Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:26
5 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

961

scanira пишет:

Привет, Руслан

_____

Ребят, я извиняюсь, конечно, но с какого перепуга лицедеи стали гениями и объектами поклонения?…. 

.


Привеет…


Ща…

значит во первых, то что написала дальше по этому вопросу ты, практически слово в слове отображает моё мнение по поводу гениальности Ефремова, да и собственно всех подобных “гениев” чей гениальный вклад в развитие человечества, насколько гениален, что его собснно и нельзя никак ни увидеть ни оценить, а можно только восторженно о нём распечатать на каждом углу… и только избранные, и разряда подобных же гениев, знают о чём идёт речь…

но на тот момент когда я зашёл в ветку, тут уже был комментарий от Светы, что-то типа того, что не нам плебеям с диванами какими-то, разивать свои поганые рты в сторону гениев… ну, это моими словами но суть верная… там выше можно оригинал прочитать… ну и под этим комментарийем уже было несколько несогласных с такой постановкой вопроса, и несколько Светиных, уже в стойке из-за канатов ринга…  (Таня, я верю что тебе не надо подчёркивать, где в том что я пишу метафоры, где сарказм, а где гнев недоумение… )

ну и собственно прочитав все эти комментарии, и видя уже нормально щаряженную Свету, я решил не набрасывать на вентилятор, и не стал писать своё мнение в том виде как написала ты… ну и разговор пошёл очень медленно и плавно, и долго… там был ещё один нюанс, о котором добрые люди не удосужились меня проинформировать, а сам я до этого допер достаточно поздно, по причине долгова отсутствия и склероза…  знал бы сразу всё было бы намного короче…) но теперь уже не важно…

ну в общем трындели потихоньку, но так как у меня была цель вывести на Свету на обоснование такой её точки зрения, я медленно но верно к теме и шёл…) ну и как и положено, к моменту когда дошёл, Света уже сдулась в сон сладкий…

ну и так жёстоко обломившись… я решил сначала написать вопрос всем, кто вдруг знает, в чём гениальность Ефремова… тут всё абсолютно серьёзно, я уже не первый день интересуюсь этим вопросом, безрезультатно… тут Эльф накинул свой комментарий, ну с бла бла ничем… мы парой фраз это обсудили, ну он собственно большую часть того что я писал понял в правильном ключе… 

ну и так как Света благополучно свалила, бросив на последок пару конкретных предьяв… я думаю что Старому…

ну а я написал комендантский 928… как я уже объяснял, это не мнение, ни юмор, а самый что ни на есть сарказм в котором как по мне, только полные идиоты могли не увидеть неприязни и отвращения к самой вероятности в обществе людей сильных Духом и несломленой Волей…(а именно, это сейчас не для тебя пояснение, а для очень тепло одетых… Люди не должны позволять кому бы то ни было, абсолютно не взирая на ранги и титулы и т.д. уходить от возмещения человеку забравшему чужую жизнь!!!  … ну а такие моменты как данный случай, я даже не знаю как это назвать, раболепство, отсутствие достоинства или познание собственного ничтожества… хз.. это я про закидоны ну они же не ого-го их можно и простить…)

ну и на этом я хотел свалить поспать пару часов…) а утром думал написать комендантский в самом жёстком варианте… гораздо жеще чем твой… собирающихся в голове текст уже был готов…


но тут пришёл Малик, и всё превратилось в как обычно…

16:42
5 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

962

ivan135 пишет:

Ща…

значит во первых, то что написала дальше по этому вопросу ты, практически слово в слове отображает моё мнение по поводу гениальности Ефремова..


но тут пришёл Малик, и всё превратилось в как обычно…


Такая знатная простыня, чтобы рассказать, как тебя неправильно поняли, а ты ж весь в белом оказывается!

16:54
5 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

963

scanira пишет:

Ефремов (М) никакой не гений, обычный лицедей ..


Наверное, всё-таки, актёр..  Я не знаю гений он или нет в своей профессии, поскольку являюсь дилетантом в этой области, но роли у Михаила получались живые и органичные, он не столько играл, сколько жил в образе ( возможно мастерство династии, возможно советская актёрская школа). Не являюсь его фанатом, и за фильмографией особо не следил, но после одной роли.. проникся.. уважением.                                                                                                                                                                                                                                                              - Я улетаю! Ты улетишь! (с)                                                                                                       

                                                            

17:11
5 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22583

964

Слово “лицедей”- это русское слово, синоним нерусских “актёр и артист”. А лицедейство - русское название театрального искусства. Ну и чем вам всем не нравится слово лицедей? 

Хороший ли Михаил Ефремов лицедей? Да , хороший. 

По С.Моэму :”Чем больше актёр, тем больше у него пауза”. Олег Ефремов паузу держал великолепно , а вот его сын паузу держать не умеет. 

Но и это неважно. Ведёт он себя не по-мужски. Сказал одно, а делает другое.

Ну и самое главное : перед Законом должны быть все равны, не взирая на лица.

17:12
5 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

965

Wermut пишет:

Лицедеи… все-таки какой-то термин уничижающий человека актерской профессии….


