Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:04
1 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

676

Демократия - самая бестолковая форма правления)) Это мое ИМХО.

Большинство мнений, чаще всего повторяемых - идиоты в общей массе. И их коллективные решения идиотичны. Толпа тупа, увы.

0:23
1 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

677

Alto, демократия родилась в Афинах как власть меньшинства. Права голоса получали только граждане Афин, мужского пола, являющиеся домовладельцами. То есть мизерная часть от всех, проживавших в Афинах. Ну а в чём сейчас отличие?. Право голоса как бы есть, а в ГД или в президенты могут баллотироваться только богатые люди или те, кому они дают деньги на участие в Выборах и соответственно защищают интереся тех, кто им оплачивает место кандидата. Поэтому очень часто приходится выбирать не достойного кандидата, а выбирать из нескольких зол меньшее. Так что да, демократия - это обман в самом названии формы правления. Кака така власть народа? Фикция.

0:42
1 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

678

Фикция в том, что толпа тупа, внушаема и как следствие - ведома. И берут массой, а не четкостью идей.

2:30
1 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

679

Alto, Oratora

Жириновский с вами согласен.

+10 декабря 2012г [о демократии в целом]

+ 10 марта 2020г [о выборах президента]

МОСКВА, 10 мар. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил с 2024 года избирать президента решением Госсовета.

“Хватит трясти страну шесть месяцев каждые шесть лет. На выборы идут парикмахеры, манекенщицы, ледорубы. У нас конституционный орган есть — Государственный совет. Собрать туда лучших людей страны — лучшие ученые, депутаты, министры, губернаторы. Они все избраны. Пусть они и решают, кто будет главой государства”,

— сказал Жириновский журналистам.


Действительно

 

12:53
1 Июль 2020


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

680

Oratora, кто вам сказал, что я не читал конституцию? Не поверите, но я и поправки к ней читал.

Полностью с Вами согласен, что существующая конституция не идеальна и её нужно менять. Необходимо разработать проект новой конституции, обсудить на всех уровнях, а затем принять или не принять (отправить на доработку) на общероссийском референдуме. День принятия конституции сделать государственным праздником и выходным днём (какого хрена у нас отобрали выходной 12 декабря до сих пор не понимаю). И будет она называться путинской конституцией.

У нас же как всегда всё делается через одно место. Придумали несколько сотен в большинстве своём невнятных, ни к чему не обязывающих поправок, приняли их, а потом вынесли на общенародное голосование списком. Да только по этой причине я голосую против. Потом вообще начался какой-то балаган. Голосование длится целую неделю. По квартирам ходят какие-то невнятные люди с ящиком. Предварительные результаты голосования официально объявляются в сми и говорится, что это нормально. По ящику целыми днями известные и неизвестные люди ведут пропаганду за принятие поправок, причём делается это за бюджетные (т.е. наши с вами) деньги. Бррр…

ПыСы: Кстати, какими поправками ограничиваются полномочия президента?

13:50
1 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

681

Basil пишет:


 

. Предварительные результаты голосования официально объявляются в сми и говорится, что это нормально. По ящику целыми днями известные и неизвестные люди ведут пропаганду за принятие поправок, причём делается это за бюджетные (т.е. наши с вами) деньги. Бррр…

 


Не правда. Сообщается только количество проголосовавших и данные экзитпулов. Что касается пропаганды за наш счёт, так в этом и есть основной принцип так называемой демократиии : со всех “утюгов” повторять одну и ту же мысль, пока чел не поверит, что эта мысль его собственная. 

Что касается нового проекта и всенародного обсуждения. По первому пункту : просто некогда, надо срочно. Скорее всего последующие действия президента и правительства укажут на те изменения, которые нужно было срочно принять. Всенародное обсуждение? Вы же видите , как проходит обсуждение поправок. Ну и : “На фига волку жилетка? По кустам её трепать?”

Мне тоже не нравится , когда голосуют списком за все поправки разом. Я бы некоторые не приняла.  Но это только ещё раз подчёркивает основной принцип демократии - видимость сопричастности народа к власти. А на самом деле нам дано право выбирать из несколькиз зол меньшее. 

