Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:10
2 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

751

Aragon пишет:

речь не про порядочность этого персонажа, а про то, что время от времени у этого персонажа на руках появляются невымышленные поводы пофонить. 



Навальный, это наш, правительственный “проект” ручной оппозиции для народного негодования (с одной стороны), для показухи “на мир”, что у нас свобода мнений (с другой стороны), ну и для “проявления” коррупционных схем некоторых к власти приближенных воротил: чтоб держать их на коротком поводке, нужно периодически напоминать о том, что “у нас длинные руки”.. и … “доить”. Почти, как в Китае)))) А кто против, тот изгой, которого особо не примут “там”(примеров куча - из беглых, обанкротившихся олигархов, некоторые уже почившие в бозе)…. Вот поэтому и появляются “на руках у данного персонажа невымышленные данные”, как с небес типа)))

А что, для кого-то разве сей факт является тайной? Вроде как давно уже все в курсе. 

11:15
2 Июль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

752

Aragon, как и у любого оппа))  Всегда есть повод для недовольства и накручивания эмоционального отзыва масс.  Просто оценивать действия текущей администрации можно опираясь на происходящую динамику и результат принятых решений,  а можно дискутировать на волне “было бы лучше,  если бы… “ 

Я сравниваю настоящее с прошлым,  а не с виртуальной альтернативой.  Не знаю.  Стремно и неохота возвернуться в такие времена,  как было при борьке-пьянице,  когда страну не уважали,  не боялись, преступность зашкаливала,  соц. гарантии практически отсутствовали.  Не охота,  чтоб страну трясло от временщиков,  которые за срок жаждят только себя обогатить. 

Не говорит о том,  что нельзя лучше и стремиться некуда. Но от оппов пока только деструктив и лозунги вида “давайте бойкотировать”.  Ну и видя их несостоятельность,  можно сделать вывод,  что основная масса людей не готова к риску вверить свою жизнь недолидерам,  обещающим  своим приходом к власти кардинальные перемены неопределенного характера за “дружбу” западных партнеров. 

11:18
2 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

753

oratora пишет:

scanira, если бы ты сказала , что люди - аватары, я бы согласилась.


Аватары кого?(чего?) Духа/Бога небеснага? Да фигня это и сказка. Есть “игроки” (в этом вопросе согласна с Маликорном) и есть обитатели игровой среды - роботы(Мир Дикого запада в помощь). У Игроков аватары, остальные сами крутятся, как умеют, практически без права на выход куда-либо. … ибо антураж игры.

11:46
2 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

754

Wermut алегоричный пример -есть мусорная свалка и она воняет. Можно бороться с запахами .а можно убрать источник вони. (у нас в регионе борятся как раз с запахами,палят факелы и травят регион более токсичными продуктами горения без запаха уже. Надо же куда то московские помои вываливать) 

Так же и недооппозицей. Раз “источник” не убираем, значит надо сделать так, что бы “запах” был не сильно заметен. Тут вариантов хватает. (от посадок ,до праздников)

Ну и видя их несостоятельность,  можно сделать вывод,  что основная масса людей не готова к риску вверить свою жизнь недолидерам,  обещающим  своим приходом к власти кардинальные перемены неопределенного

Было бы более наглядно и показательно, если бы этих недолидеров допустили до выборов. Но наверное власть решила не рисковать ,и заранее упаковала оппонентов, а то вдруг масса людей рискнет. 


11:57
2 Июль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

755

А кого упаковали?  Платошкина чтоле? 

Овального то да,  по-китайски к стенке надо,  за привлечение малолеток,  родителям малолеток штрафы эпические,  чтоб ремня своим отпрыскам прописывали вовремя. Нахер демократию. 

12:06
2 Июль 2020


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

756

Всё верно! Даёшь идиократию!!!

Голосуй, не голосуй, все равно получишь…


Цитата: В будущем интеллект вымрет. © Идиократия 2005/6 (филм)

12:17
2 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

757

Wermut пишет: А кого упаковали?  Платошкина чтоле?   Овального то да,  по-китайски к стенке надо,  за привлечение малолеток,  родителям малолеток штрафы эпические,  чтоб ремня своим отпрыскам прописывали вовремя. Нахер демократию. 


Платошкин на тот момент вроде не участвовал ,а  Навального если не ошибаюсь за непогашенную судимость не допустили ,не будем вдаваться в подробности ,речь не об этом Есть факт - доподлинно нам неизвестно сколько людей рискнуло бы кинуть бюлетень за сего недооппозиционера. 

