Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:14
29 Июнь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

661

Alto пишет:

dosieroj, да, к сожалению. До 21 июня надо было из того же личного кабинета ГосУслуг заполнить заявление на получение электронного бюллетеня для голосования. Теперь только ножками в свою избирательную комиссию по месту жительства с паспортом, там и голосовать. Масочку одноразовую подарят! Перчатку! Ручку дадут!


Мне што ли надо?

13:50
30 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

662

Alto пишет:

dosieroj, да, к сожалению. До 21 июня надо было из того же личного кабинета ГосУслуг заполнить заявление на получение электронного бюллетеня для голосования. Теперь только ножками в свою избирательную комиссию по месту жительства с паспортом, там и голосовать. Масочку одноразовую подарят! Перчатку! Ручку дадут!


Я когда то сходила на голосование. Другим дарили шоколадку, а мне нет. С тех пор я на голосования больше не ходила.

15:24
30 Июнь 2020


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

663

oratora пишет:

немалую роль в развале СССР сыграл Андропов. Здоровье не позволило ему долго быть у власти, но даже за несколько месяцев он сумел напугать многих, потому как начал вводить сталинские  методы руководства. 


Следуя Вашей логике - Сталин должен был развалить союз, как минимум до отдельных провинций.

И если можно поподробнее о роли Андропова в развале СССР. Единственной его ошибкой было доверить Горбачёву руководство разработкой реформ. Но если бы здоровье всё-таки ему позволило, он навряд ли бы допустил политическое реформирование союза.

17:27
30 Июнь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

664

Basil, объясню. Прежде всего коммунистам очень не понравилось возвращение к сталинским временам после брежневской вольницы. А кому понравится жить в страхе? Кстати, некоторые тут же начали стучать на соседей. Так что  Горбачёва-то приняли на “ура”. Но тут надо отметить, что все реформы-то проводились сверху : и андроповские, и горбачёвские. И ускорение развалу СССР придали именно коммунисты верхнего эшелона. Поняли, что какой-нить другой,  более здоровый “андропов”, придя к власти, их просто уничтожит. Раскол-то в самом ЦК произошёл.  Кстати, народ-то поначалу все реформы Горбачёва поддерживал, кроме “алкогольной”. Даже вышли САМИ на защиту их в 1991 против гкчпистов. Только через полгода поняли, что их в очередной раз обманули, да поздно было. 

19:06
30 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

665

oratora, мои родители, бабушка поддерживали ГКЧП. На том простом основании, что тот был создан “для спасения СССР”. А вот дядька родной за Ельцина топил… Много ругани и споров было в семьях по этому поводу. И вот точно, кого не поддерживай - всё зло. Выбирать было не из чего. И там фигня, и там фигня.

19:29
30 Июнь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

666

Alto, да, согласна с тобой. А потому фигня, что “верхние с верхними” за власть боролись. А народ - пешки, его просто использовали.

20:04
30 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

667

Это всегда так было во все времена) Каждый хочет власти. Причем  в своих побуждениях возможно даже искренне считает, что борется за народное благо.

20:11
30 Июнь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

668

А вот если бы в школе с первого класса и до её окончания изучали бухучёт (одного часа в неделю было бы достаточно), то никакой фигни бы не было.

20:18
30 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

669

Причем тут бухучет? Экая чушь. Зачем стране столько бухгалтеров?
Исходя из русла подобных размышлений, тогда лучше с первого по десятый класс была бы начальная военная подготовка усиленная. И для мальчиков, и для девочек. И то не факт, что потом фигни из этого не получится

20:28
30 Июнь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

670

Alto пишет:

Причем тут бухучет? Экая чушь. 


Если бы Вы имели понятие о бухучёте (в том числе в философском смысле, на этом сайте было бы очень кстати), то так бы не говорили. Гугл в помощь. Каждый должен быть сам себе бухгалтер.

20:37
30 Июнь 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

671

Мне не нужен бухучет, я не бухгалтер. И стране они не нужны в таком количестве. Кстати сказать, у нас на работе бухгалтер несколько фирм ведет, все успевает.
Говорить о философии бухгалтерии смешно. Это просто математика. Даже арифметика.
Ну уж а знаний об экономике для моего профиля вполне достаточно из курса изучаемых при получении образования дисциплин. Причем экономика - не моя специализация. Но мне вполне хватает.

20:41
30 Июнь 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

672

Alto пишет:

 у нас на работе бухгалтер несколько фирм ведет, все успевает.


Это говорит о многом.

23:11
30 Июнь 2020


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

673

Oratora, я так и не понял где роль Андропова в развале СССР. Если уж Вы обвиняете в чём-то человека, то приведите факты. Этот человек, кстати сам был бессребреником, начал проводить экономические реформы в стране, начал жёсткую борьбу с коррупцией, которая процветает при Вашем любимом Путине. И я уверен, что если бы ему позволило здоровье, то Советский Союз по темпам развития далеко опережал бы Китай.


Рекомендовано к прочтению

23:30
30 Июнь 2020


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

674

23:33
30 Июнь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

675

Basil, я не обвиняла Андропова в развале СССР. Я просто отметила, что его деятельность способствовала этому процессу. Ну напугал он их. Не знаю, какие уж реформы он планировал провести, до реформ дело не дошло.  А вы почему решили, что у него были грандиозные планы? Откуда такая уверенность? Нынешняя коррупция начала формироваться (выросла из старой + грабители новой формации) при Горбачёве, расцвела буйным цветом при Ельцине и даёт свои плоды при Путине. Думаете , я не понимаю, что Путин часть неё? Если бы это было не так, его бы уже давно не было. Но и нынешняя оппозиция тоже часть этой же коррупции. Просто некоторых невписавшихся или перешедших кому-то дорогу вышвырнули из схемы.

ПС. Только человек, не читавший нынешнюю Конституцию РФ , не понимает, на сколько нужно внесение поправок в неё.Например, тот факт, что нынешние полномочия президента - это фактически монархические полномочия, вопит о немедленном устранении этого перекоса. А иначе, кака така демократия ?   

Basil, стыдно не знать основной закон своей страны. Не ожидала от вас.