Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:14
26 Июнь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

616

Malikorn, и работягам доставалось. Даже у нас на предприятии были случаи, когда лаборантки, работающие во вторую смену, утром были задержаны в городе и отправлены на работу на поле. Причём , никто их не слушал и на предприятие не звонил, чтобы выяснить , что они во вторую смену. Конечно, это перегибы на местах. Но и заявление в милицию по этим фактам никто у них не принял. А как только Андропов попал в больницу, все подобные акции прекратились. А называлось это - борьба с тунеядцами.

16:16
26 Июнь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

617

oratora пишет:

просто именно коммунисты документально зафиксировали  и развал РИ, и развал СССР. Но во втором случае они ещё и руководили СССР 73 года. Так что виноваты-виноваты.


У Вас психология “врага народа”.

16:19
26 Июнь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

618

Malikorn, я внучка реабелитированной “врагини народа”

16:20
26 Июнь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

619

oratora пишет:

Malikorn, и работягам доставалось. Даже у нас на предприятии были случаи, когда лаборантки, работающие во вторую смену, утром были задержаны в городе и отправлены на работу на поле. Причём , никто их не слушал и на предприятие не звонил, чтобы выяснить , что они во вторую смену. Конечно, это перегибы на местах. Но и заявление в милицию по этим фактам никто у них не принял. А как только Андропов попал в больницу, все подобные акции прекратились. А называлось это - борьба с тунеядцами.


Это не перегибы, а саботаж.. с 37 года не чистили ряды, вот и развелось всякого..

16:22
26 Июнь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

620

oratora пишет:

Malikorn, я внучка реабелитированной “врагини народа”


Затаили обиду, то? Напрасно. 

16:38
26 Июнь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

621

Malikorn, нет, никаких обид я не затаивала. Я встречала настоящих коммунистов, очень честных и порядочных людей. Но, к сожалению, их крайне мало было. А в основном - просто карьеристы, для которых вступление в компартию было обязанностью. Это бабушка у меня была именно идейной коммунисткой, но не долго, до первой посадки.

ПС. Что такое КПСС? Это очень просто . Посмотри на партию Единая Россия и узнаешь, что такое КПСС.

16:57
26 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

622

Malikorn пишет:

Это не перегибы, а саботаж.. с 37 года не чистили ряды, вот и развелось всякого..


Ряды “чистили” постоянно. Гулаг, Соловки. Что ещё. Мало?…)

16:59
26 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

623

Тебе дай волю, ты “почистишь” ряды. Но лучше бы вас никогда таких не было. И мир был бы иной.

17:00
26 Июнь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

624

oratora пишет:


Неее, речь не о причине , конечно. Развал любой империи не происходит одномоментно, а носит долгосрочный характер и имеет множество причин. Я ж сказала, что моё выссказывание - сарказм. Просто именно коммунисты документально зафиксировали  и развал РИ, и развал СССР. Но во втором случае они ещё и руководили СССР 73 года. Так что виноваты-виноваты.


Ну уж если вы так “педантичны”,то на момент подписания беловежского договора,ельцин не был коммунистом,про остальных не помню.Только не нужно говорить про бывших,потому как в подписи бресткого договора,тогдашние большевики,не всегда были большевиками.Так что следствие без причин не бывает,и еще,вы же прекрасно помните андроповские времена,и говорить о его сталинских методах,как минимум некоректно.

17:01
26 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

625

oratora пишет:

Это бабушка у меня была именно идейной коммунисткой, но не долго, до первой посадки.


Вот именно.

17:05
26 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

626

Оратора, расскажите, куда ваши любимые коммунисты посадили бабушку?

17:07
26 Июнь 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

627

Svetlena пишет:

Тебе дай волю, ты “почистишь” ряды. Но лучше бы вас никогда таких не было. И мир был бы иной.


а какой бы был мир?

17:08
26 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

628

Вермут, завидуй! Я стала старожилом!

Рекомендовано к прочтению

17:08
26 Июнь 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

629

mogikanin пишет:

а какой бы был мир?


Наверняка лучше.)

17:11
26 Июнь 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

630

Svetlena пишет:

Тебе дай волю, ты “почистишь” ряды. Но лучше бы вас никогда таких не было. И мир был бы иной.


Мир действительно был бы другим, если бы замаскировавшиеся враги, не мешали рабочим и крестьянам строить Светлое Будущее.. А их, врагов, предателей, саботажников и вредителей было не мало.