Монархия в этом плане честнее. Никто народ не спрашивает и не собирается этого делать.  

14:00
1 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

682

Я спрашивал нескольких, кто голосовал уже, говорят, на выходе никакие экзитпулы их не караулили, не опрашивали. Не нужны они в принципе наверное в этот раз, и так все понятно.

14:14
1 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

683

Alto, кое-где были. Но результат и без них очевиден, согласна.

14:26
1 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

684

Basil, День Конституции СССР праздновался 5 декабря.

14:54
1 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

685

Павел Дуров

15 авг 2011

Помните те случаи, когда Ваше мнение шло полностью вразрез с мнением окружающих? Это – самые ценные моменты, в которые нужно вцепляться мертвой хваткой. Мир вокруг нас развивается так быстро, что общепринятые убеждения на наших глазах становятся издевательством над здравым смыслом. Сопротивление шума вокруг – устойчивый ориентир для всех желающих внести весомый вклад в развитие человечества. Слушать внутренний голос не означает оставаться глухим к мнению окружающих. Однако забудьте про демократию среди тех, кто Вас окружает, – голос деятельного мыслителя, меняющего мир, должен быть для Вас стократ более значим, чем голос праздного обывателя с его правом на мнение. Но менее значим, чем Ваш собственный. Ваша вера в возможность иного пути намного важнее для человечества и для всех нас, чем Ваше умение приспосабливаться и вторить безличному эху конформистов.

15:37
1 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

686

Вот любопытную статейку нашел про нынешнее голосование. Не могу сказать, что прямо со всем согласен, но достаточно интересная точка зрения на то, что по сути представляет собой “обнуление”.

15:44
1 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

687

Alto пишет:

Тимуровка ты наша!  Наверное,вот такие же тимуровцы на старости лет потом вышки сотовой связи стали поджигать. 

***

должны быть какие-то скрепы…

мы не население в пару миллионов…Огромная многонациональная и многоконфессиональная страна

***

Нет ни скреп, ни идеи. СССР был идейными скрепами сшит. Как они пали, рухнула и страна.
Что для русских главная идея? Наверное, что первое приходит на ум - это справедливость. 


Сколько людей, столько и мнений(с) И понятие “справедливости” у каждого тоже своё. Тебе вот кажется, что справедливо  называть кого-то обезьянами, дикарями  и бандерлогами, потому что ты так считаешь.

Скрепа должна быть одна- видеть в человеке человека,  независимо от национальности или места проживания. В СССР такая скрепа была. И действовала. А в каком она сейчас состоянии? В заржавевшем.  Оратора чуть ли не весь северо-Кавказский регион,( в том числе и Краснодарский край)) считает жлобами, которые не поделятся куском хлеба. Ники считала, что евреи пьют кровь младенцев. Не дословно, но как-то так)) Ты называешь жителей Осетии бандерлогами поджигающими антены, только на том основании, что СМИ процитировали слова малообразованного , но хитрого президента о том, что его сотрапы сожгли вышку 5G из-за боязни облучения …или чего-то там ещё, не помню…Ну, в общем-то, когда отсутствие ума организм заменяет хитростью -это классика)).

Я нашла тебе статью, в которой жители села Ногир рассказали, что в глаза не видели в своём селе вышки 5G))) Но это не помогло. Тебе, Альто, по-прежнему с трудом верится, что президенты могут лгать себе во благо. Что человек не русской национальности может быть образованным. И он может  поделиться всем, чем может, в трудную минуту. А может и восстать против насилия над личностью, если допекут. Т.е. человеку любой национальности ничто человеческое не чуждо))) 

Но, конечно,  удобнее и радостнее верить, что любой, кто не ты,- бандерлог и жлоб.

Не зря  говорят, что темы политики, веры, и национальностей (или происхождения) , лучше никак не затрагивать в “дружеских” беседах иначе беседа может закончиться мордобоем. 

