Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:39
3 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

841

То есть 150 млн у него нет. А что он тогда имел в виду, хвастаясь “потому что у меня денег д…я”? 150 млн по меркам богатых людей не такая уж и большая сумма. Всего-то около 2 млн $. Но у всех всё относительно…История мутная и грязная. Там еще те родственнички-потерпевшие. Из этих шоу малаховских не вылазят просто.

22:42
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

842

А вот ещё помню новость была:

МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Семья погибшего в ДТП Сергея Захарова решила опубликовать переписку со своим адвокатом Александром Добровинским по поводу компенсации, которую им предложил актер Михаил Ефремов. Об этом юрист сообщил RT.

Добровинский рассказал, что обратился к вдове покойного и его брату из-за “непрекращающихся спекуляций” на тему того, что близкие Захарова якобы согласились принять деньги от артиста. 


 

Переписка Маргариты Захаровой, в которой она отказывается от денежной помощи со стороны Ефремова, опубликованная RT

“Оба — и Маргарита Захарова, и Валерий Захаров — написали мне, что их решение неизменно: компенсация не нужна, нужен исключительно справедливый суд”, — подчеркнул адвокат.

Как написала юристу Маргарита Захарова, семья погибшего не будет принимать компенсацию от артиста и не приемлет мирного урегулирования ситуации.
“Мы хотим справедливости”, — заявила она.



 

Переписка Валерия Захарова, в которой он отказывается от денежной помощи со стороны Ефремова, опубликованная RT

ДТП с участием артиста произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве.Будучи за рулем своего автомобиля, Ефремов пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и столкнулся с “Ладой”, водитель которой умер в больнице на следующий день.

Экспертиза установила, что в момент аварии актер был пьян, в его крови также обнаружили следы наркотиков. Против него возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Ефремову грозит до 12 лет тюрьмы.

Сейчас артист находится под домашним арестом.

Спустя несколько дней после ДТП актер извинился перед семьей погибшего. По словам Добровинского, семья Захарова извинения не приняла, а от предложенных Ефремовым денег “полностью отказалась”. 

—————————————————————————————–

От себя: Кстати, то что родственники от злости и скорби сначала просили наказания - вполне естественно. И в суде данное действие будет объяснимо со стороны адвоката на их стороне. А то что они потом установили цену в 150 млнов при том, что данное дело по закону предусматривает только 800тысяч - это никаким образом не сможет сыграть на руку адвокату Ефремова. Ну если даже попытаются на это надавить - я считаю это ничего не решит. 

Ну логично же что 800 тысяч  - это не смягчит и не примирит родственников с утратой и болью которую они переживают. А закон подразумевает примирения виновника с родственниками. 

В общем это дела адвокатов как они всё это реализуют и представят, конечно будет интересно узнать результат в итоге!

22:52
3 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

843

Elfen Lied пишет:

Интересно. Значит 9 июня родственники погибшего просили справедливого наказания, а 26 июня решили попросить суммы не вписывающие в закон данного дела. Поскольку лимит в данном случае по закону 800 тысяч руб. Естественно эти 800 тысяч им и даром не нужны за такое. Тогда, по логике, если Ефремов тайно где-то переведёт им 150 млн, то родственники могут просто отозвать обвинения ? Но это уже как-то мутно всё. Они же уже не смогут сделать это тайно или смогут не знаю (?) 

Хотя если по справедливости, вне лимита, то было бы хотя б разумно за 150 млинов. А то по закону 800 тысяч всего в данном деле - это бред какой-то. 

Закон действительно в данном случае немного странный. Поскольку разумней было бы чтобы семья потерпевших задавала стоимость, а не кто либо ещё. 


Родственники ничего отозвать не могут. Это преступление перед обществом, это не заявление о краже, которое можно отозвать, либо же в суде прийти к мировому соглашению. Единственное, если действительно он поможет им материально и морально, принесет извинения, они могут ходатайствовать перед судом о смягчении наказания. Срок может быть заметно скошен или заменен на условный даже.
Кроме этого, нет никаких прописанных “800 тыс р” по закону. Вообще это нигде не прописано. В размере суммы компенсации суды ориентируются на выплаты по подобным делам, вершившимся ранее. Как и из чего назначаются эти суммы - одному Богу известно. Ну вот сложилось так у нас, что не более вот таких-то сумм. Люди же бедные в большинстве своем в нашей стране, суд не назначит астрономические суммы, как в США.

22:52
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

844

Да, Alto, история действительно грязная…

23:07
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

845

Alto пишет:

Кроме этого, нет никаких прописанных “800 тыс р” по закону. Вообще это нигде не прописано. В размере суммы компенсации суды ориентируются на выплаты по подобным делам, вершившимся ранее. Как и из чего назначаются эти суммы - одному Богу известно. Ну вот сложилось так у нас, что не более вот таких-то сумм. Люди же бедные в большинстве своем в нашей стране, суд не назначит астрономические суммы, как в США.

