплошные чеченцы, а я больше опполченцами интересуюсь, поэтому у меня - всё больше они. Но не пиарные ролики, а реальные действия. Не устаю поражаться мужеству этих людей. Думаю, что там всем нашим ребятам достаётся, к каким бы подразделениям они не относились. А больше всего страдают местные жители.

17:12
19 Март 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

142

https://www.youtube.com/watch?v=aqtXc0N99Go Часть - 2

https://www.youtube.com/watch?v=B_SeRVQ-VUw Часть - 3

https://www.youtube.com/watch?v=WbkfQFC8Yq4 Часть - 4

https://www.youtube.com/watch?v=p__JG0Da_ms Часть - 5

Документальный фильм о том как все начиналось… Посмотреть можно только на ютубе после подтверждения возраста.

18:18
19 Март 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

143

У меня чёрный экран , я не прошёл проверку на возраст…..   Только звук есть 

Постскриптум . на другом моем аккаунте youtube всё в порядке

19:05
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

144

Автор обращения  о чеченском пиаре решил дополнить 

В связи с бурной реакцией на мой пост про «тик-ток войска», вынужден его дополнить.

Я не преследую цель оскорбить кого-то или создать провокацию. Безусловно, на передовой есть и чеченцы, которые сражаются в рядах ВС РФ, честь им и хвала. Да и бойцы Росгвардии выполняют безусловно ценную и сложную работу, обеспечивая безопасность на освобожденных территориях. Речь идёт немного об ином.

РФ ведёт абсолютно проигрышную информационную войну, что особенно досадно на фоне действительно успешный войсковых операций. В ходе данной специальной операции информационная деятельность имеет не менее весомое значение, чем успешные тупиковые операции и обеспечение порядка на освобождённых территориях. И люди, которые отвечают за формирование информационной картины происходящего, с треском провалили поставленные им задачи и не оправдали оказанное им доверие. Представьте себе молодого русского парня, который проживает на временно оккупированной территории Украины, где-нибудь в Запорожье. Он считает себя русским, откосил от украинской армии, чтобы не участвовать в преступной киевской «АТО» на Донбассе. Узнав о начале спец операции, он испытал радость и стал ждать наши войска, а далее происходит следствие преступной халатности людей, которые отвечают за деятельность аппарата государственной пропаганды— этот парень заходит в сеть или включает российские государственные СМИ и видит картинку, где в его города, которые он искренне считает русскими, входят не русские солдаты, а абсолютно чужие его культуре, мировоззрению и вере люди. Которые называют себя армией Кадырова, кричат про Аллаха и какой-то там Ахмат. 

Этот парень просто возьмёт паспорт и пойдёт вступать в территориальную оборону Украины и будет прав, потому-что он видит, как на его землю пришли чужаки. И здесь нет претензии к чеченцам, они добросовестно выполняют возложенные на них служебные обязанности. Этот текст является претензией к людям, которые занимаются гос пропагандой, их халатность является настолько выпившей, что работает больше на пользу машине пропаганды врага, чем поддерживает нашу армию. Что является преступным в военное время. Очень надеюсь, что эти люди в скором времени займутся тем, под что у них заточены руки, а пропагандой займутся люди, которые действительно любят Россию и имеют трехзначные показатели IQ.

19:31
19 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

145

Арагон,чего вас так чехи с их войной зацепили?

19:48
19 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

146

“Говоря только правду невозможно выиграть информационную войну.”  (с)

20:59
19 Март 2022


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

147

mogikanin пишет:

Арагон,чего вас так чехи с их войной зацепили?


Речь о другом вообще то идет…

21:47
19 Март 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

148

mogikanin пишет: Арагон,чего вас так чехи с их войной зацепили?


чехи не зацепили. Еще запощу, авось не понадобится объяснение.

Первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов @neoficialniybezsonov

Вчера наконец-то прорвали украинскую оборону и в окрестностях города Донецка. Напомню, что линия боевого соприкосновения все эти годы проходила по западным и юго-западным окраинам города Донецка. Были прорваны позиции ВСУ в районе н. п. Марьинка, после чего наши бойцы начали цепляться за городскую застройку и продвигаться с боями вглубь населённого пункта. Чтобы читатель понимал: пробить армейские позиции, которые возводились и бетонировались более семи лет, не так просто, как может показаться. Изначально зачистка населённых пунктов подконтрольных ВСУ на Донецком направлении, таких как Марьинка, Авдеевка или Пески, к примеру, планировалась не в лоб, а с тыла, после зачистки Мариуполя. Однако противник со своих позиций в Марьинке последнюю неделю вёл себя крайне неадекватно и по военной логике — бессмысленно. Они массированно обстреливали жилые дома посёлка Александровка и другие жилые кварталы Петровского района Донецка, нанося удары преимущественно по мирным гражданам. В связи с этим командование приняло решение немедленно уничтожать противника на этом направлении, и наши бойцы с задачей справляются. Дальше будет ещё жёстче… для ВСУ.

В Мариуполе продолжаются ожесточённые уличные бои, однако наши бойцы метр за метром продвигаются, уничтожая противника. Шансов у боевиков «Азова» и других украинских формирований нет. Кроме того, у них на исходе боеприпасы. Вероятность того, что с подконтрольной Украине территории кто-то придёт к ним на помощь, ничтожно мала даже в теории. Все «красивые» видеоролики Билецкого и прочих главарей украинских нацистов — не что иное, как пиар-кампания для сбора лайков под своими видосиками и денежных средств наивных украинцев. Они в каждом ролике заявляют, что сотни добровольцев готовы выйти на помощь, но ждут приказа. Это изначально циничная ложь и пиар на крови своих же собратьев. Добровольцам ничьего приказа не нужно, и в нынешних украинских реалиях им бы на Украине и слова никто не сказал, если бы они выдвинулись в Мариуполь. Просто умирать не хочется, а собирать лайки и деньги — да.

Отдельно хочу обратить внимание читателя вот на что. Российским солдатам, как и солдатам ДНР, запрещено самостоятельно проводить видеосъёмку с полей сражений как в Донбассе, так и на Украине. Разрешено это делать только военкорам, которые снимают сюжеты в рамках редакционного задания. Лично я считаю это ошибкой, но речь не об этом. Всё информационное поле с полей сражений с нашей стороны в основном забито видеоматериалами, которые делают чеченские бойцы. У зрителя складывается впечатление, что только они побеждают и в основном только они и воюют.

Чеченские бойцы действительно прибыли в Донбасс и действительно сражаются вместе с нашими бойцами на мариупольском фронте плечом к плечу. К примеру, чеченцы проводят зачистку крупного завода «Азовсталь», где очень нелегко воевать наступающим силам, но у них получается. Однако на Мариупольском направлении основную работу выполняют бойцы нашей армии и нашего МВД. Кстати, многие отмечают, что наш армейский спецназ, 9-й армейский полк, СОБР МВД и ВВ МВД очень хорошо себя проявляют. Но проблема не в том, что чеченским бойцам можно снимать видео, а в том, что нашим нельзя. Весь интернет забит украинскими материалами — как фейками, так и реальными, а у нас этого материала критически мало.

у вас, как у повидавшего, есть объяснение почему одним можно в эфире кошмарить пленных и заставлять кричать “Ахмат сила” а другим, нельзя потребовать Славы ДНР(ну если захочется) ? Лично мне непонятно. Это не критично, но это как минимум- странно. Пока странно. 


Рекомендовано к прочтению

22:16
19 Март 2022


oratora

Гуру

сообщений 22596

149

В самом начале, ещё одна проблема, на мой взгляд - важная. 

Савченко прозрела? Даже на русский перешла?  Неожиданно. 

https://www.youtube.com/watch?v=E44h5kAw01k

23:10
19 Март 2022


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

150

Арагон,я считаю правильным,что нашим нельзя снимать.