Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:38
5 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22583

976

Malikorn пишет:

В таком случае Вам стоит ознакомиться с другими дтп в которых были летальные случаи, и не  было адекватного наказания для виновных.


Зачем? Я не законник . Пусть разбираются те, кто в этом профи. И Руслан правильно сказал, что резонансные дела создают прецедент

19:38
5 Июль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

977

oratora, все-таки у слова “лицедей” есть негативная окраска, хоть он и является аналогом слова “актер”. Если первое обозначает “притворщик” и неискреннее жеманство, то второе “исполнитель”, а само актерское мастерство подразумевает максимально правдоподобное проживание роли. Сейчас лицедеи часто ассоциируются с клоунадой благодаря ленинградским мимам. И все-таки, даже самого известного нашего клоуна Юрия Никулина, не хочется называть упрощающим словом лицедей, он актерище. Леонов, Вицин, Тихонов, да многие, это актеры, а не кривляки.

19:43
5 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22583

978

Wermut, я не вкладываю в слово лицедей смысла кривляки или халтурщика. И для меня оно такое же как актёр или артист. Мимы из группы “Лецидеи” тоже очень талантливы, хотя их творчество ближе к скоморошеству. 

А негативную окраску словам придаёт интонация, впрочем как и позитивную. Можно так сказать слово “артист”, что нервные люди креститься начнут.

19:49
5 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

979

Wermut

скорее всего ты права и сейчас в этом времени окраска видится принижающей профессию… 

я не актёр, но мне кажется если бы сейчас им был для меня это слово имело бы наоборот более значимым… и думаю что для актёров которых ты перечислила тоже не было бы оскорблением… ну это уже совем даже не мнение а так кажется мне… 

19:53
5 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22583

980

А я даже на секунду не могу себе представить, чтобы Леонов, Тихонов или Вицин могли пьяными сесть за руль. Да и представить себе, что кто-то из них стал хамить , тоже не могу. 

19:58
5 Июль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

981

У Сканиры, я прочила пренебрежение в принципе. Я эту точку зрения не разделяю. Разные есть профессии и есть актеры, и они тоже, как сварщики различаются своим профессионализмом, и тоже, как сварщики, не открывают лекарств и ракет не запускают. Есть, Миронов, Высоцкий, Раневская, а есть Самбурская и Павел Воля. Мы же делаем разницу и вполне определяем что некоторые актеры бездарны, а другие достойны уважения и трюки сами исполняют… Я не говорю про гениальность. Хотя вот как можно назвать, например, уникального певца в огромным диапозоном? Гениальность это о творчестве в значительной части. Про ученых, наверное Хокинг гений, наверное Бредбери гений, но тоже ракет не запускал… А вот лекарства, как правило это группа ученых, не один человек изобретает.

20:01
5 Июль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

982

oratora пишет:

А я даже на секунду не могу себе представить, чтобы Леонов, Тихонов или Вицин могли пьяными сесть за руль. Да и представить себе, что кто-то из них стал хамить , тоже не могу. 


Поступку Ефремова нет оправдания. Но актер он хороший. Это никак не должно влиять на справедливость приговора. Это две параллельные линии, личностные характеристики и профессиональные.

20:06
5 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22583

983

Да, актёр хороший, тут и спорить не о чем. 

20:06
5 Июль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

984

Wermut пишет:

Поступку Ефремова нет оправдания.


Ещё не доказано, что за рулём в этой ситуации был именно он.

20:10
5 Июль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

985

ivan135 (пост 961), что за тупые намёки? Я не собираюсь сидеть на сайте днём и ночью. Желаешь об этом поговорить? Пиши в тему “Обо всём и ни о чём на свете”. Там поговорим, а здесь не в тему.


Эльф, гнилой тролль, или сам в задницу, причём очень глубокую.

20:11
5 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

986

и ещё момент по теме гениев среди актёров… я ни в коем случае не хотел занизи ь вклад актёра в современную жизнь общества, он велик и магия кино в тандеме с особенностями человеческого мозга воспринимать визуальные потоки информации, отрасли просто огромный пласт возможностей для того чтобы этот вклад был действительно ценностью достойной любых реалий и титулов… но вместе с тем открылся и ящик пандоры с ответственностью за то что они несут в массы… и очень конкретно печально что пока на ящик мало кто обращает внимание, а то что несётся с экранов в массы не очень похоже на что-то ценное…

и на данный момент я не вижу ни одного даже из самых мною любимых и уважаемых актёров ни прошлого ни настоящего, кого можно было назвать гением… 

а то что происходит в так называемой багемной среде, где каждый второй самоправоглашенный гений, а остальные потенциальные… это театр абсурда и колоссальный вброс в массы исковерканых понятий… 

20:13
5 Июль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

987

Malikorn пишет:

А вот готовы ли они к этому если сами оступятся, большой вопрос. Так то все смелые, пока не прижмет.. Некоторые себя верующими считают, забывая притчу: ..кто без греха, тот пусть бросит камень(с) 


Маликорн, о чём ты говоришь. Тут, куда не плюнь (имею в виду, конечно, не только этот сайт), все кругом святые и непорочные.

20:16
5 Июль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

988

oratora пишет:

Malikorn, то есть по-твоему получить воздаяние по Закону - это “око за око”,


Владислава Галкина убили. Давайте теперь убьём Ефремова. Так ведь? У нас ведь всегда и всё по закону. Правда же?


Рекомендовано к прочтению

20:18
5 Июль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

989

Svetlena пишет:

Ещё не доказано, что за рулём в этой ситуации был именно он.


Дело в том, что его не раз уже ловили пьяным за рулем, и вот это к вопросу о коррупции, какого хрена он оставался с правами. То, что произошло, закономерное развитие пьяной езды, в параллельной реальности он убил кого-то раньше, или въехал в остановку с людьми и убил больше, чем одного, или переехал беременную тетку на пешеходном переходе, или расхерячился сам наглушняк. Это как ружье, которое рано или поздно должно было выстрелить. Я надеюсь, что доказательства его вины будут однозначными, и что он непременно сядет. А еще бы посадить тек, кто причастен к тому, что он не был лишен прав. Никакие депрессии не должны быть обстоятельствами, смягчающими вину. 

20:26
5 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

990

а что касается Ефремова, то мне кажется что большинство из тех кто высказываться особенно в его защиту и оправдание, не с того ракурса смотрят на ситуацию и на выходы из неё самого Ефремова…


как я собственно писал в самом начале, я верю в то что он пройдёт тот путь который перед ним открылся, потому что он не может не понимать что на самом деле происходит и какой ему был преподнесён Дар, и таких подгонов кому попало не бывает…

и это очень много чего обозначает и он не может этого не понимать…

как и того что пренебрегать такими Дарами нельзя… даже если путь видится трудным и очень долгим…