Да-верно. Это было выражено мной ни в том слове говоря “по закону“  не имея ввиду в целом, поскольку не знаю таких законов, а подразумевая только данное дело отвечая на ссылку Арагона) т.к. в новости по ссылке Арагона говорится следующее: 

[«Я разговаривал с братом, предложил (деньги. — Ред). Если они думают, что получат намного больше, они глубоко ошибаются. Намного больше они бы получили сейчас, а не в рамках уголовного дела. В рамках уголовного дела — 800 тыс., миллион рублей. Это край», — цитирует Пашаев телеканал «360».

Он подчеркнул, что суды никогда не выплачивали потерпевшей стороне по подобному делу более 700 тыс. рублей. Вероятно, сумму могут увеличить до 800 тыс., учитывая резонанс. Адвокат отметил, что всего установлено четверо потерпевших, и он уверен, что появятся еще]  

[Также Пашаев рассказал, что Ефремов спрашивает о семье Захарова. Актер хочет помочь потерпевшим, в том числе оплатить похороны и другие расходы. Однако защитник считает, что сейчас попытки упростить жизнь семьи бесполезны.

«Там бесполезно, там такое шоу устроили, что смерть Захарова сделали источником дохода. Все хотят быть потерпевшими. Я не могу ему всё это объяснять, он с ума сойдет, если скажу, что творят родственники его (Захарова. — Ред.)», — заключил Пашаев.


От себя: а всё потому, что компенсация прилагается совсем нечеловеческой, а для сосвсем отбитых, чтобы за смерть близкого дали какой-то даром не нужный 1 млн в рублях. 

Поэтому родственники, я считаю, в данном случае напуганные думая что их всех обманят и никакой справедливости не будет - делают совсем странные вещи и пытаются получить максимальную компенсацию за всё случившиеся. 

Конечно это всё моё мнение, основанное на попытках встать на место потерпевших и попытаться понять, что они могут чувствовать и как вести себя в таком случае, когда близкий человек помер в дтп по вине алкоголика-наркомана. 

23:09
3 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

846

Alto, Elfen Lied, да грязно совсем другое. Чел сначала сел за руль в пьяном состоянии (ролик же видели), потом записал и выложил ролик, в котором признал свою вину и приносил извинения родственникам. А теперь он заявляет , что свою вину не признаёт. Вот это противно.

ПС. я против пьяных за рулём к каким бы слоям общества, расам или нациям они не принадлежали. Может их не штрафовать надо (когда без ДТП попадаются), а сразу сажать хотя бы на пол-года в особые поселения  таких же, как они. И заставлять заниматься общественными работами. Может быть тогда у нас хоть что-то с этим поменяется.

23:10
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

847

Наверное [имхо] родственники погибшего сейчас думают так: мы должны поиметь этого засранца по полной!

Но что из этого получится в результате - действительно история ппц. Надо подождать развязку


Получается если неошибаюсь так: одни родственники погибшего не просят компенсации, и требуют суда, а другие просят. 

У меня возникает вопрос: “аче так можно?”  

Если ошибаюсь и дело не в этом, поправьте. Но судя по всем новостям, всё складывается как-то так. 

23:15
3 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

848

Elfen Lied, трудно сказать что-либо, не зная тонкостей их общения там за кадром. Но я почему-то думаю, что уж миллионов 10-15 как минимум Ефремов бы нашел им для компенсации. Человека погибшего уже не вернуть, увы… И боль не утихнет их никогда. Но тем не менее, судя по всему, это вовсе небогатые люди. Погибший курьером работал, живут где-то под Тверью кажется они все сами (могу ошибаться насчет Твери, но даже не в Москве точно). То есть это люди, не избалованные денежными дождями, надо полагать. Не понимаю этого упорства “или 150 миллионов, либо справедливый суд и чтоб по полной”.
Ефремов уже раздавлен, нерукопожатен, его карьера закончена. Чего они хотят добиться этим? Абсолютно не понимаю. И при этом не вылазят из телепередач! Скорбят! Не удивлюсь, что им и платят еще за посещение этих эфиров.

23:19
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

849

Получается если неошибаюсь так: одни родственники погибшего не просят компенсации, и требуют суда, а другие просят. 

У меня возникает вопрос: “аче так можно?”  

Если ошибаюсь и дело не в этом, поправьте. Но судя по всем новостям, всё складывается как-то так. 

23:29
3 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

850

oratora пишет:

Alto, Elfen Lied, да грязно совсем другое. Чел сначала сел за руль в пьяном состоянии (ролик же видели), потом записал и выложил ролик, в котором признал свою вину и приносил извинения родственникам. А теперь он заявляет , что свою вину не признаёт. Вот это противно.

