Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:43
30 Апрель 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

466

Смотреть от начала до 6:30

https://www.youtube.com/watch?v=Ux1a1vKr1Ls

З.Ы. По идее этот ролик надо было поместить в тему про йумор. Но, как известно, в каждой шутке только доля шутки, остальное - правда. Хотелось сказать, что мужик должен работать, а кроме работы он ничего не должен. Другими словами, мужик без работы - это преступник.

15:41
1 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

467

Владикавказ, 1 мая. В Северной Осетии 29 пациентов в тяжелом состоянии в реанимации подключены к аппаратам ИВЛ.

В Минздраве Северной Осетии рассказали о состоянии зараженных. По состоянию на 1 мая у 921 местных жителя диагностирован COVID-19. 49 из них госпитализированы, остальные проходят лечение дома.

Медучреждения республики каждый день пополняются пациентами с подозрением или уже с подтвержденным диагнозом коронавирус. К 1 мая таких пациентов 528.

- В РКБСМП – 376 пациентов. К аппаратам ИВЛ подключены 21. В РКБ – 111 человек, к аппаратам ИВЛ подключены 8 человек, - рассказали «Регион online» в пресс-службе регионального Минздрава.
______________________________________________________
Это как пример результата акции? “Попрыгай в толпе на Майданчике и получи вирус бесплатно”? Еще недавно собирались там на площади и говорили, что никаких вирусов у них в Северной Осетии нет. Ну а вот теперь уже за 29 человек дышит аппарат. Некисло помайданили так.

18:48
1 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

468

Alto пишет:

____________________________________________________

Это как пример результата акции? “Попрыгай в толпе на Майданчике и получи вирус бесплатно”? Еще недавно собирались там на площади и говорили, что никаких вирусов у них в Северной Осетии нет. Ну а вот теперь уже за 29 человек дышит аппарат. Некисло помайданили так.


Специально приписали ковид больным с подходящими симптомами. Именно для того, чтобы никому было неповадно устраивать майданчики.

19:01
1 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

469

Такое мнение тоже имеет место быть, народ недоверчив. Мы с вами в реанимацию не зайдем, не пересчитаем, в карту не заглянем.
Однако есть сомнения в подобном сценарии хотя бы потому, что навряд ли 29 человек с другим диагнозом затолкнут в инфекционку в одну реанимационную палату с ковидными (а они реально есть). Это уже на грани фантастики.
Вы видели видео из этих реанимаций? Реально зал огромный, койки, койки, койки забитые…Ах, ну да, забыл, сейчас же напишут, что это всё Мосфильм…
Никому не желаю стать “актерами” подобного в реальной жизни, чтобы за вас дышал аппарат. Не дай Бог!

19:23
1 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

470

Я уже высказывала мнение, что ковидных направляют в определённое количество больниц. Чтобы создать видимость массовости. Остальные закрыты. Типа для резерва. 

Вы видели в жизни ковидного больного? Я нет. У мамы среди знакомых тоже нет. И они тоже не видели. А послушать неполживую статистику у нас в Москве каждый день тыЩи новых заболевших.

20:30
1 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

471

Raduga, а вы в Австралии были, нет? А она есть!
И Земля круглая. Хоть вы и не Валентина Терешкова, чтобы свидетельствовать об этом воочию:)

21:59
1 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

472

Альто, глупый коммент.

22:24
1 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

473

Радуга, да скорее глупые выводы у некоторых:)

22:51
1 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

474

Alto пишет:

Владикавказ, 1 мая. В Северной Осетии 29 пациентов в тяжелом состоянии в реанимации подключены к аппаратам ИВЛ.

В Минздраве Северной Осетии рассказали о состоянии зараженных. По состоянию на 1 мая у 921 местных жителя диагностирован COVID-19. 49 из них госпитализированы, остальные проходят лечение дома.

Медучреждения республики каждый день пополняются пациентами с подозрением или уже с подтвержденным диагнозом коронавирус. К 1 мая таких пациентов 528.

- В РКБСМП – 376 пациентов. К аппаратам ИВЛ подключены 21. В РКБ – 111 человек, к аппаратам ИВЛ подключены 8 человек, - рассказали «Регион online» в пресс-службе регионального Минздрава.
______________________________________________________
Это как пример результата акции? “Попрыгай в толпе на Майданчике и получи вирус бесплатно”? Еще недавно собирались там на площади и говорили, что никаких вирусов у них в Северной Осетии нет. Ну а вот теперь уже за 29 человек дышит аппарат. Некисло помайданили так.


Кто бы сомневался, Альто, что именно так и напишут,  в Москве в метро столпилось в один из дней “карантина” гораздо больше людей, и ничего, на днях президент отчитался, что благодаря принятым мерам, за всё время карантина короновирусом заразилось  0.4 %  всех жителей столицы. За всё время. Четыре десятых одного процента жителей.

