Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #17

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #17

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:28
18 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

31


Не, я понимаю, что соцсети - та еще свалка. Но мало ли..Может кто и действительно сподобился на подобное (единицы). Ведь реально-то масок нет нигде, чтобы купить. Раскупили и подняли ажиотаж, создали дефицит.
И народ в основной своей массе не понимает, что маски не защитят от заражения. Маски носить должны не здоровые, а больные как раз, чтобы не плевать и не чихать на 5 метров вокруг себя. Не более того.

0:31
18 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

32

Alto пишет:


Не, я понимаю, что соцсети - та еще свалка. Но мало ли..Может кто и действительно сподобился на подобное (единицы). Ведь реально-то масок нет нигде, чтобы купить. Раскупили и подняли ажиотаж, создали дефицит.


Ну так, если чел ради прикола нацепил себе презерватив на нос, то надо по всему сайту разносить чушь, что вся Европа ходит с презервативами на носу. Так же по этой логике получается?…

0:52
18 Март 2020


scanira

Модератор

сообщений 5248

33

Alto пишет:

Так были же изображения в сетях, как народ женские прокладки себе на мордень цеплял.


 ради просмотров и лайков ещё и не то нацепят

А из реальности, то да, действительно в магазинах народ скупил дешёвые крупы, макароны, сахар. Сама сегодня наблюдала картину затаривания… по нескольку банок тушёнки, полные тележки макарон и пр. тащили к кассам. Конечно все полки полупустые (ну где крупы, песок), если каждый начнёт тащить тележками.
Подумала я, и тоже купила… аж два пакетика риса Басмати-жасмин (нра мне такой)   … ну и чего-то там, как обычно молоко-сыр.. потом полчаса стояла в кассу. Продавцы и кассиры почти все в масках, кстати.

Нам на работу инструктаж принесли под расписку, руководство обязали обеспечить коллектив салфетками бактерицидными,  ну там уборку с веществами типа хлорки и протирку столов.. Грят распоряжение Собянина. Детей уже можно в школу/сад не пускать, тоже указ Собянина. Наверное скоро начнут улицы поливать хлоркой  

1:11
18 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

34

А мне прислали вот такое. Тиха, не ржать! Революционный прорыв в медицине катастроф и пандемий, грипп тушат сверху дезинфектантами:

Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находиТСя нельзя.
Сообщили из военной части.

1:17
18 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

35

scanira пишет:

Продавцы и кассиры почти все в масках, кстати.


Вот именно. А у нас продавцов и кассиров в масках нет, ни одного не видела. Видела некоторых в перчатках (единицы). Так что нечего Ораторе чушь на сайте распространять. Полки у нас тоже полупустые. А с сегодняшнего дня все магазины закрыты, кроме продовольственных и ещё некоторых хозяйственных. Вот это правда, а чушь гнать нечего.

1:23
18 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

36

Svetlena пишет:


Ну так, если чел ради прикола нацепил себе презерватив на нос, то надо по всему сайту разносить чушь, что вся Европа ходит с презервативами на носу. Так же по этой логике получается?…


Нет, конечно:) Просто снимки были эти не времен царя Гороха для прикола, а нынешнее время (видно по телефонам в руках людей). Кругом группы людей в обычных масках (туристы, наверное). Ну вот и такие фрики попадались с прокладками на весь фейс. Понятно, что скорее для прикола. А истинных мотивов я не знаю. Масок нет в продаже - это факт. Так что возможны и приколы, и реальные ситуации, где накрученные люди лихорадочно пытаются таким способом себя защитить. Различить не могу.

1:29
18 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

37

Alto пишет:

Масок нет в продаже - это факт. Так что возможны и приколы, и реальные ситуации, где накрученные люди лихорадочно пытаются таким способом себя защитить. Различить не могу.


Маски на Амазоне можно купить (доставка в апреле) - только что прочитала в фейсбуке. Мне маски не нужны. Может, были и приколы, и реальные ситуации. Только не надо же разносить по сайту чушь, будто в Европе туалетную бумагу и памперсы на нос сажают. Ну, нафиг Ораторе позориться самой и позорить сайт. Видела бы она своими глазами такое, тогда бы и писала. Вот я о чём.

3:11
18 Март 2020


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

38

6:35
18 Март 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

39

МОЕ ПРАВО: консультации юристов

вчера в 12:54

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн решил проверить состояние детской областной больницы, после капитального ремонта, и застрял в лифте. Вместе с главврачом он просидел там около часа.
Сотрудники больницы сообщили, что лифт в медучреждении используют только в экстренных случаях и предположили, что Гольдштейн спровоцировал перегруз.

#новости@pravo1

Щас помру от смеха ))))


10:36
18 Март 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

40

Alto пишет:Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находиТСя нельзя.

Сообщили из военной части.


Ээээ, это у нас распылять собирались   чего это у вас то? 

вирус паники он такой 

11:26
18 Март 2020


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

41

“Расчет на безумие”. Как москвичи скупают в магазинах овощи, мясо и крупу

  Сотрудник “Ашана” раскладывает на пустые полки миски со свежим мясом и успокаивает, что уже завтра полки снова будут полными: “Завтра будет усиленная доставка, с расчетом на… - он обводит глазами магазин, - безумие. Это просто сегодня [доставка] была обычная”.

Полный текст тут

https://www.bbc.com/russian/features-51917603

13:50
18 Март 2020


Alto

Старожил

сообщений 7188

42

Aragon пишет:
Ээээ, это у нас распылять собирались   чего это у вас то? 

вирус паники он такой 


Тебе тоже такое присылали?:) Неудивительно. Запустить в массы такую вирусную чушь могли где угодно, хоть на Камчатке. Идиот какой-нибудь набрал в Твиттере для прикола, а интернет-хомяки за ночь по всей России растащили и порассылали.

14:06
18 Март 2020


Yoda

Старожил

сообщений 2219

43

Alto

судя по тому что в чате происходит, некоторых реально опылили чем-то …

Рекомендовано к прочтению

15:51
18 Март 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

44

Alto пишет:Тебе тоже такое присылали?:) 


Мне лично нет, но два знакомых были по секрету осведемолены  

Одному передали тайную инфу из воинской части , другому с военного завода по каналам внутренней связи  

22:34
18 Март 2020


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

45

 Фейковая новость… вирусная к тому же.  Чтобы что-то начали распылять - это надо масштаб эпидемии как в той Ухани.