за привлечение малолеток к стенке,а за миллиарды в офшоры ? (”не выгораживаем”)

12:32
2 Июль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

758

О,  я видела это ваше с Могиканом))  Не выгораживаем, и я его мнение разделяю, т.к. постанова вопроса некорректная.  У меня свой перечень преступлений,  за которые считаю смертную казнь адекватной мерой, в нем и коррупция и пьяная езда и пр. 

12:32
2 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

759

scanira пишет:

 У Игроков аватары, остальные сами крутятся, как умеют, практически без права на выход куда-либо. … ибо антураж игры.


А если они просто игроки другой Игры и параллельно массовка  в твоей и не только в твоей? Кстати, так же , как и ты. Рассмотри свои жизненные приоритеты . Основных два или три, тех , которым ты безусловно будешь следовать . Вот это - твоя Игра. Всё остальное , то, в чём тебя заставляют участвовать окружение\среда обитания\социум и т.д. - это твоё участие в виде массовки в чужих Играх. Ну и почему бы не Играть одновременно через нескольких аватар и не обязательно в одном мире? И какая мне разница : массовка я или нет в чужой Игре, если меня интересует только моя Игра? Главное, будучи массовкой не забывать о своём приоритете и не действовать в противовес своей Игре.

14:07
2 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

760

Wermut т.к. постанова вопроса некорректная. 

Ну как по мне,то итожить по принципу раз оппозиции не нравится, значит все правильно делается, тоже не вершина корректности.Отсюда и вопросы неудобные. 


14:16
2 Июль 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

761

oratora, в данном вопросе я с вами согласна. А все ли люди аватары?

15:08
2 Июль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

762

Aragon, не так.  Нет итогов по принципу “раз оппам не нрав, то норм”. Есть сугубо личное отношение к происходящему,  на уровне “мне нравится или мне не нравится и какие последствия для меня лично могут наступить в том или ином случае” (утрированно,  но для простоты). 

И преступления не рассматриваются в зависимости от того,  кто их совершил, мера должна быть равнозначной и неотвратимой без оглядки на.  Это же значит, что неприятие действий некоторых оппов не являются автоматическим оправданием для других. И это же значит,  что разговоры о том,  как должно быть правильно,  не есть реализация этого принципа.  “На словах он Лев Толстой,  а на деле…” 

У оппов кроме слов и сбора кизданутых домохозяек и хочущих денежек малолеток, дела вообще не пахнут конструктивизмом. Желто-голубые соседи повелись уже на такое.  

15:12
2 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

763

Ayurveda пишет:

Всё верно! Даёшь идиократию!!!

Голосуй, не голосуй, все равно получишь…


Цитата: В будущем интеллект вымрет. © Идиократия 2005/6 (филм)

Считаю Идиократия уже на Земле где-то на  

 


 


Рекомендовано к прочтению

16:21
2 Июль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

764

oratora пишет:

А если они просто игроки другой Игры и параллельно массовка  в твоей и не только в твоей? Кстати, так же , как и ты. Рассмотри свои жизненные приоритеты . Основных два или три, тех , которым ты безусловно будешь следовать . Вот это - твоя Игра. Всё остальное , то, в чём тебя заставляют участвовать окружение\среда обитания\социум и т.д. - это твоё участие в виде массовки в чужих Играх. Ну и почему бы не Играть одновременно через нескольких аватар и не обязательно в одном мире? И какая мне разница : массовка я или нет в чужой Игре, если меня интересует только моя Игра? Главное, будучи массовкой не забывать о своём приоритете и не действовать в противовес своей Игре.


Если ты игрок, то заставить участвовать в чём-либо тебя никто не может, ибо ты настоящий “неубиваемый” в иллюзии, и тебе нет дела до основных инстинктов (материи), таких как страх смерти и жалость,  ибо ты знаешь за чем ты тут и кто есть кто (опять же  Мир Дикого Запада в помошь).  То есть игрок тут по собственной(!) воле, а не так: “впрочем не моя, но твоя воля да пусть будет”.. А всё остальное - это роботы(утрирую), ну или можно назвать более красиво - “саморождающие материальные организмы” с интеллектуально-чувственной программной начинкой.

16:32
2 Июль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

765

Wermut пишет: Aragon, не так.  Нет итогов по принципу “раз оппам не нрав, то норм”. 


ты вроде сказала, что читала наш диалог.