Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:28
3 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

826

Конечно. Обычная практика того времени с классовостью общества отправлять байстрюков на сторону. Потому что они никто будут, ничего не унаследуют, ни имя, ни титул, ни копейки.
Досирожа, выкарабкивайся из средневековья, погряз там по уши уже.

17:37
3 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

827

Ну вот ещё один опп. Хорошо, что пока не говорит, что Путин его пьяным за руль усадил. 

В жизни всякое бывает.  Мне очень жаль  жену погибшего. Я даже (вот ведь лохушка) где-то сочувствовала этому идиоту-лицедею.

Но это уже за гранью 

Ефремов не признал свою вину в пьяном ДТП

https://auto.mail.ru/article/78080-efremov_ne_priz...

20:46
3 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

828

oratora пишет:

Ну вот ещё один опп.. 

 Я даже (вот ведь лохушка) где-то сочувствовала этому идиоту-лицедею.

Но это уже за гранью 

.. не признал свою вину в пьяном ДТП


А, что за эту “грань” заехал только этот *идиот лицидей*? Если бы на примере этой аварии/трагедии общественность обратила внимание на проблему в целом, чтобы закон был един для всех и неотвратим, то еще можно было бы понять такое пристальное внимание СМИ к одной персоне, а так ..как минимум грустно это наблюдать..мягко говоря.

21:11
3 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

829

Malikorn, так потому и обратили, что он дома сидит, а не в КПЗ.  Вот именно, что Закон должен быть один для всех. И упор-то делали как раз на то, что пьяный был. И за гранью и то, что он сделал и  то, что смеет ещё и утверждать, что не виноват.

21:20
3 Июль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

830

Ну а что вы хотите?смотрим кому выгодна такая ситуация.Находим официальную супругу погибшего(она единственный выгодополучатель ) тоесть- с её стороны “понимание” ситуации,”милосердие”,и прочие подобные штучки.Ей взамен за такое много денег.Итого- супруга погибшего по факту ни с чем(кроме горя) супруга официальная с деньгами,ефремов с условным сроком.(либо со сроком реальным порядка 3 лет,но тот кто “сидел за рулем авто ефремова”) Вроде и все по закону……

21:25
3 Июль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1807

831

oratora пишет:

 так потому и обратили, что он дома сидит, а не в КПЗ.  


Ваш “праведный гнев” избирательный. Не он один не попал в КПЗ после совершения ДТП. И Вы это прекрасно знаете/понимаете, но завели пластинку в “правильном направлении” присоединившись типа к большинству осуждающих. Самим то не противно?

21:34
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

832

[Наказание виновнику дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в результате которого погибли люди, предусматривает специализированная статья 264 «Уголовного кодекса РФ» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2015). Меру пресечения выбирает суд, принимая во внимание все особенности конкретного дела. Включая отягчающие и смягчающие обстоятельства. Избежать наказания можно только при гибели самого виновника. Или в случае его примирения с близкими родственниками погибшего.]


1. Примирения с родственниками у Ефремова не вышло = наказания уже не избежать. 

2. При нарушении ПДД, повлекшем смерть, будучи в состоянии алкогольного опьянения: Лишение свободы от 2 до 7 лет с лишением права заниматься конкретными видами деятельности и быть в определенных должностях до 3 лет.

Что ещё разбирать тут? Напился - сел за руль - убил человека = виновен. О чём речь?  Пускай сидит в тюрьме и отсыхает за своё действие. 

21:39
3 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

833

Malikorn, во-первых, ни к кому я не присоединялась. И то, что некоторые дома сидят я тоже уже возмущалась. А в данном случае, меня возмутило то, что он не признаёт себя виновным. Был бы на его месте какой-нить иванов\петров\сидоров,  сей факт меня бы тоже возмутил.

21:41
3 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

834

Что ещё разбирать тут? Напился сел за руль - убил человека - виновен. О чём речь?  Пускай сидит в тюрьме и отсыхает за своё действие. 

Павосудие весьма избирательно в Отчестве. 

https://pikabu.ru/tag/ДТП,Депутаты/best  

21:42
3 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

835

Что ещё разбирать тут? Напился сел за руль - убил человека - виновен. О чём речь?  Пускай сидит в тюрьме и отсыхает за своё действие. 

Правосудие весьма избирательно в Отечестве. 

ссылка

21:43
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

836

oratora пишет:

Malikorn, во-первых, ни к кому я не присоединялась. 

Ой, не обращайте внимания Оратора. Маликорно часто(?) фантазирует на собеседников… По крайней мере когда вступаю с ним в диалог я. До чего же вымораживает подобное общение.


21:54
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

837

В России, ну и не только, до сих пор не научились общаться в инете[на удаленном общении] - это факт. Поскольку друг друга понимать не умеем. А потом требуем, чтобы другие понимали нас, когда сами не обучаемся искусству общения и понимания собеседника. Наезжаем без тормозов на личность собеседника, а не на сам текст собеседника.

Я всегда наезжаю на текст, а собеседник мечется как жук на сковороде думая, что я от него чего-то хочу большего; унизить там или ещё чего напридумывает собеседник в процессе общения - а напридумывать может только тот, кто сам является таким и в упор не видит свои действия по отношению к кому либо. 

Без обид, но Маликорн, вырастай уже из этого - хватит наезжать на людей, читай текст и наезжай на текст, с которым ты конкретно не согласен, а не пытайся выявить предрасположенность человека к тебе (!) Это всё пустое и затратное по времени. 

По событиям в России, наверное, всё=))

22:01
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

838

Aragon пишет:

Правосудие весьма избирательно в Отечестве. 

ссылка

Это про депутата ? Что сказать в случае Ефремова - тут такая шумиха уже и всё на экранах. Тут не откупишься уже ничем, судья в этом случае не подкупится. У Ефремова был шанс примириться с родственниками погибшего и загладить вину финансово или как-то ещё, но родственники отказались и потребовали максимальное наказание. А как ему уже поможет адвокат - насколько смягчат, покажет время. Хотя если уже нашли наркоту и алкоголь в крови и предъявили экспертизу в массовых СМИ,то я даже не представляю какие смягчения могут тут быть на данном этапе, скорее уже дадут сроки по закону и дело с концом. 

Рекомендовано к прочтению

22:07
3 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

839

Elfen Lied пишет:Ефремова был шанс примириться с родственниками погибшего и загладить вину финансово или как-то ещё, но родственники отказались и потребовали максимальное наказание. 


была информация что максимальное наказание было оценено родтсвенниками в денежном эквиваленте.Недешево оценено. 150млн. 


22:20
3 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

840

Aragon пишет:

была информация что максимальное наказание было оценено родтсвенниками в денежном эквиваленте.Недешево оценено. 150млн. 

Интересно. Значит 9 июня родственники погибшего просили справедливого наказания, а 26 июня решили попросить суммы не вписывающие в закон данного дела. Поскольку лимит в данном случае по закону 800 тысяч руб. Естественно эти 800 тысяч им и даром не нужны за такое. Тогда, по логике, если Ефремов тайно где-то переведёт им 150 млн, то родственники могут просто отозвать обвинения ? Но это уже как-то мутно всё. Они же уже не смогут сделать это тайно или смогут не знаю (?) 

Хотя если по справедливости, вне лимита, то было бы хотя б разумно за 150 млинов. А то по закону 800 тысяч всего в данном деле - это бред какой-то. 

Закон действительно в данном случае немного странный. Поскольку разумней было бы чтобы семья потерпевших задавала стоимость, а не кто либо ещё.