Привет

да, данное определение профессии более грубо звучит в наше время, хотя и не является ругателством или оскорблением…

но как по мне, в данном контексте оно уместно именно как инструмент выражения гнева в отношении зажравшихся ранее, членов общества, который из категории наименее полезных и называя вещи своими именами, не особо трудолюбивых… на руках этого общества сначала стали очень сытно кушать, потом научились при помощи не хитрых манипуляций получать и многие другие блага… а с появлением кинематографа взлетели до максимального уровня комфорта жизни, и из категории людей работающих в сфере обслуживания общества, превратились в идолов и кумиров общества… ну и как результат, сами уверовали в то что они выше чем любой реальный член общества, сами себя возвели в ранг гениев… и реально на фоне их уровня жизни и возможностей, любой реальный гений математик или любой другой сферы, это просто сброд голь перекатная… ну как результат всего этого возвышения, они решили что им и дозволено практически всё… 

17:34
5 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

966

oratora пишет:


Но и это неважно. Ведёт он себя не по-мужски. Сказал одно, а делает другое.


Я полагаю, что  рано выносить суждения, ибо следствие еще идет. Он сказал, что отмазываться не будет, а адвокатская защита, это нормальная практика среди цивилизованных людей. Хотя, вот читаю некоторых и складывается впечатление, что люди хотят жить по законам ” око за око”.. А вот готовы ли они к этому если сами оступятся, большой вопрос. Так то все смелые, пока не прижмет.. Некоторые себя верующими считают, забывая притчу: ..кто без греха, тот пусть бросит камень(с) 

17:56
5 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22583

967

Malikorn, то есть по-твоему получить воздаяние по Закону - это “око за око”, а прелюбодеяние (в притче-то об этом шла речь) равносильно убийству человека? Да, мы все не застрахованы от совершения проступков. Разница лишь в том, кто может раскаяться и принять наказание , а кто - нет. 


18:22
5 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

968

Malikorn пишет:

Такая знатная простыня, чтобы рассказать, как тебя неправильно поняли, а ты ж весь в белом оказывается!


   

вот ведь блин…

что опять то не так? ну кроме того что ты снова нихрена на понял…?


18:39
5 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

969

oratora пишет:

… получить воздаяние по Закону - это “око за око “…



вот ощущение что человек читает через гугл переводчик, сначала с русского на суахили а потом обратно на русский…

18:40
5 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

970

oratora пишет:

Malikorn, то есть по-твоему получить воздаяние по Закону - это “око за око”?



 Нет, и не надо передергивать! Вы прекрасно понимаете нюансы, но вредничаете)). Вы хотитете, чтобы Ефремов не использовал адвокатскую защиту, это по Вашему * не по мужски”? Другие в комментах( не на этом сайте), хотят чтобы он ко всему лишился всех денег и имущества, некоторые вообще ” жаждат крови”, хотя даже по законам кровной мести в качестве арбитров приглашают уважаемых старейшин которые обьективно рассматривают ситуацию, поведение виновного во время и после чп, и пожелания пострадавшей стороны. Вы удивитесь, но бывают и оправдательные приговоры и примирение сторон после дтп с летальными исходами. Вот Вам и древние законы..многим бы поучиться благоразумию у горцев в таких вопросах.

18:52
5 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

971

для человека виновного в смерти другого человека, и признающего свою вину, не может быть в принципе оправдательного приговора.. для него самого как человека не может быть такой приговор приемлимым….. 


хотя зачем я это пишу уже и сам не знаю.. один фиг задом наперёд прочтёшь…

19:04
5 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22583

972

Malikorn, нет, я хочу, чтобы всё было по Закону и для всех одинаково по Закону. Адвокат согласовывает свои действия с тем, кого он защищает. И я не “жажду крови” Ефремова, а скорее разочаровалась в нем окончательно

19:18
5 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1804

973

oratora пишет:

Malikorn, нет, я хочу, чтобы всё было по Закону и для всех одинаково по Закону. Адвокат согласовывает свои действия с тем, кого он защищает. И я не “жажду крови” Ефремова, а скорее разочаровалась в нем окончательно


В таком случае Вам стоит ознакомиться с другими дтп в которых были летальные случаи, и не  было адекватного наказания для виновных. Вы во всех случаях будете придерживаться Вашей, безусловно, высокоморальной позиции? Может быть захотите добиваться пересмотров дел, создать сообщество неравнодушных, и что то делать, или все закончится после суда “резонансного дела”?

Рекомендовано к прочтению

19:25
5 Июль 2020


ivan135

Старожил

сообщений 2611

974

как раз подобные резонансные дела создают прецедент и дальнейшее выпуливвние в судебной машины в целом в правильном направлении…

19:38
5 Июль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

975

Есть категория людей,для которых абсолютно всё имеет свою цену,в денежном эквиваленте.Именно в этой трагедии так и есть.Теперь ,что касается Ефремова ,как актера -замечательный актер.Кино,театр несомненно делают свой вклад в идеологическую составляющую страны,так что называть их лицедеями именно в контексте- просто переодевают маски, в корне не правильно.Что касается его как человека(в данной ситуации) однозначно должен ответить по закону,тоесть-расследование,суд,адвокаты и прочее.