Ты можешь поискать статистику за предыдущие годы по Москве -по гриппу и воспалению лёгких.  Я только одну фотографию тебе покажу, прислал знакомый из Москвы , у которого диагностировали  воспаление лёгких. Вот так это выглядит:

“Заключение КТ -картина выявленных изменений в правом лёгком соответствует текущему правостороненнему полисегментарному воспалительному процессу - средняя вероятность вирусной этиологии, в том числе обусловленной COVID-19. Лёгкая степень тяжести”.

теперь читаем, что сегодня в Осетии: 

В стационарах находится  51 зараженный, 697 человек лечатся амбулаторно, 84 пациента выздоровели, четыре скончались.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/349068/
© Кавказский Узел

Мы не знаем, что там в заключениях у этих 697, что лечатся амбулаторно, и значит, свободно перемещаются по городу, и уж тем более, у тех пятидесяти, что лечатся в больнице. И кто эти четверо, что скончались, тоже никто не знает. Здесь , как и везде, ежегодно люди болеют и гриппом, и воспалениями легких. А вот кому “в центре управления полётом быдлом” нужно, чтобы у них всех именно КОВИД-19 обнаружился, это надо поинтересоваться, -кому принадлежат “фирмы”, занимающиеся тестами на короновирусы, вакцинами и т.д. Кто из друзей и родственников “центра управления” выигрывает тендэры на модные бренды “новой нормальности”, в том числе  и на  строительство больниц в полях подмосковья.

Ещё один момент. 

В Москве живет 12 миллионов человек.

В Осетии - 700 тысяч, из них во Владикавказе - 300 тысяч. Мы когда сюда приехали, я понять не могла, как по фамилии можно определить- из какого ущелья этот человек “вышел”)) Когда осетины говорили -”А, такой-то, так это кударец” (из кударского ущелья), или “такие-то -  это  из куртатинского ущелья”, или кто-то дигорец, из Дигории значит…и так далее.  Я тогда их  спрашивала - Как? Как вы определяете?. Тут уже мне удивлялись - да просто знаем. Теперь и я уже почти всех знаю, пожив здесь не один десяток лет. Так вот, из всех моих знакомых, только один человек с воспалением лёгких находится в больнице в данное время. Есть ли  унего Ковид-19 -не в курсе. Я вообще не уверена, что тут могут это поределить, я вижу, что и в Москве не очень-то могут , потому и пишут “средняя вероятность вирусной этиологии”. Хайли-лайкли)

Ну я к чему это всё,-не верь ты прессе и нашим правителям. Они ничем не отличаются от австрийских)) 

23:28
1 Май 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

475

Alto пишет:

Радуга, да скорее глупые выводы у некоторых:)


Предметно опровергните.

23:42
1 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

476

Raduga пишет:
Предметно опровергните.


Я не могу предметно опровергать беспредметное и надуманное. С тем же успехом вы можете утверждать, что ходите на свидания каждую ночь на Марсе с Лунтиком. И скоро родите от него Землунтика. Как я должен это опровергнуть? 
Вера - это ваша ипостась. Она алогична априори.
Был бы я наделен полномочиями озвучивать цифры реально ковидных по больницам - я вам бы их привел. Ну а так, ваши фантазии “это Мосфильм” мне крыть нечем, увы.

23:47
1 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

477

Alissa, цифры сопоставимы в принципе. Ты зацитировала вчерашнюю новость, я сегодняшнюю…У меня там чуть больше цифра, у тебя меньше немного, но рядышком.
Все равно пугает. Как ты пишешь, население 700 тысяч. Из них уже округлим до 1 тысячи выявленных инфицированных. Это МНОГО!!!!!!
Городок же маленький.  300 тыс всего, это не Мехико..Наверняка есть знакомый, у которого есть знакомый в больнице той упомянутой, можно спросить. Это реальные цифры?

23:48
1 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

478

Alto пишет:

Alissa, да я не спрашивал как бы ни о чем Оратору, просто пост ее упомянул и выразил свое согласие с ним.
Ок, пусть палатки для рабочих, что плитку меняют. Но все равно…Знаешь, это в Европах там одеваются в зеленые жилетки и идут протестовать против пенсионных реформ. У нас другой народ, другая ментальность. Чего только не пережили. Обнищание и голод 90-х, дефолты многочисленные, шокотерапию цен, задержки заработной платы. Никуда они не выходили, на полицию и ОМОН не кидались, тянули ляму, выживали, выкручивались как могли. Было пару раз, что доведенные до отчания задержкой зарплаты ТрансСиб перекрыли да напротив ельцинского Белого Дома шахтеры касками об асфальт постучали. Вот и всё. Но чтобы вот так, за 3 недели карантина бежали как полоумные и некормленные у властей чего-то требовать гневно - это что-то инородное, чуждое.
И нет веры у нашего народа ни в Дон Кихотов, ни в Робин Гудов. Ну и какой из него Робин Гуд-то? Я почитал вкратце. Певец местный. Так ему бы в театре музыкальном рулады выводить для услады меломанов, а тут прямо иконой сопротивления народного сделали…И смех, и грех.