Короче, основная “скрепа”жизни в обществе ( а оно сейчас уже в любой стране многонациональное), это  воспитание, я так считаю. Даже если в голове никак не укладывается, что “все люди братья” , родители должны хотя бы научить подбирать выражения, и объяснить - о чём можно говорить в обществе, а о чём лучше не надо. И где говорить, -это тоже важно. Вот зачем на форуме, на котором может оказаться человек любой национальности и из любого региона, высказывать своё мнение об этой национальности или регионе?  Нехорошее мнение. Что, есть какие-то сомнения, что человеку, к которому это каким-то боком относится, это не понравится? Зачем? Зачем это делать? Разве это скрепляет? Или скрепит в будущем? Разве вы не знаете, что люди иногда чувствуют и действуют  очень органично? То есть как один организм. И если где-то в России станут обижать живущих там осетин (к примеру), то и в Осетии станут косо смотреть на русских, и придётся им стать беженцами)) А государству придётся беженцам деньги выделять, если не дай бог национальные войны у нас начнутся. 

Некоторые человеческие особи, говоря плохо о других , наверное думают, что в это время все видят,  какой у них самих… великолепный хвост.

Осетины бандерлоги ( я такой образованный, сам от себя в шоке ). Кубанцы воды не вынесут ( какой же я на этом фоне великодушный водонос). Евреи пьют кровь ( а я почётный донор).

На самом деле, вы не скрепы так ищете, а подтачиваете и без того подточенную экономику. 

Ну красавчики, чо….такой хвост иметь)) Только форум всего каких-то 100 человек просматривают, очень мало для славы. Для “тела славы”Может  лучше зеркало хорошего качества поискать? Что ж такой хвост то пропадает.


16:13
1 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

688

Забавно читать высокопафосные рассусоливания о воспитании от первостатейной хамки и брехушки.

Никто не обзывал жителей Северной Осетии обезьянами. Не надо передергивать. Дикари и бабуины - это те, кто поджигал чужое имущество и швырял камнями в ОМОН на центральной площади своей столицы. Сколько их там было, десяток таких ненормальных? Но не народ же в целом весь. Вот нахрена брать и проецировать это на всю нацию? С каких это пор совершение преступлений определяются по национальному признаку? Да в любом народе независимо от национальности есть непременно вот такая кучка идиотов. На прошлогодних беспорядках в Москве находились любители пораспылять газовые балончики в толпе. А в нынешнем году толпу гуляющих остановил патруль во время карантина. Сопротивляясь задержанию, они бегали по крыше и капоту патрульной машины. Вот как назвать подобные выходки? Не иначе как обезьянними.
Так что исправляйте хромоту своей индукции и дедукции. А то смотрите в книгу, а видите фигу. Читаете одно, а воспринимаете это как-то наизнанку.

Я конечно понимаю, что вам весьма скучно без своего венценосного пушистохвостого визави, прозябать здесь в одиночестве. Шли бы вы лучше свои круги вытаптывать мирно, нечего тут национальную рознь сеять.

Рекомендовано к прочтению

17:53
1 Июль 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

689

нахрена брать и проецировать 

именно это ты и делаешь

и возникает вопрос -нахрена?

18:27
1 Июль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

690

Alissa пишет:

нахрена брать и проецировать 

именно это ты и делаешь

и возникает вопрос -нахрена?


Вы меня с собой не путайте. Я говорю, что дикари - это те, кто поджигал чужое имущество (вышки сотовой связи) и как неандертальцы швыряли в ОМОН булыжники. И точка. Ваши же хромые индукция и дедукция работают так: “поджигатели были из числа местных жителей, а местные жители по национальности сплошь такие-то, значит, он весь народ обозвал дикарями, всех, кто этой национальности. Аааа, батюшки, нас оскорбили, аааа!”
Женщина, вы безуспешно пытаетесь из букв “О”, “П”, “Ж”, “А” сложить слово “ВЕЧНОСТЬ”. Займитесь лучше делом, вытаптывайте свои кружочки на полях бубликом на потеху местной публике.
Додумывая несуществующее за других, пытаетесь устроить тут срач по национальному вопросу на пустом месте. Подстрекательница. Ну чисто как в Америке ныне бунтующие мародеры. Громят витрины, грабят магазины, им в открытую говорят, что они ведут себя как дикое взбесившееся стадо, а в ответ слышат: “Да вы просто расисты, как вы смели нас так назвать, это всё потому что мы черные, да? Становитесь на колени и просите прощения!”