Оратора, подождите клеймить так сразу. Еще многое неизвестно. Насколько помнится, в первые же моменты после столкновения свидетели сообщали, что в машине кроме Ефремова были еще какие-то пассажиры, которые моментально испарились с места ДТП. Никто на тот момент не предполагал, что потерпевший погибнет к утру (а это совсем другое наказание бы грозило). И за рулем ли был именно Ефремов? Вполне возможно, в тот момент было принято НЕВЕРНОЕ решение о том, что якобы “смойтесь, беру на себя, я артист больших и малых театров, мне ничего не будет, меня не посмеют тронуть”. А потом потерпевший умер. И впереди маячит теперь весьма реальный срок. А сидеть за кого-то не хочется совсем. Вот и доказывай теперь, кто был за рулем реально, и почему сбежали (отягчающие обстоятельства, кстати, но просто пассажиров это не касается).
Мутная, очень мутная история. Не признавать вину - это значит повысить себе срок. Но тем не менее делает же это!


23:30
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

851

Alto пишет:

Elfen Lied, трудно сказать что-либо, не зная тонкостей их общения там за кадром.

Вот-вот. Читаешь так новости и понимаешь, что это полная жопа. 

Ефремов уже раздавлен, нерукопожатен, его карьера закончена. Чего они хотят добиться этим? Абсолютно не понимаю. И при этом не вылазят из телепередач! Скорбят! Не удивлюсь, что им и платят еще за посещение этих эфиров.

Так же не знаю даже. По поводу эфиров считаю данная попытка заключается в следующем: довести данную огласку в обществе до конца данного дела, чтобы дело велось на глазах общества до самого конца. Я считаю родственники боятся, они не доверяют системе правосудия страны и совершают подобные действия только чтобы всё свершилось по справедливости. И они вероятно думают, что если всё это будет как можно дольше придано огласке - у них будет больше шансов на справедливость. 


23:39
3 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

852

Elfen Lied пишет:

Получается если неошибаюсь так: одни родственники погибшего не просят компенсации, и требуют суда, а другие просят. 

У меня возникает вопрос: “аче так можно?”  

Если ошибаюсь и дело не в этом, поправьте. Но судя по всем новостям, всё складывается как-то так. 


Там же жена есть. И сын от предыдущего брака. И брат родной. Вроде так. И каждый дудит в свою дуду. Суд выслушает всех, чью сторону примет - неизвестно. Да, и так бывает, не ошибаетесь. Не всегда потерпевшие выходят единым фронтом.

23:51
3 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

853

Elfen Lied пишет:

По поводу эфиров считаю данная попытка заключается в следующем: довести данную огласку в обществе до конца данного дела, чтобы дело велось на глазах общества до самого конца. Я считаю родственники боятся, они не доверяют системе правосудия страны и совершают подобные действия только чтобы всё свершилось по справедливости. И они вероятно думают, что если всё это будет как можно дольше придано огласке - у них будет больше шансов на справедливость. 



Понятно, что они не хотят забвения истории. Это повышает ставки. Но ничего же не сообщают нового!!! Сидят как малахольные там у Малахова, трындят заученно “даже веночка не прислал, хотим справедливого суда, нам ничего не надо”. Просто пережевывание уже давно всем известного все 50 минут. Фиг знает…

Рекомендовано к прочтению

0:10
4 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

854

Alto пишет:

Просто пережевывание уже давно всем известного все 50 минут. Фиг знает…

А такие примеры изрядно существуют - когда родственники идут на тв. Например не так давно, может быть видели новость о несчастном случае в бане. Муж блогерши Екатирны Диденко умер в бане. Я краем уха помню: там что-то из-за сухого льда в бане. Можно погуглить. В общем - несчастный случай. Так всё что я помню в процессе уже: блогершу обвиняли из-за того что она в момент скорби по мужу - не вылазила из ТВ. И якобы по мнению комментариев: пиарилась за счёт смерти мужа. Комментаторы конечно дикие и беспощадные. Нужно ведь уметь вставать на место скорбящих - а особенно когда всё придается огласки - что делать в такой момент и т.д. - никого к такому жизнь не готовит, когда вся страна наблюдает и поддерживает - принять поддержку наверное. Что они и сделали. 

Можно просто подумать что ими движит в такой момент детально прочувствовать ситуацию - я имею ввиду когда всё придается огласке в такие страшные моменты. Крышу наверное изрядно сносит 

0:16
4 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

855

Помню конечно. Она тыщи блогов наклепала на эту тему. Сначала про трагедию, потом гнала на подписоту свою с десяток блогов, потом рекламила опять что-то, потом похороны…И так по кругу. Торговля горем просто какая-то.