Отвечу тебе Альто, по поводу голода 90-х , выживания “как могли” и того, кто и куда выходил, если ты забыл)). Видимо, из памяти уже начало выветриваться , но остались ведь “чернушные” фильмы тех лет, самый приличный из которых - “Бригада”,ну и “Жмурки” ещё)). Пересмотри.  Такой беспредел был, что самим эти фильмы теперь стыдно смотреть, и вспоминать об этих девяностых. Кто-то да, просто терпел сжав зубы, почищенные мылом вместо пасты)) всё это унижение и голод пережил, и выжил. Но ты забыл, сколько людей друг друга перестреляло, сколько не на полицию кинулось, а в криминал подалось. Забыл, откуда у нас эта мода на затемнённые стёкла в автомобилях пошла, до сих пор отучить не могут. Забыл, что из этих автомобилей затемнённых могли запросто расстрелять, прямо во дворе, у подъезда, на глазах детей. Эабыл, что были “крыши” -надо и не надо, и кто в этих крышах крышевал, …всё та же полиция и быдло разное из полу-подпольных клубов карате, которое всплыло как пена…не зря же девяностые называются “лихими”, не из-за того ведь, что никто никуда не выходил)))) куда надо- выходили. и довыходились даже.

Вот так вот. Такая особая ментальность -вступали в пионеры, работали, убирали хлам на субботниках, металлолом собирали и пели песни у костра)). Все были равноправные и одинаковые, и вдруг откуда-то  оно  “всплыло”. Ну молодцы, да,  что - никуда не выходили, а выкручивались как могли)) А сколько народу при этом полегло?  А может лучше выйти надо было? Надев зеленые жилетки)) Так нет же, ментальность у нас такая - самостоятельно вопросы порешать). 

Да, Альто, я думаю, что выйти “по-европейски” на открытый митинг, пусть и без  жилеток, но протестуя и гневно требуя  у менеджеров/ управленцев, чтобы они нормально управляли - это нормально! Это больше соответствует “человеческой ментальности”, чем то , что происходило с нами в 90-е…стыдно вспоминать просто.Нашел тоже мне “другую ментальность”.

Рекомендовано к прочтению

23:57
1 Май 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

479

Alto пишет:

Alissa, цифры сопоставимы в принципе. Ты зацитировала вчерашнюю новость, я сегодняшнюю…У меня там чуть больше цифра, у тебя меньше немного, но рядышком.
Все равно пугает. Как ты пишешь, население 700 тысяч. Из них уже округлим до 1 тысячи выявленных инфицированных. Это МНОГО!!!!!!
Городок же маленький.  300 тыс всего, это не Мехико..Наверняка есть знакомый, у которого есть знакомый в больнице той упомянутой, можно спросить. Это реальные цифры?


Вот это ты меня пугаешь. Я тебе говорю, что здесь все друг друга знают и все друг у друга спрашивают- ты знаешь хоть одного инфицированного??? Где фамилии???  Разумеется, у кого-то есть сопли наверное- не знаю, не видела…у кого-то кашель,- не слышала… кто-то в больнице лежит- сказала, один знакомый есть, воспаление легких у него. Я тебе говорю, и писала раньше, что ВСЕ здесь гуляют на улице, все без масок. О! Да! На площади они погуляли и началось. Да ты глухой что-ли - полный двор людей у нас!!! Дети, мамаши, бабки, дедки -все гу-ля-ют. Чтоб кавказец руки не подал из-за дистанции -ты где такое увидел бы? Ещё обняться надо. Блин, всё, я устала от этой всей херни.

0:10
2 Май 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

480

Alissa, ай, ну вот что ты несешь, а?
Прям убивали и стреляли в швей-мотористок, водителок трамваев и работников НИИ для развлечения.
Стреляли, а зачастую безнаказанно, в тех, кто занимался переделом собственности, упавшей нежданно-негаданно на голову в наследство от великой и богатейшей страны СССР.
Твои родители за сколько продали ваучеры тем Гусинским и Абрамовичам, а? Или беспредельщики тогдашние ушлые просто так отняли их у них, учредив фейковые фонды Хопер-Инвест с рекламой Кабаре Дуэт Академия? Где тот Хопер Инвест? Где те ваучеры? Где твоя собственность и часть СССР? Ничего нет! Осталась толика в культурном наследии. И то забирают уже.
И не надо нам ля-ля про то быдло, что надев кожаные куртки, как в той “Бригаде”, пошло рынки местные у бабушек к ногтю прижимать. Это быдло, его малый процент, лежит уже давно в могилах в бестолковых перестрелках за чужие интересы. Это быдло в жажде пепси и джинсов стреляло просто так в новых “бизнесменов-распределенцев”.
А причем тут ментальность народа в целом? Мои родители не пошли никого убивать за кооператив какой-то. Твои тоже, да и ты не успела, Слава Богу. Зачем примерять все это быдло на всех трудяжек?
Не навязывай нам ментальность чуждую.